Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Frontend к библиотеке
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Лев Даниелян
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Ереван, Армения

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:43    Заголовок сообщения: Frontend к библиотеке Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Как и обещал в соседнем топике, выкладываю фронтенд к fictionbook.ru. В какой-то момент надоело скачивать книги поштучно, родилась идея такой программы.

Алгоритм работы прост как 3 рубля: выбираем автора, скачиваем/обновляем список книг, добавляем книги в очередь закачки и, собственно скачиваем книги.

Уважая создателей библиотеки и ее траффик, скачивание сделал в один поток, в дальнейшем можно и переработать.

Программа писалась "под себя", посему буду несказанно рад найденным ошибкам, замечаниям по эргономике и новым фичам.

В ближайших планах засунуть все что возможно в настройки и, после "стабилизации" программы, перевод на русский язык

Скриншот: http://danielyan.awardspace.com/downloader.jpeg
Программа: http://danielyan.awardspace.com/fbdownloader.rar

ПС. Чуть не забыл, требуется .NET Framework 2.
Брать здесь http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=0856eacb-4362-4b0d-8edd-aab15c5e04f5&DisplayLang=en
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, при работе программы активно используются фичи, описанные здесь:
http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=3297, а не парсится html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Лев Даниелян
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Ереван, Армения

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Надеюсь, при работе программы активно используются фичи, описанные здесь:
http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=3297, а не парсится html


Почти, полный список авторов, как и книг, не нужен, нужны авторы по букве.
Нужно разве что при массовом обновлении авторов, но это делается один раз (причем в выложенной версии авторы обновлены на сегодняшний день), а в мирной жизни апдейт авторов идет по букве. Так что программа изпользует /asxml ссылки.

Кстати, если бы не /азхмл, за это дело я бы не взялся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые впечатления: забавно Wink

в принципе, нужная штука

1) стартуется ВСЯ очередь закачки, а не отдельная книга. это, скорее всего, фича, а не баг, но фича неправильная

2) довольно непонятным образом останавливается закачка. насколько я понял, ожидается окончание закачки ТЕКУЩЕГО файла. это, в общем-то неправильно, прерывать нужно сразу

3) закачанные книги автоматом не удаляются из очереди, а дожны бы

4) в настройках (или в основном интерфейсе) неплохо бы выбирать необходимый тип скачиваемой книги (т.е. не только fb2.zip)

5) после обновления списка авторов не выдается никакого подтверждающего сообщения, т.е. я опять вижу перед собой надпись "press the start button..."

пока что все
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Лев Даниелян
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Ереван, Армения

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):

пока что все


1. Да, это фича, идея в автоматизированном скачивании. (хотя можно добавить выбор - скачать выделенную книгу, или все скопом)
2. Особенности реализации потоков, надо доделать (пошло в TODO)
3. пошло в TODO
4. да, настройки еще не сделаны, туда пойдет не только это, а также интерфейс (цвета там всякие), куда качать и т.д.
5. пошло в TODO

Спасибо за отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через прокси не работает. А нельзя ли привинтить где-нить в настройках возможность ввода параметров прокси и авторизации.
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Лев Даниелян
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Ереван, Армения

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexus писал(а):
Через прокси не работает. А нельзя ли привинтить где-нить в настройках возможность ввода параметров прокси и авторизации.


Отчего же нельзя, можно, наверное Wink (только с тестировкой проблемы, у меня прокся прозрачная...)
Через пару дней выложу обновленную версию, разгребу завалы на работе и исправлю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Лев Даниелян
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Ереван, Армения

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот разобрался с текучкой на работе. Обновил прогу.

Что исправлено/добавлено:
1. Полностью переписан код закачки, попытка имитировать интерфейс менеджеров закачки (типа Флешгета)
2. Добавлены настройки (тип скачиваемых книг, удаление из очереди, зачаточная сортировка скачанных книг, прокси)
3. Добавлена функция поиска книг
4. Всякое по мелочи (иконки, текст и т.д.)
5. исправлены баги
6. добавлены новые баги Wink

Брать по ссылкам вверху темы.

Жду критики/предложений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) кнопка раздельного старта очереди/единичной закачки появилась, а почему то же нельзя сделать со стопом?

