Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FB Writer
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
Загаданная сумма — это были, по вашему мнению, серьёзные деньги?!
Программист уровня Алекса в Москве получает в районе $1500-$3000, смотря по напряженности работы и прочему. Хотя бы треть от этой суммы, а лучше половину, будут хорошие деньги. $100/ежемесячно было бы хоть на что-то похоже, хотя и нерентабельно но хоть не обидно. Не думаю, что такие прибыли в обозримом будущем возможны.

jurgennt писал(а):
А это, что такая ехидная забота о человеке? или расчистка поля для своего продукта?
Поскольку мы свой продукт распространяем бесплатно нам наличие или отсутствие конкуренции фиолетово. В некотором роде даже лучше - есть откуда тырить идеи и вообще проверять эффективность собственной работы. Так что это вполне искренний совет, не без тени ехидства, конечно. Громогласные обвинения (незаслуженные, как и сам Алекс позже признал) в воровстве, нежелание взаимовыгодно сотрудничать - в результате всего этого я искренней симпатии к Савельеву лишен начисто. Хотя, если человек умный, выводы сделает... Все мы немножко лошади... Так что я свой взгляд на вещи вполне честно излагаю, хоть и желчно. А уж там - каждый сам решает.

jurgennt писал(а):
Если б Алекс вместо орфографии и дурацкой защиты он потратил время на действительно нужные вещи, то другая программа в принципе была бы и не нужна…
Слишком много если. У Алекса был вагон возможностей и по заработку, и по конструктивной работе с пользователями. Результат на лицо. Придется нам за него отдуваться, видать Smile

Последний раз редактировалось: GribUser (Сб Дек 08, 2007 21:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если б Алекс вместо орфографии и дурацкой защиты


если бы у бабушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Какая половина? какая треть?..
    Я могу предположить о том, что у вас были переговоры, судя по высказыванию о нежелании передавать исходники, но о конкретике, естественно, не ведаю. Единственная задекларированная сумма разового поощрения составляла всего лишь 13% (тринадцать) от потолка московского программиста, что вполне соответствует способностям помноженным на актуальность и желание. Рентабельность никоим образом не пострадала бы — это не «хорошие» деньги, а вот тратиться на повторение уже пройденного не надо было.
Цитата:
Слишком много если.
    Ну дык, считать себя ваще самым умным никому не рекомендуется.
Цитата:
если бы у бабушки...
    Во-во, присмотрись: он не прислушивался к добрым советам — пунктики, синдромчики, нехочу-небуду… и во что всё саккумулировалось!.. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
Какая половина? какая треть?
Ну обычная треть, чего тут непонятного? Если человек работает, он должен получать достойную зарплату. Это верно и для писателя, и для программиста, и для маляра. Если Алекс много и хорошо работает над FBW, логично предположить что он должен получать достойное вознаграждение. Работать всерьез за вознаграждение меньше трети минимального никто, я думаю, не будет, что неизбежно ведет нас к тому, что проект FBW объективно обречен на закрытие или, в лучшем случае, на бессрочную заморозку.

jurgennt писал(а):
а вот тратиться на повторение уже пройденного не надо было.
Тратиться надо было по-любому, так как Алекс в категоричной форме любые переговоры о передаче исходников отверг, про сумму даже говорить не пожелал. Алекс в итоге остался без денег и без возможной перспективы взаимовыгодного сотрудничества, а мы наверстывали упущенное.

Ушел на самом деле месяц на то, чтобы существенный функционал повторить, если учесть, что программисту ЛитРес-а тема новая - считаем, время потрачено на ознакомление с темой. В некотором роде кучу денег и сил сэкономили, в итоге разработка ведется в соответствии с выдвинутыми редакторами ЛитРес требованиями под моим чутким руководством в наиболее разумном направлении, без отвлечений на все и всяческие защиты. Хотя и орфография в todo имеется, она не на первом месте... В общем, все к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…чего тут непонятного?
А-а-а! Разговор немого с глухим.
Алекс говорил: поощрите меня четырьмя сотнями баков и я породолжу работу над бесплатной версией с тем же усердием и любовью. Было — было.
Вот я в сотый раз спрашиваю какая же это треть-то или половина? И если вы заплатите Хосе четыре сотки за то время пока он не догонит Савельева, то вы его сильно обидите. Если все же благородно — по заявленной вилке, тогда абсолютно не понятно зачем было мелочиться.

