Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FBE 2.0 beta
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Hose
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 16:03    Заголовок сообщения: FBE 2.0 beta Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Предлагаю вашему вниманию бета версию Fiction Book Editor 2.0.
Данная версия сделана на основе версии FBE от Pilligrim’а и дополнена поддержкой пользовательских скриптов от FBW.
Нормально работает под вистой.

скачать можно отсюда.

файлы из архива надо переписать в папку с FBE (там пока в архиве часть скриптов Алекса Савельева лежит, это рабочая версия).
В папку cmd можно кидать скрипты от FBW.

программа будет активно развиваться, так что прошу не скромничать с претензиями и пожеланиями.


Последний раз редактировалось: Hose (Ср Июл 02, 2008 10:21), всего редактировалось 18 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Настройки шрифта едитора не соответствуют тому, что в View/Options. После повторного открытия, соответственно, установленные шрифты не сохраняются и появляется дефолтный.

2. Ctrl+Tab сразу не работает, сначала надо тыркнуть в тулбар на одно из вью, потом начинает переключаться с клавы. Source с клавы (Ctrl+Tab) не переключается, так и задумано?

3. В тулбарах с (не знаю как назвать) "ID", "Href" и т.п. не "отсериваются" имена

4. Для смены цветов тэгов, неплохо было бы сделать настройки в самой FBE (если возможно), а то ломает лазить в main.css

5. Показалось, что немного медленнее работает, чем предыдущий FBE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, молодец!!!
Glassy писал(а):
Показалось, что немного медленнее работает, чем предыдущий FBE.

Не показалось. Sad 5 минут открывал файл, подзагружая проц на 50% Sad

Имя файла - все равно Untitled.fb2, какой бы не грузили.

На скриптах тоже тормозит.

К скриптам можно иконки подгрузить, как на ФБВ?
И вывести их в отдельный пункт меню?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Glassy писал(а):
Для смены цветов тэгов, неплохо было бы сделать настройки в самой FBE (если возможно), а то ломает лазить в main.css

Да хорошо бы вообще настройки цветов и отступов стилей вывести в сам редактор. потому как кто-то умеет в main.css править, а кто-то и нет.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Подсказки в тулбаре на переходе к сноске и месту сноски (видимо русские) кракозябрами Sad

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Подгрузить картинку можно как бинарник, но вот выбрать ее имя при вставке - нельзя. Выбираешь имя картинки, а картинка не определяется. И при втором щелчке на нее же - снова undefined.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex Saveliev
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига себе! Я фигею, честно слово...

Все теперь стали такие вроде "правильные", а как были пиратами, так и остались... Слизали практически все, что только можно, включая blank.fb2!

Я не давал ни кому разрешения на использования моих иконок, МОЕГО ИСХОДНОГО КОДА в main.js - один в один взяли, с моими комментами, форматированием, вообще ничего не поменяли. Скрипты мои взяли...

Это что за бардак, господин Грибов? Это прямо свинство какое-то... Ладно, я думал, идеи попрут - ладно, на идеи копирайт не распространяется... А тут вообще просто вчистую мою работу украли.

Я фигею... У меня просто слов нет...

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Господин Грибов,

я требую, чтобы вы убрали из своей программы следующее:

1. Весть код из main.js, который отличается от оригинального FBE (то есть, который написан мной).

2. Файл blank.fb2

3. Нижеперечисленные скрипты:
• 01_Upper_case.js
• 02_Lower_case.js
• 03_Merge_Paragraphs.js
• 04_Calculator.js
• 07_Find_bad_notes.js
• 08_Show all links.js
• 09_Find_bad_images.js
• 10_Save_all_binaries.js
• 11_View_statistics.js
• 80_Insert_current_date.js
• 88_Show all links in the browser.js
• 90_Demo script.js
• 97_Dummy.js
• 98_View_section_HTML (debug).js
• 99_View_section_HTML_in_browser.js

4. Следующие иконки:
• Footnote
• Go to Note
• Go to Reference

5. main.css файл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Saveliev писал(а):
Это что за бардак, господин Грибов? Это прямо свинство какое-то... Ладно, я думал, идеи попрут - ладно, на идеи копирайт не распространяется... А тут вообще просто вчистую мою работу украли.
Ваш продукт не сопровождается никаким лицензионным соглашением. По-умолчанию я счел, что вы не будете против использования открытого кода. По очевидным, думаю, причинам. Не вижу причин, почему бы теперь что-то убирать.
Мы готовы с вами за проделанную работу расплатиться, единственное. Тут никаких проблем нет. Никто не отрицает, что ваш труд нам помог.

