Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

А что с библиотекой?

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Джим
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 44
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:41    Заголовок сообщения: А что с библиотекой? Ответить с цитатой

Висит, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Висела, угу. Поднял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Anton
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу открыть сайт Fictionbook.ru, полоса прокрутки сменю с боку, банеры и заголовок грузится остальное нет, в чем дело, раньше все работало???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Джим
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 44
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вроде нормально все.

GribUser

Не подскажешь, к кому обращаться с вопросом, что мне перестала рассылка приходить от библиотеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
Сейчас приостановлена заливка/обновление книг в библиотеке, так что рассылка тоже не ходит.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Джим
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 44
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто уже недели две, как ничего не было.

Ну хорошо, заливка книг остановлена, но я и свежие рецензии получал, рецензии сейчас тоже оставлять нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Poizon
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Приморье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, заливка книг приостановлена до сих пор?
Скучно как-то без обновлений, с рассылкой так удобно было! Скажите пожалуйста, хотя бы примерно, когда восстановится рассылка?
_________________
Минздрав предупреждает! Чтение запоем - полезно для Вашего здоровья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poizon писал(а):
А что, заливка книг приостановлена до сих пор?

Да. Как водится, релиз малость затягивается Sad. Но уже скоро. В понедельник, может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


black_velvet
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Не могу открыть сайт Fictionbook.ru, полоса прокрутки сменю с боку, банеры и заголовок грузится остальное нет, в чем дело, раньше все работало???


Вот у меня сейчас то же самое... (((((((
Не знаю, что делать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


kootik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальшейшее развитие темы о создании "Агенства..."
Опубликовано Grahor в пт, 04/20/2007 - 17:02.

Прошло несколько дней со времен "судьбоносного меморандума" господина Колесникова. Информации просочилось в сеть чуть больше, картина чуть яснее.

Разумеется, не обошлось и без перегибов с обеих сторон, параноидальных и морализаторских, а также (как обычно) всплесков эмоций и яростных обвинений всех во всем. Кое-кто читает между строк и загодя обвиняет "ЛитРес" в будущей травле интеллигенции и единоличном устанавлении тоталитарного режима на территори России; кое-кто из бывших пиратов, ныне полностью перевоспитавшихся и наскоро (но набело!) отмывшихся от всех следов прежней порочной деятельности, клеймит позором и страшным презрением "жадных детей" и прочих любителей халявы; и так далее.

Желающие насладиться выдающимися перлами самостоятельно могут пожаловать сюда, сюда или сюда. Для тех же, кому решительно лень, я кратенько сформулирую результат моего собственного чтения и общения ниже.

1) Со стороны владельцев электронных библиотек, на данный момент вошедших в ООО (предположительно ООО) "ЛитРес" (а это несколько крупнейших библиотек из тех, что я знаю - Фензин, Альдебаран, Фикшнбук, Литпортал) одной из весомых причин к созданию "ЛитРес" является желание наконец легализоваться. Устали они быть гонимыми и гоняемыми, да и опасно это становится в нынешнем легальном климате; "ЛитРес" создает юридическую прослойку между ними и юридической системой.
Проще говоря, если раньше оцелопы могли хватать под белы ручки физических лиц - владельцев доменов и серверов библиотек - и волочить их в каталажку поодиночке, то теперь прижимать придется все-таки юридическое лицо "ЛитРес", что значительно цивилизованнее и безопаснее. (Кроме того, юридическое лицо "ЛитРес" ведет дела не напрямую с каждым автором, а "оптом" через "Агентство авторских прав в интернете", которое в случае возникновения претензий урегулирует все возникающие у авторов вопросы - прим. Jack)

2) Для пользователей халява останется - читать можно будет с бровсера. Никакой "сверхзащиты" там не будет; рассчет строится сугубо на то, что обычному пользователю будет лениво, да и незачем, "ломать" то, что он читает. Можно будет менять шрифты, размеры, цвета, и вообще ничего серьезно в смысле чтения с экрана не изменится.

3) Скачивать файлы можно будет только те, с авторами которых заключены договора (за деньги) и те, которые являются "паблик домэйн" (бесплатно). Те книги, с авторами которых договоров нет, скачивать будет нельзя вообще.

4) Книги, с авторами которых договоров нет, можно будет читать онлайн по тем же условиям, как и книги, с авторами которых договор есть. Каким-то образом ООО "ЛитРес" удалось провернуть это как "легальный" вид деятельности. Лично меня мучат смутные сомнения...

