Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сочи 2014
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Сочи 2014 Ответить с цитатой




...Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект
гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных
сил. Подумайте, что будет, когда Игры окончатся и когда уедут
все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом,
бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически
переходит в Сочи. Сюда приезжает правительство. Сочи
переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Сочи.
Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут
поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а
скоро и всего мира.
— Всего мира!!! — застонали оглушенные сочинцы.
— Да! А впоследствии и вселенной. Олимпийские игры,
превратившие уездный город в столицу земного шара, превратятся
в прикладную науку и изобретет способы междупланетного
сообщения. Из Сочи полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из
Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через
восемь в Сочи состоится первые в истории мироздания
междупланетные Олимпийские игры!
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, кстати, не пойму всей этой истерии простого люда по поводу выигрыша Сочей. Ну какая, например, мне, простому обывателю, разница, что Олимпиада пройдет в Сочи, а не в каком-нить Пхенчанге. Я что, увижу те деньги, которые мы заработаем на этих играх? Можно подумать, я вижу деньги, которых у нас сейчас немеряно по закромам нашей необъятной. Если кто-то думает, что у него появился шанс в живую посмотреть на Олимпиаду, то я вам имею двестипроцентное убеждение, что в тот же Зальцбург было бы съездить дешевле, если бы выбрали их, хотя на любую Олимпиаду посмотреть деньги нужны и так небожеские. Все-равно все будем сидеть по телевизорам и также болеть за наших, как болели на предыдущих. Престиж страны? У меня складывается ощущение, что те, кто собирается нарубить бабок на этом проекте, сказали, что вот теперь мы знаем, что такое национальная идея, и пол страны в едином порыве сказала - да.

Хотя, конечно, я так же как и многие скорее рад, что Олимпиада пройдет у нас. Не потому, что могу объяснить все прелести проведения Игр в нашей стране, а просто потому, что такое событие просто пройдет в нашей стране. Я рад и как русский, и как москвич, если еще и сами сочинцы рады этому, то я рад вдвойне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть (небольшая) надежда, что в Сочи поднимется инфраструктура, хотя бы до уровня какой-нибудь Черногории/Хорватии. То есть у нас всё-таки появится сносный курорт.

Цены, конечно же, будут ого-го, но если нет выбора и нет заграна, то и это неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так цены уже и сейчас практически сравнялись с турцией/болгарией.. Если еще вырастут, то кому оно вообще нужно? (кроме тех кому визу не дают по каким-то причинам, может быть)

Да и строительство всё насколько понимаю будет на маленьком пятачке на абхазской границе, и на красной поляне. Так что причем тут собственно Сочи, вообще непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу цен в Сочи... в Турцию сейчас съездить дешевле, это точно.
Спасибо большое МОК за то, что у нас будет площадка для всех олимпийских зимних видов спорта, хотя бы просто для спортсменов.
Сборная России по биатлону, например, тренируется в нашей области на практически единственной оставшейся в России базе с трассой подходящего уровня.
А Красная Поляна и без перестроек курорт мирового стандарта)
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я против проведения Олимпиада в России. Туда вбухают 12 млрд. вечнозеленых, которые можно было направить и на другие цели, хоть и не такие громкие.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Capri
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy
Цитата:
Я вот, кстати, не пойму всей этой истерии простого люда по поводу выигрыша Сочей.

Типа патриотизм. Гордость за свою страну, великую державу. Радость, что "нас там заметили".

