Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:20    Заголовок сообщения: Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства? Ответить с цитатой

Конечно ДА! Дружно отвечаем "разумеется" в голосовалке справа! -))))
http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6755000/6755283.stm

Добавлено спустя 36 минут 2 секунды:

Типо флешмоб, если вдрук кто-то не понял -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, этого товарища, да в тот же Ижевск, да куда-нить на окраину, да на пол годика, да без средств к существованию... за милую душу бы начал принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего он принимать будет, если средств нет?
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так средств нет на нормальное бухло, а на одеколончик всегда можно копеек настрелять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rambler.ru/news/it/statistics/10591622.html
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни, я не совсем понял, а для чего срывали голосование? Любопытно.

Просто развлечение? Или реакция на очевидную странность постановки вопроса (регулярные потребители этой продукции внутрь, очевидно, не принимают участие в таких опросах и вряд ли знакомы с интернетом, посему опрос либо с юмором, либо непродуман. Скорее, непродуман, по-моему)?

Чем мотивировался призыв к флешмобу?

Мой хороший товарищ из Ижевска только что написал, что "цифра в 43% принимающих регулярно одеколон внутрь в моем городе занижена раза в два, хотя с исчезновением шипра и подорожанием одеколонов дело поменялось".

Кстати, кто помнит, как в середине 70ых годов в ВВС отменили спирт в системах очистки обледеневших стёкол. Месяца три заменяли какой-то новой жидкостью, ещё дешевле, эффективней, легче, негорючей и т.д. Потом вернули спирт, по причине больших потерь в личном составе. У нас в полку трое погибли и человек пять ослепли за эти месяцы. Причем, помнится, неделю до введения новой жидкости, на всех читках приказов на всех уровнях бухтели про замену, про яд и т.д.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня такая постановка вопроса выглядела достаточно оскорбительной. Пусть они у себя проведут опрос: нюхают ли англичане кокс, шмокс или иногда стиральный порошок?

А вообще голосовалка из серии нелепиц наподобие того, часто ли вы встречаете в России на улицах медведей с балалайками?
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Лично для меня такая постановка вопроса выглядела достаточно оскорбительной.


Почему "оскорбительной"? К сожалению, это факт, а не выдумки. Хотя, судя по всему, сегодня, при наличии на рынке хорошего выбора напитков, цифра должна падать.

То, что опрос некорректен - уже сказал выше. Эти люди по интернету вряд ли гуляют и уж не будут принимать участие в опросах, поэтому опрос и некорректен (если он задумывался серьезно). Но оскорбителен?? Чем?

Цитата:
Пусть они у себя проведут опрос: нюхают ли англичане кокс, шмокс или иногда стиральный порошок?


Опросы такие обязательно проводятся, если становится очевидно, что проблема есть. Если хоть какая-то заметная доля англичан нюхает кокс, они опрос проведут. Хотя, повторюсь, надо иначе его всерьез проводить.

Потребление одеколонов и других спиртосодержащих жидкостей, не предназначенных для питья, в России много лет было проблемой. Десятки тысяч человек в год погибали, слепли, становились инвалидами. И замалчивание проблемы вело к её развитию.

Цитата:
А вообще голосовалка из серии нелепиц наподобие того, часто ли вы встречаете в России на улицах медведей с балалайками?


Нет. "Голосовалка" нелепица потому, что она в любом случае не показала бы истинную картину, а посему она объективно вредна для лечения болезни. Но, в отличие от медведей с балалайками, на улицах деревень и городов России достаточно людей, потребляющих эти средства. Поэтому и говорить об этом надо, и исследовать вопрос.

Но что тут обидного? В Канаде, к примеру, в индейских резервациях вопрос алкоголизма стоял очень сильно. Он и сегодня стоит сильно в Квебеке (не только среди индейцев).

Вопрос потребления технического спирта в резервациях решили неожиданным путем - резко понизили там стоимость алкоголя (с запретом вывоза), после чего люди перестали покупать в технических магазинах заменители. Но тут надо в комплексе подходить, конечно, чтобы не споить всех.

Но что обидного для канадцев будет в том, если российское агентство проведет опрос, что нюхают квебекские дети с целью "побалдеть" - клей, наркотики или палёную бумагу. Я бы такой опрос показал бы друзьям - мол, люди пытаются понять корни наших проблем. И газеты его обязательно бы проанализировали - мол, вот, издалека нас пытаются понять, может, помогут в решении проблемы.

