Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Программа Библиотекарь. Последняя версия 1.4.2.1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Serges
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, возникла следующая проблема:
После переноса сервера БД и файла библиотеки на новый физич. сервер перестал работать русскоязычный поиск (английский работает отлично) и
не получается отсортировать авторов по первым буквам - выводится пустое окно, хотя если выбрать * все авторы присутствуют.

Библиотека находится на сервере в режиме база.
Firebird 2 на Linux в режиме суперсервер, библиотечка для поиска на месте и подхватывается (англоязычный поиск работает).
Версия программы:
1.4.2.1
Версия БД:
1.3.7.0

Пересоздание БД не помогает.

Может я где-то что-то недокрутил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Serges

Думаю у вас что то с поддержкой кирилицы на сервере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Serges
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите хоть какие функции используются.
Все книги (русскоязычные) в БД видятся прекрасно, экспортируются отлично и т.д.
Не работает ТОЛЬКО поиск с русским текстом в запросе и отображение списка авторов на конкретную букву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к авторам и знатокам библиотекаря. Нет ли какой-то возможности вытащить из базы всю инфу об авторах? Чтобы потом загрузить ее в другую базу?
А то глянул библиотеку у знакомого и аж слюнки потекли. Сама колекция книг у него довольно скромная по сравнению с моей, зато он потратил кучу сил и времени, скурпулезно собрав инфу о многих авторах, и внеся ее в базу. Копировать по одному автору из его базы и добавлять в свою очень уж трудоемко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat писал(а):
Вопрос к авторам и знатокам библиотекаря. Нет ли какой-то возможности вытащить из базы всю инфу об авторах? Чтобы потом загрузить ее в другую базу?
А то глянул библиотеку у знакомого и аж слюнки потекли. Сама колекция книг у него довольно скромная по сравнению с моей, зато он потратил кучу сил и времени, скурпулезно собрав инфу о многих авторах, и внеся ее в базу. Копировать по одному автору из его базы и добавлять в свою очень уж трудоемко.


Интсрументов в библиотекаре нету. Можно использовать инструменты для БД. Можно сделать плагин для .NET версии. В принципе я могу это сделать это не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GRUMM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы хорошо если бы потом Эту информацию предоставили обществу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone писал(а):
Интсрументов в библиотекаре нету. Можно использовать инструменты для БД. Можно сделать плагин для .NET версии. В принципе я могу это сделать это не сложно.
Для меня что БД, что .NET - темный лес, ничего в этом не понимаю. Я обычный пользователь и могу пользоваться только тем, что никаких специальных знаний не требует. Если сделаете инструмент на уровне 'для чайника' то думаю, очень многие будут Вам благодарны.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

GRUMM писал(а):
было бы хорошо если бы потом Эту информацию предоставили обществу Smile
Увы, все не так радужно в итоге оказалось, как виделось на первый взгляд. Поглядел внимательнее на выходных - ошибок очень и очень много, править там и править. Но если доведу до ума базу авторов и будут соответствующие инструменты для импорта/экспорта такой базы - поделюсь, конечно. Вообще, если такие инструменты будут, то можно даже распараллелить работу между заинтересованными в ней, каждый собирает инфу об авторах по одной буковке, а затем меняемся базами и объединяем в одну общую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat писал(а):
Tanone писал(а):
Интсрументов в библиотекаре нету. Можно использовать инструменты для БД. Можно сделать плагин для .NET версии. В принципе я могу это сделать это не сложно.
Для меня что БД, что .NET - темный лес, ничего в этом не понимаю. Я обычный пользователь и могу пользоваться только тем, что никаких специальных знаний не требует. Если сделаете инструмент на уровне 'для чайника' то думаю, очень многие будут Вам благодарны.

Уточнение. Синонимы тоже экспортировать импортировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone писал(а):
Уточнение. Синонимы тоже экспортировать импортировать?

Гмм... Думаю, что не помешало бы, хотя лично для меня это не очень принципиально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


dichoal
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хачу заменит жанры в программе но она выдает такое сообщение:
Error: DMLibrary.qTemp:
Violation of FOREIGN KEY constraint"".
Violation of FOREIGN KEY constraint"FK_GENERALT_GENRE" on table "GENREALT".
я не понимаю что ето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat писал(а):
Tanone писал(а):
Уточнение. Синонимы тоже экспортировать импортировать?

Гмм... Думаю, что не помешало бы, хотя лично для меня это не очень принципиально


Сделал плагин для .Net версии.

Сама .Net версия тоже обновилась, но пока не буду выкладывать, буду вспоминать чего в ней нового. Импорта книг пока так и нету. Sad Человек что его делал пропал.

Желающие погонять кидайте мыло в PM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Dusper
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь приспособить Библиотекаря к библиотеке траума.
Т.к. к библиотеке постоянно выходят апдейты, то единственно возможный способ хранения - файловая система в режиме "только индексировать" (чтобы потом можно было апдейты без проблем накатывать).
После очередного апдейта библиотеку можно прогнать заново и добавить новые книги.
Но как быть с книгами, которые при очередном апдейте были удалены? Можно ли как-нибудь почистить базу от мертвых ссылок?
Заново пересоздавать всю базу не вариант, т.к. тогда потеряются все прочитанные книги, книги запланированные к прочтению, исправленные авторы/названия книг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Roo
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, какие имя и пароль вводить для скачивания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Скажите, какие имя и пароль вводить для скачивания?

Откуда? С сайта мелкомягких? Конкретизируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая версия FB2Librarian.Net.

Настройка программ для чтения книг, по расширениям.
Возможность экспорта авторов из БД в XML файл.
Возможность импорта авторов из XML файла в БД.
Возможность настройки кодировки с помощью которой преобразуются изображения.

Исправлены найденные ошибки.


http://www.fb2library.com/downloads.php?cat_id=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.
Страница 49 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group