Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FBE 2.0 beta
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Alex_ST
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Sclex , за быстрый и ценный ответ.
Буду читать, разбираться. Но сейчас к сожалению некогда: завал на работе такой, что даже в форум заглянул с понедельника в первый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ASender
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм...

Прошу прощения за бестактный вопрос. Так чемже создавать книги формата fb2? Вот уже несколько лет все показывают пальцем в разные стороны.

Полноценного софта нет и видимо не будет. Те огрызки редакторов, которые пролетают в сети, так никогда и не были доведены до ума.

Есть еще пара приличных читалок. И все.

Тот FBE 2.0 beta, который доступен, жутко глючит, вылетает и пр. Под Виста другие программы переписаны не были, потому что не в кайф. Обновлений для FBE 2.0 не выходит, авторы все время посвящают написанию лицензионного соглашения и грызне кто что и у кого украл.

Ладно, не хотят бесплатно, не надо. Готов платить *за оттестированный и практически безглючный продукт*. Вопрос - где я могу такой купить?

Ребята, ну серьезно, задолбало. Все эти выяснения отношений, а ЕДИНСТВЕННОЙ программой на сегодняшний день остается notepad. Все остальное глючит по черному. Может все-таки доделаете что-нибудь? На кой Вы вообще так боролись за этот "стандарт"?

Вот опять, открыл книгу, чтобы исправить несколько опечаток, а сохранить не могу, тупые COM exception и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASender писал(а):
Готов платить *за оттестированный и практически безглючный продукт*
И сколько вы готовы платить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ASender
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не думал, но за стабильный продукт, с поддержкой всех спецификаций FB2 и *правильной* валидацией, думаю где-то 20-30 баксов.

Только еще раз повторюсь, за стабильный продукт. На уровне MS Word, то есть, не 100% без багов, но и не спотыкающийся на каждом файле без возможности получить тех поддержку.

В идеале хотелось бы, конечно, триал, хотя бы на пару недель.

Добавлю также, что платить НЕ стану, если не будет надежных средств платежа по кредитной карте. То есть никаких "кошельков", денежных переводов, почтовых открыток и прочего детства. Надежный посредник типа SoftKey или зарубежных аналогов типа ShareIT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASender писал(а):
Добавлю также, что платить НЕ стану, если не будет надежных средств платежа по кредитной карте.
Ок. Допустим, мы хотим поиграть в эту игру и потратить силы и время на вылизывание и искоренение багов ради коммерческого распространения. Вы готовы отдать за это аж целых $30, круто. Давайте теперь прикинем, сколько таких же как вы людей, которые готовы заплатить, вычтем тех из них, кто друг с другом поделится, и помножим остаток на 30. Сколько у вас получается, интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ASender
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте поиграем в эту игру. Надпись "Автор формама FB2" означает то, что я думаю, вопрос к Вам вполне логичен: ЗАЧЕМ Вы создавали и продвигали этот формат?

Если не ошибаюсь, я задавал этот вопрос еще когда первый FB был "в заключительной стадии". Именно Вы мне и отвечали об открытости стандарта, продвижении (в том числе важности поддержки с точки зрения софта).

Что-же мы имеем спустя несколько лет:
- Большинство библиотек либо перешли либо предоставляют fb2 в том или ином виде
- Как и в начале практически полностью отсутствуют средства создания и модификации (увы, 99% "утилиток" не выдерживают никакой критики).

А сколько же у ВАС получается, интересно?

За $30 вполне можно купить отличные программы. Если $30 это мало, назовите цифры. Если же я единственный кого это интересует, то видимо стоит говорить и полном коммерческом провале этой затеи и передать код в open source? Может группа энтузиастов это будет поддерживать. А то продукта нет потому что деньги не платят потому что продукта нет. Замкнутый круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASender писал(а):
ЗАЧЕМ Вы создавали и продвигали этот формат?
Мне хотелось, чтобы работа с книгами шла по-человечески. Заходя на Lib.ru и пытаясь оттуда стянуть книги я испытывал почти физические страдания, что-то вроде "железом по стеклу". Это следовало сделать по-человечески, причем на стороне сервера.

ASender писал(а):
Именно Вы мне и отвечали об открытости стандарта, продвижении (в том числе важности поддержки с точки зрения софта).
Ну да. Для продвижения формата софт критичен - критичен серверный, клиентский и профессиональный. FBE относится к последнему разряду - это софт не для широкого круга пользователей. На данный момент ЛитРес довел программу до некоего приемлемого состояния успешно использует внутри себя, так же мы ее предоставляем профессиональным партнерам. Не за $30, правда Smile

ASender писал(а):
Если же я единственный кого это интересует, то видимо стоит говорить и полном коммерческом провале этой затеи и передать код в open source?
FBE никогда не планировалось свободно продавать. Изначально планировалось его просто раздавать, потому что для людей не жалко, но после того, как появилось значительное число конкурентов, которые могли наш софт использовать бесплатно для роста своего бизнеса, мы просто сделали продукт закрытым и желающим его оптом продаем.

