Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

что с библиотекой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


kootik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

kootik писал(а):
Рапидшару никто еще не отменял
Я в силу ленности что-то не разбирался, но это же, вроде, платный сервис, нет? Типичный случай "ты же платишь не автору а сетевым барыгам".


здесь я скачиваю без проблем.
ты платишь только если тебе нужен дополнительный сервис.
(было бы удивительно и странно если бы с меня стали брать деньги за возможность скачать)
но вот скачать с ветерком кому нужно тот заплатит
(имхо если на этой библиотеке будет офигительный сервис с небольшой абонплатой )
я бы заплатил но за сервис а не за книги которые я и так могу скачать где угодно
к примеру 1 кликом мышки скачать все книги автора в нужном формате и без всяких банеров
полные серии книг автора.
то есть за удобство и за сервис но не за книги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


AlexArh
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Это кстати фирменный прикол читателей Лукьяненко, которые обязательно читают, но при этом демонстративно плюются. Вы, часом, не из их числа?
Вспоминается анекдот про старушку, которую раздражал нудистский пляж.


Нет, как раз книги Лукьяненко у меня все куплены. Тут скорее речь о Перумове...
А насчет анекдота, так, к сожалению, мастера пишут чуть медленнее, чем я читаю (бездельники! Very Happy). Вот и приходится иногда читать книги, которые покупать точно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


be_nt_all
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 81
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Я в силу ленности что-то не разбирался, но это же, вроде, платный сервис, нет? Типичный случай "ты же платишь не автору а сетевым барыгам".

За деньги - снимают все ограничения, бесплатникам усложняют жизни и крутят рекламу. Всё тот же баннер-сервис Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатникам надо рекламу в текст вставлять.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bor-ka писал(а):
Бесплатникам надо рекламу в текст вставлять....


причем незаметно, именно заменяя текст рекламой Twisted Evil
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


kootik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

злые вы уйду от вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kootik писал(а):
злые вы уйду от вас

Это неконструктивный подход Wink
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sergey Chernov
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда господа предприниматели ограничат даже чтение книг по сети, им совершенно необходимо будет убрать слово "библиотека" из названий и рекламных материалов, так как это будет введением в заблуждение клиента. Называйте себя "книжный магазин" и т.д., если у вас нет ни читального зала ни абонемента. Найдутся раздраженные покупатели, и выиграют против вас несложный процесс. Да и позорен такой обман.

Кстати, в хороших, в настоящих книжных магазинах, можно сидеть хоть целый день, и читать интересующую книгу, да еще и кофе пить. Но это, разумеется, в хороших магазинах. В дрянных книги продают запаянными в пластик, Чтобы не дай бог покупатель не увидел раньше времени товар Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Chernov

Да, если полное запрещение чтения в сети будет, то надо будет переименовать. Но если можно будет не очень удобно читать (как, собственно и планируется), то тут Ваш довод не подойдёт. Ибо в хорошей библиотеке далеко не всё можно "взять с собой". А читать в читальном зале тоже не всегда удобно. И за возможность снять копию тоже надо платить.


А по поводу хороших книжных с кофе - адресок не подскажете? Серьёзно, хотел такой найти, чтобы спокойно выбрать, а не уворачиваться от толп народа, как в Библио-Глобусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Chernov писал(а):
Когда господа предприниматели
Спасибо, Мы примем к сведению ваше замечание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Природа всегда найдёт выход!» ©Jurassic Park S. Spielberg
У нас практикуется прокат печатных изданий, a la видеопрокат — залог-возврат залога, небольшая плата, и все довольны! Если кто-то не в курсе — рекомедую. Авторские права и прочие иноземные штучки — имеются ввиду. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sergey Chernov
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много времени провел в библиотеках - в разных - читальные залы везде вполне удобные. За копию платить - нормально. Я был бы рад, если бы у вас получилось нечто вроде хорошего книжного магазина, где можно спокойно почитать книгу, прежде чем ее купить - в таких магазинах (реальных) спокойно относятся даже к таким товарищам, которые там книги и читают - видимо, они не портят бизнес, думаю, наоборот. Можно почитать, пообщаться. Я бы даже сделал возможность комментировать тексты так, чтобы в читалке можно было видеть свои заметки и ссылаться на них в форуме. Хотя это моя старая мечта лезет - сделать электронную книгу, с которой можно работать - а не только читать Smile В общем, успехов вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 4:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу отчисления авторам да и библиотеке возражать бесмыслено, любой труд должен оплачиватся в том числе труд авторов и труд библиотекарей. При наличии нормального платежного сервиса и цен буду платить и читать с чистой совестью человека пользующегося купленой вещью (правда она мне и сейчас спать не мешает).

Другой вопрос книги свободные от копирайта или выложенные самими авторами в свободный доступ, тут за что денег требовать? Доступ к ним вполне компексируется просмотром банеров и другой рекламы, тоже бизнесмодель гугл пользуется и ничего процеветает. Обеспечь нормальный сервис и качественое наполнение библиотеки и народ сам потянется рекламу смотреть. Wink

Хотя если быть предельно откровенным у меня вся реклама срезается фильтрами. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherckes_ писал(а):
Другой вопрос книги свободные от копирайта или выложенные самими авторами в свободный доступ, тут за что денег требовать?
За них никто требовать денег и не собирается, че ж все нас такими Дарт Вейдерами представляют? Вот же напасть... Прям соски у младенцев вырвать норовим. Разумеется то, что МОЖНО раздать бесплатно мы будем раздавать бесплатно, тут и обсуждать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал

GribUser писал(а):
Прям соскИ у младенцев вырвать норовим.


Долго думал... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group