Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ваше отношение к Нику Перумову в целом?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


InRiMan
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Ваше отношение к Нику Перумову в целом? Ответить с цитатой

Ни у кого нет впечатления что половина его творений просто содрана с компьютерных игр? (которые ,естественно, содраны со вселенной AD&D и творений Толкиена). Иногда , читая его, возникает сильное дежа вю, причем дежа вю "из компьютера".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


tigor
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книг с оригинальным сюжетом - не так уж и много Sad... Обвинять Перумого в "передерании" сюжетов из ком. игр и других книг, думаю, как минимум не корректно... с таким же подходом можно написать про 99% писателей...про кого больше, про кого меньше...
Я считаю, что Ник заслуженно находиться в десятке самых российских популярных фантавторов Smile...С удовольствием в свое время прочитал продолжение Властелина и нисколько не оскорбился за Толкиена...серия про мага тоже очень даже не плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


linsan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продожение Толкиена понравилось!
А все остальное смазаное что ли. Читается легко+предсказуемый сюжет. Среднее чтиво для среднего читателя.
My opinion!
Вернуться к началу


Stray
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне столько хвалили "Черепа на рукаве/небесах", прочитал - мура. А ведь это самое новое.
Вернуться к началу


Мак Сим
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мура и жвачка для мозгов. Трилогия колец еще куда не шло. Во первых мне было мало лет, во вторых - ну как же... продолжение самого Толкиена Laughing .
Затем увлекся серией про мага. Где то на одной четвертой всей этой эпопеии понял, что автор просто очень голодный и зарабатывает себе на хлеб. Дело само по себе нормальное, но в данном случае человек занимается не своим делом.
Вернуться к началу


Сэр Генри Морган
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал про Мага. Поначалу очень понравилось, но потом когда понял, что конца и края этому не видно. И когда Фесс в одиночку врукопашную армию перебил... это уж слишком. А вообще очень интересная и оригинальная идея про доброго некроманта Smile И все равно я ему благодарен за свое хорошее настроение от первых четырех или шести (не помню на какой бросил) книг
Вернуться к началу


CROW
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перумов...Его (на мой взгляд) можно читать когда ничего больше нет, кроме серии про мага Idea
Вернуться к началу


silent
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный автор. Он наверное первый стал писать "жестокое" фэнтези, далекое от морали рыцарей на белом коне и идеальных принцесс...
Вернуться к началу


vladis
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо он (Перумов) пишет.Продолжение Толкиена - вроде, в стиле, но жестковата по сравнению с классиком. Мне лично очень нравится серия "Техномагия" . Жалко, что он на нее забил. Забавная смесь СФ и фантэзи. Вкусно. Про "мечи" - начало захватывает, а потом... Уж больно много в серии книг. Про "Череп" - имхо, отстой - для прыщавых тинейджеров. Сплошная Квейкщина и Думщина. Вышел наш дорогой Ник в тираж...однако...
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произведения Перумова открыли для меня мир фэнтези с новой, потрясающе увлекательной стороны. Безусловно, Перумов смог поднять фэнтэзи на новую вершину. Если Толкин - это первый кирпич в основании пирамиды фэнтэзи, то Перумов - второй, более высший. Остается только ждать новых творений автора.
Вернуться к началу


RAJE
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silent писал(а):
Прекрасный автор. Он наверное первый стал писать "жестокое" фэнтези, далекое от морали рыцарей на белом коне и идеальных принцесс...



Вообще то первым(или одним из первых) был Роберт Говард Rolling Eyes
Вернуться к началу


Totenkopf
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писатель для аудитории 13-14 лет , думает что пишет чтото жесткое , быстрое и оригинальное , ну в принципе да , я тоже когда в этом возрасте был думал , что КИШ идеал...
Вернуться к началу


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положительное отношение...

ЗЫ А с какой целью интересуетесь? Хотите об этом поговорить? Laughing
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bamse
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не наз начинал читать... Такую лабуду, без смысла (но с претензией!) и без элементарного умения излагать мысли и придумывать вразумительную обстановку читать не могу...

Извините, уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


tigor
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня еще один вопрос волнует... что он так на церковь взъелся???
свою нелюбовь к ней он откровенно нескрывает (см офиц. сайт писателя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group