Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Еще одна система ведения локальных библиотек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то после обновления перестал запускаться. Грит смотри в лог. А там мно-о-о-о-го разных слов. Че-то может не так обновилось?[/url][/list]
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


i_no_k
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил - во время первого запуска запустилось конвертирование бд, после завершения с вкладки authors исчезли буквы для быстрого поиска по фамилии. Думал, проблема в обновлении бд - создал новую, добавил книги - то же самое.

Во время добавления книг столкнулся с ошибкой в problems:
Код:
java.sql.SQLException: Error: executeQueryForObject returned too many results.

Добавлял с галками Strict IDs и Auto-fix... - не добавилось ~140 книг, после этого добавил галку Do not check original... - добавились все, кроме одной, ошибка таже. Проблемную книгу залил сюда: http://rapidshare.com/files/72141000/Stiven_King._Mobil_nik.zip.html

Пользовательское меню настроить не получилось - хочу чтобы выбранные книги копировались в определенный каталог, задаю строкой:
Код:
cmd.exe /c copy $b:file "C:\tmp\$a:fname $a:lname. $b:title ($s:title #$s:pos).fb2"

Запускаю - файл копируется в workspace\temp и там же остается лежать. Пробовал без имени выходного файла, с простым именем автор.fp2, пробовал брать $b:file в кавычки - все равно не получается. Имена файлов кириллицей.

Ну, и сильно хочется флага прочитано\не прочитано и установки синонимов авторов.

P.S. Посмотрел - при перезапуске, через раз, на странице авторов возникает ошибка:
Код:
Error creating the view.
com/ibm/icu/text/Collator

и сама страница - пустое поле с надписью "Error creating the view."
Если перезапустить - страница открывается, но столбец со списком авторов остается пустым, пока не ткнёшь по заголовку столбца "Author" - после этого список появляется. Букв поиска по-прежнему нет.[/quote]
_________________
Dell Axim x51v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexus писал(а):
Че-то после обновления перестал запускаться. Грит смотри в лог. А там мно-о-о-о-го разных слов. Че-то может не так обновилось?[/url][/list]


А если создать новую базу, работает нормально? Или вообще программа не запускается?

Добавлено спустя 50 минут 32 секунды:

i_no_k писал(а):
Обновил - во время первого запуска запустилось конвертирование бд, после завершения с вкладки authors исчезли буквы для быстрого поиска по фамилии. Думал, проблема в обновлении бд - создал новую, добавил книги - то же самое.


Запости плиз тикет на трак с приаттаченным архивом базы (папка data).

i_no_k писал(а):
Во время добавления книг столкнулся с ошибкой в problems:
Код:
java.sql.SQLException: Error: executeQueryForObject returned too many results.

Добавлял с галками Strict IDs и Auto-fix... - не добавилось ~140 книг, после этого добавил галку Do not check original... - добавились все, кроме одной, ошибка таже. Проблемную книгу залил сюда: http://rapidshare.com/files/72141000/Stiven_King._Mobil_nik.zip.html


Слил. У меня эта книга добавилась без проблем. Дело видимо все-таки в базе, надо её смотреть. Плюс еще проверю все возможные куски где эта ошибка может быть.

i_no_k писал(а):

Пользовательское меню настроить не получилось - хочу чтобы выбранные книги копировались в определенный каталог, задаю строкой:
Код:
cmd.exe /c copy $b:file "C:\tmp\$a:fname $a:lname. $b:title ($s:title #$s:pos).fb2"

Запускаю - файл копируется в workspace\temp и там же остается лежать. Пробовал без имени выходного файла, с простым именем автор.fp2, пробовал брать $b:file в кавычки - все равно не получается. Имена файлов кириллицей.


Сейчас буду проверять. Возможно проблема из-за двойных кавычек. Как посмотрю -- отпишусь дополнительно.

i_no_k писал(а):

Ну, и сильно хочется флага прочитано\не прочитано и установки синонимов авторов.


