Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

В Москве все есть... Даже клещИ?!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:43    Заголовок сообщения: В Москве все есть... Даже клещИ?! Ответить с цитатой

Shocked То, что в Москве стояла умопомрачительная жара (по московским меркам, конечно Wink) - знаем, наслышаны, но вот что в Москве появился энцефалитный клещ - для меня стало новостью. Это правда или рекламный трюк какой? Не пойму только чего же рекламируют, может, просто - сенсацию раздувают? Rolling Eyes
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, никаких шуток. Друга, который в парке гулял, умудрился цапнуть.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть... Я надеялся, что это только у нас такие ужасы, что все-таки врут все... но тогда, думаю, будет интересно и полезно почитать вот эту статейку.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

P.S. Кстати, эхиноккок у вас в Москве встречается? Вообще-то, это тоже распространено было всегда только в Сибири... Жуткая гадость, даже пугать не хочу - это ж прощай сон навсегда! (студентам самое оно - к экзаменам готовиться круглосуточно можно) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Друга, который в парке гулял, умудрился цапнуть.
Энцефалитный??? Shocked
Ма-мма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что в парке! В автобусе словить можно! Запросто! Shocked

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

У меня девочку одну, еще когда она в седьмом классе училась, цапнул энцефалитный. Переболела в легкой форме. Была отличница - все: теперь можно об этом просто забыть.Sad Жалко девчонку. Crying or Very sad Едва-едва на тройках едет. Чуть малейшее напряжение - дикие головные боли. Даже сознание теряет от боли.
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем энцефалитный отличается от обычного? Только тем, что перед этим цапнул кого с энцефалитом.
У моей подруги пес погиб от укуса клеща.
Мой пес клещей цеплял регулярно.
А вчера и кошка притащила. Sad

Это ладно. А сколько в Москве вшей и чесотки Sad
И дети их приносят из школ Sad
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
А чем энцефалитный отличается от обычного? Только тем, что перед этим цапнул кого с энцефалитом.


Да конечно! Придумала! Кто тебе такое сказал? Обычно такой клещ еще никого из людей и животных не "цапал". И уже энцефалитный. Просто у него стадия не одна. И каждая паразитирует на своем хозяине. Чуть ли не с насекомых начинают. И личинки уже инфицированы все... Вирус - эта дрянь даже в кладках клещей есть. А ты говоришь... Цапнул энцефалитного. Laughing Ты еще напиши - если зараженный энцефалитом человек цапнул клеща за лапку-другую и заразил его энцефалитом... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще. Японцы негодяи Wink
Позапрошлым летом меня 4 клеща цапнули, так были весьма неприятные ощущения. Тем более что 2 клеща застали меня далеко от иммуноглобулина. Бррр, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕТЫРЕ??? Нифига себе! Как ты выжил-то? Shocked
Повезло? Или был-таки энцефалит в легкой форме?
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они видимо не зараженные были. А просто... клещи. Последствий никаких не было. В тайге вообще люди с себя по сотне клещей за сезон снимают и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словом - это кому как повезет. Кого - сотня покусает и, как результат - смерть от кровопотери, другого один - и здравствуй друг-менингит... Sad Не. Никакой тайги в этом году до августа! Буду сидеть дома, читать книги, а в перерывах буду учиться вышивать крестиком, ибо и чтение и вышивание для меня неизведаны и почти одинаково неисповедимы. Wink Laughing
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе виднее - ты у нас биолог.
А я вот сильнее беспокоюсь о том,сколько в Москве паразитов и прочих болячек. Тот же туберкулез цветет пышным цветом, про вшей и чесотку я уже говорила, гепатит А распространяется. Это все - болезни социальные больше. Детей не проверяют в школах на паразитов, много приезжих, которые нигде не лечатся и для которых это норма, а их дети ходят в школу или гуляют во дворе. Куча мигрантов из Узбекистана или Таджикистана. В общем - перспективы не особо хорошие. Потому как приехавший подзаработать на стройке узбек не станет тратить 200 рублей на средство от вшей. Он обреет голову налысо, а когда волосы отрастут со своей одежды снова нацепляет их.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вши,чесотка и туберкулез это вполне терпимо. Особенно если не запускать. А вот энцефалит, это все, каюк. Или пан, или пропал. А все что между этим - еще хуже, наверное. А еще клещи баралеоз разносят - тоже весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйся, Марина! Зато учителей проверяют регулярно! По полной. На вен. заболевания в первую очередь. Вен. заболевания передаются исключительно половым путем! Иначе их бы иначе называли. У всех вен. заболеваний такая особенность - половой путь передачи. Все остальное - досужий вымысел. Спрашивал как-то врача венеролога на ежегодной медкомиссии - вы ж знаете, говорю, что эти заболевания передаются только половым путем. Зачем, объясните, пожалуйста, учителей постоянно проверяют. Знаешь, что врачиха ответила? А вы, говорит, можете заразить детей... Shocked Shocked Shocked Идиотизм, блин! Совсем уже чокнулись! Evil or Very Mad

Да, кстати, по вшам. Вшей на человеке паразитирует три вида: головная, платяная и лобковая. И вошки это не взаимозаменяемые. Я к тому, что вошь платяная на голову не переберется Wink. Никак. А за то время, что волосы отрастают - головные (гипотетически осыпавшиеся на одежду), с голоду передохнут. Так что бритье головы - один и радикальных способов борьбы с головными вшами. Самый древний и самый надежный. Smile
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы!
У моей знакомой сын 5 лет принес из садика лобковых вшей на... бровях!
И еле-еле их повывели! Ибо лобковые почему- то устойчивее к заразе.
Consul писал(а):
Вши,чесотка и туберкулез это вполне терпимо.

Из этого всего соглашусь только про чесотку. Ибо чесоточный клещ не является разносчиком кучи неприятных заболеваний. Только вот тифа нам и не хватает для полного счастья.
А туберкулез - штука жуткая. И реакция Манту не всегда его показывает. И смертность от туберкулеза выше, чем от автоаварий! Посему не стоит так легко отмахиваться от них.
А еще ведь есть глисты, которые тоже сейчас расплодились по полной программе.
Так что увы, ничего хорошего в данном случае я не вижу Sad
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group