Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Еще одна система ведения локальных библиотек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_no_k писал(а):
hedgehog77
Поставил последнее обновление, после этого при запуске вываливается ошибка:
Код:
An error has occurred when activating this view
Reason:
java.lang.NullPointerException

Но сама программа запускается. В дальнейшем при попытке добавить книгу в базу она попадает в секцию Problems со статусом
Код:
com.ibatis.common.jdbc.ExceptionNestedSQLException: --- the error occurred in net/fblib/storage/db/lib.xml ...
и в базе соответственно не появляется.

Попробовал переставить jre6 - то же самое. Стоит MSXML 6 x64.


Спасибо за фидбек. Обе ошибки я тоже получил и исправил. JRE переставлять не было необходимости -- прога никаких жетских настроек в систему не вписывает (все настройки только в собcтвенной папке). MSXML тоже не влияет на работу -- он просто не используется. Так что если есть глюки -- это пинать автора Smile

Если сегодня не будет вторжения инопланетян, то вечером (точнее ночером) выложу обновление. Из нового вкратце: улучшена работа с жанрами (показывается кол-во книг, оптимизация), начата локализация (пока только названия жанров), на хоме сделаны полки "Reading" (простенький вариант "К прочтению/Сейчас читаю") и полка "Editing" (только для internal storage -- возможность поредкатирвать книгу внешним редактором и записать обратно в хранилище), ну и багфиксы конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


i_no_k
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77
Спасибо за оперативность.
Ждем'с Smile
_________________
Dell Axim x51v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, новая версия

[+] В жанрах выводится количество книг, жанры локализованы (есть русская и английская версии)
[+] На Home добавлена полка Reading - книги которые читаются в данный момент или запланированы к прочению. Кроме того, при чтении, книги предварительно распаковываются, выкладываются в специальную папку (файлы в этой папке и есть содержимое полки reading) и скармливаются читалке в распакованном виде (решение проблемы с HaaliReader)
[+] Добавлена возможность редактирования книжек внешним редактором (только для internal storage). Схема работы: в настройках указывается путь к редактору, после чего при выборе в меню Edit Book книга распаковывается в спец. папку и вызывается редактор. Все книги выложенные на редактрование отображаются на полке Editing на Home, где для каждой можно выбрать Edit - снова вызвать редактор, Save (записать измененую книгу в хранилище и обновить данные в базе) и Cancel - прервать редатирование и далить книгу из полки.
[*] При импорте книг, если при обработке книги произошла ошибка, она не удаляется из очереди, но у нее снимается галочка в чекбоксе
[*] Багфиксы
[*] jFBLibrary получила гордый статус alpha Smile Это значит, что программой можно скорее пользоваться чем наоборот Smile Но не стОит скармливать ей всю свою библиотеку на 50 тыс книг -- автор вполне может порадовать сообшением типа "Формат базы библотеки в новой версии совсем не совместим с предыдущими" -- книги никуда не пропадут, но придется их заново импортить в новую базу. Хотя механизм обновления структуры базы и данных уже реализова и в текущей версии, тем не менее оставляю за собой право на подобное заявление.

Забрать новую версию можно отсюда:
* Linux GTK http://www.mediafire.com/?410bvxzw2yc
* Win 2K/XP http://www.mediafire.com/?7m0lt2m7n1h
* Vista http://www.mediafire.com/?7nn1xjmfnct
* Mac OS http://www.mediafire.com/?0gplooevizb

Сорри, что на этот раз полные версии вместо обновления - слишком много поменялось (в том числе и используемая система сборки), поэтому, во избежание проблем, выкладываю полностью (потом снова буду выкладывать только апдейты). Но зато есть плюс для тех, у кого виста -- специальная сборка, поддерживающая вистовский look-n-feel, двойную буферизацию и еще какие-то фенечки (у кого есть -- поделитесь впечатлениями). В общем -- скачивайте, пользуйтесь, делитесь впечатлениями и предложениями.


Последний раз редактировалось: hedgehog77 (Пт Ноя 09, 2007 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


i_no_k
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77
Спасибо.
Ссылки на вирсии Linux GTK и Win 2K/XP перепутаны между собой Smile
Скачать версию под Vista не получается - можно перезалить куда-нибудь еще?
_________________
Dell Axim x51v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект!
Будем тестить Smile

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

Итак несколько книжек либа проигнорировала при добавлении Confused
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_no_k писал(а):

Ссылки на вирсии Linux GTK и Win 2K/XP перепутаны между собой Smile
Скачать версию под Vista не получается - можно перезалить куда-нибудь еще?