Позже. Следите за анонсами Smile

i_no_k писал(а):

P.S. Посмотрел - при перезапуске, через раз, на странице авторов возникает ошибка:
Код:
Error creating the view.
com/ibm/icu/text/Collator

и сама страница - пустое поле с надписью "Error creating the view."
Если перезапустить - страница открывается, но столбец со списком авторов остается пустым, пока не ткнёшь по заголовку столбца "Author" - после этого список появляется. Букв поиска по-прежнему нет.


Ага. Где-то проблема с IBM-ой библиотекой для работы с unicode -- ок, по крайней мере знаю в каком направлении копать.

Добавлено спустя 41 минуту 49 секунд:

Накидал небольшую доку по опциям импорта книг:

http://www.assembla.com/wiki/show/jfblibpublic/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Рекомендуется к прочтению для прояснения вопросов почему при определённых настройках книги импортятся/не импортятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
Alexus писал(а):
Че-то после обновления перестал запускаться. Грит смотри в лог. А там мно-о-о-о-го разных слов. Че-то может не так обновилось?[/url][/list]


А если создать новую базу, работает нормально? Или вообще программа не запускается?


Не прога ваще не запускается. Сразу в лог отсылает. Причем после этого я снес все, опять загрузил старый вариант. Попробовал - работает. Поставил обновление - не работает. Методом тыка определил, что где-то в плагинах собака порылась. Стоит тока там вернуть старые файлы, как все запускается, а с новыми - нет.
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexus писал(а):

Не прога ваще не запускается. Сразу в лог отсылает. Причем после этого я снес все, опять загрузил старый вариант. Попробовал - работает. Поставил обновление - не работает. Методом тыка определил, что где-то в плагинах собака порылась. Стоит тока там вернуть старые файлы, как все запускается, а с новыми - нет.


Сегодня вечером выложу полные сборки под платформы. Только сначала исправлю кое-какие из багов (в частности с external tools).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


kimurin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepochka писал(а):
а символические ссылки XP по-моему не умеет создавать


http://ru.wikipedia.org/wiki/Символьная_ссылка
Цитата:
Для каталогов в файловой системе NTFS, начиная с Windows 2000, существует поддержка символьной ссылки, путем команды linkd (Microsoft Windows Resource Kit). А начиная с Windows Vista — команда mklink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kimurin писал(а):
Для каталогов в файловой системе NTFS, начиная с Windows 2000, существует поддержка символьной ссылки, путем команды linkd (Microsoft Windows Resource Kit). А начиная с Windows Vista — команда mklink.


Да, но Resource Kit установлен далеко не у всех. У меня, например, нету.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Выложил сборку под win32. Полная версия, самая последняя, на неё апдейт накладывать не надо (она свежее апдейта). Помимо прочего в ней исправлены проблемы с External Tools.

http://www.mediafire.com/?1wxzn9nlt0t

Под другие платформы будет позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


i_no_k
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="hedgehog77"]
Alexus писал(а):

Запости плиз тикет на трак с приаттаченным архивом базы (папка data).

Вечером постараюсь.

По-поводу невозможности запустить новую версию - наверняка установлен JRE 1.5 - сейчас проверил, запускается только с 1.6, если нужно, могу скинуть лог.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Цитата:
Да, но Resource Kit установлен далеко не у всех. У меня, например, нету.

У меня есть, могу кинуть сам экзешник (11 Kb) - если он отдельно заработает, то может его просто приложить к программе и вызывать оттуда?
Цитата:
Позже. Следите за анонсами

Обязательно Smile

Добавлено спустя 9 часов 24 минуты 48 секунд:

Про добавление книги - видимо проблема на самом деле в базе: на работе нормально добавилось, пришел домой, распаковал новую версию - тоже самое. Создал тикет, но видимо, проще бд пересоздать.

После обновления нормально отобразились кнопки поиска авторов.

