Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FBE 2.0 beta
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


ASender
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Попробуйте клон от Пилигрима или вариант FBW от Алекса Савельева.

С удовольствием, только где их искать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ТаКир
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASender писал(а):
Я могу назвать еще 125 методов решения каждой конкретной проблемы

В фбе один фиг элементарного спеллчека даже нет. Который даже в браузерах есть. Потому и предлагаю именно ворд именно для орфографии. Smile
_________________
"Собачья Библиотека" -
http://epaper.ru.googlepages.com/home
(Кинологическая литература рунета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюрприз, типо:
http://www.fictionbook.org/index.php/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

А Савельев я и не помню, чем дело окончил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ASender
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Сюрприз, типо:

Прикольный сюрприз. Вы бы сами попробовали что-нибудь оттуда взять... Работает только ссылка на этот самый форум FBE (который теперь только для партнеров) и на нерабочий у меня FBTools от Haali.

Вернулись к началу разговора.

ТаКир писал(а):
В фбе один фиг элементарного спеллчека даже нет. Который даже в браузерах есть. Потому и предлагаю именно ворд именно для орфографии.

Да не только в орфографии дело. Иногда надо изменить разбиение на главы, иногда фамилию автора переврут. Короче, разные мелочи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASender писал(а):
Прикольный сюрприз. Вы бы сами попробовали что-нибудь оттуда взять...
Хм, и верно... Smile Ну эта-то штука найдется где-нить, у общественности архивы большие.

ps. У нас от нее даже исходники завалялись где-то, если припрёт - заново соберем. Но я думаю и так отыщется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ASender
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
У нас от нее даже исходники завалялись где-то, если припрёт - заново соберем. Но я думаю и так отыщется.

Это было бы черезчур. Wink

Все-таки подумайте над возможностью выпуска "урезанной" версии FBE для пользователей. Вам же проще делать 2 сборки - профессиональную (полную) и с физически (на уровне компиляции) урезанным функционалом. Думаю, многие бы одобрили такой подход.

Тогда была бы хоть какая-то уверенность что продукт развивается...

Кстати, я для прикола запустил-таки FBTools от Haali (нажав при старте и загрузке книги раз по 20 "Yes" на ошибках срипта). Тот же COM Exception, что и в FBE при попытке сохраниться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ян Злобин
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Находка, Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASender писал(а):
сли же я единственный кого это интересует, то видимо стоит говорить и полном коммерческом провале этой затеи и передать код в open source? Может группа энтузиастов это будет поддерживать. А то продукта нет потому что деньги не платят потому что продукта нет. Замкнутый круг.


Совершенно точно! Это надо сделать именно свободным межплатформенным софтом.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 30 секунд:

Найдутся ли желающие сформулировать задачу для свободного редактора? Общее представление у меня есть, но пользователи других редакторов или скриптов, думаю, смогут сказать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASender, GribUser
Странный разговор, в котором каждый говорит о своем. Проблема не в том, что нет софта для редактирования, FBE (последние бесплатные беты, например) - абсолютно вменяемый продукт, который удовлетворяет, на мой взгляд, как профессиональный круг верстальщиков, так и обычных юзеров, которым надо что-то где-то просто подправить. Проблема в том, что он у вас криво работает под висту (к тому же 64). Возможно, не только у вас, а вообще криво под висту, но вот под xp работает все отлично. Когда появлялись эти COM ошибки в каких-либо версиях, здесь на форуме эти баги поднимались и оперативно разработчиками исправлялись. Поэтому, надо просто Грибову и Ко, если это не противоречит каким-то внутренним литресовским мыслям и не лениво, потестить часок последнюю "свободную" бету FBE под висту и пересобрать ее, ежли нашли ошибки. Или если проблема с вашим компом - мож какие либы новые надо - то, возможно, подскажут в чем проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ASender
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy
Те же ошибки на тех же файлах и под Win XP SP3 32bit (надо еще раз попробовать на другом компьютере).

Может у меня просто нет "последней" беты? Так я не нашел где их брать. Ни сайта, ни странички с последними бетами я не нашел. Только линк с первого сообщения этого форума, которому уже больше года.

Проблем с компом у меня нет, гарантированно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASender
Последняя, которая выкладывалась в этом топике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ASender
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Она датирована 2м июля, то есть 6 месяцев назад. Ей я в данный момент и пользуюсь. На WinXP 32bit работает, на Vista 64bit глючит. На тех же файлах.

Вернее, работает на WinXP SP2 Pro и не работает на WinXP SP3 Home Smile

Добавлено:
Нашел что вызывало ошибку: после добавления отсутствующего тэга <genre> и удаления пустого тэга <publisher-info></publisher-info> избавился от COM Exception.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая фича - валидация. У редактора есть недостаток: файл, не прошедший валидацию "сурово", т.е. с какой-нибудь действительно грандиозной ошибкой, не может быть открыт в принципе. Я такие файлы правлю в обычном текстовом редакторе, а место ошибки узнаю у валидатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян Злобин писал(а):
Найдутся ли желающие сформулировать задачу для свободного редактора? Общее представление у меня есть, но пользователи других редакторов или скриптов, думаю, смогут сказать больше.

Тут главное начать и показать первую бету, если народу понравится - пожелания посыпятся валом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
Страница 40 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group