Про исходники пока ничего не говори — FB Tools by MM скока лет пользовались до Пилигрима? И ничего.

                            * * *
Цитата:
Хотя и орфография в todo имеется…
А что вы Sclex'а игнорируете как класс?! Ну-ну…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
PS Справделивости ради - сравнивать FBW пока не с чем.
PPS Сначала Мацнев слился, таперича А.Савельев, общий признак пока один Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
Алекс говорил: поощрите меня четырьмя сотнями баков и я породолжу работу над бесплатной версией с тем же усердием и любовью. Было — было.
Не обратил внимания что-то на это место... ЛитРес в любом случае не интересует продукт с закрытыми исходниками, вдвойне еще и потому, что он разрабатывается спонтанно, без прямого учета наших нужд. А теперь уже, когда у нас свой продукт разрабатывается, нам уже вообще сторонняя разработка безразлична. Ну и кто, помимо ЛитРес, мог бы заплатить $400 за разработку такой программы? Я просто не представляю. Куда ни кинь - всюду клин.


jurgennt писал(а):
А что вы Sclex'а игнорируете как класс?! Ну-ну…
Не понял? Я Sclex-а игнорировать не планировал, что я опять пропустил?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ustas писал(а):
PS Справделивости ради - сравнивать FBW пока не с чем.
А чего там есть такого критичного для работы, кстати? Таблица символов разве что, из неповторенного... Хотя я последнюю версию еще не смотрел, честно говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЛитРес в любом случае не интересует…
    Можно ответить в том же ключе: а тех кто пользуется фб2-редактором ещё меньше интересует то, что интересует ЛитРес. Но, надеюсь, ЛитРес всё же не безразлично поступление новых книг и можно было поинтересоваться, а в каком же это редакторе изготовлено большинство документов? Или и это не в его нуждах? Невооружённым глазом можно было заметить, что в лидеры за короткое время вышел ФБР1.1. И чё переспрашивать: и кто же это мог бы заплатить?..
Однако, и та и другая сторона переговоров облажалась.

Цитата:
…игнорировать не планировал, что я опять пропустил?
    Общаться с ним надо плотно, тогда ничего и не пропустишь. ))
Но я и так много наговорил, хотя меня на это никто не уполномачивал. Бдительный же найдёт ответ в моём каталоге скриптов без проблем.

Цитата:
Таблица символов разве что…
    Так как сделано в версии 2.2, повторять не надо. Пользователь должен иметь возможность перенастраивать её или вручную как было в 1.1, или в каком-нибудь окне настроек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
можно было поинтересоваться, а в каком же это редакторе изготовлено большинство документов?
Да я интересовался, и, вроде бы, все, что есть полезного в FBW в FBE будет перенесено. И будет много чего еще. Благотворительного фонда в моем распоряжении нет, а платить дважды за одно и то же мне никто не позволит, да и глупо это. Будем делать усовершенствованный аналог и дальше новые книги будут, видимо, в FBE 2+. Спасибо я Алексу сказал вполне искренне, работа проделана большая, и даже денег ему предложил и так, и эдак - он отказался, на том и разошлись. Думаю этот вопрос надо просто закрыть - не сложилось, теперь уже поздно что-либо менять, но жизнь продолжается.

jurgennt писал(а):
Общаться с ним надо плотно, тогда ничего и не пропустишь.
К сожалению, на все времени не хватает. Я с ним вовсе не общаюсь, да и форум-то читаю наискосок. Многое проходит мимо меня. Embarassed
Я понимаю, что ложки нашлись, но осадочек остался и по-человечески мне объяснить, что там такое, тяжело, но все-таки был бы признателен, если бы меня ввели в курс вещей, важных для развития программы. Я вполне искренне хочу FBE 2.0 сделать как можно лучше и сделал его бесплатным совсем не для того, чтобы досадить Алексу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…Я с ним вовсе не общаюсь…
А и не надо с ним часами в аське за погоду трещать… Просто нужно показать человеку, что его уважают и ценят, и ваще без него — кранты, что примерно соответствует действительности. Сотня набранных буковок и будешь потом в курсе.
А где страничка для его скриптов? Чё некому склёпать? А потом все удивляются — и куда это отличные кадры пропадают… вон одного уже посеяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
А где страничка для его скриптов?
Проблема в следующем: я не пользуюсь активно последние пол года минимум ни редакторами, ни, тем более, скриптами. Даже если я захочу их оценить, я все равно не смогу. Вопрос о том, с кем кранты, а с кем - нет, по-любому не мне решать, а пользователям FBE. О скриптах я знаю только, что они есть и кто-то ими пользуется. Все.

