Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

что с библиотекой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты имеешь виду бумажный вариант или электронный ?


нафиг мне вообще нужен бумажный вариант???

Цитата:
Ксати желания отблагодарить бил гейта на тысяч 20 (офис + windows) не возникает ?


он вполне нормально получает за свою работу. Если бы было не так - возникло бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
Что у тебя позаимствовали вчистую и молча? скрипты конвертации фб2 во все? Даже не смешно.
Был не прав, исправлюсь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


kootik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо платить за электронную книгу вообще смысла нету (ты же платишь не автору а сетевым барыгам)

Добавлено спустя 35 секунд:

а про копейки отчислений можно даже и не заикаться

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

единственная разумная модель donation ware
и то напрямую автору (в моем примере)
это handycache и rapidget
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kootik писал(а):
имхо платить за электронную книгу вообще смысла нету (ты же платишь не автору а сетевым барыгам)
Предлагаю разграбить продуктовые магазины. Зачем платить посредникам, все равно крестьяне получат гроши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Предлагаю разграбить продуктовые магазины.

Почему только продуктовые? Shocked Тогда уж любые Laughing Laughing Laughing
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Тогда уж любые
Возражений нет, но начать предлагаю, все-таки, с продуктовых. Я бы вообще начал с вино-водочных отделов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


kootik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю разграбить продуктовые магазины. Зачем платить посредникам, все равно крестьяне получат гроши?

В случае материального продукта
здесь я получаю готовый продукт который был произведен и на создание его копии были потрачены усилия а что бы сделать копию электронной книги достаточно нажатия 2 кнопок
и можно хоть тысячу сделать книг

не подменяй понятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kootik

А если не секрет, Вы в какой области работаете? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kootik писал(а):
а что бы сделать копию электронной книги достаточно нажатия 2 кнопок

Но сам объект копирования ведь нужно сперва изготовить, нет? Это уже ПОТОМ его копирование дешевым становится. Но все равно не бесплатным. Хорошие каналы связи, серверы, служба поддержки, реклама, налоги наконец. Булки не растут на деревьях, а сайты не живут без затрат, вы, явно, не в курсе такого положения вещей. Затраты небольшие, конечно, но никто ж больше необходимого брать не собирается.
От булки, которую вы покупаете, фермерам идет дай бог 10%, ну, если там помидор, может 15% достанется. Хотя, чесгря, сомневаюсь, что так много. При том что они трудятся не покладая рук. Мы же планируем отдавать авторам существенно больше. Вполне здоровое и справедливое разделение труда, и ничего более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Piemur
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):

От булки, которую вы покупаете, фермерам идет дай бог 10%, ну, если там помидор, может 15% достанется. Хотя, чесгря, сомневаюсь, что так много. При том что они трудятся не покладая рук. Мы же планируем отдавать авторам существенно больше.


Если это удастся реализовать, то будет просто замечательно! Электронные книги по определению должны быть дешевле бумажных.
Я бы с удовольствием покупал только электронные книги. И места меньше занимают, и таскать с собой легче Smile К тому же многие книги невозможно достать в бумажном варианте, а в электронном - легко.

А авторам платить за их труд нужно (да и посредникам тоже, главное чтобы их не было больше необходимого Smile ) И думаю многие уже готовы покупать книги в электронном виде.

Очень надеюсь, что у вас все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


be_nt_all
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 81
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piemur писал(а):
Если это удастся реализовать, то будет просто замечательно

Дык... Это... Присоединяюсь
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


AlexArh
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piemur писал(а):
Я бы с удовольствием покупал только электронные книги.


Ну а я - нет. Бумажный вариант и читать удобнее (имхо) и с платежными системами возиться не нужно. А насчет достать... По крайней мере у меня с этим проблемм не возникает - интернет-магазин - любая книга с доставкой на дом за наличный расчет.

Из электронных библиотек я в основном беру либо книги неизвестных мне авторов (и, если книга мне понравиться, я ее опять-же покупаю на бумаге), либо те, за которые платить жаль. В этом случае "удобство" библиотеки роли уже не играет. Я лучше потрачу время, но найду бесплатный вариант. Тем более, что уже сейчас найти книгу, которая "КНИГА ОТСУТСТВУЕТ В БИБЛИОТЕКЕ!" - не проблемма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


kootik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArh писал(а):
Из электронных библиотек я в основном беру либо книги неизвестных мне авторов (и, если книга мне понравиться, я ее опять-же покупаю на бумаге), либо те, за которые платить жаль. В этом случае "удобство" библиотеки роли уже не играет. Я лучше потрачу время, но найду бесплатный вариант. Тем более, что уже сейчас найти книгу, которая "КНИГА ОТСУТСТВУЕТ В БИБЛИОТЕКЕ!" - не проблемма.



Обоими руками согласен

Добавлено спустя 40 секунд:

Bor-ka писал(а):
А если не секрет, Вы в какой области работаете? Wink


Сисадмин я

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

GribUser писал(а):
Хорошие каналы связи, серверы, служба поддержки, реклама, налоги наконец.

Рапидшару никто еще не отменял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Marina_Ch писал(а):
Тогда уж любые
Возражений нет, но начать предлагаю, все-таки, с продуктовых. Я бы вообще начал с вино-водочных отделов.

Ну... да, пожалуй... начать можно и с вино-водочных, для храбрости. Wink А вот потом я бы переключилась на Горбушку, пожалуй. Скоко там всего полезного-нужного и по такой цене!!!! Разграбить их и все дела!!! Laughing Laughing Laughing
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArh писал(а):
либо те, за которые платить жаль.
Это кстати фирменный прикол читателей Лукьяненко, которые обязательно читают, но при этом демонстративно плюются. Вы, часом, не из их числа?
Вспоминается анекдот про старушку, которую раздражал нудистский пляж.

kootik писал(а):
Рапидшару никто еще не отменял
Я в силу ленности что-то не разбирался, но это же, вроде, платный сервис, нет? Типичный случай "ты же платишь не автору а сетевым барыгам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group