Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Альтернативная литература
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


okeangel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 0:25    Заголовок сообщения: Альтернативная литература Ответить с цитатой

Господа, доброе время суток.
Что вам нравится их этой серии? А что бы совсем не советовали покупать?


Последний раз редактировалось: okeangel (Пн Июл 02, 2007 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошая литература и плохая, это более-менее ясно. Есть литература, бравирующая дешевыми эффектами за счет нарушения всяческих табу, а-ля Сорокин. Есть "поваренная книга анархиста" и т.п. Есть еще много чего.
Вам чего конкретно нужно-то? То, от чего нормального человека тошнит, то, что его пугает, навевает скуку, возмущает, возбуждает..? Или вам про НЛО хочется, или про нетрадиционную медицину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


okeangel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду литературу серии "Альтеранатива"(рыже-черная), в первую очередь. Книжки такого плана, как Берроуз - родоначальник направления, Чак Палланик, Джефф Нун и иже с ними.
Конечно, я понимаю, не вполне правильно их (трех вышеперечисленых, например) валить в одну кучу, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То от чего нормального человека тошнит, ясно Smile
Список "Что читают вместе с этим" на книгах упомянутых авторов штудировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


okeangel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тошнит? Ну знаете ли... Это смотря кого вы считаете нормальным.
На мой взгляд, нормального человека от Сорокина тошнит. От Рю Мураками еще.
От Коэлио еще подиашнивает, но уже совсем по други причинам.
Наверное, еще от много чего другого, но я, по возможности, стараюсь не сталкиваться с литературой мне не приятной.

На обратной стороне книг если чего и написано, то те авторы, книги которые служили прообразом или прототипом для данного произведения.
_________________
Если что, я буду у себя в черепе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как там паланик мыло варил по-моему тоже достаточно мерзотно, да и еще там опусы есть...
В общем, посмотрите для начала список "читают вместе с этим". О библиотеке Фикшнбук идет речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


okeangel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Посмотрю тогда.
_________________
Если что, я буду у себя в черепе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыжая серия, кстати, сильно испортилась -- сначала там были действительно "альтернативщики" (со скидкой на то, что и понятие это довольно условное), а теперь туда стали валить вообще не пойми что. да и переводчики там халтурить стали -- про свое отвращение к переводу коуплендовских "microserfs" я тут уже где-то высказывался, причем в непарламентских выражениях

из проверенного в "рыжей" серии советую мика фаррена ("джим моррисон после смерти", "нейрокошмар"), филиппо ("рибофанк", "ковбои днк"), геймана (все, что выходило), стивенсона (все, что выходило), нуна (далеко не все, тут уж на любителя), суэнвика (все, что выходило), миллера (все, что выходило), томпсона ("ангелы ада", "страх и отвращение в лас-вегасе"), ланч ("парадоксия"), гэса ван сента ("в розовом"), и т.д.

а фактически то, что вы бы читали и без "рыжей" серии Wink

берроуза как раз не советую, разве что "джанки" -- остальное в хреновых переводах, а последние книги у него так и вовсе скучны сами по себе. в "ультракультуровской" серии вроде выходило что-то еще кроме "городов красной ночи", но я и "города" осилил с трудом (это при всей моей горячей любви к берроузу). а "голый завтрак" в человеческом переводе вообще только один раз выходил, еще у "глагола" в мягкой обложке в хренадцатом году (и у меня он в бумаге сохранился, хе-хе)

про паланика говорить просто лень, по понятным причинам

гибсон издавался и помимо "рыжей" серии, причем циклами, а в ней вроде бы только кусками

дика можно собрать тоже помимо этой серии, к тому же в лучших переводах

еще, если не путаю, "рыжие" то ли уже издали, то ли вот-вот должны издать пинчона "радугу гравитации" -- вот это я бы советовал обязательно поискать (да и вообще всего пинчона)
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


okeangel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про рыжую я сказала просто для понятности, оч ем я.)
Спасибо, все посмотрю - за исключением Томпстона, которого уже читала, Миллера (что-то он мне не понравился. Давно. "Тропик рака". Впечатление оказалось смазанным, а испралять его пока не ко времени и не хочется).Гэс Ван Сент, кстати, вообще никак не пошел - "В розовом". Нет, я конечно его домучила - крайне редко бросаю недочитенные книжки - но без радости. Дика попробовала "ОБМАН инкорпорейтед" - как раз, бросила даже не на середине - тот самый редкий случай. Возможно, просто не за то взялась - не люблю кандовую фантастику.
_________________
Если что, я буду у себя в черепе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okeangel писал(а):
не люблю кандовую фантастику


может, кОндовую? Wink

а дик таки не кондовая фантастика, к слову -- он как раз "альтернативщик" и есть. попробуйте начать со "снятся ли андроидам электроовцы", "сдвиг времени по-марсиански", "кланы альфанской луны", "стигмты палмера элдрича" и "убик". первая вообще обязательна к прочтению
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


okeangel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.)
Попробую Дика другого еще раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Кафка_Корчагин
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[moderated]...[/moderated]

а коэльо - чтиво для домохозяек с претензиями (в смысле - домохозяйки с претензиями а не чтиво)))
... сижу вот думаю - пелевин это альтернатива или все-таки уже классика?...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moderatorial

Кафка_Корчагин, поосторожней в выражениях. первое предупреждение
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


okeangel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кафка_Корчагин писал(а):
[moderated]...[/moderated]

... сижу вот думаю - пелевин это альтернатива или все-таки уже классика?...)

Мне кажется -уже давненько,как классика.Мало того -изрядно подпорченная популяризацией.
_________________
Если что, я буду у себя в черепе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okeangel писал(а):
Мне кажется -уже давненько,как классика.Мало того -изрядно подпорченная популяризацией.

А по мне - так чертовня на постном масле. И портить не надо. Писал по нему дипломную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group