И уж точно, не стали бы мешать изучению вопроса флэшмобом. Точнее, помешать из желания поразвлечься или если опрос будет глупо сформулирован, не ведя к правильным данным - могли бы. Но из "оскорбления" в связи с тем, что нас тычут в наши же проблемы? Да тут спасибо бы сказали за то, на проблему указали, а это уже первый шаг к её лечению.

Всего доброго.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Почему "оскорбительной"? К сожалению, это факт, а не выдумки.

Да никто, в общем-то, и не спорит, что это не выдумки, просто вполне конкретный опрос от вполне конкретной СМИ для меня тоже выглядит, по меньшей мере, вызывающий раздражение.

Георгий, если вы думаете, что у нас об этой проблеме не говорят, то вы ошибаетесь. Но весь вопрос в том, что, как и по многим другим разным проблемам, у нас об этом просто тупо говорят. Точнее не тупо, а типа - стандартный пункт в программе очередного депутата или партии перед постоянной русской забавой - демократические выборы. Из года в год выходят куча различных ток-шоу, где собираются какие-то эксперты, люди искусства, политики и продолжают треп о культуре питья, о спивающемся поколении, ворох статистики о смертности по стране и т.д. и т.п. Этот фарс происходит постоянно, и максимум чем это все заканчивается - каким-нибудь дебильным законом о запрете на импорт и продажу спиртосодержащего парфюма.

Все всё прекрасно понимают, только делать никто ничего не хочет, потому как всегда найдется кучка народу, которым выгодно продавать не то, что полезно или во всяком случае не вредно, а то что выгодно. И практически всегда, это кучка народу имеет непосредственную власть в крае, городе, селе и т.д.

И вдруг, кто-то со своей колокольни говорит, что: ептить! вы же все подыхаете от пожирания антифриза! такая проблема, а вы и знать ничего не знаете об этом! это же вредно! ну-ка срочно отвечайте, сколько бутылок одеколона в день приходится на члена вашей семьи! сложно?! тогда стучите в "регулярно"! Вот все и постучались, потому как не хера задавать вопросы и предлагать ответы, расчитанные на олигофренов. Я уж не говорю о том, о чем все сразу и подумали, увидев этот опрос - "явно, тот кто пьет одеколон, прям-таки не вылезает из инета". Хотят изучать проблему - пусть полгодика по деревням и селам помотаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Почему "оскорбительной"?
Ничего оскорбительного, просто маразм всегда и везде вызывает возмущение. Вот и выплеснул народ. Smile
Да и сайты, у которых хватает глупости такие опросы создавать, должны весте себя поскромнее. Это ж СМИ, претендующие на объективность там и прочее менторство, или нет? Дебилизм же полнейший был такой опрос создать. Проблема есть, но тут явно "балалайкой" попахивает классической. Хоть бы чувство юмора у людей было - раз мозга нет, так ведь даже такта не хватило результаты опроса оставить и отшутиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

респект Грипюзеру -)

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

Британские учОные оправдываютцо

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_6767000/6767209.stm
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю коменты... пацталом)))
На самом деле, если бы сама наткнулась на эту страницу, то ответила бы точно так же, не задумываясь, без всякого флэшмоба.
Этот опрос не оскорбителен, а глуп до дебилизма. Тем более, что как-то не внушает доверия компетенции ученых расстояние, которое отделяет их в своих кабинетах от города Ижевска.
У них есть свои проблемы (и всегда были и будут), мы в их дела не лезем и никогда не учим, как надо жить, почему же все кому не лень учат нас?
Насколько я помню, британцы всегда ставили себя выше других, ну и пусть ставят дальше, только пальцами своими нам в глаза не тычат!
Sorry за эмоции, просто неприятно было видеть что-то подобное на сайте официальных и непредвзятых СМИ.
"У вас еще не демократия? Тогда мы летим к вам!"

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Цитата:

Добавлено: 20.06.2007 6:44 GMT

Тут кто-то писал: "Лучше Вам провести вопрос где-нибудь в Британии. "Я - демократ" a. Регулярно. b. Крайне редко.....". Нет, не так надо. Опрос про одеколоны изначально давал возможность выбрать только негативные для нас ответы (про то что я в той или иной степени пью одеколон). Единственный вариант отказа - сказать, что вообще не пью. Посему это с родни проведению в Британии опроса "Вы помогаете международным террористам?" и ответы а)Регулярно б)Часто в)Редко г)Я вообще не с этой планет

Андрей, Москва
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):

Георгий, если вы думаете, что у нас об этой проблеме не говорят, то вы ошибаетесь.


