Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сочи 2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мораторий на отстрел китов, отмена смертной казни, но это всё уже было. Я ответил на вопрос? Или не совсем? Что-то типа этого, если в будущее проэцировать. А, вот, отмена призыва по повинности, я, грешным делом, думал, что когда мои дети подрастут, срочная служба станет атавизмом. Хрена.
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene писал(а):
А, вот, отмена призыва по повинности
Это, пожалуй, да. Но этого явно не предвидится. А в рамках возможного - убьемся апстену, ничего нам уже от жизни не надо? Фсе погибло, просвета нет, в свадьбе видим развод а в рождении - похороны?
Shocked
Да вы философ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь - затяжной прыжок из п..ды в могилу. Афоризм приписывается Раневской. У меня сейчас под окном невхрененная туча ментов, приехавших гасить в зародыше протест местных жителей против уплотнительной застройки, это сегодня глухо в новостях обозвали беспорядками в западном округе первопрестольненска. В рождении новой башни на месте детской площадки - точно видятся похороны. Местные уже 8 лет не хотят, ножонками упираются, но видимо - апстену.
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene писал(а):
В рождении новой башни на месте детской площадки - точно видятся похороны.
Ну для тех, кто в эту башню вьедет, все выглядит малость иначе, согласитесь. Вполне может статься, что новые жильцы детей там будут рожать/воспитывать... Детская плошадка - хорошо, но и у здорового эгоизма есть предел. Чем будущие обитатели башни хуже теперешних местных жителей неочевидно. Просто очередной выперд из серии "понаехали тут!"
ps. Вообще я людей, живущих в Маськаве не понимаю. Там детским площадкам вообще не место, все уже, поезд ушел. Еще деревенские домики с полисадинками захотели бы... Надо не протестовать, а валить оттуда. Что я уже довольно давно и сделал, живу в Жуковском. И под окном у меня никаких ментов в помине нет, и настроение получше, по всем судя Smile.
pps. Хотя, припоминается, что на месте вечного огня пытались у нас тут строить гостиницу, но там ветераны всякие воспротивились, отстояли. А теперь опять патриотизм в моде, видать погорит еще огонек. И часть парка была схавана при реконструкции стадиона... Но 1% от площади парка и современный стадион вместо разваливающейся старой халабуды... Я бы сказал, что эта перемена к лучшему. Чтобы что-то получить всегда приходится что-то и отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не столько в детских площадках, а в том, что в игре с государством у тебя заведомо проиграшная ситуация. Скиньтесь хоть всем районом - стольких денег все-равно не собрать, сколько откатил какой-нить застройщик какому-нить дюже бедному чиновнику. А шумиха прессы, востание масс за свое кровное еще очень долго не будет, если вообще когда-нибудь будет, иметь хоть какой-нибудь смысл. С наименьшими потерями, на сегодняшний день, ситуация, когда людям удается хоть десятую долю, хоть в деньгах, оторвать у государства за то, что ты строил всю жизнь и где всю эту жизнь прожил.

Мне совсем не симпатична позиция, что раз в Москве такая данность, значит надо валить отсюда туда, где поспокойнее. Это мой город, я в нем родился, я в нем прожил всю свою сознательную жизнь. Меня очень многое не устраивает, что делают в моем родном месте. Это если перефразировать "воруют", то у нас в районе всю дорогу "копают", в прочем, наверно, как и по всей Москве. Последние лет десять, перефраз можно уточнить в "строят". С одной стороны - непрекращающаяся долбежка, с другой - снос всех пятиэтажек и более-менее сносные квартиры тем, кто в этих пятиэтажках жил. Да и район стал выглядеть поинтересней, и стадионы, детские площадки появились. Много стало хорошего, только ерунда вся в том, что если бы инициатива шла снизу, ни хрена бы у нас не было бы ни стадиона, ни площадок - ничего. Так что, тут палка о двух концах, приправленная сумбуром в восприятии.

Пробки, вот только, бесконечные от всех этих новостроек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Funt
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Чтобы что-то получить всегда приходится что-то и отдавать.

Это конечно да. Но часто бывает, что получают одни, а отдают - другие.

