Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

AlReader2_win32 v071017
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 14:22    Заголовок сообщения: AlReader2_win32 v071017 Ответить с цитатой

Врядли программу можно назвать "сделано для FB", но это максимально подходящий раздел...

Первая версия, которую можно уже оценивать...

http://alreader.kms.ru/AlReader/AlReader2_win32.zip
http://www.alreader.com/downloads/AlReader2_win32.zip

Шаблоны переносов
http://alreader.kms.ru/AlReader/AlReader2.Hyphen.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельком глянул. Безусловно, интерфейс - дело вкуса, но выскажусь по нескольким моментам.

1. Всплывающий тулбар, на мой взгляд, очень неудобный - лучше либо опционально разрешить/запретить ему всплывать, либо на выбор: всплывающий/статический.
P.S. А, нашел отключение этого меню, только не понял как отредактировать его наполнение (не доделано, видимо, пока?).

2. Да и в целом, все меню/подменю неплохо бы дублировать отключаемыми тулбарами, а то долго добираться.

3. В диалогах настроек было бы удобней сразу видеть результат после применения, без закрытия. Тут либо некое тестовое окошко с текстом на диалоге (благо большой экран позволяет), либо сообщения слать фрейму, либо немодальным делать.

4. Две страницы на экран - это всегда, или можно одну поставить? (Хорошо бы если бы было можно.)
P.S. Ага, нашел. Но бэкграунд для одной колонки надо менять, то есть убрать "разворот с тенями". (Вообще, бэкграунд - в кайф)

5. Не нашел как убрать выделение первой буквы абзаца.

Вообще, мне нравится. Извини за брюзжание, если что не так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. наполнение редактируется там же, где и отключение. Иконка в списке - как галка чекбокса - ставиться/снимается по двойному тапу...

P.S. при сборке потерял часть ресурсов... перекачай - будет понятнее как настраивать:)... Хорошо Jurgen заметил:)

2. может и да...

3. нет. Вернее не так - для настройки цветов демка уже есть, а для шрифтов - сделаю, но гораздо позже, а всему остальному превьюшка и даром не сдалась...

4. ну так меняй - оно ж не мне за всех выбирать:)

5. Профиль - ДОполнительно - Выделять Первый символ...

И еще - диалоги настроек - это конечно важная осставляющая, но по сути ты в нее заходить будешь несколько раз при первичной настройке программы и все... так что особо ничего я там менять не буду, по крайней мере в ближайшем будущем...Smile

Цитата:
Извини за брюзжание, если что не так


причем тут брюзжание к обсуждению?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex Saveliev
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичная читалка!

Пока что заметил:

- Дилог на открытие файла обязательно должен быть нестандартный?

- Шрифты, в нем, кстати, ужасные Smile

- Всплывающий тулбар отвлекает и "выпадает" из общего стиля. Иконки можно сделать поменьше.

- Шаблон книги по умолчанию (бэкграунд) очень приятный Smile

- Почему для активизации действия нужно сначала выбрать команду? В Хали выделение мышкой сразу работает...

- Команда Словарь не работает. Или работает не так, как я ожидал Smile Если она добавляет слово в словарь - то нужно спросить "вы точно хотите?"...

- У Хали главы показываются маленькими вертикальными черточками на полосе прокрутки - очень удобно и наглядно. У вас, кстати, текущий прогресс, по-моему, слишком "тонкий" - плохо его видно...

- Тулбару не хватает тултипсов... Непонятно, что кнопки значат...

- А где посмотреть разные поля Description?

- А FB2 он нормально сохраняет? В смысле, можно делать вычитку прямо в нем? Было бы ОЧЕНЬ удобно...

Ладно, погоняю еще на КПК - может что еще всплывет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Saveliev ты это - потрать на изучение хотя бы минут 10, что-ли...

Цитата:
- Дилог на открытие файла обязательно должен быть нестандартный?


вообще-то да...

Цитата:
Всплывающий тулбар отвлекает и "выпадает" из общего стиля


ну отключи, кто запрещает?

Цитата:
Почему для активизации действия нужно сначала выбрать команду? В Хали выделение мышкой сразу работает...


у меня с телепатией плохо, и чего ты спрашиваешь я не понял... какое действие? Какая команда? Причем тут хаали и выделение?

Цитата:
У Хали главы показываются маленькими вертикальными черточками на полосе прокрутки - очень удобно и наглядно


и что? Тебе религия запрещает включить показ засечек? Или если они есть в хаали - то они всех должны доставать установкой по умолчанию?