Я имел в виду, что не говорили в былые времена. Иногда всплывало в комедиях ("Джентльмены удачи" и в хороших шутках (про Алена Делона), но всерьез публично кричать о проблеме - не было такого.

Цитата:
у нас об этом просто тупо говорят.


Точно так же тупо или комедийно подали проблему и в ББС - по-моему, отголосок устойчивого советского подхода. Я ж о том же и говорю с первого же вопроса В.Пуху.

Я просто не понимаю, почему тупая постановка вопроса дураком журналистом вызвала у В.Пуха обиду и навеяла на "оскорбительные чувства". Но В.Пух, насколько вижу, поправился - всё же он согласен с тем, что "ничего оскорбительного" нет - просто тупость.

По-моему, хулиганский ответ на тупость - это далеко не лучший метод реакции, но тут тоже сложно осуждать - всех в ногу ходить не заставишь, у каждого своя реакция.

А фарсы на все темы в прошлом году посмотрел по ТВ... Да... достаточно много пишут о реакции людей, не живущих в России, на российские "толк-шоу", темы дебатов и подход к этим темам. Я, конечно, гад империалистический, но реакция была у меня стандартной на российское телевидение (как зрителя, а не профессионально обозревателя).

Вчера вечером совпало по теме. Показали по одному из главных каналов (скажем, как РТВ в России?) репортаж турецкого журналиста, показанный в Турции, про юных водителей Квебека. Я не знал, что свыше 30% смертей на дорогах страны (80 из 250 погибших) - на доле юных водителей от 18 до 20 лет. Из них - половина водила пьяными. И это при том, что им нельзя водить первый год в одиночку и т.д. И журналисты высмеяли нашу систему штрафов - до 21 года, оказывается, ты юноша, платишь 100 долларов за превышение скорости на 100 км., а от 21 года - 800 долларов (когда люди перестают лихачить).

Ну, и молодцы турки. При всём при том, что половину всё же переврали и кое-что выделили так, что местному населению неприятно видеть искажения. И если на сайте телекомпании выставят, то если начнут хулиганить, то как раз юные оболтусы, которые под 175 км гоняют.

А, вообще-то, мой город в числе первых в мире по уровню жизни (данные марта), в числе последних городов мира по стоимости жизни (Москва - на первом месте - данные позавчерашний), а гад енот вчера сметану со стола в кухне уволок. На улице жара 35 градусов, дверь на галерею нараспашку, вот он и уволок со стола. Соседка видела. Я на ее кота грешил, но она клянется, что енот. А енот - рецидивист, у него не в первый раз такие оскорбительные наскоки на мою кухню. Белки - те яблоки воруют. А скунс наш дворовый на второй этаж не забирается. Бобры и зайцы (коты в камуфляже) вообще во двор не заходят, лису в последний раз видели весной - они из парка не выходят. Живу в 100 метрах от станции метро, что за 4 остановки от самого центра города. Вот такая жизнь. Клещей, правда, в этом году нет. Хотя тоже бывают регулярно.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 5:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
на улицах деревень и городов России достаточно людей, потребляющих эти средства. Поэтому и говорить об этом надо, и исследовать вопрос.
Мн-э-э-э, сколь часто вы на этих улицах бываете? И для чего достаточно? Я, упаси боже, не математик, совсем наоборот. И даже не начётчик, но тем не менее, где-то, ходя по улицам деревень, солидаризирован с глыбокоуваж. В_пХ. - если вы думаете, что это не оскорбительно, то вы ошибаетесь. Потому, что у нас, на самом деле, об этой проблеме - не говорят. Лет этак 5 последних. Поелику проблемы - нет. Всего остального, хоть залейся, а проблемы нет. Проблема в одном - говорят, около половины бухла летит мимо акциза. Вот это - невтребенная проблема
Георгий писал(а):
По-моему, хулиганский ответ на тупость - это далеко не лучший метод реакции
- ИМХО но и не худший тож.
Извините за резкость, если вашу жену(детей, (+b\g)фрэнда) начнут тупо бить в вашем присутствие какая ваша реакция возглавит хит-парад?

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

iriso4ka писал(а):
Этот опрос не оскорбителен, а глуп до дебилизма.
Ви таки себе думаете там одни дэбилы сидят....за такую зряплату...хэ!
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
По-моему, хулиганский ответ на тупость - это далеко не лучший метод реакции
Мнда... Shocked Верно ли я понял, что флэшмоб и есть тот хулиганский ответ, о котором идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group