Я в данном случае только могу выделить какие-то ресурсы на то, чтобы волю редакторов в жизнь воплотить. И если кто-то чего-то считает нужным сделать не нужно стрелки переводить, а нужно внятно сформулировать пожелания, объяснить человеку, что без него кранты и потратить немного времени на то, чтобы объяснить мне, что нужно, и чего не нужно делать, в какие сроки и зачем. У меня есть ресурсы и есть желание их с толком использовать, но как ТЗ на FBE 2.0 составляли редакторы, так и тут либо вы сами это сделаете, либо не сделает никто. Я не в теме и за пользователей тут ничего не сделаю, даже если захочу. А если сделаю то по-любому не сделаю лучше вас. Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

      Ты не виляй: пользуюсь — не пользуюсь, — скриптами начали активно пользоваться с появлением FB Writer'а. Их пишет только один человек и очень хорошо — Sclex. Это оценили все и неоднократно это ему говорили, причём нередко, в восторженной форме, тестировали и предлагали ему новые идеи в дополнение к тем, что он и сам придумывал. При появлении FBE от лица ЛитРес в твоём лице было заявлено, что с данного момента скрипты будут профессионально писа́ться вашим специалистом, а Sclex, мол, теперь будет только делиться опытом. Не знаю на сколько после этого у него прибавилось энтузиазма, но меня бы это покоробило: хотите сами писа́ть — пишите на здоровье.
      Что за ресурсы ты там можешь выделить и какие освоить средства́ тоже непонятно. Сколько раз было сказано, что нужна страница а людном месте, где любой может получить исчерпывающую информацию о их функциональности и легко скачать самые свежие версии. Что и этого нельзя сделать?

                                                * * *
Цитата:
       Благотворительного фонда в моем распоряжении нет…
Могу подсказать, как настрогать для него капусты, не совершая при этом практически никаких телодвижений. Может и мне чё перепадёт, догадываюсь, что пинать меня за такую крамолу будут нещадно все, особенно админы… им-то и придётся в основном её реализовывать.
      Суть идеи — элементарна — размещается реклама прямо в тексте книги, всё.
Так как печатная реклама в десять раз эффективней радио- и телерекламы, стоимость её должна быть выше. Помножив вот те миллионы скачиваемых книг в месяц на центики-полцентики, получится самашедшая сумма, которой хватит поддержание мотивации у многих индивидуумов.
      Естественно, она дожна быть дифференцируемой — в детских книгах не должно быть рекламы алкоголя и табачных изделий, но никто не запретит, например, рекламу Marlboro в книге «Как бросить курить» — на этих можно накрутить по полной программе, да так чтобы хватило на продолжение разработки ФБР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
При появлении FBE от лица ЛитРес в твоём лице было заявлено, что с данного момента скрипты будут профессионально писа́ться вашим специалистом, а Sclex, мол, теперь будет только делиться опытом.
Где это такое было заявлено, ткни носом pls. Я кажется припоминаю похожую историю. Когда г-н Савельев стал орать, что у него пропали серебрянные ложки, Sclex сказал, что теперь придется обходиться без него, так как тут появились "настоящие программисты" или что-то в этом роде. Очередная мне, видимо, пощечина, подразумевалась. Удар был ниже пояса и в цель попал, я такого поворота не ожидал. Я его хотя бы советом помочь попросил, поскольку в той ситуации просить о большем было уже нелепо, еще и скрипты Sclex-а попали в дистрибутив, а я его разрешения так же не спросил, что в той ситуации выглядело еще более двусмысленно... С тех пор воз и ныне там, во всяком случае с моей стороны все выглядит так. Даже ответа на мою просьбу "хотя бы о помощи советом" я так и не получил.
Ваши предложения? Потратить неделю на изучение наличных скриптов и самостоятельно нарисовать страничку с описаниями? Выход конечно, но, мне кажется, не лучший. Может быть эту работу лучше поручить тому, кто в скриптах что-то смыслит и их использовал? Я могу выделить место под www-страничку, помочь с версткой и оплатить работу. И предпочел бы, чтобы ее сделал кто-то кто знает о скриптах что-то помимо того, что они есть. Хотите заняться, jurgennt? Скажите, что вам надо для того, чтобы дело было сделано, и я вам это дам. Я эту работу сделать не смогу в обозримом будущем, слишком я отстал от жизни в том, что касается верстки и связанных с ней вещей.
Могу и Sclex-у за работу платить, но мне для этого как минимум несколько редакторов опытных должны сказать, что да, действительно полезные вещи, экономят время или там еще чем-то помогают. Вам это, может, очевидно, а вот мне - нет. Для вас человек работает, в конечном счете, вам и благодарность изъявлять, я книг уже сто лет не верстал. Я могу только вашу благодарность материально подкрепить.