С продаж таким пользователям, как вы, окупить FBE невозможно в принципе. Если вы придете к нам в офис и подпишите обязательство не разглашать/не передавать и покажете свой паспорт я вам на флэшку последнюю версию скину. Она не так безглючна, видимо, как вам бы того хотелось, но для работы более, чем пригодна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ASender
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, мы на разных языках говорим. У *пользователей* есть проблема, связанная с отсутствием средств редактирования файлов fb2.

"Партнером" я не стану, да и не хочу становиться. Паспорт показать я Вам не смогу, так же как и явиться в офис. Мне это обойдется в несколько сот баксов, просто приехать.

Еще раз спрошу, что Вы предлагаете *пользователям*? Если я правильно понимаю, то ничего (в плане средств редактирования).

Поймите, я не обвиняю и не требую. Меня интересует решение проблемы, которая есть у ВСЕХ, кто хочет создать или отредактировать FB2 файлы. Причем *частично* эта проблема созданна Вами (вашей командой).

А насчет "таких пользователей как я"... поверьте, таких как я у Вас нет и врядли Вы встречали таких как я. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASender писал(а):
Меня интересует решение проблемы, которая есть у ВСЕХ, кто хочет создать или отредактировать FB2 файлы.

Ну это все таки преувеличение. Десятки тысяч книг как раз были сделаны с использованием программ находящихся и поныне в свободном доступе.
С точки зрения "эволюции", работу с fb2, по-моему, критично упростило появление скриптов, а вовсе не появление новых версий FBE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


ASender
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Десятки тысяч книг как раз были сделаны с использованием программ находящихся и поныне в свободном доступе.

Да, именно эти "скриптовые" книги мне и надо править. А нечем.

Увы, я не понимаю в чем разница между "клиентским" и "профессиональным" софтом (видимо 20 лет в ИТ не помогает), но нет ни того ни другого. FBE не доступен (бо как "профессиональный"), остальное не работает, например, на вполне "клиентской" Vista 64bit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASender писал(а):
Еще раз спрошу, что Вы предлагаете *пользователям*? Если я правильно понимаю, то ничего (в плане средств редактирования).
Пользователям новые навороченные средства для редактирования на данный момент не особо нужны: заявки отсутствуют. За них профи работу делают, может, поэтому? И я даже с трудом представляю, что такого пользователь может хотеть, чего не может самая бородатая версия FBE от Haali.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ASender
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, я уже все понял. К сожалению кроме "профессиональной" версии, ничего нет. То есть "упрощенную клиентскую" не собираются выпускать...

Не знаю какие профи и что делают, но большинство книг с элементарными орфографическими ошибками. При этом открыть и исправить в FBE можно, а вот сохранить нельзя (COM Exception, Script error, etc). А жаль. Я совершенно НЕ представляю что же такого делают ПРОФИ, что не нужно пользователям.

Вы так пишите о том что
GribUser писал(а):
новые навороченные средства для редактирования на данный момент не особо нужны
как будто пользователи знают, что же в этой недоступной им программе есть. Никакой информации-то нет... Wink

В принципе, мне, например, скрипты не нужны. Меня вполне удовлетворила бы версия где все можно делать руками. Оно надежнее Wink

А "бородатая" версия, как я уже писал, просто не запускается у меня под Vista 64bit. FBE, пожалуй, единственный редактор, который хоть как-то работает. Собственно именно поэтому я им интрересовался.

Ну, чтож, все выяснили, вопрос закрыт. В любом случае спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ТаКир
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASender писал(а):
Не знаю какие профи и что делают, но большинство книг с элементарными орфографическими ошибками. При этом открыть и исправить в FBE можно, а вот сохранить нельзя

Открыть вордом, поправить что нужно в орфографии, сохранить (как xml). Переназвать из xml в фб2.
_________________
"Собачья Библиотека" -
http://epaper.ru.googlepages.com/home
(Кинологическая литература рунета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ASender
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаКир писал(а):
Открыть вордом, поправить что нужно в орфографии, сохранить (как xml). Переназвать из xml в фб2.

Я могу назвать еще 125 методов решения каждой конкретной проблемы. Как я уже писал, самый надежный редактор fb2 на сегодняшний день это notepad. Вопрос был в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASender писал(а):
А "бородатая" версия, как я уже писал, просто не запускается у меня под Vista 64bit

Попробуйте клон от Пилигрима или вариант FBW от Алекса Савельева.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
Страница 39 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group