Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Cool Reader - читалка с поддержкой FB2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оцените читалку CoolReader
1
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
17%
 17%  [ 11 ]
4
17%
 17%  [ 11 ]
5
40%
 40%  [ 26 ]
Не знаю ничего ни о какой CoolReader
25%
 25%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение


369
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):

Дело в том, что конечный пользователь...

Эээ... Этому самому "конченному пользователю" Wink позволите слово вставить?
Мне программа очень понравилась, читалок с бОльшими возможностями я не встречал, хотя есть очень неплохие. Сейчас вот решил пока на Cool Reader остановиться. Это раз. Теперь два- замечания. У меня возникли проблемы с открытием *.rar - архивов, несмотря на наличие скачанного UnRARDLL.exe (и, разумеется, распакованного! Smile)) ).
Второе - было бы желательно добавить кнопку автоскроллинга - я считал, что не работает, пока не не нашел на сайте списка горячих клавиш. Кстати, какой-нить хэлп тоже не повредил бы!
Мне очень понравилась функция экспортирования в *.rtf формат с автоматическим форматированием, но не всегда правильно форматируются строки автор-заглавие.

В общем и целом же программа замечательная! Спасибо! Буду ждать новых релизов!

Добавлено спустя 13 часов 58 минут 9 секунд:

Выявил сегодня очень неприятный для меня недостаток программы. Будучи записанной на CD вместе с коллекцией архивированных книг, программа отказалась работать, открывая ТОЛЬКО книгу, которая была открыта последней на харде перед записью на СиДи.
Посему большая просьба к автору: по возможности предусмотреть опцию работы Cool Reader с СиДи. (При этом, разумеется, нельзя будет добавлять закладки, пополнять список книг и т.п., но очень хотелось бы иметь возможность только читать книги в таком варианте!)
Вернуться к началу


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение по отображению таблиц:
сейчас, как я понимаю, данные во всех ячейках выравниваются исходя из настроек программы.

Лучше было бы если бы программа считывала атрибут align тэгов <td>

ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Buggins
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Предложение по отображению таблиц:
сейчас, как я понимаю, данные во всех ячейках выравниваются исходя из настроек программы.

Лучше было бы если бы программа считывала атрибут align тэгов &amp;lt;td&amp;gt;

ИМХО


В новой версии (cr2-00-48a) переписано форматирование таблиц.
Теперь поддерживаются атрибуты colspan, rowspan, align, valign, width.
Возможно задание ширины столбца в процентах.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

369 писал(а):
Bailo писал(а):

Дело в том, что конечный пользователь...

Эээ... Этому самому "конченному пользователю" Wink позволите слово вставить?
Мне программа очень понравилась, читалок с бОльшими возможностями я не встречал, хотя есть очень неплохие. Сейчас вот решил пока на Cool Reader остановиться. Это раз. Теперь два- замечания. У меня возникли проблемы с открытием *.rar - архивов, несмотря на наличие скачанного UnRARDLL.exe (и, разумеется, распакованного! Smile)) ).
Второе - было бы желательно добавить кнопку автоскроллинга - я считал, что не работает, пока не не нашел на сайте списка горячих клавиш. Кстати, какой-нить хэлп тоже не повредил бы!
Мне очень понравилась функция экспортирования в *.rtf формат с автоматическим форматированием, но не всегда правильно форматируются строки автор-заглавие.

В общем и целом же программа замечательная! Спасибо! Буду ждать новых релизов!

Добавлено спустя 13 часов 58 минут 9 секунд:

Выявил сегодня очень неприятный для меня недостаток программы. Будучи записанной на CD вместе с коллекцией архивированных книг, программа отказалась работать, открывая ТОЛЬКО книгу, которая была открыта последней на харде перед записью на СиДи.
Посему большая просьба к автору: по возможности предусмотреть опцию работы Cool Reader с СиДи. (При этом, разумеется, нельзя будет добавлять закладки, пополнять список книг и т.п., но очень хотелось бы иметь возможность только читать книги в таком варианте!)


В новой версии (cr2-00-48a), если директория с CR2.EXE недоступна для записи (например, запуск с CD), предлагается выбрать рабочую директорию, в которой будут храниться настройки, список последних файлов и т.д.

Проблема с RAR - странная...
А unrar.dll выложена в папку, которая прописана в PATH (или в папку с cr2.exe) ??? А называется она так? Может, версия unrar.dll слишком старая?

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Admin писал(а):
Buggins писал(а):
Вот если бы был какой-то стандарт XML для обмена закладками между разными программами...

