Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Спасибо" за Вашу работу
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Ал
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 23:31    Заголовок сообщения: "Спасибо" за Вашу работу Ответить с цитатой

Года полтора назад это был мой любимый сайт. Качал книги и читал, с монитора, на телефоне...

Потом он перестал обновляться, я подумал что проект умер, а потом здесь появились новые тексты. Но проект не ожил, это скорее полумёртвый "зомби", который тянет негнущиеся руки к бабосам. ..

Жаль, что вы опустились до загаженных рекламой и пропитанных антикопируемыми скриптами страниц. Не мне учить вас жить, но специально потратил 20 минут, чтобы вытащить у вас Vita Nostra. И теперь выложу эту книгу где только смогу, и разошлю всем кто попросит, назло вам, жадное мудачьё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Видимо М. и С. Дяченко Вам очень-очень чем-то не угодили… Они будут просто просто поражены тем фактом, что кто-то потратил целых 20 минут, назло им, жадному мудачью…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Я вот за вита-ностру перевел Дяченкам 100р в виде благодарности сверх платы за книгу, а кто-то вот так с любимыми авторами расплачивается...
Спасибо вам, Ал, вы нас реально устыдили. При встрече я передам Дяченко, чтобы они не "тянет негнущиеся руки к вашим драгоценным бабосам". Рядом с вами я чувствую себя моральным уродом, буквально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ал
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только не надо переводить стрелки на авторов.

Конкретные претензии к администрации сайта, а именно несоответствие рекламных заголовков реальному положению вещей. В заголовке сайта что написано?
Цитата:

Любая из 15432-и книг в html, txt, rtf, rb, prc или fb2!

Ну так вот, это наглое вранье, да ещё в письменном виде, которое бесит... и не надо делать честные глаза и наигранно "вы"кать.

Спасибо хоть, что не прикрутили на ссылку "скачать" какой-нибудь левый линк на рекламу, как сделали некоторые ваши коллеги.

Как вы считаете, сколько людей могут читать книги онлайн? Куча народа читает книги в офлайне или с КПК или со смартфона, а вы на них просто нас-ра-ли, уж извините за мой французский. Отсюда и отношение соответствующее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал писал(а):
Вот только не надо переводить стрелки на авторов.
Давайте вы с автором за его текст расплатитесь, а потом будете мораль мне читать, ок? Можете там на WMZ кошелек или еще как, сами решайте. А то проповеди в исполнении щипача-неудачника меня что-то мало воодушевляют. Обокрал любимого автора и думает, что совершил великое благодеяние для человечества. Домушник, до глубины души возмущенный, что у людей в квартире есть фанерная дверь. Щасзаплачу прям от умиления вашим праведным гневом.

Ал писал(а):
Куча народа читает книги в офлайне или с КПК или со смартфона, а вы на них просто нас-ра-ли
Я им предложил заплатить немножко денег автору, чьим трудом они пользуются. И если они автору платить не хотят, то персонально я на них срать-хот-тел, вы верно подметили. Особенно если у этих бедных-разнесчастных читателей, у которых нет для любимого автора 30р, нашлись деньги на смартфоны и КПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал писал(а):
В заголовке сайта что написано?
Цитата:

Любая из 15432-и книг в html, txt, rtf, rb, prc или fb2!


стоп, а где здесь несоответствие? не любая? или книг меньше? или форматов недостаток?

ааааах, за деньги любая? ну дык в заголовке не написано, что любая из этих книг должна быть еще и БЕСПЛАТНОЙ. платите и получайте любую из них в любом же формате
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Ал
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ааааах, за деньги любая?
А это какие-такие деньги? Где условия регистрации платного аккаунта? Где расценки? Рекламу вашу, я вот, сразу заприметил... а этой, казалось бы жизненно важной информации, что-то не видно.

Цитата:
Давайте вы с автором за его текст расплатитесь, а потом будете мораль мне читать, ок?

Хех... А я заплатил... Smile Вашими руками. Я ведь честно прощёлкал странички, пока вытягивал код... и некоторые не по одному разу, и на моём мониторе маячили ваши баннеры. Выходит я честный гражданин, а меня тут некий знаток тюремного жаргона щипачём называет. Эх, граждане...

Кстати, давайте считать... В произведении 25 фргагментов/электронных страниц. Предположим я сильно тупил, и открыл каждую дважды. Итого 50 просмотров.
Дальше цены:
30 руб. с 1000 показов фрагмента произведения
(взято отсюда http://users.livejournal.com/magister_/238369.html), Итого 30*50/1000=1,5... полтора рубля! Shocked А если сильно не тупить, то меньше рубля.

