Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Утилита для обработки файлов с книгами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


AM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexus писал(а):

Что-то я не понял, а куда в новой версии проги делась функция переноса. Это была одна из наиболее востребованных функций этой проги, по крайней мере для меня. Один клик - и все книги в папках по авторам с нормальными названиями, а теперь как?
Хорошо, что не успел снести старую версию.

А не могли бы Вы ее где-нибудь выложить? А то мне тоже хотелось бы сразу каталоги по именам авторов создавать, а в текущей версии этого нет.

booki
Или может быть Вы вернете эту функцию в следующей версии так сказать по просьбам трудящихся? Ведь если кто ее не использует, то им она и не мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AM"]
Alexus писал(а):

Что-то я не понял, а куда в новой версии проги делась функция переноса. Это была одна из наиболее востребованных функций этой проги, по крайней мере для меня. Один клик - и все книги в папках по авторам с нормальными названиями, а теперь как?
Хорошо, что не успел снести старую версию.

А не могли бы Вы ее где-нибудь выложить? А то мне тоже хотелось бы сразу каталоги по именам авторов создавать, а в текущей версии этого нет.

Вот тут последняя версия booki с переносом.
http://rapidshare.com/files/16532979/booki.exe

Полностью присоединяюсь к АМ. Я по-прежнему пользую сразу две версии "бук". Новую для переименования - делает она все очень грамотно, и старую для перемещения файлов по папкам. Геморройно, конечно, но, к сожалению, автор "гласу вопиющему" не внемлет.
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


AM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexus писал(а):

Вот тут последняя версия booki с переносом.
http://rapidshare.com/files/16532979/booki.exe

Спасибо! На выходных залил на ПДА сестре подруги примерно 300 книг. Программа помогла, правда обнаружились и ограничения. Эта старая версия не видит фалов в архивах так что пришлось сначала все распаковать, а в конце снова запаковать. И что самое неприятное каталоги в которые должны перемещаться книги не создаются автоматически. Я понял как будто сами создадутся Sad .

На рассортировку 298 книг от 168 авторов ушло часа три. Второй раз конечно побыстрее получилось бы, но не на много. Очень много времени ушло на создание каталогов вручную. Ну и еще пока программы подобрал для пакетной распаковки/запаковки и для переименования в латиницу ну и пока саму последовательность шагов обкатал. В сумме пользовался обеими версиями booki, PowerArchiver и Nova FileRenamer.

Если еще раз буду подобное делать, то попробую или импортировать книги в Библиотекать в режиме файловой системы или в BookShelf чтобы создать каталоги по именам авторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AM Задавался такой же задачей. Как результат - скрипт http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?p=25706#25706
Он (надеюсь пока) не может работать с архивами и конвертировать. Но я думаю это сделать. Буду рад если мне кто поможет с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AM писал(а):
... И что самое неприятное каталоги в которые должны перемещаться книги не создаются автоматически. Я понял как будто сами создадутся Sad .

Они создаются сами, но только для неархивированных fb2, архивы старая бука не видит. Это точно Sad . Поэтому я сперва все операции провожу с fb2, а потом уже зипую по папкам. Геморойно, но у же привык.
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


AM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexus писал(а):

Они создаются сами, но только для неархивированных fb2, архивы старая бука не видит. Это точно Sad . Поэтому я сперва все операции провожу с fb2, а потом уже зипую по папкам. Геморойно, но у же привык.

У меня не создаются. Иначе я бы не писал. Пробовал простейшее "%dir=C:\Temp\%l" как в примере написано и ничего не перемещается. Сейчас вот только что еще раз попробовал. Взял три книги специально на английском с английским названием и автором и попробовал их переместить. Пока не создал каталог C:\Temp\C ничего не переместилось. Просто выходит сообщение: "cornwell_bernard_sharpe_s_company(richard_sharpe-11).fb2 не перемещен в каталог C:\Temp\C.

cornwell_bernard_sharpe_s_regiment(richard_sharpe-16).fb2 не перемещен в каталог C:\Temp\C.

cornwell_bernard_sharpe_s_rifles(richard_sharpe-2).fb2 не перемещен в каталог C:\Temp\C."

2Cd_spb
Ваш скрипт пока не смотрел, но посмотрю обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


babaev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AM
http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=4144

У меня в "читалке" есть "перефигачивалка". Делает примерно то же. Каталоги создает Smile Правда, я его делал пару часов всего, пока мало что умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AM писал(а):

У меня не создаются. Иначе я бы не писал. Пробовал простейшее "%dir=C:\Temp\%l" как в примере написано и ничего не перемещается. Сейчас вот только что еще раз попробовал. Взял три книги специально на английском с английским названием и автором и попробовал их переместить. Пока не создал каталог C:\Temp\C ничего не переместилось.

Странно. У меня все работает. Указанный каталог, в твоем случае С:\Temp должен уже существовать, файл должен быть в формате fb2 (не архив!) а все остальное создается прогой.
У меня, на пример, в настройках указано: %dir=C:\books\%f
и в этом каталоге автоматом создаются подкаталоги с фамилией и именем автора, в которые помещаются его книги. Все четко.
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


AM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexus писал(а):

Странно. У меня все работает. Указанный каталог, в твоем случае С:\Temp должен уже существовать, файл должен быть в формате fb2 (не архив!) а все остальное создается прогой.
У меня, на пример, в настройках указано: %dir=C:\books\%f
и в этом каталоге автоматом создаются подкаталоги с фамилией и именем автора, в которые помещаются его книги. Все четко.

Файлы были не в архиве, каталог темп тоже есть - в нем файлы и лежали. У меня винда немецкая, но стоит русская локаль да и для теста я взял книги с английским автором/названием. Так что не должно быть из-за винды - тотал коммандер к примеру и русские каталоги без проблем создает, а booki и английский не смог.

