Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пойдет ли Хаали на WM 2005 Smartphone Edition?

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


de Mon
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 0:53    Заголовок сообщения: Пойдет ли Хаали на WM 2005 Smartphone Edition? Ответить с цитатой

Пойдет ли Хаали на WM 2005 Smartphone Edition?
Собираюсь взять QTek 8020, а там этот зверь установлен и активного экрана нет. Ваше мнение на сей счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


gmarapet
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сразу попробуйте AlreaderLight. Гарантий больше, да и поинтереснее он, чем Haali. Правда, слегка в ущерб стабильности.
_________________
Покупайте наших слонов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда, слегка в ущерб стабильности.


и какие же проблемы со стабильностью вы наблюдаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


gmarapet
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для начала хочу сказать Вам, Alan, огроменное спасибо за Вашу программу. Искренне рад возможности поблагодарить Вас лично.

Извините, возможно, я не совсем верно выразился. Есть глючок, который мне, например, очень мешает. При работе со словарем Multilex SlovoED (Revision 9) на Dell Axim x51v (WM5.0) я, читая английский текст, кликаю по слову. После этого, как и Haali, Alreader2 B0433 (30.01.07) вызывает окошко словаря со статьей об этом слове и переключает фокус на него, но после того, как я закрываю окошко словаря, фокус к AlreaderLight'у не возвращается, то есть он — AlreaderLight — не реагирует ни на какие кнопки до тех пор, пока я не произведу тап по экрану. Очень неудобно. Я английский знаю не слишком хорошо, но стараюсь читать, как можно больше, и, в связи с этим, часто, раз, может, в три-четыре экрана, пользуюсь словарем. И этот вот глюк через полчаса чтения начинает раздражать настолько сильно, что я переключаюсь на чтение в Haali. В остальном же AlreaderLight — восхитительная читалка. Намного более функциональная и несколько более удобная, чем Haali. Для русских текстов пользуюсь ей с огромным удовольствием и друзьям своим активно ее рекомендую, не смотря на заявленный статус глубокой беты.

Да, есть еще одна вещь, от которой мне приходится отказываться в AlreaderLight и к которой я привык в Haali: я не нашел возможности подвесить на клавишу или вывести на панель софт меню возможность перехода в самое начало и самый конец документа. Понимаю, что это уже занудство и плохоискательство, но, раз уж выдался случай пообщаться с автором программы, решил написать и об этом.

Еще раз спасибо и простите за многословие.
_________________
Покупайте наших слонов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmarapet
Цитата:
фокус к AlreaderLight'у не возвращается


угу, наверноре есть такое - по крайней мере мне об этом говорили, вот только воспроизвести я не могу... На неделе выйдет новая версия - попробуйте на ней - может я и смог исправить ситуацию заочно... Либо мне на почту пустое письмо - я на этот адрес вышлю превьюшку - заодно буду знать удалось исправить ситуацию или нет...

Цитата:
на панель софт меню возможность перехода в самое начало и самый конец документа.


на кнопку повесить не проблема, а вот на тулбар - не ко мне. Тут проблема в иконке, т.е. если штатный иконописец нарисует такую - подключить и добавить действие - дело двузх минут.... Его мыло есть в диалоге "О программе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


gmarapet
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! А скажите, пожалуйста, можно ли еще и такую штуку сделать, чтобы вызывать словарь можно было не на все слово, а, как в Haali, выделить часть слова стилусом и, например из выпадающего меню, выбрать «перевести»?

И еще вопрос: у Вас на сайте объявлены кошельки для разных электронных денег, но я пока, к сожалению, умею пользоваться только YandexMoney, а как осуществить транзакцию в другую систему не нашел. Не хотите ли завести кошелек еще и на Яндексе? Программа стоит того, чтобы немного за нее заплатить.


Последний раз редактировалось: gmarapet (Сб Апр 28, 2007 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmarapet часть слова - нельзя, а несколько слов - будет можно... и именно из выпадающего меню...

А с яндексом - понятия не имею... не общался с ним... бог с ним, заведешь себе счет на вебмонях и влруг не забудешь - переведешь - ну так и будет, а за намерение - спасибо:)... редкое явление:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


gmarapet
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
gmarapet
Цитата:
фокус к AlreaderLight'у не возвращается

На неделе выйдет новая версия - попробуйте на ней - может я и смог исправить ситуацию заочно... Либо мне на почту пустое письмо - я на этот адрес вышлю превьюшку - заодно буду знать удалось исправить ситуацию или нет...

Здравствуйте.
Вышла ли превьюшка? Почту Вашу, как ни искал, не нашел, а на сайте самая свежая бета B0433 от 30.01.07.
Если вышла, вышлите мне, пожалуйста, на gmarapet@gmarapet.ru
Спасибо.
_________________
Покупайте наших слонов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почту Вашу, как ни искал


диалог "О программе" практически невидим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


gmarapet
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, действительно очевиднейшее место. Но так привык к интернету, что как-то в голову даже не пришло уще разок заглянуть в информацию о программе. А ведь смотрел туда при установке!
Спасибо за программу.
_________________
Покупайте наших слонов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group