Вы платите Дьяченкам ПОЛТОРА рубля за эту замечательную, фактически проданную книгу? И после этого у вас поворачивается язык называть их "любимыми авторами", а меня вором? Ну вы ппц...

Итого:
1. Вы являетесь владельцами полумёртвого (1 новая книга в месяц, ухаха) сервиса.
2. Этот сервис неудобен для подавляющей части юзеров, которые не могут[не хотят] читать книги онлайн и в браузере.
3. Доход, который вы перечисляете автору официально с прочтённой книги, иначе как насмешкой и не назовёшь.
4. Ну и кто тут неудачник?
Цитата:
Цитата:


Последний раз редактировалось: Ал (Сб Дек 08, 2007 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал писал(а):
Вы платите Дьяченкам ПОЛТОРА рубля за эту замечательную, фактически проданную книгу?
С паршивой овцы, что ж вы хотите? Сколько с вас еще возьмешь, с такого праведника? Или я должен из своего кармана им доплачивать за то, что всякие [censored] будут их книги читать? Я бы и рад, да больно вас много таких, за всех не выплачу, и квартиру продамши. Хотя персонально за вас могу, конечно. И мы, и авторы понимаем, что мир полон такими "честными ворами", как вы, приходится как-то выкручиваться, дас. Вот с рекламы и платим - сколько заработали, столько и есть.

Я не понял одного: на какой странице скачки у вас возникла гениальнаая мысль что мы книгу вам "фактически продали" (т.е. вы ее "фактически купили")?

ps. К тому же большинство посетителей библиотек не читает целиком, а ознакамливается - пару-тройку страниц читают и все. так что на круг там выходит нечто вполне разумное. Но если вас беспокоит, что автор мало с вас получил (а это правда) - вы знаете, что делать. А если вам плевать - плюйте у себя в подъезде, а не у нас на форуме.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Ал писал(а):
Вы являетесь владельцами полумёртвого (1 новая книга в месяц, ухаха) сервиса.

Слепой против бешенного Smile
http://www.fictionbook.ru/ru/new/

Ал писал(а):
Этот сервис неудобен для подавляющей части юзеров, которые не могут[не хотят] читать книги онлайн и в браузере.
Ваше мнение очень важно для нас. Мы сделаем все возможное, чтобы вам было очень удобно.

Ал писал(а):
Доход, который вы перечисляете автору официально с прочтённой книги, иначе как насмешкой и не назовёшь.
Сколько заработали - столько отдали. Откуда больше взять не придумали пока. И этого вон авторов лишить норовят герои народные, сами видите, глядя в зеркало. Благодаря вам автор получит не насмешку в виде 1,5р с человека, а жирный ноль. Это намного лучше, безусловно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ал
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не понял одного: на какой странице скачки у вас возникла гениальнаая мысль что мы "фактически продали" книгу

Книга - это условно. Мне продали информацию. За деньги которые Я заработал у рекламодателя, за то что на МОЁМ мониторе маячит реклама.

Что непонятного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


weiter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Re: "Спасибо" за Вашу работу Ответить с цитатой

Ал писал(а):
Года полтора назад это был мой любимый сайт. Качал книги и читал, с монитора, на телефоне...


Любимый - надо понимать, что халява. Я, знаете, тоже на этом сайте полтора года, но меня не гнобит ,что некотрые книжки исчезают из библиотеки по просьбе (заметьте!) авторов. Ну, не хочет автор, бяка, какая, свои книги раздавать бесплатно. Ну, может, ему автору, просто кушать хочется. И я с ба-а-альшим пониманием и уважением отношусь к позиции администрации сайта, которая умудряется балансировать на грани между авторскими правами на произведение и желанием тысяч иметь эту книгу в своей виртуальной библиотеке. Лично я уже 2 года читаю книги только в электронном формате, но не потому, что мне денег жаль (о, сколько я их потратил в свое время!), а потому, что мне так удобнее. Ну, а перечисление денег на кошелек автора - обычная форма благодарности за хорошую книгу. Не понравилось - не плати, а понравилось - изволь, сказать спасибо. Адекватному человеку это даже объяснять не надо.
_________________
und so weiter (и так далее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал писал(а):
Что непонятного?
Непонятно что вас тут удивляет.
Мы заработали на показах вам рекламы рубля два (на самом деле меньше, где-то рубль, реклама на страницах чтения стоит дешево, но мы субсидиурем авторов с показов на других страницах). Итак, мы заработали два рубля, заплатили налоги, а остальное отдали автору.