Попробовал сегодня еще раз запустить и посмотреть в Process Monitor от Sysinternals что там происходит. Вот что стоит в логе когда у booki не получается создать каталог:
Operation: CreateFile
Path: C:\Temp\Cornwell Bernard
Result: PATH NOT FOUND
Details:
Access: Write Data/Add File, Synchronize
Disposition: Open
Options:
Attributes: n/a
ShareMode: Read, Write
AllocationSize: n/a

Потом попробовал создать каталог в тотал командере и поглядел как он это делает:
Operation: CreateFile
Path: C:\Temp\Cornwell XXX
Result: SUCCESS
Details:
Access: Read Data/List Directory, Synchronize
Disposition: Create
Options: Directory, Synchronous IO Non-Alert
Attributes: N
ShareMode: Read, Write
AllocationSize: 5 384 757 127 862 550 528

Жирным я пометил там где разные значения. Похоже что booki не совсем корректно вызывает команду для создания каталога. Попробовал создать каталог с помощью команды mkdir из под ДОС (cmd.exe), запись в логе была аналогична записи от тотал коммандер кроме значения AllocationSize.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Plus76
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 17:30    Заголовок сообщения: для booki Ответить с цитатой

автору booki несколько раз предлагал внести некоторые коррективы в теги. но безрезультатно.
например, ввести отдельные теги для фамилии, имени и отчества (что-то типа %F, %N, %P). а для сокращение имени и отчества (вместо Иванов Иван Иванович, что бы писало Иванов И.И.) вводить те же теги, но прописными (типа такого Иванов Иван Иванович -> %F %n %p -> Иванов И. И.).
еще хочу предложить ввести тег для жанра (%g) и сделать связку с жанрами FB2. тогда можно будет перемещать книги по папкам (а при необходимости предварительно создавать папки) с названиями соответствующим жанрам.
тогда можно будет создавать путь перемещения файлов типа такого C:\Books\%g\%F\%F %n %p. или что-то подобное.

с уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


booki
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил новую версию Booki. Программа может запускаться в режиме, когда операции c файлами выполняются без вывода окна программы на экран. Выполняемые операции и обрабатываемые файлы задаются через параметры командной строки. Формат параметров командной строки см. в справке к программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


AM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При открытии справки из новой версии справка не открывается если путь к каталогу с программой содержит пробелы - при запуске из C:\Program Files\Booki\booki.exe браузер выдает ошибку "файл в каталоге /c:/program был не найден" (примерно так в переводе).

Еще в помощи написано "Можно хранить свою электронную библиотеку переименовав файлы и рассортировав их по каталогам". А как по каталогам рассортировывать? Какие для этого параметры выставить? Или это неудачная формулировка и это надо вручную делать?

А еще в помощи стоит версия программы 1.7.3. А где ее можно в программе посмотреть? Я что-то нигде не нашел.

И еще просьба - нельзя ли выкладывая архив с программой ставить версию в имя архива и/или в имя самого ехе. А то скачиваешь каждый раз booki.zip c booki.exe и не видишь что за версия, новая или та же еще, если новая то какая и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


booki
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AM писал(а):
При открытии справки из новой версии справка не открывается если путь к каталогу с программой содержит пробелы - при запуске из C:\Program Files\Booki\booki.exe браузер выдает ошибку "файл в каталоге /c:/program был не найден" (примерно так в переводе).

есть такая ошибка, исправлю

AM писал(а):
Еще в помощи написано "Можно хранить свою электронную библиотеку переименовав файлы и рассортировав их по каталогам". А как по каталогам рассортировывать? Какие для этого параметры выставить? Или это неудачная формулировка и это надо вручную делать?

неудачная формулировка и это надо делать вручную. Раньше в программе была функция перемещения(сортировки) файлов по каталогам. Я её убрал, полагая, что ей никто не пользуется. Как потом выяснилось, функция была очень даже востребована.

AM писал(а):
А еще в помощи стоит версия программы 1.7.3. А где ее можно в программе посмотреть? Я что-то нигде не нашел.

версия программы как раз и стоит в первой строке помощи к программе

AM писал(а):
И еще просьба - нельзя ли выкладывая архив с программой ставить версию в имя архива и/или в имя самого ехе. А то скачиваешь каждый раз booki.zip c booki.exe и не видишь что за версия, новая или та же еще, если новая то какая и т.д.

текущая версия, которая доступна для скачивания,выводиться на странице сайта в "Изменения в последней версии программы" и дальше в скобочках номер версии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


booki
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил новую версию программы Вооki. Скачать можно отсюда http://booki.h12.ru

Изменения: имя файла для переименования определяется с помощью скрипта. Использование скрипта дает больше возможностей по формированию имени файла, чем применявшиеся ранее шаблоны.

После установке новой версии, в настройках программы исправте скрипт, чтобы он формировал необходимое вам имя файла. Синтаксис и функции скрипта описаны в справке к программе.

Скрипт определяющий имя файла хранится в файле rename.sc. Если необходимо сохранить\загрузить скрипт, достаточно просто переписать этот файл.

Если у вас возникают трудности с написанием скрипта, пишите на booki@hotbox.ru, постараюсь помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот. Приплыли. Вместо удобной и простой, и готовой к использованию утилиты по переименованию и, когда-то, по перемещению файлов, предлагается набор LEGO. Сделай сам, называется.
А что делать тем, для кого слово "скрипт" ассоциируется тока с несмазанной дверью?
Изучать, ломать голову над написанием "скриптов"...?
Вощем, утилита плавно перешла из разряда "для всех" в разряд "для избранных". Грустно как-то.
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group