Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Читалка + вопросы про чтение fb2
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FB - разработка и программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babaev писал(а):
Marina_Ch
Грубо.

Почему? Потому, что не поняла, чего сказать хочешь по двум твоим постам?

Но ведь в том случае, если твой формат нельзя будет перекидывать обратно с закладками - нафиг он нужен? Для простого чтения на яве существуют несколько программ, прекрасно справляющиеся с конвертацией почти-чего-угодно в нужную данному телефону яву. Да, для фб2 пока плагина нет - вот его и напиши. Это будет сильно полезнее, имхо. Муж моей сечтры скажет тебе особое спасибо. Например, не хватает плагина для http://tequilacat.nm.ru/dev/br/download/index.html Это - реально нужно!
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Например, не хватает плагина для http://tequilacat.nm.ru/dev/br/download/index.html Это - реально нужно!

fb2 -> doc (txt) -> jar
Ы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Marina_Ch писал(а):
Например, не хватает плагина для http://tequilacat.nm.ru/dev/br/download/index.html Это - реально нужно!

fb2 -> doc (txt) -> jar
Ы?


Вообще несколько через зад. Сносить информацию о заголовках, а потом восстанавливать регэкспами...
И болды/италики вроде теряются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то, что есть сейчас. Требуется 2 программы и с каждой надо человека научить работать. А это не легко - я с субботы почти ежедневно ему по телефону консультации даю типа "открой папку, найди там файл, щелкни по нему левой кнопкой 2 раза, что ты видишь?". И это я ему пока фб2 вообще не писала - дала библиотеку в тхт, благо у меня их много. Если к этому еще одну конвертацию добавить, или он мозгой поедет, или я его убью... А мне нельзя - в тюрьму посадят и дети сиротами останутся, ибо муж - трудоголик. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Mike Sinkovsky писал(а):
Вообще несколько через зад. Сносить информацию о заголовках, а потом восстанавливать регэкспами...

И болды/италики вроде теряются?
Все теряется, и заголовки в том числе. Вся структура документа едет нафиг Sad
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Все теряется, и заголовки в том числе. Вся структура документа едет нафиг Sad

Если брать с FictionBook.Lib (lf и самому конвертировать через Fb2ANY) теги потеряются, но отображаться будет нормально, то есть заголовок будет заголовком, абзац абзацем. А что jar имеет какие-то теги форматирования? Я думал - это чистый текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
А что jar имеет какие-то теги форматирования? Я думал - это чистый текст.

Ну, если есть выбор фонтов, может быть и выбор типа отображения, как мне кажется.
По главам он разбивать, кстати, умеет.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


babaev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch
"Грубо" - это не к вашим словам, а к моему последующему описанию. Прошу прощения если не так выразился. Smile

А по теме, я кажется всё понял, пошел ямку копать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


diamond
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вот мне проще скажите,есть вообще читалки фб2 и желательно в зип на j2me?-вот это была бы полезная прога и нах все эти конверты из одного в другое-это ж не удобно до ужаса.Сам пользуюсь readmаniac'ом,но смотрю что формат txt в библиотеках все реже встречается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


babaev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diamond
Цель моего проекта - такую штуку в конце-концов получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FB - разработка и программирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group