Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

новинки

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


chipset0
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:39    Заголовок сообщения: новинки Ответить с цитатой

А нельзя ли отображение новинок подвергнуть возможности настраивания, как при рассылках? Чтоб мог я выбрать, чего нового хочу видеть, а чего нет. Ну не уверен я что мне интересен ни короткий любовный роман, ни длинный. На настоящий момент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Loiso
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Лента новых книг стала абсолютно нечитаемой. Сплошной спам издателей.

Аннотации вещь хорошая, но когда закладываются несколько вещей одного автора, особенно рассказы, особенно начинающего, то много слов и все на русском.

Может пора убирать аннотации для серийных публикантов и давать только аннотацию на автора со списком книг-рассказов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, ничего менять не надо. я такие вещи сам писал и ими же пользовался, и знаю: настройка рассылок по жанрам ни к чему хорошему не приводит -- возникает очень большая вероятность что-либо упустить (по многим причинам. например, ошибки в классификации). да и нагрузка на сервак возрастает (не сильно, но все-таки)

про определение "спам" в отношении издательских аннотаций я промолчу. в следующий раз думайте, прежде чем говорить

а вот увеличить длину выдаваемой ленты с 50 до 100 или даже 200 постов -- очень не помешало бы. дело в том, что у меня основная рабочая машинка -- ноутбук, т.е. не всегда есть возможность "стационарно", постоянно забирать обновления RSS (я часто бываю в отъезде в довольно глухие места, где нет интернета). ежели за это время набежало больше 50 новинок -- приходится лезть в раздел "новинки" на самом сайте, что не очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Loiso
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам пример - занимает 30 процентов ленты обновлений, и 2 загрузки за 20 дней. Кто будет читать всю эту макулатуру?
Если это не спам то что?
Не надо превращать ленту обновлений бибилиотеки в дорвей для начинающих графоманов.


Открытый путь / Наталья Владимировна Резанова / 195kb
Fantasy
Avg. mark: - of 5 / downloads for 90 days: 2

Annotation: Ходить в Заклятые земли осмеливались только Открыватели Пути, остальные могли годами блуждать в этом месте прорыва Темного Воинства из иных миров. Магия Заклятия черпала силу в таинственной Брошенной часовне. Чтобы снять чары, надо было найти часовню, а чтобы найти часовню, надо было заручиться поддержкой Открывателя. Если же Открыватель – женщина…
Added to the library 18.03.2008 16:19 / search for similar books

Зелье / Наталья Владимировна Резанова / 13kb
Fantasy
Avg. mark: - of 5 / downloads for 90 days: 2
Added to the library 18.03.2008 16:18 / search for similar books

Елена-младшая / Наталья Владимировна Резанова / 6kb
Fantasy
Avg. mark: - of 5 / downloads for 90 days: 2

Annotation: Её назвали Еленой в честь тети, самой красивой женщины в мире. И были у неё старшие сестры – Эли, некрасивая и злая, и Хриса – красивая и добрая. И брат Орест. Она так ждала брата, но это было ошибкой.
Added to the library 18.03.2008 16:18 / search for similar books

Спящая / Наталья Владимировна Резанова / 11kb
Humor SF
Avg. mark: 5.0 of 5 (votes: 1) / downloads for 90 days: 3
Added to the library 18.03.2008 16:18 / search for similar books

Утро Хильд / Наталья Владимировна Резанова / 7kb
Fantasy
Avg. mark: - of 5 / downloads for 90 days: 2
Added to the library 18.03.2008 16:18 / search for similar books

He is gone / Наталья Владимировна Резанова / 27kb
Fantasy
Avg. mark: - of 5 / downloads for 90 days: 2
Added to the library 18.03.2008 16:17 / search for similar books
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, вы, приходя в книжный магазин, тоже говорите продавцам "я пришел сюда за фантастикой, а вы мне зачем-то рядом с ней боевики показываете, спамеры проклятые"?
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loiso писал(а):
Вот вам пример - занимает 30 процентов ленты обновлений
Настройте себе опдписку на обновления по жанрам/авторам и получайте только то, что вам надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима, а как насчет длину увеличить?

(занудным голосом) всего одну циферку поменять надо...
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Loiso
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
приходя в книжный магазин, тоже говорите продавцам "я пришел сюда за фантастикой, а вы мне зачем-то рядом с ней боевики показываете, спамеры проклятые"?


Я не хожу в книжные магазины просто так, времени, извините, нет. Как правило за конкретной книгой, наличие которой подтверждено телефонным звонком заранее. Ну еще может посмотрю что за макулатура у касс под видом "бестселлеров".
Худло в бумажном виде, слишком большая роскошь, иначе бы мы не встретились в электронной библиотеке и не было бы литреса.

Цитата:
Настройте себе подписку на обновления по жанрам/авторам и получайте только то, что вам надо.


Попробовал настроить подписку

1. Логин с форума не подходит для регистрации в библиотеке?
2. RSS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ibnTeo
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем, если поток мусора будет продолжаться, придется отписаться от rss-ленты новинок.

Вообще избавиться от этого "спама" можно простым фильтром - новинки, которые можно скачать в .fb2, для остальных (всех, включая платные) пускай будет отдельная лента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group