2) дефолтная папка для даунлоада прописана в настройках без конечного слэша -- это приводит к тому, что результирующая папка для автора выглядит как C:\downloads\booksTolkien, John

надо бы независимо от конечного слэша генерить имя

3) нажатие на буковку "T" справа вверху в авторах на "T" (надеюсь, понятно выразился) приводит к открытию http://www.fictionbook.ru/ru/authors_alphabet//en/t (т.е. со сдвоенным слэшем). в данном случае библиотечный сайт хавает, но в общем-то это неправильно

4) неплохо было бы двойной щелчок на авторе повесить на рефреш его книг (или что-то вроде), а двойной щелчок на книге -- на добавление ее в закачку (если не закачана) или открытие (если закачана), а то сейчас получается, что все действия ведутся через верхние кнопки

5) "search" и "downloads" надо бы как-то визуально отделить от "books". а "books", наоборот, объединить с "authors" -- так, имхо, было бы логичнее. впрочем, это как раз неважно, можно привыкнуть

6) поиск довольно неудобен в целом, но сформулировать понятнее пока затрудняюсь, да и сильно занят. надеюсь, что по этому пункту порку устроит кто-нибудь другой Wink

з.ы. а ну да. в целом -- спасибо, конечно же
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Лев Даниелян
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Ереван, Армения

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) насколько я понял имеется ввиду индивидуальное управления каждой закачкой, со своим стопом/стартом? да, наверное надо, еще хочу прицепить индивидуальные настройки для каждой качаемой книги (формат, директория и т.д.)

2) fixed
3) fixed
4) fixed
5) Я тоже думаю в том же направлении, пока ничего не надумал, может кто поможет (вся соль в том, что до сих пор писал только инхаус тулзы для компании, дизайн и юзабилити на втором а-то третьем месте)
6) с удовольстием приму идеи

PS. Брать там же
PSS. Кстати замечен еще один баг, иногда программа тормозит при обновлении списка книг. прошелся профайлером пока не нашел причину, буду копать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за "прокси". Теперь все работает.
Ваще клевая вещь. Мне нравится. Спасибо автору.

Для фикшен.ру вещь полезная. Правда, я предпочитаю скачать раз в месяц выкладываемые на FTP обновления, благо, что такие регулярно выкладываются (сорри за тавтологию). Спасибо за это администрации сайта.

А вот было бы неплохо такую же прогу для альдебарана прикрутить, а то там такой благости как на фикшене не предусмотрено, а скачивать по одной книге - просто лом. У меня еще сеть корпоративная и скорость такая, что вручную качать - что на пианине фугу Баха лабать. А так включил бы закачку на ночь - и ОК.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Да, как я еще понял, эта прога для поиска и скачивания книг по авторам? А вот можно сделать, что бы загружался список только новинок. Скажем, за последний день или последнюю неделю?
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Лев Даниелян
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Ереван, Армения

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Алексус> типа прокси работает, да? мне для тестирования пришлос сквид локально ставить Smile

вот переварю фикшнбук и вытащу парсер в плагин, тогда можно будет и алдебаран прикрутить, при желании и фензин (если с ОЦР-ом разобраться).

А насчет новинок пусть Дмитрий комментирует, даст xml feed или нет... тогда и подумаю с какой стороны за лопату хвататься Smile Поддержка автора библиотеки ой как пригодится, т.к. планов много, вплоть до загрузки новых книг в библиотеку через фронтенд (с локальной проверкой и т.д.), мощной тулзы для сортировки книг и тому подобное.

Если вещь полезная буду продолжать разработку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


WildGoblin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Даниелян
Спасибо за программу! Задумка очень интересная!
Только у меня почемуто не работает:
Выбираю автора, появляется окно "Load Book List", смотрю в локальном прокси - файл скачался (http://www.fictionbook.ru/ru/author/bujold_lois_mcmaster/asxml), а окно "Load Book List" так и висит и ничего больше не происходит Sad
P.S. Отключить прокси тоже не удалось! Галку в настройках снял, а прогармма всё равно пытается выйти в инет через прокси - помогло удаление файла "user.config"
P.P.S. безпроки вообще ничего не качает Sad пишет unable conect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Лев Даниелян
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Ереван, Армения

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма странно, я тестировал через локальный сквид, все работало.

Пришлите мне пожалуйста config на мыло в профиле, попробую разобраться.

ЗЫ. А какая у вас ось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


TaciturnMan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 152
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, задумка интересная.
Вот бы еще для Альдебарана такую программку...
_________________
WBR, TaciturnMan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group