В принципе, как первопроходцу, тебе и карты в руки. Разработаешь удобную структуру - запиши в xsd, вот и будет стандарт.

Добавлено спустя 5 часов 25 минут 3 секунды:

Кстати, наметки есть в wiki - посмотри.


Сделал экспорт/импорт закладок в XML для CoolReader.
Сейчас присоединюсь к дискуссии в wiki...
Вернуться к началу


Книгочей
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 56
Откуда: (Ростов на-Дону)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о читалках
Мне Cool Reader не очень понравился....
Потому что есть с чем сравнивать.
Сейчас пользуюсь ICE Book Reader Professional
http://www.ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html

Если не ошибаюсь работает и под КПК.
_________________
В мире нет места лжи, а правда уже никого не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


369
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buggins писал(а):
В новой версии (cr2-00-48a), если директория с CR2.EXE недоступна для записи (например, запуск с CD), предлагается выбрать рабочую директорию, в которой будут храниться настройки, список последних файлов и т.д.


Опробовал эту опцию на чистой системе. Все сработало.
Проблемы начались потом - после копирования программы на хард файл настроек все равно сохраняется там, где было указано прежде, при запуске с СиДи! Полагаю, что при этом КуулРидер напачкал в реестре Evil or Very Mad Как найти и удалить этот ключ? Как вернуть к настройкам по умолчанию?
В настройках программы такой возможности не нашел...
Вернуться к началу


Buggins
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

369 писал(а):
Buggins писал(а):
В новой версии (cr2-00-48a), если директория с CR2.EXE недоступна для записи (например, запуск с CD), предлагается выбрать рабочую директорию, в которой будут храниться настройки, список последних файлов и т.д.


Опробовал эту опцию на чистой системе. Все сработало.
Проблемы начались потом - после копирования программы на хард файл настроек все равно сохраняется там, где было указано прежде, при запуске с СиДи! Полагаю, что при этом КуулРидер напачкал в реестре Evil or Very Mad Как найти и удалить этот ключ? Как вернуть к настройкам по умолчанию?
В настройках программы такой возможности не нашел...


Действительно, рабочая папка сохраняется в реестре Smile
В новой версии добавилась настройки рабочей папки.
Также появились скины в файлах и исправлено много ошибок.
Вернуться к началу


369
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buggins писал(а):

Действительно, рабочая папка сохраняется в реестре Smile
В новой версии добавилась настройки рабочей папки.
Также появились скины в файлах и исправлено много ошибок.
Не дождавшись ответа, сам полез в реестр, нашел ключи и удалил. После этого все файлы настроек и прочего сохранились в папке программы.
Было бы очень хорошо, если бы КуулРидер ВООБЩЕ не трогал реестр - ни в какой ситуации! Или, как минимум, удалял бы все внесенные им в реестр записи при закрытии программы. (Именно поэтому я вообще предпочитаю пользоваться программами, не требующими инсталляции. Если же обнаруживаю, что такая программа лазит в реестр, отказываюсь от нее.) Но КуулРидер мне очень нравится! Так что буду надеяться, что он не будет пачкать в реестре! Smile
Что же касается работы программы с CD, мне кажется наиболее оптимальным выпуск специального релиза CoolReader-Lite, с минимум возможностей и настроек - только чтение, фон и шрифты, плюс "заготовка" ини файла, после сохранения в котором настроек и записи его на СиДи он и будет управлять запуском программы.
Кстати, спасибо за новую версию! Сообщение о ней получил по RSS, но еще не успел скачать и опробовать. Хорошо, что напомнили! Smile
Вернуться к началу


Stepochka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечено что вместо некоторых кавычек в англоязычных текстах выдаётся седующее:
У - открывающая кавычка
Ф - Закрывающая кавычка

Пробовал менять шрифты, не помогло

Haali и FBD отображают правильные символы

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

У новой версии проблемы с переходом полный экран/оконный режим. после перехода в оконный режим с первого раза не срабатывает кнопка "развернуть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Buggins
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

369 писал(а):
Buggins писал(а):

Действительно, рабочая папка сохраняется в реестре Smile
В новой версии добавилась настройки рабочей папки.
Также появились скины в файлах и исправлено много ошибок.
Не дождавшись ответа, сам полез в реестр, нашел ключи и удалил. После этого все файлы настроек и прочего сохранились в папке программы.
Было бы очень хорошо, если бы КуулРидер ВООБЩЕ не трогал реестр - ни в какой ситуации! Или, как минимум, удалял бы все внесенные им в реестр записи при закрытии программы. (Именно поэтому я вообще предпочитаю пользоваться программами, не требующими инсталляции. Если же обнаруживаю, что такая программа лазит в реестр, отказываюсь от нее.) Но КуулРидер мне очень нравится! Так что буду надеяться, что он не будет пачкать в реестре! Smile


