Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чем можно распечатать Wolf?

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Юзич
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 120
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Чем можно распечатать Wolf? Ответить с цитатой

Вопрос немного оффтоповый, но далеко не праздный.

Есть ли софтина, позволяющая распечатать книгу в формате Wolf (.wol)?

Просто уже есть презанятный конвертор FB2 в этот формат. (FB2Wolf). Теперь бы софтину для печати, и проблема вывода FB2 на бумагу будет полностью решена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, об этом лучше на ебуке спрашивать, в разделе про Лбуку. Там народу, вольфом интересующегося сильно поболе, чем здесь...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А вообще, какой-то просмотрщик, кажется, был...
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзич
А в чем глубочайший смысл распечатования-то? Распечатывать на бумагу лукше из rtf-а как-никак (конвертер fb2all никто не отменял). Wolf чисто лбуковский формат, только для нее и предназначенный.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Юзич
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 120
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Имхо, об этом лучше на ебуке спрашивать, в разделе про Лбуку. Там народу, вольфом интересующегося сильно поболе, чем здесь...

Резонно, но регистрироваться на форуме, чтобы задать один вопрос — моветон.
Bailo писал(а):
Юзич
А в чем глубочайший смысл распечатования-то?

Бывают ситуации... Плюс друзья (и подруги!), которые не признают чтения с экрана.
Bailo писал(а):
Распечатывать на бумагу лукше из rtf-а как-никак (конвертер fb2all никто не отменял).

Не. Его еще и форматировать надо. А тут готовая книга. И даже с колонтитулами.
Bailo писал(а):
Wolf чисто лбуковский формат, только для нее и предназначенный.

Плохо... Придется просить автора FB2Wolf прикрутить к проге функцию печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзич писал(а):
регистрироваться на форуме, чтобы задать один вопрос — моветон

Оно наверное...
но авторы этих программ в этом форуме практически не появляются. Так что лучше все же на ебуке спросить. Wink
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ТаКир
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзич

А распечатку бумажную потом резать на формат 9х12 см? или по 4 страницы на лист выводить?
_________________
"Собачья Библиотека" -
http://epaper.ru.googlepages.com/home
(Кинологическая литература рунета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Юзич
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 120
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаКир писал(а):
Юзич

А распечатку бумажную потом резать на формат 9х12 см? или по 4 страницы на лист выводить?


Если это не ерничество, то опция печати 4-х страниц (10 x 14) на одном листе, с возможностью соединения их в тетрадку-буклет, не помешала бы.

Отпала бы необходимость в промежуточных драйверах типа FinePrint или BookPrint.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BGReader
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: София, Болгария

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Оно наверное...
но авторы этих программ в этом форуме практически не появляются. Так что лучше все же на ебуке спросить. Wink
Почему "не появляются"? Появляемься, но только читаем.

Юзич
Я тоже не понимаю зачем нужен WolfPrinter? Ведь етот wolf создан из какой-то другой формат (в общем случае - FB2), так что проще взять его и сделать печать.
И еще - wolf, как формате, очень непригодной для печате. Так что, мой советь - забудьте об етом. Не стоит.
И вообще, как сказала Marina_Ch, лучше об етом спрашивать в ебуке. Если у вас интерес к lBook-ам, регистрация не будеть лишной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Юзич
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 120
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGReader писал(а):


Юзич
Я тоже не понимаю зачем нужен WolfPrinter? Ведь етот wolf создан из какой-то другой формат (в общем случае - FB2), так что проще взять его и сделать печать.


WolfPrinter как таковой не нужен. Просто Ваша программа очень качественно растеризует FB2 c использованием стилей.
Осталось эту красоту как -то вывести на бумагу...
Неужели так трудно добавить функцию печати?

BGReader писал(а):

Так что, мой советь - забудьте об етом. Не стоит.


Очень. Жаль.
Sad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


kir666
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашем случае обратил бы внимание вот сюда: http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=4774.
Выводит в pdf, качественно, печатай не хочу. Стили можно менять (довольно специфично, конечно, но тут всегда можно спросить меня).

Юзич писал(а):

WolfPrinter как таковой не нужен. Просто Ваша программа очень качественно растеризует FB2 c использованием стилей.
Осталось эту красоту как -то вывести на бумагу...
Неужели так трудно добавить функцию печати?

BGReader писал(а):

Так что, мой советь - забудьте об етом. Не стоит.


Очень. Жаль.
Sad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BGReader
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: София, Болгария

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзич писал(а):
WolfPrinter как таковой не нужен. Просто Ваша программа очень качественно растеризует FB2 c использованием стилей.

Аха, понял.
К сожалению, на самом деле растеризация не очень качественая. Результат "нацелен" для 600х800 pix и для массовые принтеры (600 dpi) ето означаеть 2.5 см х 3.3 см страница. Здесь умолчу про 4 градации серого, когда можно използувать намного больше.
Почему просто не взять fb2any и сделать html или rtf и потом печатайте как хотите - например через MSWord-ом или OpenOffice?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Юзич
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 120
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kir666 писал(а):
В вашем случае обратил бы внимание вот сюда: http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=4774.
Выводит в pdf, качественно, печатай не хочу. Стили можно менять (довольно специфично, конечно, но тут всегда можно спросить меня).

Сегодня скачаю, посмотрю.. Кстати, почему так громоздко?

BGReader писал(а):
Юзич писал(а):
WolfPrinter как таковой не нужен. Просто Ваша программа очень качественно растеризует FB2 c использованием стилей.

Аха, понял.
К сожалению, на самом деле растеризация не очень качественая. Результат "нацелен" для 600х800 pix и для массовые принтеры (600 dpi) ето означаеть 2.5 см х 3.3 см страница. Здесь умолчу про 4 градации серого, когда можно използувать намного больше.
Почему просто не взять fb2any и сделать html или rtf и потом печатайте как хотите - например через MSWord-ом или OpenOffice?


Потому что ключевое слово "как хотите". Форматируйте как хотите, разбивайте как хотите... Каждую книгу.

А тут получается готовая книга. На автомате. Один раз настроить стили и все.
К тому же, не нравится мне fb2any. Evil or Very Mad Как и все вещи, закапывающиеся в систему и требующие дополнительных библиотек. Twisted Evil

Скажу по секрету, я сам хотел писать подобную вещь да все времени не хватало (и опыта тоже Embarassed ). Поэтому я так обрадовался, когда увидел Ваше творение. Здесь же остался один шажок, - добавить растеризацию разрешением повыше и вывод на принтер. Можно буклетом.

Не, ну если нет, так нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Юзич
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 120
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kir666 писал(а):
В вашем случае обратил бы внимание вот сюда: http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=4774.
Выводит в pdf, качественно, печатай не хочу. Стили можно менять (довольно специфично, конечно, но тут всегда можно спросить меня).


Посмотрел. Реально классная вещь. Но требуется хорошая документация.

И, все-таки, функция печати в FB2Wolf была бы гораздо юзабельнее... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group