5) Работа людей (пиратов), которые добровольно OCRили эти книги в свое время будет либо заменена на предоставленные авторами книги (для продажи), либо оплачена (по персональным договорам с теми, кого удастся разыскать и уломать), либо оставлена как есть и использовано в бесплатной части библиотеки (то есть той части, где можно читать с экрана). Этичность этого момента пусть каждый судит для себя сам. Но юридически, владельцы библиотек в своем полном праве.

6) Краткий анализ финансовой стороны: общий пул посещения всех библиотек дает где-то 2.000.000 просмотров в сутки (по крайней мере сейчас). Это где-то (грубо) 60.000 рублей в сутки на всех авторов. Зарабатывать авторы будут по количеству просмотров их файлов, так что подавляющее большинство получит копейки, а метры и крутые авторы, такие, как Аллен Карр, Андрей Валентинович Жвалевский, Сюзанна Энок (по статистике Альдебарана) получат какие-никакие деньги, считай, по 1000 рублей в день. Это если посещаемость сохранится на том же уровне, а просмотр страниц немножко увеличится.

Я лично более скептичен в этом отношении. Но - посмотрим.

7) Книги в файлах будут стоить достаточно дешево, цена будет определяться по количеству авторских листов. (Приблизительная цена среднего романа будет в районе 15-20 руб. - прим.Jack). Владельцы настроены оптимистично - книги будут покупаться, ибо соотношение "моральная готовность - проблемность поиска бесплатных вариантов - цена" будет достаточно низка, и рынок (люди) уже готовы платить за легкость нахождения, удобство и сервис, не говоря уже о поддержке любимых авторов. В пример приводится продажа мелодий и картинок на мобильники. (Cреди способов оплаты будут все "электронные валюты", кредитки, смс, ну и что там еще только можно придумать. Основопологающий принцип - если читатель хочет заплатить у него не должно быть проблем с тем, чтобы это сделать. - прим. Jack).

Опять же, меня мучают серьезные сомнения по этому поводу. Но - у них есть их собственный "источник финансирования", осуществляющий финансовую поддержку, так что, возможно, этот "источник финансирования" знает что-то, чего я не знаю.

Cool Проблемность поиска бесплатных вариантов произойдет ввиду финансовых проблем у бесплатных библиотек. Как известно, на хорошую большую библиотеку нужно много-много денег, на поддержку сервера, канала, и так далее. Кто будет на это тратиться? Окупаться такая библиотека могла бы через баннеры, но на баннерные сети как раз можно и надавить. Мелкие же библиотеки проблем не представляют.

Мое личное мнение - что же, возможно. Всегда, впрочем, остаются малозатратные варианты вроде сайтов линков на книги в пиринговых сетях, в юрисдикциях, где это легально. Но - посмотрим.

Ну вот вроде все, что помню. Если вспомню что-нибудь еще, допишу.

П.С. А, чуть не забыл. Надо бы посоветовать бывшему владельцу Альдебарана не забыть, когда библиотека перейдет на новый режим работы, снять с первой страницы дисклаймер "Вся коллекция собрана силами посетителей библиотеки и мы благодарны пользователям , внёсшим посильный вклад в общее дело. Мы считаем, что электронные библиотеки в сети выполняют полезную образовательную функцию - бесплатные электронные книги позволяют людям любого возраста, любого социального и материального положения ознакомиться с бесценным литературно-художественным наследием человечества." А то ведь будет висеть, дезинформировать народ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lavkamirov.com/node/201 - это источник.
kootik, ссылку на источник хорошо бы давать!
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kootik писал(а):
Надо бы посоветовать бывшему владельцу Альдебарана не забыть, когда библиотека перейдет на новый режим работы, снять с первой страницы дисклаймер

1. С каких это пор Андрей стал бывшим владельцем?
2. Ну чужие мысли научился перепечатывать, а свои есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Джим
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 44
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне право крайне неловко, но судя по всему библиотека заработала, а вот рассылка к моему огромному сожалению так и не приходит Sad

Вы мне просто скажите, что рассылки теперь не будет, и я успокоюсь. Иначе у меня все время чувство, что это у меня аккаунт глючит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Вы мне просто скажите, что рассылки теперь не будет, и я успокоюсь. Иначе у меня все время чувство, что это у меня аккаунт глючит.

Там глючит все разом, рассылка сломалась, никак починить руки не дойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Джим
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 44
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо огромное, хоть мучаться не буду пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group