Ссылки поправил. Висту перезальюб, но вечером. Какой-то глюк с серверами mediafire -- буду искать еще чего-нибудь (к сожалению. на assembla.com нельзя заливать файлы больше 15Мб Sad ).

Alex писал(а):
Итак несколько книжек либа проигнорировала при добавлении

И в список проблем не добавила? Если так -- пришли ссылки на книги -- буду смотерть.

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:

Да, кстати, вот список возможных target-платформ. Если кому интересно -- пишите, соберу и выложу под нужную платформу (в списке выделены те платформы, под которые я сейчас выкладываю сборки):
    aix (motif/ppc)
    linux (gtk/ppc)
    linux (gtk/x86)
    linux (gtk/x86_64)
    macosx (carbon/ppc)
    macosx (carbon/x86)
    solaris (gtk/sparc)
    solaris (motif/sparc)
    win32 (win32/x86)
    win32 (wpf/x86) (это под висту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ТаКир
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
буду искать еще чего-нибудь (к сожалению. на assembla.com нельзя заливать файлы больше 15Мб ).


savefile.com - до 60 мег на 1 файл можно...
Заливается быстро.
_________________
"Собачья Библиотека" -
http://epaper.ru.googlepages.com/home
(Кинологическая литература рунета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77, в том и проблема, что в "проблемах" нету ничего Smile

Ссылок не дам, т.к. я не помню, откуда я уже брал эти книги... Может, я их на почту скину тебе?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Приношу извинения!
Не добавились несоклько "пустых" архивов

Реальные книги "прошли" все Laughing
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Не добавились несоклько "пустых" архивов

Реальные книги "прошли" все Laughing


Ок. В любом случае мыло уже ушло в личку, так что если понадобиться скинуть проблемную книгу или еще что - welcome.

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 50 секунд:

Ожил сервер на mediafire -- можно скачивать виста-версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77

если есть желание - можешь слать новые версии мне, а я могу выложить их на alreader.kms.ru
Да и подраздел на www.alreader.com можно сделать, если конечно ты не планируешь бросить все через месяцок-другой, ибо "надоело"Smile

сам я правда такими программами не пользуюсь, но это же не повод выкладывать файлы на всякие помойки:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


i_no_k
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77
Версия для Win 2K/XP, способ хранения - ESS:

1. ошибка при добавлении книг снова возникла (писал ранее), решилась она созданием новой БД;

2. если удалить книгу какого-либо автора и после этого добавить еще одну, то счетчик в столбце books будет показывать значение больше на 1 чем реально количество книг у автора;

3. книга уже в базе, добавляю в файле серию <sequence number="1" name="..."/>, повторно сканирую через добавление книг - выдает статус "same or older".

Еще вопрос - в настройках включил поддержку русского языка, а изменений в интерфейсе не видно - что должно было поменяться? (может быть это связано с тем, что я оставил папку configuration от предыдущей версии?)

Ну и хотелось бы оптимизации механизма добавления книг - у меня, например, все книги лежат в одном каталоге, и если я добавлю туда 3-4 файла, то нужно либо через диалог добавления файлов выбрать именно их, либо добавить всю папку - а сканирование занимает много времени. Можно сделать какое-нибудь упрощенное сканирование по размеру, дате и пр. чтобы не трогать неизмененные файлы?
_________________
Dell Axim x51v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mikk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил попробовать потестировать программу, и отдал ей на обнюхивание архив "Альдебарана". Хранилище внешнее, без индексирования. Вечер погублен, а она еще не закончила, и закончит не раньше чем через час Very Happy
Размер базы уже 350 мегов, при размере источника в 6 гигов. Может, стоило делать базу сразу в архиве? Smile Или добавить функцию "сжать базу"?

P.S. Из 26.000 файлов ругнулась на 23. Пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stepochka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа из вот этой сборки jfblib.win.wpf.x86 у меня под Vista не запускается..
начало лога:
Цитата:
!SESSION 2007-11-11 16:05:14.577 -----------------------------------------------
eclipse.buildId=unknown
java.version=1.6.0_03
java.vendor=Sun Microsystems Inc.
BootLoader constants: OS=win32, ARCH=x86, WS=wpf, NL=ru_RU
Command-line arguments: -os win32 -ws wpf -arch x86

!ENTRY org.eclipse.core.runtime 2 0 2007-11-11 16:05:15.115
!MESSAGE Authorization infrastructure (org.eclipse.core.runtime.compatibility.auth) not installed.
!STACK 0


