Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стартует открытое тестирование сайти ЛитРес
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там с переводчиками надо фиксить, ага. Остальное как-раз поправлено сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, я опять облажался.
Получил новый пароль, залогинился, подписался на рассылку -> мне написали что я "не авторизован для этой операции". После этого на странице, где можно изменять регистрационные данные, я нажал "подтвердить адрес почты". Перешел по полученной на почту ящик. Увидел сообщение "не авторизован для этой операции" и с тех пор я не могу залогинится. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При онлайн-чтении на "фикшнбуке" заголовки выводятся от других книг других авторов. Причём, каждый раз от другой книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки очень хотелось бы видеть список новинок...

И немного меншье, но всё же тоже хотелось бы видеть список "эксклюзивов", т.е. текстов, подготовленных и выложенных специально для ЛитРес. То есть таких текстов, которые до этого не ходили по другим библиотекам, и которых в более другом месте нет (нет, конечно, возможно оно уже появилось где-то, купленное и передаденное, но, я надеюсь, понятно, что я имел в виду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bor-ka писал(а):
И всё-таки очень хотелось бы видеть список новинок...
Он даже работает со вчерашнего дня, а вон недавно совсем я его дочинил до состояния безгоючности, практически.
http://www.litres.ru/pages/new_books/

Все, что идет в продажу, как минимум просматривается опытными редакторами. А про эксклюзив... Как-то не озадачивались, честно говоря. Авторских текстов много, много уже выпущено и того, что в сети не существовало в принципе, но мы как-то на этом особо не фокусируемся. Есть автор, есть книги - ищем лучшую версию (авторская не всегда лучшая), готовим и выпускаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


atlab
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прочел ветку "Аппетиты КМ растут"

Как все писали кипятком, что КМ пытается стрясти с Дмитрия деньги, как давали советы и сочувствовали...

Теперь же FictionBook со товарищи похоже решили, что неплохо бы и им срубить бабла.
И назначили цену: 2,3 коп. за килобайт скачиваемого чтива.

Мне интересно, откуда такая цена? C потолка, расчетная, или как? И как с авторами делитесь (и делитесь ли вообще)? Что-то про них в разделе "О компании" вообще не упоминается.

Похоже, получилось как всегда: работают (сканируют, вычитывают) одни, а деньги получают другие.
Доходов от рекламы показалось мало, решили еще и так подзаработать. Ну да, аппетит приходит во время еды.
Не подавитесь!

Неуважающий Вас, бывший посетитель FictionBook, Aldebaran, Litportal.

P.S. На Вас свет клином не сошелся, слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про эксклюзив интересно с двух точек зрения.

Во-первых мне, как обычному сетевому анонимусу хочется знать, что я приобрету, зайдя на ЛитРес. Что приобрету такого, что не найду за углом, в Эквадоре, например Wink

Ну и во-вторых это некая реклама. Вот, мол, наш эксклюзив. Вот ради чего всё это затевалось. Можете купить это сейчас или ждать пока фанаты отсканят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


darkmist
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, связано с этим топиком.
Сегодня добавленный http://www.fictionbook.ru/ru/author/pehov_alekseyi_yurevich/rasskaziy_moyi_malenkiyi_jeltiyyi_drug/ - комменты от Исландской карты Васильева. И ссылка на Лабиринт от нее же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


atlab
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bor-ka писал(а):
Про эксклюзив интересно с двух точек зрения.
.... Вот, мол, наш эксклюзив. Вот ради чего всё это затевалось. Можете купить это сейчас или ждать пока фанаты отсканят....

Ага, особенный эксклюзив - "Саргассы в космосе" Нортон.Shocked
Смешно, когда такие книги попадают в новинки: кто-то нашел "новый" DVD с фантастикой?. А что же на LitRes не поместили?
И делиться не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bor-ka писал(а):
Ну и во-вторых это некая реклама. Вот, мол, наш эксклюзив. Вот ради чего всё это затевалось. Можете купить это сейчас или ждать пока фанаты отсканят....
Эксклюзива кстати полно уже, че-то перед глазами пробегало. Но когда всего 1000 произведений в продаже и на руках есть куча авторских текстов, которые надо выложить, как-то сверяться с гуглом каждый раз ломы. Вот критическую массу наберем - либо у вас вопросы сами собой отпадут ввиду очевидности, либо там займемся пиаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, что сайт только тестовый, потому что дизайн вызвал слезы - механизм, конечно, важная вещь и без нее никуда, но с таким дизайном... блин, чего-то я сегодня какой-то негативный.

Хотелось бы на первой странице видеть количество размещенных книг - как на фикшине и альдебаране - это важно психологически (может быть, только для меня лично).
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


i_no_k
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал купить пару книг - выбор и оплата сделана удобно (переводил RUR через WMT).

Хотелось бы улучшения информативности сайта в плане статистики популярности авторов и книг по просмотрам\покупке и т.п.

Еще такой вопрос - скачал книгу http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=119491
в описании документа fb2 указан автор BlackJack и дата создания что-то около 2004 года - я так понимаю, это та же самая книга, которая лежала на Альдебаране, и потом была убрана по требованию автора?

Сразу уточню - читать я ее еще не читал, сравнить тоже не с чем (нет этой же книги с Альдебарана).

Выше GribUser писал, что все книги проверяются редакторами. Я, если честно, думал что за основу берется именно экземпляр издательства. Так вот, книги всеже проверяются, только не меняется шапка документа, или при заключении соглашения с издательством на продажу просто перекладывается уже имеющийся в электронном виде экземпляр?

P.S. Если эта тема уже поднималась, можно ткнуть, где именно Very Happy

P.P.S. Для этой же книги при переходе по ссылке "Читать онлайн в библиотеке FictionBook.ru" выдает "Not Found" Question
_________________
Dell Axim x51v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_no_k писал(а):
в описании документа fb2 указан автор BlackJack и дата создания что-то около 2004 года - я так понимаю, это та же самая книга, которая лежала на Альдебаране, и потом была убрана по требованию автора?
За основу был взят старый скан. К сожалению, не всегда автор/издательство может предоставить нам исходный текст, либо может предоставить его в виде PDF, что снова ведет к OCR и прочему - цикл повторяется. Так что при невозможности взять готовый изданный текст отыскивается в сети наиболее адекватная версия, повторно выверяется и выкладывается. Данная конкретная книга уже была дважды существенно доработана - в начале июля в первый раз и 13-го сентября повторно (произведена вычитка).

i_no_k писал(а):
P.P.S. Для этой же книги при переходе по ссылке "Читать онлайн в библиотеке FictionBook.ru" выдает "Not Found"
Исправлено. Вчера канал глючил, там часть книг с хаба не улетела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


i_no_k
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser
Спасибо за оперативность! По политике добавления новых книг вроде понятно.

Остался вопрос по-поводу сайта - планируется ли в обозримом будущем переработка именно интерфейса + всякие статистические штучки и т.п. или основной упор еще на движок и работу с издательствами?
В том смысле, что по сравнению с большими интернет-магазинами функционал пока и правда оставляет желать лучшего - всякие примочки вроде помошников при выборе, "с этой книгой обычно покупают...", настраиваемый профиль и тому подобная ерундень. Very Happy

И возникает закономерный вопрос о судьбе проектов вычитки книг - для коммерческих книг они, очевидно, теряют всякий смысл - прокомментируете?
_________________
Dell Axim x51v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз для коммерческих книг появляется прямой смысл вычитки. Другое дело, что правки там надо вносить осторожно. Ну да это уже дело редактора, которому присылают вычитанный текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group