Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Празайцефф
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего тут стараться - прошлым летом рабочие из Белоруссии на машине приехали. Вот по дороге на них этот заяц и напал. Правда, колесо оказалось сильнее, но заяц был бесстрашен!
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один аспект, который может пошатнуть "рабочую" гипотезу, а именно: расположение глаз отличается у зайца и кота. Не зря же зайцев частенько называют "косыми", это я к тому, что заячьи глаза расположены как у травоядных - по бокам головы - это необходимо для того, чтобы вовремя заметить приближающегося хищника, а вот коты - это вам не травоядные, у них глаза смещены вперед для того, чтобы точно позиционировать прыжок на жертву. Ну и зубы... Куда использовались лишние зубы "зайцев" ? Отправляли в Африку - в качестве гуманитарной помощи от советского народа? На ожерелья? Да уж... тут есть, над чем еще поразмышлять...

Вот можно было порассуждать на тему теста на "зайчинность" Laughing Наверняка все знают, что кролики и зайцы - копрофаги (то есть эти лопоухие с удовольствием лопают собственные какашки). Ясное дело, что речь идет о НАСТОЯЩИХ зайцах, а не поддельных котах-мутантах. Раз уж зашла об этом речь, то я предлагаю Георгию и Марине организовать тест-команду. Как только удастся отловить живой образец, пусть Георгий держит (чтобы проверяемый не дрыгался,) а Марина пусть попытается покормить испытуемого его же экскрементами, если будет лопать - заяц, а не станет ни в какую - кот. Wink Ну, а если экскременты выжать не удастся (весна все-таки) - значит медведь. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дельфинчиков

Ты видел дельфина блудливое рыло?
Сто сорок зубов и улыбка дебила
И масляный чёрный смеющийся глаз,
Который загадочно смотрит на вас,
Как будто бы хочет дельфин молодой
Немедленно всех поиметь под водой.
Дельфины - не люди, но всё-таки знают,
Зачем наши бабы на юг приезжают,
Но план эротичный у них не пройдёт,
Ведь Sapiens Homo - он не идиот,
Он сам если надо припрётся на юг
И сам оприходует жён и подруг!
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... ну если рассматривать именно в таком вот "разрезе", то дельфины - это так - мелочь, нам - не конкурент, тут ты прав. А что ты скажешь про синих китов, например? Wink У синего только пенис длиной 180 сантиметров... Laughing Слабо сапиенсу с синим китом померяться? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Ну если взять в качестве рабочей гипотезы гипотезу ушей, то... Вспомните - кризис перепроизводства был в годы застоя!


Кому застой, а кому славные годы! Вернем в прежнем виде!
Цитата:
И куда шли излишки ушей? Wink Правильно - в школы и детские сады на новогодние утренники.


Вот-вот! всё детям! Для них и старились, зайчиков придумывали. А сейчас? Всё нефтью пропахло. Чистоганом.

Цитата:
А почему? Котов не хватало? Нет! Котов у нас всегда более чем достаточно было всегда!


Это при СССР. Советский кот питался сметаной, а не враждебным копром!

А капиталисты, паразиты, котов колесами давят и уши приклеивают! И копры скармливают.

Цитата:
Вторая мысль как-то сама собой напросилась: а куда пошли кошачьи хвосты после принудительного усекновения? Есть соображения на этот счет?


Хм, а там вопрос сложный. Из кошачьих хвостов делают горжетки боа. Байло, у Марины горжетка есть?
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету у меня горжетки, и не было никогда Laughing
У меня ваще ихз меховых изделий только дубленка есть, да и ту я раза 2 за зиму одеваю. Ибо нет ничего удобнее, чем пальто на синтепоне Laughing
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Нету у меня горжетки, и не было никогда Laughing
У меня ваще ихз меховых изделий только дубленка есть, да и ту я раза 2 за зиму одеваю. Ибо нет ничего удобнее, чем пальто на синтепоне Laughing


Это ж СКОЛЬКО кошачьих хвостов на твою дубленку пошло! Shocked Куда только WWF смотрит?!

Георгий!

В деле «котов и зайцев» существенную роль сыграли ПИАР-технологии, благодаря чему зайца подняли на вершину зоологического культа личности! Думаю, что мне не стоит цитировать тут детские сказки, огромное количество стихов, песенок и мультфильмов с участием этого персонажа... Это очевидно. А потому я попытался как-то выяснить, а что за образ на самом деле скрыт под вымышленной личиной зайца. Для этого попробую здесь проанализировать характерные заячьи черты... чтобы был понятен ход моих рассуждений:

1. Длинные ослиные уши (возможно, чтобы лучше слышать, а может быть это атрибутика осла по жизни)

2. Различная степень нарушения зрения от близорукости до косоглазия ( видимо это каким-то образом связано с повышенной нагрузкой на органы зрения)

3. Травоядность (Здесь речь не о настоящем вегетарианстве, а, скорее, о непритязательности в еде, что связано с низкими заработными платами или же подчиненностью хищникам - капиталистам, начальникам и т. п.)