Цитата:
Команда Словарь не работает. Или работает не так, как я ожидал Smile Если она добавляет слово в словарь - то нужно спросить "вы точно хотите?"...


добавляет??? что-то ты точно не понял... или я...

Цитата:
А где посмотреть разные поля Description?


ты не поверишь... в свойствах файла...

Цитата:
А FB2 он нормально сохраняет? В смысле, можно делать вычитку прямо в нем? Было бы ОЧЕНЬ удобно...


понятия не имею... народ уже полгода как на кпк вычитывает - претензий вроде не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex Saveliev
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... С такой attitude к пользователям вы далеко уедете... Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Saveliev
с какой именно позицией? В смысле я должен был поумалять тебя все таки потратить 10 минут на элементарное изучение программы и _попросить_ тебя задавать вопросы так, чтобы было понятно о чем речь? А нафига? Я лишь предложил кому нужно использовать эту программу, а если те, кому лень поизучать возможность, не будут этого делать - да бог с ними, я не наращиваю базу пользователей - мне хватает...Smile ты помоему не понял... мне не надо никуда ехать - этой программе уже больше двух лет и недостатка в пользователях у нее нету. И кстати в том, что касается donation за бесплатную программу - тоже все нормально:)))

Так что тут все логично - нормальные вопросы - нормальная attitude;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь сменить бэкграунд - не растягивается картинка на экран (размер такой же как и у book_white.m2), как впрочем и любая другая, за исключением того же book_white.m2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy 1. файлы текстур произвольного рамера и с произвольным именем файла
2. файлы, имеющие имя *.m1.bmp и размеры 3x на 3x - считаются скинами из 9 зон, автоматом растягиваются на весь экран. (для одноколоночного вывода текста)
3. файлы, имеющие имя *.m2.bmp и размеры 5x на 3x - считаются скинами из 15 зон, автоматом растягиваются на весь экран. (для двухколоночного вывода текста)

процентов 99, что ты потерял .m2. или .m1. в названии... Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
процентов 99, что ты потерял .m2. или .m1. в названии... Так?

Не, не потерял, хотя и не думал, что они играют роль. Поигравшись, с m1, m2, вывод такой - дефолтные (твои) .m1 файлы не растягиваются не при одной колонке, не при двух, если заменить на .m2, то все нормально.

Добавлено спустя 46 минут 10 секунд:

Профиль / Цвет / Заголовки - при новом входе не сохраняется текущий цвет заголовка (если не дефолтный), ставит (например) green в 255 все время, соответственно после "применить"...

Полазив по настройкам - устал. Smile Лучше бы все-таки более тщательно продумать, систематизировать расположение настроек. Профиль, профилем, но, например, стили отображения тэгов должны как-то соседствовать с цветом, шрифтом, а то лазишь-лазишь. Smile Мне вообще больше нравиться идея, когда все настройки на одной странице с кучами пейджей (например, как в квипе). То что "настроишь один раз и все" - эт конечно правильно, но за этот один раз так нае..нишься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy твою ж мать... дефолтные м1 - это не те, которые там должны были быть... m1 - они КВАДРАТНЫЕ должны быть... Вечером заменю на правильный вариант...

Цитата:
Мне вообще больше нравиться идея, когда все настройки на одной странице с кучами пейджей


в идеале - мне тоже... но потратить столько сил на интерфейс - я их просто столько не найду... уже лучше потратить время и силы на поддержку пдф-а...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
Glassy твою ж мать... дефолтные м1 - это не те, которые там должны были быть... m1 - они КВАДРАТНЫЕ должны быть... Вечером заменю на правильный вариант...

Да ладно, ладно, я уже сделал себе картинку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy да задолбало просто - второй раз за два дня - вижу ошибки комплектации одной и той же версии для ББ... или склероз незаметно подкрался или ваще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


MCat78
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Стерлитамак, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо большое! Порадовали! Где-то с годик пользуясь Вашей читалкой на КПК - минусов нет, имхо, одни плюсы. Рад был увидеть такой знакомый (и любимый) интерфейс.
Цитата:
Цитата:
А FB2 он нормально сохраняет? В смысле, можно делать вычитку прямо в нем? Было бы ОЧЕНЬ удобно...

понятия не имею... народ уже полгода как на кпк вычитывает - претензий вроде не было...



Если знаете структуру FB2 - проблем не будет - мной на КПК при помощи читалки Alan'а уже вычитана уйма книг - очень удобно - еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MCat78 Кстати новая версия, что на ПК, что на КПК дописывает себя в список использованных программ в дескрипшине фб2...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group