Ошибка в списке авторов вроде больше не возникала.

Вопрос: если автора создать вручную, как перенести книги к нему от другого автора? Или пока просто превью?
_________________
Dell Axim x51v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_no_k писал(а):

Цитата:
Да, но Resource Kit установлен далеко не у всех. У меня, например, нету.

У меня есть, могу кинуть сам экзешник (11 Kb) - если он отдельно заработает, то может его просто приложить к программе и вызывать оттуда?

Я думаю пока не надо. В будущем просто надо будет написать java-либу с нативной частью, по крайней мере нужную функцию в win API я уже нашел.

i_no_k писал(а):
Про добавление книги - видимо проблема на самом деле в базе: на работе нормально добавилось, пришел домой, распаковал новую версию - тоже самое. Создал тикет, но видимо, проще бд пересоздать.

После обновления нормально отобразились кнопки поиска авторов.

Ошибка в списке авторов вроде больше не возникала.

Ок. Все равно спасибо за базу, буду смотреть из-за чего проблема возникла. Возможно случай не единичный и будет повторяться.

i_no_k писал(а):

Вопрос: если автора создать вручную, как перенести книги к нему от другого автора? Или пока просто превью?


Пока никак, сорри. Вернее есть один способ -- отредактировать книгу, прописав правильного автора и переимпортить ее, но это костыли -- позже будет нормальное редактирование метаданных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все точно. Проблема с незапуском проги решилась после установки JRE 1.6 (была JRE 1.5).
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия linux.

http://www.mediafire.com/?15rl3dvbyt1

В связи с отсутствием интереса сборки под MacOS не будут пока выкладываться. Если кому-то нужно, пишите -- соберу и выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Peter-Pal
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, что-то уже 3-й день не могу скачать последнюю версию под Win32. То процесс скачивания не запускается, то получаю в процессе "Error". Причем, как с домашнего, так и с рабочего компьютера. К чему бы это?
Кстати, с линуксной версией та же история.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


i_no_k
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter-Pal
Мне что-то тоже Mediafire не сильно нравится.
Перезалил на рапиду - попробуй стянуть оттуда.
http://rapidshare.com/files/72784188/jfblib.win.win32.x86.zip.html
_________________
Dell Axim x51v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter-Pal писал(а):
Мужики, что-то уже 3-й день не могу скачать последнюю версию под Win32. То процесс скачивания не запускается, то получаю в процессе "Error". Причем, как с домашнего, так и с рабочего компьютера. К чему бы это?
Кстати, с линуксной версией та же история.


Скорее всего Mediafire глючит. Alan предлагал помочь -- выложить на своем сайте. Я ему уже отписал, так что скоро, надеюсь, можно будет скачивать без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости с полей

Разработчики jFBLibrary берут таймаут в выпуске обновлений. Это однако не значит, что работы прекратятся -- наоборот, будет произведена серьезная переработка архитектуры самой системы, структуры БД и прочее. Чем это грозит? В первую очередь появлением пакета новых фич: синонимы авторов, ведение библиографии авторов, поддержка большего кол-ва БД (в том числе и сетевые), хранение файлов в БД (для сетевых библиотек), авторизация и персонализация и др. Но, как всегда, за все хорошее надо платить: во-первых придется подождать; во-вторых новый формат библиотеки будет несовместим с текущей версией -- о возможности такого развития событий я предупреждал раньше в форуме, надеюсь что это в первый и послдений раз, после выхода беты все версии буду с обязательным механизмом апгрейда (он есть и сейчас, просто очень много изменений и написать данную итерацию апгрейда -- долго, сложно и приведет к багам -- а это дополнительное время и значительное).

Спасибо всем, кто проявил интерес к программе. Предложения и багрепорты по текущей версии по-прежнему примимаются (и будут по возможности исправляться). В полный даун я не ухожу и по-прежнему буду присутсвовать в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group