А вот эта jfblib.win.win32.x86 работает

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

нет похоже и эта не работает, никак не создаётся файл базы
Это был какой то глюк... версия jfblib.win.win32.x86 работает под вистой нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan
Спасибо. Как только доберусь до беты - обращусь. Я собираюсь делать автоапдейт - нужен будет нормальный доступ.

i_no_k писал(а):
1. ошибка при добавлении книг снова возникла (писал ранее), решилась она созданием новой БД;
2. если удалить книгу какого-либо автора и после этого добавить еще одну, то счетчик в столбце books будет показывать значение больше на 1 чем реально количество книг у автора;
3. книга уже в базе, добавляю в файле серию &lt;sequence number=&quot;1&quot; name=&quot;...&quot;/&gt;, повторно сканирую через добавление книг - выдает статус &quot;same or older&quot;.


1. Опиши плиз подробнее.
2. Баг - буду править
3. Система сейчас поступает очень просто -- если есть документ с таким же doc_id то проверяется версия -- если у добавляемой книги больше, то обновляется, если равна или меньше - считается same id. Вариантов, что можно сделать в данном случае, два: первый - при изменении документа изменять версию (хотя бы по минимуму: 1.0 -&gt; 1.01). Второй - подождать, я в ближайшем апдейте сделаю опцию при импорте: &quot;update book with same id&quot;.


i_no_k писал(а):
Еще вопрос - в настройках включил поддержку русского языка, а изменений в интерфейсе не видно - что должно было поменяться? (может быть это связано с тем, что я оставил папку configuration от предыдущей версии?)

Пока только названия жанров. Требует перезагрузки. А переписывать новую версию системы прямо поверх старой можно запросто (главное не наоборот -- нельзя копировать конфиги от старой системы в папку новой)


i_no_k писал(а):
Ну и хотелось бы оптимизации механизма добавления книг - у меня, например, все книги лежат в одном каталоге, и если я добавлю туда 3-4 файла, то нужно либо через диалог добавления файлов выбрать именно их, либо добавить всю папку - а сканирование занимает много времени. Можно сделать какое-нибудь упрощенное сканирование по размеру, дате и пр. чтобы не трогать неизмененные файлы?


Импорт будет серьёзно дорабатывать и изменяться. По крайней мере для external storage будет храниться информация по исходному файлу (размер, дата изменения, возможно crc) и при добавлении будет учитываться. Скорее всего будет просто кнопка rescan collection при котором система сканит все папки от указанного storage root и добавляет в очередь на импорт все новые/изменененные файлы.

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Mikk писал(а):
Решил попробовать потестировать программу, и отдал ей на обнюхивание архив &quot;Альдебарана&quot;. Хранилище внешнее, без индексирования. Вечер погублен, а она еще не закончила, и закончит не раньше чем через час Very Happy
Размер базы уже 350 мегов, при размере источника в 6 гигов. Может, стоило делать базу сразу в архиве? Smile Или добавить функцию &quot;сжать базу&quot;?
то.

Никто не обещал что будет легко при импорте Smile Основная задача - обеспечить быстрый просмотр и поиск по коллекции, а операции добавления происходят гораздо реже. А что касается занимаемого пространства, то большую часть его съедают обложки - при импорте создаются thumbnail-ы, чтобы при просмотре не выдирать их каждый раз их файла книги. А сама база и поисковый индекс (если конечно не включён полнотекстовый поиск по содержимому) занимают очень немного.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Stepochka писал(а):
Программа из вот этой сборки jfblib.win.wpf.x86 у меня под Vista не запускается..
начало лога:
<...>

Пришли мне плиз в личку полный лог wpf версии под вистой.

ЗЫ: а еще лучше было бы сюда написать тикет и приаттачить лог к нему:
http://trac2.assembla.com/jfblibpublic/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


i_no_k
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77
Цитата:
1. Опиши плиз подробнее.

При запуске вываливается ошибка:
Код:
An error has occurred when activating this view
Reason:
java.lang.NullPointerException

При попытке добавить книгу в базу она попадает в секцию Problems со статусом
Код:
com.ibatis.common.jdbc.ExceptionNestedSQLException: --- the error occurred in net/fblib/storage/db/lib.xml ...

и в базе соответственно не появляется. (Текст ошибки не полностью - вся строка в экран не влезает - напиши, пожалуйста, куда лог пишется.)

Началась после предпоследнего обновления, после последнего ошибка при запуске исчезла, при добавлении книг осталась. После создания новой пустой БД (режим хранения ESS) импорт в нее книг происходит нормально.

И еще - может быть, для импорта не-fb2 файлов использовать fbd от FBLibrary (пока хотя бы не создавать, а использовать существующие) - сильно сложно реализовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group