Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Возрождение и модернизация FictionBook Editor
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


wolf2007
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 65
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt, GribUser
введение в FBE поддержки формата 2.1 наверно тоже нужнO,
но может для начала пофиксите FBE на предмет работоспособности под IE7 ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolf2007
+1

Добавлено спустя 29 секунд:

Только полагаю, что сие можно делать параллельно.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


wolf2007
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 65
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo Хоть параллельно хоть последовательно, начиная с IE7fix - мне без разницы.
лишь бы не перпендикулярно и версии выходили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое IE7fix?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то автор притих - ничего не говорит... Sad
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


wolf2007
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 65
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bor-kaFBE становится неработоспособным при установке IE7.
Так как снести IE7 у некоторых несчастных не позволяют групповые политики, да и у остальных апгрейд системных библиотек не за горами - то проблема несовместимости FBE с типовой "полностью проапгреженной ХР" imho стоит куда острее, чем неподдержка в FBE стандарта 2.1 - без которого прожить пока вполне можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolf2007

А... я думал, что IE7Fix - это уже какая-то существующая приблуда Smile


А так - да. IMHO у поддержки IE7 приоритет должен быть выше (хотя этого скорее всего не разделяет тот, кто дорабатывает, ибо это достаточно нудная и неинтересная работа по отладке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
но может вы всё-таки перетрёте эту тему с Валерой V. Уж у него-то что-что, а отображение работает на ура:

Тормоза в FBE, если правильно помню, появляются из-за необходимости синхронизации кода (Scientilla) и отображения (IE). Я в свое время из-за этого не стал делать двухэкранный FBD: слишком медленно все шевелилось...

Быстрый двухэкранник сделать можно, но тогда надо пользовать не готовые парсеры и рисовалки, а писать их почти с нуля. Что всерьез и надолго...

Можно еще попробовать помучить библиотеки от FrontPage, он вроде бы не очень тормознутый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Pilgrim
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет IE7 - я пока еще не думал над этим - пока что пытаюсь модернизировать то, что планировал.
У меня стоит XP SP2 с IE6, поэтому пока проблем не возникало.
А вообще-то, на мой взгляд, самое лучшее в будущем написать едитор на библиотеке QT - она межплатформенная - прога идет и на маке, и на пингвине и на окнах. Нам свои библиотеки по работе с xml, правда валидацию не поддерживает. Но это можно будет додумать самим (если мозгов хватить Smile ).
Надо будет поставить себе IE7 и посмотреть, что там не так...
У меня к сожалению дома отрубили выход сеть вместе с телефоном, увы. Так что я смогу появляться на форуме не так часто, как хотелось бы - только из интернет-салонов Sad .
Если что родится новое - выложу ссылку.
_________________
С уважением, Pilgrim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, раз уж тут пошла такая песня - я предлогаю новый цветовой вариант стиля для ФБЕ http://marina-ch.mylivepage.ru/file/287/1202/body.xsl
файл body.xls просто положите в папку с программой (по умолчанию C:\Program Files\FictionBook Tools ) (старый только сохраните, чтобы было к чему откатиться, если не понравится).

Что сделала кроме смены существующих цветов - добавила цвет текста в эпиграфах, аннотациях, хистори, стихах, в старом варианте они были черными. Еще цитатный отступ добавила слева и сделала видимым структуру боди - серая полоска слева. А то не удобно, что в структуре примечания сливаются внешне с текстом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
я предлогаю новый цветовой вариант стиля для ФБЕ

Спасибо, Марина. Хотя привык к минимуму отвлечения цветом, но приятно смотрится. Правда, розовенькая <poem>... Smile И на <title> с <subtitle> все-таки по темнее себе бы поставил, например 007F0E (чуть-чуть поярче, чем в оригинальном стиле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy, спасибо... poem - это по просьбе Буси выделение цветом сделала. По ее же просьбе сделала титлы посветлее - говорит, плохо видно.

Скажи, каким цветом сделать poem, чтобы он ни с чем не сливался - и я сделаю. Пока вариантов не нашла - цветов меньше, чем элементов Sad
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Скажи, каким цветом сделать poem, чтобы он ни с чем не сливался

Сложно сказать, тэг-то в принципе не имеет своего тела, так что тут главное чтобы в глаза эта полоска особо не бросалась, но это мне, а кому-то наоборот надо, чтобы бросалось. Не знаю, это все на вкус и цвет каждого отдельного юзера. Я давно уже на автомате все ручками делаю, когда готовлю книгу, и по-большому счету из цвета мне нужно только заголовок, чтобы при скроллинге видеть. Для новичков наверно все-таки имеет смысл в цветовой расскраске. Для себя бы, возможно, поставил светло-синий <poem> и темно-синий <stanza> как бордер так и текст, если бы мне нужно было сразу визуально видеть стихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Для себя бы, возможно, поставил светло-синий <poem> и темно-синий <stanza> как бордер так и текст, если бы мне нужно было сразу визуально видеть стихи.
Не пойдет - будет сливаться со сносками Sad Это я уже пробовала Sad
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Не пойдет - будет сливаться со сносками

Это да, не подумал. Я вот и говорю, что от меня толку мало в этом плане, Sad потому как, те же сноски никогда не ищу в теле FBE, только в source, и мне без разницы - отображаются они другим цветом или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Марина, в принципе при таком цвете сноску видно нормально:

Код:
div.poem { border-color: #0026FF; }
div.stanza { border-color: #00137F; }
div.stanza p { text-align: left; text-indent: 0em; margin-bottom: 0em; color: #00137F; }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group