Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Новый хозяин http://www.fictionbook.ru/ ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


sergej
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 0:07    Заголовок сообщения: Новый хозяин http://www.fictionbook.ru/ ? Ответить с цитатой

Наткнулся на следущую статью:
"Бесплатные интернет-библиотеки прикажут долго жить. «Газета.Ru» попыталась разобраться с их могильщиком - компанией «ЛитРес»."
http://www.gazeta.ru/culture/2007/05/29/a_1740133.shtml

Сейчас, с точки зрения СМИ и потребляющего их сетевого обывателя, ситуация выглядит так. Некая таинственная компания «ЛитРес» начала скупать крупнейшие электронные библиотеки, и практически все уже купила, не продался только Мошков. В данный момент новоявленные монополисты заключают договоры с авторами, после чего бесплатные библиотеки исчезнут. Бесплатным останется только чтение в режиме онлайн, с экрана монитора, причем читаемый текст будет невозможно скопировать. Эдакий читальный зал под речитатив рекламных пауз. А чтобы, как раньше, скачать книгу и загнать в мобильник или КПК – извольте заплатить.
Кто знает, правда ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej писал(а):
Кто знает, правда ли это?
В каждой шутке есть доля шутки, как известно. И в каждой статье в СМИ есть доля правды, что не перестает меня удивлять. Ваш покорный слуга - совладелец компании ЛитРес. Надо полагать, я сам себя и скупил накорню.
На предмет свертывания халявной скачки все в общем и целом верно, как ни странно. А андеграунд будет там, где ему и положено быть - в p2p.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej
Чтобы не сложилось искаженное представление о новой политике библиотек, следует иметь в виду оговорку (отсюда), что...
GribUser писал(а):
то, что МОЖНО раздать бесплатно мы будем раздавать бесплатно, тут и обсуждать нечего.

Речь о книгах, свободных от авторских прав, и о тех, распространение которых разрешено правообладателем.


Последний раз редактировалось: Sclex (Ср Май 30, 2007 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sergej
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если благодаря этому, количество новых книг увеличится, то хорошо,
а если можно будет кусок книги прочитать прежде чем покупать то прекрасно Smile

Конечно не хочется платить за бывшую халяву, но если благодаря этому вы будете предостовлять больше новых книг, то я только за.
(не то, чтобы моё мнение играет роль ^^)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


alexsrg
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите узнать мнение пользователей о Вашей идее коммерциализации? Смотрите: http://massaraksh.nnm.ru/besplatnyh_elektronnyh_bibliotek_ne_budet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


terver
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может глупость скажу, но мне кажется что абсолютное большинство тамошних каменторов просто хотят приджойница к общественному мнению о вреде комерциализации, а сами как книг не читали, так и не будут, ни сетевых, ни бумажных.
Просто приятно людям почуствовать себя частью масс борящихся с совсем офигевшими сетевыми библиотеками, приобщиться к всеобщему пи.. тьфу на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не расист. НО ЖИДЫ достали!!! Они везде, где работать не можно хорошо нагреться.
Да, это веско Smile
Я так понимаю, придется мне сделать обрезание, чтобы соответствовать запросам общественности и никого не разочаровать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


sergej
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, это веско
Я так понимаю, придется мне сделать обрезание, чтобы соответствовать запросам общественности и никого не разочаровать?


необязательмо.
Будете законспирированным евреем!
Smile

А так, то вполне понятное решение. Идти в тюрму за убеждения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsrg писал(а):
Хотите узнать мнение пользователей о Вашей идее коммерциализации?

Такое мнение никто не хочет знать - там кроме мата ничего нет. А мат - неконструктивен.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


alexsrg
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
alexsrg писал(а):
Хотите узнать мнение пользователей о Вашей идее коммерциализации?

Такое мнение никто не хочет знать - там кроме мата ничего нет. А мат - неконструктивен.


Вообще-то я имел ввиду не комментарии, большинство из которых действительно приправлены крепкими выражениями, а итоги голосования:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халява, конечно, предпочтительнее для 86% населения. Ну и что? На халяву и уксус сладкий Wink
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


alexsrg
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Халява, конечно, предпочтительнее для 86% населения. Ну и что? На халяву и уксус сладкий Wink


Думаю, Вы сузите свою аудиторию до мелкой группы, преимущественно состоящей из тех, кто сейчас как заведенный шлет СМС во всевозможные телечаты и смотрит Дом-2. 86% уйдут от Вас. И вряд-ли уже вернуться.
Печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Халява, конечно, предпочтительнее для 86% населения. Ну и что? На халяву и уксус сладкий Wink


Любопытно, а если такой же опрос провести среди авторов книг, какой будет результат?

Держу пари, что обратный, причем в состав "а я против копирайта" войдут две крайности - непризнанные графоманы и гениальные писатели, сделавшие миллионы на книгах.

В кино и в музыке, по меньшей мере, такое соотношение.

Посему получается, что Народ требует бесплатности. Авторы за бесплатно творить не желают, потому как кушать хочется. Можно, в принципе, попытаться авторам морду набить и заставить бесплатно писать. Получится, а?
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Можно, в принципе, попытаться авторам морду набить и заставить бесплатно писать.

Ну... Еще проще - украсть и не думать о пропитании автора вообще. Воровство для самообогащения (не важно, чем ты обогащаешься) вообще самый быстрый и простой способ. Странно только, что обворованной стороне он не нравится. И она начинает возмущаться и защищаться. И общество, почему-то поддерживает эту защиту.

Чем мне всегда нравились объединившиеся ныне либы - это беспрекословное снятие книг по первой же просьбе правообладателей. И если у них получится задуманное - я буду только за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsrg писал(а):
Думаю, Вы сузите свою аудиторию до мелкой группы, преимущественно состоящей из тех, кто сейчас как заведенный шлет СМС во всевозможные телечаты и смотрит Дом-2. 86% уйдут от Вас. И вряд-ли уже вернуться.

Печально.

Думаю, что вы спутали все с точностью до наоборот. 86% - это как раз и есть тот контингент, который "как заведенный шлет СМС во всевозможные телечаты и смотрит Дом-2". Достаточно немного поразмышлять и посмотреть на конечный результат (которого еще нет, халява по скачиванию как была так пока и остается), а уж потом идти на баррикады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group