Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FBW - как лучше?

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как лучше сделать?
Добровольные пожертвования до необходимой суммы, потом бесплатно всем
60%
 60%  [ 3 ]
Сделать программу полностью коммерческой - использовать смогут только заплатившие
40%
 40%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение


Alex Saveliev
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 19:14    Заголовок сообщения: FBW - как лучше? Ответить с цитатой

Хочу спросить мнение самих пользователей - как лучше решить с оплатой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не механизм шареваре/опенсорс, и не механизм трай-энд-бай

так что оба пункта не подходят вообще

пока я вижу в продукте (текущем) кучу багов. по твоему ЗАЯВЛЕНИЮ они исправлены, и я даже готов в это верить... до определенного момента. точнее до того, пока САМ не погоняю программу руками Wink

будет продукт нормальным -- заплачу. лично тебе. какую-то сумму денег, которую ты выставишь за ОДИН экземпляр программы. а ты пишешь о СВОЕЙ модели получения, а не о МОЕЙ модели оплаты. а ТВОЯ модель получения нас мало касается, понятно же Wink

димина же (ну или кто ее там писал на самом деле) свеженькая бета лежит уже у меня на компе. завтра же буду тестить
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Alex Saveliev
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью коммерческая подразумевает как раз try-before-you-buy... К сожалению, придется большинство jscript-кода перенести внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, во-первых, ты не писал о трай-энд-бай, из твоего текста это как раз не следует напрямую

во-вторых, повторюсь: ты пишешь о получении денег, а не о расставании с деньгами -- а это решать тебе, а не нам

меня интересует стоимость ОДНОГО экземпляра программы. если она будет коммерческой за $20-30 -- для меня это примерно то же, что она будет шареварной или опенсорсной. как раз такую сумму денег я мог бы отдать "сам", "по доброй воле"

впрочем, сначала погоняю-ка я литресовский вариант Wink
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Leonid Zorin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый господин Савельев !
Вы спрашиваете нас - как решить с оплатой. А как можно решить с оплатой... кота в мешке? Я пробовал работать с какой-то из версий FB Writer, но вернулся к работе с FB Editor. На своем сайте Вы пишите, что FB Writer - абсолютно бесплатная программа, и именно по этой причине мы готовы мириться с недоработками, эпизодическими обновлениями и т.д. А если Вы предлагаете нам коммерческий продукт то он должен соответствовать определенным стандартам, думаю нет необходимости Вам это объяснять. Я проголосовал за то, чтобы сделать программу полностью коммерческой, в связи с этим хотелось как минимум узнать цену одного экземпляра и установить на своем компьютере пробную версию. Но покупать эту программу я возможно никогда и не стану. Также не совсем понятно почему Ваш конфликт с господином Грибовым ставит под вопрос дальнейшую судьбу программы FB Writer, ели конечно Вы планируете ее как коммерческий продукт.
С уважением, Л.Зорин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


s07
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если исходить из FB Writer 1.1, программа явно не созрела до уровня коммерческой - много багов и глюков, не хватает функциональности, откровенно слабая справка по программе, исправление ошибок более чем эпизодическое. Поэтому приобретать неизвестно что - затея сомнительная. Если всё же надумаете сделать программу коммерческим продуктом, это должна быть полнофункциональная trial-версия на 30 дней для ознакомления.
_________________
Мир выжил, потому что смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group