Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FBE 2.0 beta
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Схватился за голову)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль, что я попкорн не люблю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достали скандалы Sad
Ну давайте уже нормально жить и нормально тестировать проги...
Лично я все равно за ФБВ платить не готова - я подожду модификации ФБЕ. А иконки - это вообще мелочь. Я на них и не смотрю, если честно Wink
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


terver
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, расскажите лучше, почему вы не хотите продать копирайт на код ЛитРесу? Выгоды же видны невооружённым глазом: вы получаете оплату своих трудов (возможно и >400 $), будет единый продукт, а не два форка, открытые исходники в перспективе привлекут новых разработчиков, может ЛитРес согласится спонсировать дальнейшее развитие программы вашими силами. Да и о пользователях подумайте - это же для них всё делалось...

ЗЫ: отсутствие лицензии не означает, что код public domain, в америке, например, это означает как раз обратное: код никак и никем не может быть использован, кроме автора кода, независимо от лицензии первоначальной программы.
Как в россии я, к сожалению, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terver
Цитата:
код никак и никем не может быть использован, кроме автора кода, независимо от лицензии первоначальной программы.


ты что-то путаешь... причем очень-очень путаешь... по твоим словам, если я возьму жпл исходники, выкину эту жпл нафиг, то исходники могу использовать только я, причем первоначальная лицензия вдруг перестала учитываться, да?Smile Это анекдот напоминает про то
...
- джентльмены верят друг другу на слово!
- и тут мне как попёрло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


terver
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPL никак не ограничивает личное использование, оно накладывает ограничение на распространение, вот например, Google - у него есть собственная ОС на основе ядра Linux (GPLv2), только её исходников никто и никогда не видел - потому что гогл ничего не редистрибьютит.

Если ты берёшь GPL исходники и захочешь потом свой продукт распространять, то ты обязан использовать GPL, иначе опять же только для персонального юзанья и никакого распространения ни в какой форме.

Вообщем смысл такой: если ты выложил что-то cвоё без указания лицензии то никто ничего с этим сделать не может - оно живёт отдельной жизнью. Причём именно своё... если ты в программе меняешь одну ф-ю, эта ф-я единственное что есть в этой программе твоего Smile

Я с таким столкнулся когда хотели в мой любимый IRC клиент EPIC (BSD Licensed) внести код шифрования FiSH - он без лицензии, а значит юзать нельзя Sad Впрочем, повторюсь, это только в Америке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что «дорога́ ложка к обеду», но ведь ложка, а не пародия!
Хоть бы почитали ветку «FB Writer» для проформы — сколько там талдычили Алексу: «Убери добавление нахрен ненужного пустого тела примечаний»; так нет и тут оно всплыло. Эт даже не пародия, а чистое издевательство!!!
Ну и чё было спешить?
Цитата:
…мы через пол года…
Во-о, воплотили бы в жизнь ту кучу замечаний, что народ запостил в том же топике, и публиковали бы на здоровье.
А так… — Клон, как Клон — всё с тем же ©раным английским и новыми глюками…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
воплотили бы в жизнь ту кучу замечаний, что народ запостил в том же топике, и публиковали бы на здоровье.

Не скажи. У меня уже возникала потребность в редакторе, в котором совмещены поддержка скриптов и невырезание sub/sup. Так что это достаточный повод для опубликования версии редактора. Чтобы добавить сноску среди других в документ, где есть субскрипты, я раньше заменял например <sub>...</sub> на <a l:href="sup">...</a>, добавлял сноску, потом делал обратно. По идее fbe 2.0 должен решить эту проблему, еще не скачивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hose, то, о чем я забыла сказать. И Диме забыла сказать тоже, ибо лично мне это не нужно, но необходимо очень многим.
Нужна возможность русского интерфейса программы! Просто необходима такая возможность. И совершенно необходим нормальный хелп, желательно на 2 языках. На русском я могу попробовать написать, если пойму в каком формате нужно писать, а вот с переводом на англицкий - жто не ко мне, увы. Я в нем как умная собака - все понимает, но сказать не может (((

И еще одно - смысла в 2 пунктах меню Add и Insert я не вижу. Каждый раз путаюсь - в каком же нужная мне функция. Стоило бы их объединить, имхо.

Добавлено спустя 59 секунд:

Sclex, а можно попросить написать скриптик для вставки нужного символа из таблицы в текст? А?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

jurgennt писал(а):
Эт даже не пародия, а чистое издевательство!!!

Не торопись - это самое начало. Дай человеку время разобраться. Перед ним поставили задачу скрестить ежа и ужа - он и скрещивает! а то, что у получившейся зверюги кое-где вместо иголок чешуя - так это издержки, дело-то новое еще )))
Ты лучше по сути умное что-нить скажи, а? Вот с этим, например, я согласна полностью:
jurgennt писал(а):
«Убери добавление нахрен ненужного пустого тела примечаний»

_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
Во-о, воплотили бы в жизнь ту кучу замечаний, что народ запостил в том же топике, и публиковали бы на здоровье.
Изначально требовалась полная совместимость со скриптами FBW. Коих написано пользователями порядочно. Поэтому начали с очевидного - воссоздали то, что уже есть. Собственно, клон и есть. Но не от того, что хотелось что-то стырить. Собственно в FBW ничего особо полезного помимо готовых пользовательских скриптов нет, косметика одна.

