Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Новый хозяин http://www.fictionbook.ru/ ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Stratege
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Capri писал(а):
Заинтересовалась: а Вы какие цены будете считать вменяемыми?
Это зависит от множества факторов, но если обобщать то за книгу хорошего качества появившуюся в течение недели с момента её выхода на бумаге я готов отдать как минимум половину стоимости её бумажного эквивалента, а возможно и полную стоимость – всё зависит от книги. Однако я не отношусь к числу тех, кто читает книги пачками, у меня в среднем одна книга на 1-2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Capri
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stratege
Спасибо. Ну вы сильны. Smile
А я разорюсь при таком положении вещей... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stratege
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Capri
Ну когда я учился количество книг было диким по 3-4 книги за день было нормой. А вот сейчас просто нет столько времени чтобы читать их с такой скоростью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sergej
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовка переходит в финальный этап.
Слабые предприятия обьявляют аврал!
http://forum.fenzin.de/viewtopic.php?p=81196
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 месяца назад дело было... Wink
Товарищ отстает от жизни...

ЗЫ И никакого ажиотажа при этом не было - нормальная рабочая обстановка Laughing
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sergej
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фензине появилась опцыя:
$"Читать онлайн"$

ОНО наступает!!

http://www.fenzin.org/book/13341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Давно уже работает на литпортале и альдебаране.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cimmerian
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред свинячий - с чего это меня директивно загоняют читать в онлайн? во всём мире давным-давно в нормальных офлайновых библиотеках можно взять почитать электронную книгу, в некоторых даже на русском. и не в онлайне, а на любом своём любимом устройстве. почему же у нас всё опять через пятую точку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cimmerian писал(а):
во всём мире давным-давно в нормальных офлайновых библиотеках можно взять почитать электронную книгу
В каком мире, в каких библиотеках, что вы несете? Где вы такую траву забористую брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Cimmerian
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, это же уже тысячу лет практикуется. Теоретически во всех офлайновых библиотеках, на практике - в тех, которые из средств на формирование фондов выделяют деньги в том числе на электронные книги. Английские сейчас есть практически во всех библиотеках - кто здесь есть из Штатов могут из любопытства заглянуть в ближайшую со своим читательским билетом и поинтересоваться - русские только в некоторых, конкретных адресов сейчас нет под рукой, но при необходимости пару-тройку могу найти.
Совершенно элементарно грузишь на своё устройство и читаешь в течение времени, на которое взял почитать.
Кстати, большинство библиотек имеют Веб-сайты, и скачать для чтения можно не выходя из дома, нужно только читательский билет этой библиотеки (которого у меня, увы, нет), что связано с формирование фондов - денюжки за пользование платят местные жители, таким образом они отсекают чужаков.

А курить, тем более траву, я давно бросил - ещё во втором классе, а сейчас просто времени на перекуры нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cimmerian писал(а):
денюжки за пользование платят местные жители
Так вы определитесь - платит кто-нить или бери-не хочу. У нас-то бесплатно. Всем. Разницу не улавливаете?
За плату и у нас пожалуйста, бери файло, качай в устройство, наслаждайся, какие проблемы? Скоро все фонды будут и так, и так. При цене ~15-20р за книгу, я думаю американские пользователи библиотек раз в 10 по сравнению с нашими читателями переплачивают. При том, что у нас читать файл можно пожизненно. Это и есть по-вашему "через пятую точку"?
А по-моему выдавать людям за их же деньги протухающий электронный файл - это и есть "через пятую точку". А у нас все путем как-раз.

ps. Впрочем, я понимаю, что в США через пятую точку ничего не делается. Это ж Эталон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Cimmerian
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы торопитесь и горячитесь, и потому не понимаете, про что идёт речь. Что американская офлайновая библиотека, что наша - работают одинаково. Юзеры приходят, берут и читают. В большинстве случаев ничего не платят. Одновременно, у библиотеки есть средства на формирование фондов. Обычно эти средства поступают от местных организаций, которых называют "спонсорами" (взято в кавычки, потому что в русском переводе так назвать можно только условно, при переводе корректее было бы сказать что-то вроде "меценат", а традиционно у нас сказали бы "бюджет"). Не думаю, что это принципиальный вопрос, но как-то так по традиции завелось, что фондами библиотеки пользуется читатель с читательским билетом этой библиотеки, что и было перенесено в интернет - для доступа требуется читательский билет этой конкретной библиотеки.
Так вот из средств, или дотаций, которыми располагает библиотека, формируется её фонд, как бумажный, так и электронный. Обычно минимальное количество приобретаемых библиотекой файлов электронных книг - 2, соответственно учёт за ними ведётся такой же, как за бумажными книгами, на основе "свободно", "нет в наличии, встаньте в очередь", и так далее.

С точки зрения пользователя библиотеки происходит следующее - я переезжаю жить, например, в Бруклин. Иду и записываюсь в местную библиотеку, получаю читательский билет. Платно или бесплатно - зависит от статуса библиотеки. Например, по всей стране по-прежнему успешно работают библиотеки Эндрю Карнеги, которые он в своё время понастроил в благотворительных целях. Допустим для простоты, что я записался в бесплатную публичную библиотеку. Затем я могу прийти в библиотеку со своим КПК, и взять на 3 дня электронную книгу. Через 3 дня я её либо продлеваю, либо возвращаю, и тогда её может взять кто-то другой.
В принципе, ходить в библиотеку не обязательно - я могу закачать этот файл и из дома, законнектившимсь на сайт библиотеки и авторизовавшись по своему читательскому билету.

Вот такие пироги. Впрочем, это всё не ново - всё это работает уже порядка 4 лет. Я об этом как-то писал тут на форуме, год-полтора назад.

А называть америкосов Эталоном, да ещё с большой буквы, я поостерёгся бы - придуркав там намного больше чем у нас. Но в целом - где их нет? Smile

P.S. Я тут подумал, и решил дописать ещё вот что. Вы, Дима, не обращайте внимания на моё брюзжание - Вы придумали иную бизнес-модель, и слава богу, развивайте. Особенно меня удивило Ваше намерение делиться поступлениями с баннерных показов - на себя я бы такую хлопоную и много сил отнимающую задачу не взял бы. Думаю, Вы действительно удовлетворите потребности большинства юзеров.
Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


sergej
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы обьявление на главную страницу библиотеки вывесети, больше подопытных будет Smile
http://www.litres.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Дамир Шамарданов
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на этом форуме ___
есть прога eBookDownloader, с помощью которой можно скачать любую книгу с fiction aldebaran и т.п. То есть те которые только в on-line
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бан
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group