В About мы вас внесем, тут просто малость недосмотрели. Издержки технического релиза. Если что-то еще сверх этого нужно - просьба в мыло обращаться, обсудим.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

ps. Большинство из перечисленных файлов так или иначе будут в обозримом будущем удалены или переработаны, на этот счет можете не волноваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Alex Saveliev
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
По-умолчанию я счел, что вы не будете против использования открытого кода. По очевидным, думаю, причинам.


Это я понять могу. Я руководствовался тем же, когда брал код FBE.

Но я, в отличие от вас, ПЕРЕРАБОТАЛ фиг знает сколько вещей в main.js. Я потратил черт знает сколько дней в попытках создать качественную программу, с открытой архитектурой.

Теперь приходит Грибов, благодаря этой открытой архитектуре, складывает всю мою работу к себе в папку и говорит - а это теперь будет называться FBE версии 2.0.

GribUser писал(а):
Не вижу причин, почему бы теперь что-то убирать.


А требование автора не причина???

Мне не нужны ваши деньги и мне не нужна строка в About. Мои требования остаются в силе - уберите из собственной программы все вышеперечисленное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу - я нихрена не смыслю во всех этих переделках одного и того же оригинала, поэтому со свиным рылом не суюсь, но появился только один вопрос - а какое-то лицензионное соглашение сопровождало оригинальную программу, которую вы все дружно курочите... эээ... дополняете? Может оттуда плясать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Saveliev писал(а):
А требование автора не причина???
Причина, конечно. Вот так вот все бросить теперь, и бежать выполнять? Придется вам немного терпением запастись, уже тут наш рабочий процесс пошел и задним числом ничего не изменить.

Alex Saveliev писал(а):
Мне не нужны ваши деньги и мне не нужна строка в About. Мои требования остаются в силе - уберите из собственной программы все вышеперечисленное.
Не кипятитесь так, Алекс.

(еще раз посмотрев на код)
Из всего вышеперечисленного внимания заслуживает только main.js, который, могу вас заверить, мы через пол года так ПЕРЕРАБОТАЕМ, что вы все равно его не узнаете. Ну иконки еще, они там считайте случайно попали. Иконки уберем, не вопрос. Да и остальное и так в ближайшие пару релизов уберется. Нафиг там нужен калькулятор я с самого начала не понимал. Надо же как-то совместимость с вашим продуктом поддерживать? Обкатаем - отломаем лишнее. Это же даже не инсталер пока, просто прототип для тестирования.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Alan писал(а):
а какое-то лицензионное соглашение сопровождало оригинальную программу, которую вы все дружно курочите... эээ... дополняете?


Цитата:
Copyright (c) 2001-2004 Mike Matsnev. All Rights Reserved.

Redistribution and use in source and binary forms, with or without modification, are permitted provided that the following conditions are met:

1. Redistributions of source code must retain the above copyright notice immediately at the beginning of the file, without modification, this list of conditions, and the following disclaimer.
2. Redistributions in binary form must reproduce the above copyright notice, this list of conditions and the following disclaimer in the documentation and/or other materials provided with the distribution.
3. Absolutely no warranty of function or purpose is made by the author Mike Matsnev.
4. Modified versions of this application must not use the names "Haali Reader", "FictionBook Tools".

THIS SOFTWARE IS PROVIDED BY THE AUTHOR ``AS IS'' AND ANY EXPRESS OR IMPLIED WARRANTIES, INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, THE IMPLIED WARRANTIES OF MERCHANTABILITY AND FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE ARE DISCLAIMED. IN NO EVENT SHALL THE AUTHOR BE LIABLE FOR ANY DIRECT, INDIRECT, INCIDENTAL, SPECIAL, EXEMPLARY, OR CONSEQUENTIAL DAMAGES (INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, PROCUREMENT OF SUBSTITUTE GOODS OR SERVICES; LOSS OF USE, DATA, OR PROFITS; OR BUSINESS INTERRUPTION) HOWEVER CAUSED AND ON ANY THEORY OF LIABILITY, WHETHER IN CONTRACT, STRICT LIABILITY, OR TORT (INCLUDING NEGLIGENCE OR OTHERWISE) ARISING IN ANY WAY OUT OF THE USE OF THIS SOFTWARE, EVEN IF ADVISED OF THE POSSIBILITY OF SUCH DAMAGE.


Если я верно понял, там сказано, что использование кода или бинарей FBTools должно сопровождаться приложением неизменной лицензии (можно добавлять свои, но не изменять имеющиеся пункты, точнее)
Гражданин Алекс грубо нарушил лицензионное соглашение Михаила Мацнева, или я чего-то недопонял? Я как-то даже до сего дня не озадачивался. Пират'c.

Мы, кстати, собираемся старую лицензию сохранить, как и оставить исходники доступными. Себя только в число авторов впишем Smile


Последний раз редактировалось: GribUser (Пт Окт 19, 2007 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Alex Saveliev
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
через пол года


Офигеть... Значит, если у вас из библиотеки автор попросит убрать свою книгу вы тоже будете пол-года ее держать???

