Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Спасибо" за Вашу работу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Ал
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Угадайте с трех раз, проверяли ли мы эту блестящую теорию на практике? И если да, то с каким результатом?

А сейчас доход автору намного больше? Если не секрет конечно...
Цитата:
ps. Вы беседуете с человеком, имеющим красный диплом по социальной психологии. Я, конечно, по специальности практически не работал, но априори понимаю в вопросе больше вас, так что искренне не советую в эту сферу уклоняться - вы и так изрядно в материале плаваете, а там совсем посмешище будет.

Потешили ЧСВ? Легче стало? Искренне за Вас рад.

Кстати по поводу библиотеки... Дурацкая всё таки идея загадить текст левыми тэгами. И ещё этот JS... громоздко, неудобно, некрасиво, да и не эффективно. Если не хотелось, чтобы копировали - надо было генерировать "на лету" из текста PNG, и не одной картинкой, а из 20-30 прямоугольных кусков случайного размера, сбитых в таблицу... Но идея всё равно дурацкая, от кого нужна эта недо-защита... Из пушки по воробьям... причём воображаемым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Удалил сообщение, поскольку конфликт разрулился, и оно теперь стало лишним.
\\Werewolf


Последний раз редактировалось: Werewolf (Сб Дек 08, 2007 23:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал писал(а):
А сейчас доход автору намного больше? Если не секрет конечно...
ЛитРес зарабатывает для авторов вполне реальные деньги. С тем, что получалось на простых "пожертвованиях" разница на два порядка, по-моему, если не больше. Так что да, авторы в целом довольны. денег все равно мало, но по сравнению с пожертвованиями они по крайней мере есть.

Ал писал(а):
Если не хотелось, чтобы копировали
Скажите мне Ал. Вы всерьез думаете, что можете научить чему-то человека, который практическим программированием серьезно занимается уже 15+ лет, электронными книгами более 8-и лет? Создавшего восемь лет назад библиотеку, которую по сути до сих пор почти все копируют? Модератора и главного идеолога при создании формата fb2? Автора программ any2fb и fb2any? Вы всерьез думаете, что ваши советы по генерации png могут мне в чем-то пригодиться? Что вы знаете о защите текстов и электронном чтении что-то такое, чего не знаю я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ал
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имея красного диплома, и просто трезво взглянув на наш разговор, нетрудно заметить, что настоящее положение вещей не радует особо ни меня, ни Вас...

Однако в отличии от меня, в проект вложены Ваши силы, поэтому Вы стараетесь защитить то что есть... а я тоже стараюсь, только со своей стороны, и стороны останутся на месте, а продолжать - значит тратить время... поэтому:

Пожалуй, я был неправ, начав эту тему с такого недовольного поста. Но этот поступок, возможно достоин снисхождения, потому что это было естественное раздражение человека, который попытался пройти в дверь, но бесплатно эта дверь теперь приоткрывается только на 10%, и на голову падают бумажки с предложениями купить сервер/слона/кирпич/etc...

Простите, был напуган (с) не помню чей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал писал(а):
Простите, был напуган
Принимается Smile
Думаете, меня необходимость платить не напрягает? Непривычно ж, етить... Twisted Evil
Но это, видимо, тот небольшой напряг, который в итоге пойдет нам всем на пользу. А после небольшого привыкания и сглаживания некоторых обоюдных шероховатостей, я думаю, напряг плавно перейдет в привычку и жизнь пойдет своим чередом. Зубы вот чистить тоже удовольствие еще то, однако ж чистим, ничего...
От справедливой и прозрачной системы вознаграждения авторов в итоге выиграют все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ал
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы в заведомо проигрышной позиции, Ал.

Да, я знаю, что ничего не изменится. Да, я в курсе, что тут, рядом и вокруг полно халявщиков и героев любого калибра. Да, мне рассказывали, что ЧЕСТНО для всех всё равно не получится...

Зато форум оживили... Человек, вон, словно поправляя боевые медали, перечислил свои заслуги и регалии, ему тоже приятно было ) И я своих тараканов погулять выпустил. И Вы, уважаемый Werewolf, не из снихождения к моей скромной персоне всё это написали, а потому что поговорить хотелось...

Всем уже хорошо, вроде )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал писал(а):
Всем уже хорошо, вроде
Постмодернизм, блин, живет и побеждает... Лучше сходите на http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=154232&showform=2 и отблагодарите любимых авторов, Ал, чем языком молоть. Вот тогда всем правда будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то кажется мне, что Ал - один из наших старых знакомых. Уж очень быстро конфликт от "жадного м..." слился до "ты меня уважаешь - я тебя уважаю". Просто хотелось ему очень поподначивать публику, а публика ведется.

Гюльчатай, открой личико.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Дима, отдельный вопрос от несведущего: вы премии авторам как по бухгалтерии проводите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
Дима, отдельный вопрос от несведущего: вы премии авторам как по бухгалтерии проводите?
В бухгалтерию я стараюсь не лезть, говоря коротко. Это не ко мне вопрос. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое понятие - замок на двери от честного человека. %-+))
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene писал(а):
Есть такое понятие - замок на двери от честного человека. %-+))

Гы
Мне это "понятие" напоминает другое - про осетрину второй свежести.

Недемократичная все-таки у нас страна. В демократической стране Ал подал бы на ГрибЮзера в суд за моральный ущерб, понесенный при утягивании заветного текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ew писал(а):
В демократической стране Ал подал бы на ГрибЮзера в суд за моральный ущерб, понесенный при утягивании заветного текста.

Почитайте лучше как в Германии живут – супердемократической стране. Как они книги электронные читают, как музыку слушают и пр. А потом сравните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
ew писал(а):
В демократической стране Ал подал бы на ГрибЮзера в суд за моральный ущерб, понесенный при утягивании заветного текста.

Почитайте лучше как в Германии живут – супердемократической стране. Как они книги электронные читают, как музыку слушают и пр. А потом сравните.

Ну что Вы, в ЕС, согласно последним исследованиям российских специалистов по демократии, вообще демократии нет. Я-то имел в виду Штаты. Недавно прочитал, как там вор-домушник подал в суд на хозяина дома, который он обворовал. С ним там неприятная история случилась - что-то там заклинило, и вор застрял на неделю в подземном гараже (хозяин в отъезде был). Питался бедолага собачьим кормом с кока-колой. Суд присудил ему компенсацию за понесенный моральный и физический ущерб. Вот это я понимаю, демократия. При таком раскладе Ал бы тоже получил компенсацию - ведь ему при пролистывании еще и рекламу смотреть пришлось. А реклама нынче все сплошь неприличная какая-то. Он бы еще и за оскорбление своей нравственности подать бы мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоцца ещё вопрос поднять. Ну, х-шо, некоторым авторам я бы даже отстегнул копеечку, тем более, что это действительно копейки, если не считать того, что некоторым для осуществления собстно платежа нужно сбегать килОметров за 30 пёхом по буеракам. Но это авторам. А если в качестве реципиентов выступают родственники и потомки, правопреемники, так-скть. Им за что? По наследству? И это, м\б, не самое страшное. Свежие потомки, как-никак, плоть от плоти и.т.п. Но почему-бы не сыскать родственников Стивенсона или Дефо. Вот что интересно. Почему не просят убрать на литрес Толстого и Достоевского, Даррела, Бредбери и Кларка. У них у всех, что, родственников не осталось? А вот поди-ж ты.
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


muravei
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 54
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного не понимаю зачем публиковать новинки, но не прочитать он-лайн, ни скачать невозможно. Зачем нужна только обложка в библиотеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group