Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Девятый спас
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


terver
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Девятый спас Ответить с цитатой

Навеяно рекламным шумом.

Уже не первый день встречаю по всей Москве рекламу этого произведения. Везде приписки: "Акунин расстроен", "Лукьяненко поражён" или что-то типа такого.

Кто-нибудь уже успел оценить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop: Интересно, а там нет "русичка ф шоке", "учительница литературы на измене"... ? Laughing

А в тему - а можно написать хотя бы автора, жанр...? А что озон говорит? А в блогах ничего нет по теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекламный щит:


Аннотация:

Брусникин А. Девятный спас
Историко-приключенческая эпопея в традициях Дюма, АН. Толстого, Переса-Реверте и Акунина. Эта книга вряд ли поправится тем, кому не по вкусу головокружительные приключения, самозабвенная любовь, тайны нумерологии, русская история и свежий взгляд на нее. Всех остальных ждет чтение с полным погружением. Расстроит вас только одно: этот большой роман прочитывается слишком быстро.

Объяснение содержания рекламного щита от человека в Живом Журнале:
Цитата:
если вы возьмёте книгу в руки, то на обратное стороне увидите коротенькие "недорецензии" этих людей, а то что выставлено на бильбордах - однословная выжимка из них

Инфа отсюда и отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, для меня "играет" только Акунин, да и то тут непонятно, расстроен он от зависти, или ... Smile

Значит, надо посмотреть, что скажут прочитавшие. Хотя, у меня сейчас на палме уже под 500 книжек в очереди, сдаётся мне, что этого мне хватит очень надолго.

P.S. "Играет" - я про рекламу, а не "в стиле".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот от чего расстроен Акунин.

Цитата:
"Хотел я написать роман из Петровской эпохи, а теперь, пожалуй, не буду. Лучше, чем у Брусникина, у меня вряд ли получится".
Борис Акунин

"Замечательный исторический роман. Умный, живой, динамичный, таинственный, как старинная русская сказка. Даже если позиция автора относительно эпохи и личности Петра I покажется вам чересчур жесткой и однозначной, все равно сюжет захватит вас, вы будете сопереживать героям, как реальным людям, и не сможете оторваться от романа, пока не перевернете последнюю страницу".
Полина Дашкова

"Поражает, как автору удалось воссоздать колорит, атмосферу исторической эпохи: погружаешься в книгу - и забываешь о том, что за окном XXI век. Рекомендую любителям исторической литературы и вообще всем, кто ценит хорошие книги".
Сергей Лукьяненко

"Отличная книга! Интересно и очень качественно. Думаю, что ее уникальность заключается в том, что она окажется интересной как для любителей высокохудожественной литературы, так и для тех, кто предпочитает захватывающее чтиво с динамичным сюжетом. Я не любитель исторических романов, но от этой книги был в восторге!"
Сергей Минаев

С озона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бллллл... чуть матом не выругался

а что, дашкова и минаев нонче за писателей сходят?
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


terver
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sclex писал(а):
Объяснение содержания рекламного щита от человека в Живом Журнале:
Цитата:
если вы возьмёте книгу в руки, то на обратное стороне увидите коротенькие "недорецензии" этих людей, а то что выставлено на бильбордах - однословная выжимка из них


хех, этот камент я там оставил до создания этой темы - всё ещё ищу прочитавших =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы сказали мне кто это такой Брусникин... хотя, подобная агрессивная реклама меня сразу настраивает на однозначно негативное отношение как к автору так и к книге. Наверно, только "Код да Винчи", да "Духлесс" были прочитаны после подобного насилия. Да и то через какое-то продолжительное время после навала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


weiter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sclex писал(а):
Вот от чего расстроен Акунин.

Цитата:

"Отличная книга! Интересно и очень качественно. Думаю, что ее уникальность заключается в том, что она окажется интересной как для любителей высокохудожественной литературы, так и для тех, кто предпочитает захватывающее чтиво с динамичным сюжетом. Я не любитель исторических романов, но от этой книги был в восторге!"
Сергей Минаев

[/url]

Интересно, как это он не любит читать исторические книги, а тут вдруг раз - и прочитал. Кстати, интересно - Дашкова, Лукьяненко, Акунин и собственно Брусникин - может они печатаются в одном издании, и это новая мода писать рецензии друг на друга? А что и слоган можно: Помоги родному издательству - заработай еще денег!
_________________
und so weiter (и так далее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, други, боюсь, сунут нам что-нибудь вроде "Слуги государева". Такие вещи дискредитируют высокое звание "исторический роман". Это наверняка будет "историко-приключенческий" экшн. А Акунин - ......! И больше никто! О петровской эпохе он что-нибудь написать хотел, видите ли!
weiter писал(а):
новая мода писать рецензии друг на друга?

За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?...
Впрочем, не будем поспешны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


terver
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказывается я ещё и читать не умею, правильное название "Девятный спас".
я дико извиняюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Vened
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а не мог бы кто-нить закинуть сюда полное оглавление книги?
Номера и названия частей и глав.
Очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Capri
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weiter
Интересно, как это он не любит читать исторические книги, а тут вдруг раз - и прочитал.

Наверное, попросили написать рецензию на книгу, вот и пришлось прочесть.

Для меня Дашкова с Минаевым (впервые о нём слышу) совершенно не авторитет. А Акунин наверняка зря поскромничал насчёт своих способностей написать что-либо лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


terver
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал половину (на халяву валяется на торрентс.ру).

Мне нравится, хотя я конечно неискушённый читатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


UserOVICH
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда о книге услышал, было возбудился Smile Тем более по сети слух ходил что ее писал Акунин. Нашел, прочитал до середины. Ерунда. В начале еще интересно, но потом автор сюжет начинает кидать из стороны в сторону, из пальца высасывая различные обстоятельства повествования. Не интересно, на Акунина ни капли не похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group