Мне тоже не нравится, когда программа пачкает в реестре Smile
Если не использовать несколько конфигураций и не задавать рабочую папку, то CoolReader не использует реестр, а в качестве рабочей папки используется та, в которую установлен cr2.exe
Только если папка с cr2.exe недоступна для записи (например, это CD или Program Files для обычного пользователя в WinXP), CR требует указать рабочую папку. Кстати, именно по вашему запросу - для поддержки загрузки с CD - и пришлось лезть в реестр Smile
Если удалить лишние конфигурации и установить рабочую папку в значение по умолчанию, CR убирает записи из реестра.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Stepochka писал(а):
Замечено что вместо некоторых кавычек в англоязычных текстах выдаётся седующее:
У - открывающая кавычка
Ф - Закрывающая кавычка

Пробовал менять шрифты, не помогло

Haali и FBD отображают правильные символы


Проблема - в алгоритме детектирования кодировки. Видимо, вместо latin распознается одна из русских кодировок.
Постараюсь исправить в ближайших версиях.

Кстати, где бы найти книги на европейских языках (основанных на латинице) для тестирования/обучения распознаванию кодировок?

Цитата:


Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

У новой версии проблемы с переходом полный экран/оконный режим. после перехода в оконный режим с первого раза не срабатывает кнопка "развернуть"


Точно.
Спасибо. Скоро исправлю.
Вернуться к началу


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buggins писал(а):
Кстати, где бы найти книги на европейских языках (основанных на латинице) для тестирования/обучения распознаванию кодировок?

Скачай отсюда
http://www.the-ebook.org/e107/e107_files/downloads/bd/ForeignBooks.zip

Там французский, испанский, немецкий, польский, чешский, болгарский и multilang в виде "Войны и мира".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Buggins
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):
Buggins писал(а):
Кстати, где бы найти книги на европейских языках (основанных на латинице) для тестирования/обучения распознаванию кодировок?

Скачай отсюда
http://www.the-ebook.org/e107/e107_files/downloads/bd/ForeignBooks.zip

Там французский, испанский, немецкий, польский, чешский, болгарский и multilang в виде "Войны и мира".


Спасибо!
Вернуться к началу


mirgor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой глюк попадался неоднократно.
Для чтения пользуюсь CoolReader v2.00.51a. Но многие книжки в нем из базы программы "Библиотекарь" не открываются.
А вот с HaaliReader такой проблемы нет.
Грустно...

Добавлено спустя 10 часов 46 минут 24 секунды:

Вот, кстати, ссылка на одну из таких книжек:
http://fictionbook.ru/ru/author/gromov_aleksandr/viychislitel/
HaaliReader открывает ее без проблем. CoolReader - пасует Wink
Таких книжек много и Библиотекарь тут ни причем.
Хотя вот с этой книжкой
http://fictionbook.ru/ru/author/mccaffrey_anne/vsadniki_perna_11_vse_veyiriy_perna/
в новой версии Библиотекаря невдачка (HaaliReader открывает без проблем. CoolReader - пасует). Но до импорта книжки в базу Библиотекаря CoolReader открывал ее нормально.

Удачи!
Вернуться к началу


Andys
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная вещь... теперь, если немного поработать ручками, могу учитывать книжки в FB2 Librarian, а хранить их в нормальных рарах.
Вернуться к началу


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил следующие баги в программе:

1. Время от времени выкидывает ошибку:
"The instruction at 0x0043f996 referenced memory at 0x00000004. The memory could not be "read";
2. При копировании из окна "Свойства закладки" в любой редактор нарушается кодировка;
3. Не работают кнопки из контекстного меню "Перейти к следующей закладке" и "Удалить закладку".
4. Программа в любом случае вставляет после и перед тире пробелы. Это неправильно, так как, например, 1999—2000 пишется без пробела. Хотя, с другой стороны, эта функция удобна тогда, когда вставляют тире вместо дефиса в сложных словах. Предлагаю сделать эту функцию опциональной с возможностью включения/отключения в настройках.

Пожелание:

Хорошо бы закладки "Comment" и "Correction" выделять в тектсе разными цветами. И перевести их на русский язык, раз уж все остальное переведено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще баг:

Если я выделяю строку эпиграфа полностью, то закладка создается ко всей странице (появляется зеленая галочка в левом верхнем углу).

Чего-то автора не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group