Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Некоторые предложения по стандарту FB2...
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Перспективы формата FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зачеркивание не встречал ни разу, однако выкидывать этот элемент мне кажется неправильным. В данном случае избыточность гораздо лучше, чем аскетизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


m0l0h
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачёркивание тоже не встречал, но догадываюсь, где может быть использовано.

"Хотел сказать одно, сказал другое, но желаю донести до читателя, что хотел сказать."

Конечно всё это можно выразить и обычными словами, но с зачёркиванием оно как то лаконичнее что ли.
Мнение основалось при прочтении всяких ЖЖ. Некоторые держатели журналов чень кратки, а краткость, как известно, наша сестра Very Happy

Сейчас развивается новый вид литературы: интернет-литература. Например всякие ЖЖ или ВоффкиДотКомы. Там народ пишет. Пишет с использованием именно всяких зачёркиваний\подчёркиваний. Но это (хоть в большинстве своём и посредственная) литература, а раз так то почему и не использовать для неё FB2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедев не велит, объяснили же. Лебедев это литературой не считает, и нам не след Twisted Evil
Вообще ЖЖ это аргумент. Эту хрень ведь уже издают и на бумаге afaik, причем неоднократно уже издавали. Да и в либу мне с десяток опусов подобных закинули, вроде. Так что нравится, не нравится - уже никому не интересно... Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Marina_Ch писал(а):
Может в авторской редакции какой и попасться...

Вот я прям вижу перед собой письмо с зачеркиваниями. Но не помню, из какой книги. Понедельник начинается в субботу, может, или сказка о тройки какая-нит? Конан дойль? Забыл. Sad
Вот какой ты все ж таки язва - за что и люблю... Ну сказала же - мне лично не попадалось. Но сказать твердо - не нужна - я не могу. А вдруг понадобится? Не знаю когда и где понадобится и понадобится ли вообще, но тег уже есть, зачем выкидывать-то?
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex Saveliev
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Лебедев не велит, объяснили же

Хам ты, Дима, каких поискать. Не знаю, говорил тебе кто-нибудь или нет, но твоя крайне неприятная personality убивает всякое желание с тобой разговаривать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Saveliev, не стоит так уж всерьез. На самом деле все не так плохо. В том, что Дима непрошибаем есть свои плюсы и их больше, чем минусов. Относись ко всему с юмором - не стоит нервничать.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Saveliev писал(а):
Хам ты, Дима, каких поискать.

Что выросло, то выросло, угу. Зато уж прямой как палка и понятный, что на мой вкус куда полезнее, чем непрозрачная обходительность. Две стороны одной медали, шо делать, шо делать...

Все мы немножко лошади, в конце концов, каждый по-своему, так что предлагаю оскорблять не меня, а мои идеи. Я к любым наездам отношусь с юмором, но критиковать идеи куда более продуктивно, чем персонально меня - я самодовольный, самовлюбленный и зазнавшийся нахал. Чем-то похож на Лебедева, хотя не во всем дотягиваю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Зато уж прямой как палка и понятный, что на мой вкус куда полезнее, чем непрозрачная обходительность.

Very Happy Это ты-то понятный?!. Very Happy Гы... Тебя понять иногда оччень непросто... Но критиковать и правда лучше идеи Very Happy
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Тебя понять иногда оччень непросто

Не, программисты меня обычно понимают вполне хорошо. Вроде (vvv не считаем Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Вроде (vvv не считаем ).

Так, по-моему, вы с vvv волне друг друга понимаете, только во мнениях сойтись не можете.

Alex Saveliev
Хам-хамом. На том и живем Wink
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


albor
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачёркивание периодически встречается у некоторых авторов регулярно публикуемой на fictionbook.ru «Компьютерры». Правда, автор этих fb2 не использует тег <strikethrough>, заменяя его конструкцией
Цитата:
/зачёркнутый текст/(зачеркнуто)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Перспективы формата FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group