С одной стороны и впрямь чувствую что-то приятственное, что олимпиада в России будет. С другой стороны, начитавшись всяких критических статей и комментариев на эту тему, крепко призадумываюсь, а надо было оно нам вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кандидаты-финалисты в талисманы Олимпиады волновались у дверей приемной
комиссии. Нервно курил Чебурашка, постаревший Косолапый снова плакал, у
Белочки тряслась голова и сильнее обычного дрожали лапки, Ежик из тумана
вздыхал и обводил всех мутным взглядом.
И только лабрадор Кони спокойно дремал в углу и тихо чему-то улыбался.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и с воодушевлением читал в прессе, кто и сколько денег вложит в Олимпийские игры в Сочи. Вот председатель совета директоров компании "Базовый элемент" Олег Владимировчи Дерипаска и президент закрытого акционерного общества "Холдинговая компания "Интеррос" Владимир Олегович Потанин обещают миллиарды долларов. Вот Президент открытого акционерного обшества "Российские железные дороги" Владимир Иванович Якунин обещает легкое метро. Вот председатель правления открытого акционерного общества “РАО "ЕЭС России" Анатолий Борисович Чубайс обещает много электричества. Вот…
Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон.
Владимир Владимирович™ немедленно снял трубку.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке голос председателя правления открытого акционерного общества “Газпром” Алексея Борисовича Миллера, - Я тут вот что подумал…
- Газифицировать Сочи, - уверенно сказал Владимир Владимирович™, - Все сто сорок семь километров побережья.
- Да не… - сказал Алексей Борисович, - Это само собой. А я вот подумал, может ну его этот Питер, а?
- В смысле? - не понял Владимир Владимирович™.
- В смысле офиса, - пояснил Алексей Борисович, - Там холодно, сыро, в море не искупаешься. А в Сочи - тепло, пляж. А главное - высота.
- Какая высота? - снова не понял Владимир Владимирович™.
- В Питере жалкие триста метров офис - и уже сколько вони, - сказал Алексей Борисович, - А в Сочи мы построим самый высокий небоскреб мира! В километр. И назовем его “Газпром-Сочи”. Его из Турции видно будет! Да что из Турции - его вся Европа будет видеть невооруженным глазом! А наверху - факел!
- Олимпийский? - спросил Владимир Владимирович™.
- Да почему олимпийский? - отвечал Алексей Борисович, - Просто факел. Газовый. И Европе видно - горит факел. Значит, есть еще газ у Газпрома! Значит - придется покупать. А на Олимпиаду можно использовать и как олимпийский, да…
- Круто, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Мне нравится. Только Вале-то как я это все объясню? Она там уже спит и видит этот ваш офис и газпромовские налоги.
- А че Валя, - отвечал Алексей Борисович, - Валя - на время. А Сочи с Газпромом - навечно.
Владимир Владимирович™ задумался.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Хватит тормозить!
1. Хватит жить в захолустье. Если открещиваться от международных мероприятий - то так и останемся деревней! Как бы там ни было, пусть будет Олимпиада, это же Событие с большой буквы! Пусть Сочи развивают! Наши собственные потомки скажут нам спасибо! Время пройдет, Олимпиада пролетит, а развитый курорт останется! Наши потомки скажут нам спасибо! Думайте хоть немного о будущем!
2. Я горжусь и радуюсь(честно!!!) тем, что наконец-то в России волей -неволей будет создан полный комплекс спортивных сооружений для зимних видов спорта! Каждый раз, когда я, например, смотрел выступления наших замечательных бобслеистов, мне было горько и стыдно, что в России нет ни одной собственной бобслейной трассы! А теперь все спортсмены, занимающиеся зимними видами спорта, будут обеспечены по полной программе! На одну Олимпиаду мне по большому счету чихать, но чтобы нашим спортсменам создали нормальные тренировочные условия - я действительно хочу, чтобы так и было!
3. Как и в любом большом проекте, важна не только сама цель, но и процесс продвижения к ней. Это очень широкий тезис, и он, в частности, означает, что косвенное влияние проектов по развитию Сочи на всю российскую экономику будет положительным! Мне плевать, что часть денег разворуют - от этого, наверное никуда не деться... но польза будет всей экономике, всему российскому туризму (если грамотно организуются) и всему российскому спорту! В масштабе всей страны не такие уж большие деньги. Не жмотьтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bor-ka писал(а):
То есть у нас всё-таки появится сносный курорт.

Угу. На Кавказе последний раз отдыхал очень давно и не тянет с их ненавязчивым сервисом. Турция, Болгария, даже Украина предпочтительнее Сочи. Есть надежда, что уровень сервиса подрастет.
BuHHu_noX писал(а):
Туда вбухают 12 млрд. вечнозеленых, которые можно было направить и на другие цели, хоть и не такие громкие.

Их вбухали бы по любому. И интересно, что за другие цели? Ваучеры раздать? Плавали, знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех на виду воровать трудно, тут по-любому должно что-то в дело идтить. Имхо к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу, какие вы все тут оптимисты!
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
даже Украина предпочтительнее Сочи.

Умгум. Насколько я знаю, украинцы в Сочи не ездят. Зато москвичей в Крыму навалом Very Happy
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

украинцам сочи не по карману -)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только украинцам Very Happy
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group