Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Haali Reader Картинки
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,
Stranger писал(а):
Ustas писал(а):
Будущее как раз за изображением и звуком (мультимедь)...

Жаль только жить в это время прекрасное (ужасное?) уж не придется ни мне, ни тебе © классик


Уже в нонешнее время приличные МП3 плееры на 3,5" экране позволяют читать текст (пока отвратно выглядящий, но - тенденция) и слушать музыку одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
Уже в нонешнее время приличные МП3 плееры на 3,5" экране позволяют читать текст (пока отвратно выглядящий, но - тенденция) и слушать музыку одновременно.

Всяких-разных тенденций - вагон и маленькая телега, ну и? Не пойму, что вы хотите этим сказать? Что "мультимедь" в обозримом будущем составит сколько-нибудь значимую конкуренцию книгам? Учебной литературе - вполне возможно, хотя, на мой взгляд, "коэффициент усвояемости" мультимедийной инфы на порядок ниже, чем у печатной (именно за счет того, о чем я говорил выше - воображение выключается, а воображение - это великая сила). А уж про худлит и говорить нечего - ничто с печатным словом не сравнится (мы уже имеем опыт с театром, кино, телевидением), но трансформация носителя, безусловно, происходить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жаль только жить в это время прекрасное (ужасное?) уж не придется ни мне, ни тебе © классик


Я хотел сказать что рано вы себя и меня хороните Wink
ЗЫ Пардон за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group