Вы считаете, мы поступили нечестно по отношению к автору? Или надо было просто закрыть онлайн-чтение и только продавать тексты? Вас бы это больше устроило? Или мы должны из своего кармана за каждый ваш заход приплачивать авторам рублей по пять? Думаете, у нас тут станок печатный, деньги рисует? Или как вам это все видится, любопытно? С каких коврижек мы можем автору больше заплатить, чем эти самые 1,5р.? Нам из госбюджета деньги не поступают, что заработали - то и раздаем. Да еще такие герои как вы с нами "борются", им, видите ли, мерзотно видеть наше жлобство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ал
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Благодаря вам автор получит не насмешку в виде 1,5р с человека, а жирный ноль. Это намного лучше, безусловно.

Не ноль... Если Вы не соврали про 100 рублей, то уже точно не ноль. А ведь найдутся и другие, кто не пожалеет символичной, но более значимой чем полтора рубля суммы... просто за хорошую книгу, потому что так должно быть.

Грамотно составленный намёк на пожертвование денежки врядли уступил бы в эффективности сборов всей этой котовасии с яваскриптом и врезкой тэгов, "портящих" копируемый текст. А вот человек, который столкнулся с этими условными помехами - платить уже почти наверняка сам не станет. Владеть программированием хорошо, конечно... но зарабатывать лучше на психологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с нас-то не особо и убудет, прямо сказать. Украдя книгу вы украли 33% стоимости у автора прямо, еще около 10% на рекламе и продвижении его книги, то есть снова же у автора, от 5% до 10% у партнеров и около 30% у государства в виде налогов. Ну и там что остается - то вы отняли у нас, тех, кто редактирует тексты, готовит их в печать, пишет конвертеры и договаривается с авторами, выбивает издательские тексты в день публикации и прочее.

Сияющая доблесть, ничего не скажешь.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ал писал(а):
Если Вы не соврали про 100 рублей, то уже точно не ноль.
Нет, это ясно, что за вас всегда должны платить другие. Неясно зачем вы об этом кричите, по-моему это довольно стыдно. Конечно, за прочитанные мной книги авторы всегда получат сполна.

Ал писал(а):
рамотно составленный намёк на пожертвование денежки врядли уступил бы в эффективности
Угадайте с трех раз, проверяли ли мы эту блестящую теорию на практике? И если да, то с каким результатом?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Ал писал(а):
Владеть программированием хорошо, конечно... но зарабатывать лучше на психологии.
ps. Вы беседуете с человеком, имеющим красный диплом по социальной психологии. Я, конечно, по специальности практически не работал, но априори понимаю в вопросе больше вас, так что искренне не советую в эту сферу уклоняться - вы и так изрядно в материале плаваете, а там совсем посмешище будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ал
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или надо было просто закрыть онлайн-чтение и только продавать тексты?

Портить текст не надо было... Юзер ведь всё равно прощёлкает странички и баннеры высветятся. Ну предположим скопирует он текст простым Ctrl+C, Ctlr+V, с каждой страницы и что страшного?

Выложит в другую крупную онлайн-библиотеку? Врядли... у нас же теперь или "правильные" или закрытые.

Выложит на свою домашнюю страницу? Ну если он знает как сделать домашнюю страницу, то текст из HTML он всё равно вытянет. Да хоть принтскрином и файнридером Smile

Даст другу почитать? Ужас какой... -1,5 рубля.

Никому ведь хуже не станет, что у меня на винте в папке lib спокойно себе лежит файлик vita_nostra.zip... а знаете как мне от этого на душе хорошо? И никому не плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал писал(а):
Ну предположим скопирует он текст простым Ctrl+C, Ctlr+V, с каждой страницы и что страшного?
Страшного хотя бы то, что ни авторы, ни издательства на это не пойдут. Или так, или никак. Ваш выбор?
И то, что вы так легко текст получили есть не признак вашей технической продвинутости (как вы, видимо, думаете) а признак того, что защиты от особо упертых там просто нет. Но совсем без защиты вешать пока никто не готов. Да и выложить на свою страничку желающих найдется вагон, вы вон сами же и планировали весь мир спасти в начале обсуждения, или нет? Тут хоть немного потрудиться пришлось, а то совсем бы посмешище было, любой полуидиот мгновенно в герои кинулся бы записываться, воруя тексты.

А героями стать нахаляву знаете сколько желающих? За тебя с авторами договорились, издательский текст выбили, отформатировали все в приемлемый для веба вид, валожили, обложку прицепили, аннотацию... А ты скопировал на народ.ру, и вуаля, ты благодетель. А те, кто писал и готовил текст - барыги, которых ты своим бескорыстием устыдил. Лепота. А тут хоть от полных идиотов стоит защита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group