В общем теперь будем двигаться дальше помалу, отдаляясь от исходной точки. Пишите ваши пожелания здесь, если хотите быстрого исправления.

Я, вообще, умилился от копирайтного возмущения Алекса, прям растрогался. Жаль, что задним числом всплыло, а то бы сразу учли. Все же попробуем более форсированно вытравить все следы FBW. Вероятно, за месяц управимся.


Последний раз редактировалось: GribUser (Сб Окт 20, 2007 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…невырезание sub/sup…
Есть такое — когда нужно было вставить надстрочные, переключался на Клон. Но вроде и в FBW1.2 супы и таблицы не вырезаются (увы, гипотетически — тоже не скачивал).
Но вряд ли ты полностью пересядешь на этот модифицированный Клон после Райтера — явно изменения делал чел, далёкий от темы (ну или в очень большой запарке). Конкретику приводить не буду — запусти, сам увидишь. Алекс, перед тем как выкладывать первую версию, явно проанализировал многие высказанные замечания, а уж потом публиковался. Здесь же наблюдается поспешная попытка из Клона воспроизвести Райтер, местами даже внешне — такое подражательство ни к чему путному не приведёт.
Впрочем, пусть будет. Всегда жалел, что пропал Пилигрим (вот будет хохма, если и он предъявит претензии на свои права).
Цитата:
Ты лучше по сути умное что-нить скажи, а?
А зачем в сотый раз повторяться-то? Всё уже давно написано.
Подход несколько странноватый. Возьмём, к примеру, Sclex'а — перед тем как выложить скрипт, он длительное время его сам гоняет, вылизывает от и до, да и даёт поиздеваться над ним нескольким «тестерам», а уж потом выкладывает его на всеобщее обозрение. В результате получается конфетка.
Здесь же дон Хосе поставлен в идиотское положение, только из-за личной неприязни двух монстров…
Цитата:
…умилился от копирайтного возмущения…
Чёй-то я не замечал подобного умиления, допустим, по отношению к Сергей Васильичу, мол, родной, иди отдыхай со своими правами, пользуешь всё те же буковки — сами сделаем «Чистовик» и не хуже… Так что теперь удивляться по поводу непредсказуемости Алекса — не он первый начал. Такое решение осязаемо витало в воздухе.
Жаль только потраченное время на воспроизведение и ненужные споры. (


Последний раз редактировалось: jurgennt (Сб Окт 20, 2007 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex Saveliev
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
местами даже внешне


Гы-гы Smile

Хорошо бы, если местами, а тут практически полностью Smile

Сами не сможем, так украдем...

В версии 1.2 я сделал поддержку саб и суп, но таблицы, увы, по-прежнему вырезаются...

Хотя, впрочем, теперь статус FBW совершенно непонятен. Я не хочу работать, чтобы потом мою работу совершенно нагло и безнаказано тырили и выпускали, как свою собственную программу...

Мне просто противно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужна возможность русского интерфейса программы


а вот тут нельзя не прокомментировать... вообще добивает, когда русские делают программу для русских с интерфейсом на английском... чисто психологически не понятно - откуда оно - тянется с того времени, как стало модным лизать жопу всему англоязычному, или чувство неполноценности авторов, или какая-то смесь первого со вторым... хз... я понимаю, когда два варианта делают - типа если какие-то там забугорные друзья вынуждены пользоваться нелокализованной виндой - пусть и у них, болезных, будет возможность использовать программу, но когда версия только одна и английская...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…Хорошо бы, если местами, а тут практически полностью…
Никакого гы-гы, дизайн дискрипшена — пыльный, шестимесячной давности (отсутствует раздел STI, ущербные поля OCR, кнопки справа…). Если и ты его повторил в 1.2, то вот тогда действительно у-упс.
Цитата:
…стало модным лизать…
Браво, Алан. Если честно, то не ожидал таких слов от девелопера!
К слову. Говорят, что в китайском нет ни одного иноязычного слова, даже космос и электрон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


s07
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Нужна возможность русского интерфейса программы! Просто необходима такая возможность. И совершенно необходим нормальный хелп, желательно на 2 языках.

Alan писал(а):
а вот тут нельзя не прокомментировать... вообще добивает, когда русские делают программу для русских с интерфейсом на английском... чисто психологически не понятно - откуда оно - тянется с того времени, как стало модным лизать жопу всему англоязычному, или чувство неполноценности авторов, или какая-то смесь первого со вторым... хз... я понимаю, когда два варианта делают - типа если какие-то там забугорные друзья вынуждены пользоваться нелокализованной виндой - пусть и у них, болезных, будет возможность использовать программу, но когда версия только одна и английская...

Поддерживаю на все 100%. Ничем нельзя объяснить отсутствие русского интерфейса в программе, написанной русскими программистами! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.
Страница 2 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group