Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Программа Библиотекарь. Последняя версия 1.4.2.1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможность настройки кодировки с помощью которой преобразуются изображения.
Это о чем речь? Какая кодировка для изображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):
Цитата:
Возможность настройки кодировки с помощью которой преобразуются изображения.
Это о чем речь? Какая кодировка для изображения?


Картинки хранятся в БД в виде текста. Чтобы сделать из нее картинку приходится производить перекодировнаие в байты. Для этого используется определенная кодировка. Раньше использовалась текущая, теперь из настроек. В основном проблемы были у пользователей с нерускими локалями в настройках виндов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


lyunster
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите как именно меняется кодировка.
А то обложек не кажет, а что настраивать не пойму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyunster писал(а):
А подскажите как именно меняется кодировка.
А то обложек не кажет, а что настраивать не пойму...

Файл "FB2Librarian.Net.exe.Config".
Ищем там "<add key="Charset" value="windows-1251" />"
Если нету то заводим, в секции "<appSettings>".
Вместо "windows-1251" можно писать любую валидную кодировку. Имена кодировок можно в Инете найти.

В слудующей версии выведу в настройки. Сейчас фича все еще в тестовом варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone, примерно понятно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sach
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 38
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FB2Librarian.Net(0.1.3)
Обложек не показывает, хотя в секции <appSettings> ключ <add key="Charset" value="windows-1251" /> есть.

При отображении размера файла книг показывается запятая с двумя нулями - так и должно быть или это можно как-то настроить?

При поиске синонимов авторов не задал автора - устал закрывать диалог с предложением заполнить базу поиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sach писал(а):
FB2Librarian.Net(0.1.3)
Обложек не показывает, хотя в секции <appSettings> ключ <add key="Charset" value="windows-1251" /> есть.

Попробуй подставить другие кодировки.
У меня работало. Но я вносил изображения при русской кодировке.
Цитата:

При отображении размера файла книг показывается запятая с двумя нулями - так и должно быть или это можно как-то настроить?

Гм. Даже не знаю. Вроде нет. А скриншот можно?
Цитата:

При поиске синонимов авторов не задал автора - устал закрывать диалог с предложением заполнить базу поиска.

Это нормально. Выскакивает за каждый тип поиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BlackHole
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу полностью пере установить программу. Возможно сохранить и в последующем восстановить список прочитанных и отмеченных книг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackHole писал(а):
Хочу полностью пере установить программу. Возможно сохранить и в последующем восстановить список прочитанных и отмеченных книг?


Список ведется в базе данных. Если вы ее не будите менять то он сохраниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sach
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 38
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone писал(а):
Попробуй подставить другие кодировки.
У меня работало. Но я вносил изображения при русской кодировке.

Попробовал 1250 и 1252 - обложек не показывает. Дома на русской XP обложек так же нет. Библиотека ведётся дома. Я думал, что картинки обложек хранятся кодированными в BASE64 или UUENCODE, а там русских символов нет.

Отображение запятой и двух нулей зависит от настройки представления number в региональных настройках.

Tanone писал(а):
Цитата:

При поиске синонимов авторов не задал автора - устал закрывать диалог с предложением заполнить базу поиска.

Это нормально. Выскакивает за каждый тип поиска.


Это понятно, но можно было вообще не выполнять поиск при не заданном авторе - можно, как пожелание, учесть .
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sach писал(а):

Попробовал 1250 и 1252 - обложек не показывает. Дома на русской XP обложек так же нет. Библиотека ведётся дома. Я думал, что картинки обложек хранятся кодированными в BASE64 или UUENCODE, а там русских символов нет.


Очень странно.
Картинки хранятся как текст. В какой локале я не знаю. Сохраняет их компонент для которого у меня нет исходников. Но точно не BASE64.
У меня картинки показываются если включена русская локаль в региональных настройках и в настройках программы стоит 1251.
При переключении локали на немецкую, картинки появиись только когда настройу программы выставил в 1251.

sach писал(а):

Отображение запятой и двух нулей зависит от настройки представления number в региональных настройках.

Занятно. Надо будет проверить.
Цитата:

Это понятно, но можно было вообще не выполнять поиск при не заданном авторе - можно, как пожелание, учесть .
Smile

Гм. Похоже я невнимально прочитал.
Это сообщение выскакиевает только если БД Поиска не была обновлена хотя бы один раз, а не потому что автор пустой. Помнится пустого автора она вообще искать не будет. Вроде было условие на 3 символа минимум, хотя надо смотреть.
Если БД поиска не обновлялась ни разу, при попытке поиска происходит ошибка и выдается сообщение которое ты и получил. Надо просто обновить БД чтобы оно не появлялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sach
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 38
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone писал(а):
Если БД поиска не обновлялась ни разу, при попытке поиска происходит ошибка и выдается сообщение которое ты и получил. Надо просто обновить БД чтобы оно не появлялось.

БД поиска тогда действительно была пуста. При заполненной БД поиск идёт и при одной букве. Если буквы для автора не указать - появляется сообщение "Не найдены типы поиска..." и поиск ведётся, прогрессбар движется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Похоже косяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sach
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 38
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал клиента Firebird - установил - версия та же 2.1.0., размер отличается - обложки стали показываться. Снёс клиента - перестали.

Подложил библиотеку FirebirdSql.Data.FirebirdClient.dll (634880 байт) из скаченного клиента к программе - обложки показываются. Изменение кодовой страницы с 1251 на другую отключает показ обложки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


NickNem
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с такой проблемой - в базе оказались пустые ID книг.
При том, что в FB2-файле все ок.
Попытка удалить и вновь добавить анигу приводит к тому, что он находит соответствие с другим пустым ID.
Помогает изменение ID на другой, но такой выход мне не нравится...
Закономерности под которым отвергается какой-либо ID не смог уловить.
Никто не сталкивался с такой проблемой?

зы. версия 1.4.2.1 (была апгрейдена с очень старой, не помню уж с какой...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.
Страница 50 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group