4. Отсутствие многих зубов (видимо также атрибут социальной незащищенности, недостаток средств на хорошего стоматолога-протезиста)

Ну... и так далее. Так какая же прослойка общества может похвастаться всеми перечисленными чертами? Wink Причем речь идет не об отдельных индивидуумах, среди которых могут встречаться самые разные особи... модификационная пластичность этого общественного слоя настолько высока, что определенный разброс в показателях неизбежен... То есть все перечисленное выше может относиться только к среднестатистическому представителю. Wink

Думаю, что ответ очевиден Wink

Сейчас как раз пытаюсь сообразить, почему, с какой целью были задействованы ПИАР-технологии в насаждении культа личности зайца... Пока теряюсь в догадках. Sad

Слишком уж много неясного и загадочного. Не пойму также, какую роль во всем этом играют коты... Sad
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
Это ж СКОЛЬКО кошачьих хвостов на твою дубленку пошло!

А с чего ты решил, что дубленка у меня из зайца? Shocked Или из кошки? Shocked Или в существовании овец тоже есть сомнения? Wink
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Гепард писал(а):
Это ж СКОЛЬКО кошачьих хвостов на твою дубленку пошло!

А с чего ты решил, что дубленка у меня из зайца? Shocked Или из кошки? Shocked Или в существовании овец тоже есть сомнения? Wink


А откуда тогда у тебя такой богатый опыт по свежеванию зайцев?

P.S. У нас, кстати, в школе в кабинете висит муляж вскрытого кролика... Дети, когда узнают, что это кролик, очень удивляются почему-то и говорят, что они думали, что это крыса... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард, ты невнимателен, выше я уже все рассказала. Wink
Кстати, все в курсе, зачем у кролика одну лапу при свежевании оставляют в шкурке? Wink
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Гепард, ты невнимателен, выше я уже все рассказала. Wink
Кстати, все в курсе, зачем у кролика одну лапу при свежевании оставляют в шкурке? Wink

Внимателен. Но вот если у меня нет навыка свеживания, то я этого и не стану делать, даже если предоставится такая счастливая возможность. Wink Именно потому и спросил. Cool
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Гепард писал(а):
Это ж СКОЛЬКО кошачьих хвостов на твою дубленку пошло!

А с чего ты решил, что дубленка у меня из зайца? Shocked Или из кошки?


А из кого дубленки делают? Эх, вот ведь... вот так и скрывают вековые секреты ремесла.

Кстати, Гепард прав - судя по всему, кошка в основе дубленки, но не просто кошка, а после парения - потому как тогда шерсть вздувается и надо меньше материалу тратить.

Гепард - серьезный вопрос в соседнем топике про колени у слона. Я на самом деле не понимаю, почему только у слона 4 коленки. Спасибо за Раннее.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


weiter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то когда разговор о зайцах заходит, сразу представляют такого ма-а-аленького, пушистенького зайчика. Видел я серого вживую, в смысле мертвого - такой не то, что лису, волка забъет. Размером с пуделя - точно. Взвешивали - почти на 7 кг потянул. А уж зубы! Так что, как кота за уши не подвешивай, ничего кроме тощего кролика не получится)
_________________
und so weiter (и так далее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weiter писал(а):
Почему-то когда разговор о зайцах заходит, сразу представляют такого ма-а-аленького, пушистенького зайчика. Видел я серого вживую, в смысле мертвого - такой не то, что лису, волка забъет. Размером с пуделя - точно. Взвешивали - почти на 7 кг потянул. А уж зубы! Так что, как кота за уши не подвешивай, ничего кроме тощего кролика не получится)

Что ж делать... Кот нынче мелкий пошел... Sad А крупный по китайским ресторанам разошелся.
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ознакомилась)))
Лично у меня никаких сомнений в существовании зайцев нет)) Ловила я этого зайца руками за уши, он небольшой был. Прибежал из леса и через сетчатый забор пробраться не мог. Я его спасти решила (добрая душа, блин). После упорных догонялок поймала за уши, а он, гад серый, так заорал, что у меня от удивления пальцы разжались) Я вообще да этого не знала, что они в состоянии какие-либо звуки издавать! Пришлось его ловить еще раз и по быстрому проносить несчастных 10 метров, чтоб убежать мог, так он мне еще и руку поцарапал!
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group