Я фигею. Это мой код. Вы его используете без всякого разрешения. Меня не волнует ваш бизнес процесс и прочее.

Я требую, чтобы вы убрали мой код из вашей программы. А потом сколько хотите, столько и перерабатывайте. А лучше, пишите свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Saveliev писал(а):
Я фигею. Это мой код. Вы его используете без всякого разрешения.
Я его использую с вашего разрешения. Никаких запретов не было, напротив вы использовали продукт, требующий распространять все производные свободно. Да и без этого отсутствие лицензии равносильно разрешению использовать как угодно.

Если вы свое разрешение отозвать вздумали - это, конечно, фактор, но все бросать и бежать вас ублажать я по этому поводу не планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Alex Saveliev
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Пират'c.


Я не понял, какой из 4-х пунктов я нарушил???
Я сменил имя, как того требует пункт 4.

3. ко мне не относится.

1. и 2. - тоже, поскольку я не redistribute исходный или бинарный код. Я сделал свои модификации и сменил название продукта.

Попрошу вас воздержаться от необоснованных обвинений.

То, что у меня нет лицензии - это, конечно, недочет. Но у меня есть неотчуждаемое авторское право. Поэтому в вашем случае вы не просто пират - вы вор.

Ошиблись, и неспросили разрешения - это я понять могу. Убрали все побыстрому - и нет вопросов!

А вы продолжаете упираться... Мало того, какой-то извращенной логикой пытаетесь меня убедить, что вы не вор...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

GribUser писал(а):
отсутствие лицензии равносильно разрешению использовать как угодно


Я, конечно, не юрист, но мне кажется, что это не верно.

В любом случае - я являюсь автором и требую убрать мой код. Бежать ублажать меня не надо - достаточно оперативно убрать все, что затребовано и не портить себе репутацию, которая и так подмочена вашим бывшим пиратством.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Я не знаю... Мне было бы ужасно стыдно, заниматься подобными вещами. Во-первых, вы этим признаете собственную неспособность произвести нормальный продукт - все, на что вас хватило - это попросту стырить чужую работу.

Во-вторых, воровство, оно и есть воровство. Ошибку - я понимаю. Но настаивать на своей ошибке - это превращает ваши действия в воровство.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Хе-хе, замечательный вы фундамент закладываете для своего "business critical application". А сколько было шума и криков...

Не знаю, как на счет рисков покупки программ у разработчиков-одиночек, но я точно знаю, что никакая вменяемая и уважающая себя компания не будет разрабатывать свой business critical продукт на основе ворованного кода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Saveliev писал(а):
но я точно знаю, что никакая вменяемая и уважающая себя компания не будет разрабатывать свой business critical продукт на основе ворованного кода...
Я вам повторяю еще раз. Некоторые вещи, типа иконок и там тестовых скриптов, мы уберем, это не проблематично. Что касается main.js вам, боюсь, придется малость запастись терпением. Перепишем, конечно же, но тогда, когда нам будет удобно, а не когда вам вдруг захочется.

И давайте без оскорблений обойдемся.

Более того, мои скудные познания английского подсказывают, что "redistribution" вовсе не подразумевает неизменность исходного объекта. Все, что от исходного объекта осталось, "you are redistributing". Так что пункты 1 и 2 успешно нарушены уже тем одним, что вы вообще никакую лицензию не потрудились прилепить. Как я понимаю.

Но я вас, собственно, юр-корректности учить не собираюсь. Я частенько забывал к своим продуктам лицензии лепить. Хотя мне продавать безлицензионные продукты в голову пока не приходило. Как равно и какие-то требования к их пользователям выдвигать в оскорбительной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Alex Saveliev
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
когда нам будет удобно


Нет, я продолжаю фигеть... Когда им будет угодно.

Господин Грибов, я еще раз повторяю - вы используете мой код без всякого разршения. Мало того, я уже неоднократно потребовал убрать его из вашей програмы - четко и однозначно.

Продолжая использовать мой код вы продолжаете заниматься воровством, и это не оскорбление, а факт. Если уж вы решили стать "правильной" и легальной компанией - переставайте заниматься воровством.

Меня продолжает удивлять ваша настойчивость в этом вопросе. Ведь вы же знаете, что не правы и продолжаете упорствовать. Мало того, вы даже бравируете этим - мол, воруем и будем, воровать пока нам будет угодно.

Да, и кстати, простой redistribution отличается от модификации и последующего распространения.
Особенно, если при этом сменено имя, как того и требовала лицензия. Так что я ничего не нарушил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Roland
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у существующего файла в FBE 2.0 убрать body title, то потом его никак с клавиатуры не добавить, кроме как руками править код.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запасся пивом и попкорном
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group