jurgennt писал(а):
Сколько раз было сказано, что нужна страница а людном месте, где любой может получить исчерпывающую информацию о их функциональности и легко скачать самые свежие версии. Что и этого нельзя сделать?
И сколько раз было сказано? Вы ж учтите, что я форум не читаю практически. То есть для меня было сказано ровно ноль раз. Это не от злобности проистекает, а от дефицита времени и общей переутомленности. Мне ни в мыло, ни в аську ничего такого не попало ни разу, люди, с которыми я беседовал, так же ничего мне не говорили об этом. Вообще со времени пропажи ложек обсуждение FBE - табу для многих. Все жду, когда морок рассеется и начнется конструктивная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть эту работу лучше поручить тому, кто в скриптах что-то смыслит…
Почему кому-то?! Я же сказал — единственный человек, кто писал и пишет скрипты наивысшего качества — Sclex (мои калечные — не в счёт, их ещё придётся переписывать ему же).

И чё за детство — неудобно, стесняюсь, нелепо?..
Не знаешь его адреса — напиши в ПМ: Тёзка, нам жисть без тебя не мила. Будь добр, пришли нам свои скрипты с описанием, а мы их разместим на страницах сайта. Наша благодарность будет безмерна, но в разумных пределах… Ну, или типа того. И все дела.

Но только не грузите его дизайном страницы и прочими мелкими техническими подробностями — его миссия в написании скриптов и всё.
Цитата:
Хотите заняться, jurgennt?
Спасибо, конечно, за предложение, но я и раньше особо не догонял, а теперь отстал навсегда — после перехода на ДОМ всё это стало для меня китайской грамотой. Так что кандидатура на главного скриптолога только одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
ёзка, нам жисть без тебя не мила. Будь добр, пришли нам свои скрипты с описанием, а мы их разместим на страницах сайта. Наша благодарность будет безмерна, но в разумных пределах…

У меня только вот так получится:
"дорогой Sclex , я краем уха слышал, что вы там какие-то скрипты написали и хочу вас за них отблагодарить. Какие там скрипты и что они делают я не знаю, так же хрен его знает, юзает их кто-нить или нет, но я все равно вам очень-очень благодарен, сам не знаю, правда, за что". По-моему - бред.

Ладно, я тут ЛитРес-овских редакторов попинал малость, послушаю, чего они обо всем этом думают. Мне и денег не жалко, и спасибо сказать не тяжело, но если уж я спасибо скажу, так я хоть буду знать, за что. А не так вот, это не благодарность, а издевательство.

На самом деле в FBE2 будет на скриптах несколько очень полезных и продвинутых вещей, так что я обеими руками за дружбу и жвачку, готов помогать и рублем и всем прочим и выражать подобающий респект. Но не в режиме "пойди туда - не знаю куда", а во взаимодействии с непосредственными пользователями. У нас есть вполне конкретные редакторы и моя работа в том, чтобы их конкретные нужды удовлетворять. Редакторы молчат - я молчу, редактор и скрипты персонально мне вполне фиолетовы. Для моих нужд бородатого FBE1 хватает с лихвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group