Или требуют отдать за "облагодетельствование", которое даже в страшном сне не могло присниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Мне совсем не симпатична позиция, что раз в Москве такая данность, значит надо валить отсюда туда, где поспокойнее. Это мой город, я в нем родился, я в нем прожил всю свою сознательную жизнь.

+1
Уехать - самое простое решение. Но не факт, что оно самое правильное. Капитуляция - штука спорная и не всегда оправданная. Хотя я тоже загород больше люблю.
Glassy писал(а):
Пробки, вот только, бесконечные от всех этих новостроек...

Да не от новостроек пробки. От увеличения количества машин (читай - людей) при неизменной пропускной способности улиц. Ну не резиновый наш город, как это ни грустно осознавать.
Причем увеличение количества людей не только от "понаехали тут" - много рождается сейчас опять, много молодых семей... Это хорошо, но пробки...
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
если бы инициатива шла снизу, ни хрена бы у нас не было бы ни стадиона, ни площадок
У нас как бы не наоборот. Площадку строили сами жители. Одну сломали строители во время прошлой попытки вторжения. Так местные собрались и построили новую.

Можно конечно "почти не одеваясь уехать в баден-баден" или просто сидеть и не рыпаться - достойная всяческих похвал позиция, не так ли? Можно чуток поскандалить, для сохранения остатков самоуважения. Самый трудный и неблагодарный путь - целенаправленно добиваться того, чтобы подобные мероприятия происходили хотя бы в минимально законной форме, потому как в данном случае "здоровый эгоизм" имеет совершенно определенные пределы. Определенные СНИПами и порядком отчуждения территории, на которые все кладут с прибором. Так что "выперды", они тоже не всегда с ровного места берутся.
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Дело не столько в детских площадках, а в том, что в игре с государством у тебя заведомо проиграшная ситуация.
Это всегда было так и всегда будет так. На то госудсрство и создано, чтобы доминировать над отдельными гражданами.
А в данном случае это к лучшему в известной мере. Жилищное строительство это есть гут, и с откатами оно там идет или без уже второстепенно. Появится в городе новый красивый дом с качественным жильем. И кто-то там будет жить, заводить детей и пить по вечерам чай. По-моему это замечательно. Ну а что при этом там смазка использована кое-где... Вы бы предпочли, чтобы дома не было, но и взяток не было? Быстро только кошки родятся, сперва со взятками, а потом и так делой пойдет... Смотрите на вещи с дистанции - увидите все в ином свете. One step at a time.

Marina_Ch писал(а):
Капитуляция - штука спорная и не всегда оправданная.
Капитуляция это на войне с противником, а в борьбе со стихией (а экономический бум в Москве это стихия, и она никому уже не подвластна) нужно не выеживаться, а зайти в тихую бухточку. Нравится вам это или нет - другого выхода все равно нет. Ну либо "а он метежный просит бури", но тогда уж жаловаться не надо.

eugene писал(а):
Определенные СНИПами и порядком отчуждения территории, на которые все кладут с прибором.
Я не могу конкретно по вашей ситуации что-то сказать, ессно, не в курсе. И я обеими руками за разумную застройку и законность. Но, согласитесь, десять лет назад и помыслить было нельзя о тех масштабах жилищного строительства, что мы имеем сейчас. Ни о законных застройках, ни о незаконных, ни о каких. Стояли недостроенные здания по всей москве, разрушались. А сегодня строится и дорогое, и среднее жилье, пригороды застраиваются... Без шороховатостей не обходится, но рыдать над картиной по-моему нелепо, в целом стало ощутимо веселей. Надо пинать-улучшать? Да. Все плохо? Бред. Часть пути пройдено, если мы еще не на месте это не повод топиться на полдороги. Прорвемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
нужно не выеживаться, а зайти в тихую бухточку

Ну... разные мнения есть на этот счет...
Хотя я тоже не выеживаюсь в общем-то... Embarassed
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Я не могу конкретно по вашей ситуации что-то сказать, ессно, не в курсе. И я обеими руками за разумную застройку и законность.

http://top.rbc.ru/society/20/07/2007/109825.shtml
Вот вам хорошая новость, скушайте шоколадное морожене и депресняк как рукой снимет. Пиво попьем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радоваться пока рано, но уже хоть что-то ;-\
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же Аргентум?

Добавлено спустя 1 час 26 минут 11 секунд:

Цып-цып-цып...
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group