Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Межплатформенный конвертор для OOo Writer
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD
Спасибо огромное!

А нельзя ли сделать таблицу соответствия стилей, чтобы не переопределять собственные стили:
в настройках плагина указывать - какие мои стили соответствуют стандартным, необходимым для превращения в FB2 ?

С настпуающим Новым Годом! Smile
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Makoron
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, никак не удается сконвертить в fb2 с помощью конвертера файл с картинками... Любой файл- вплоть до выложенного автором файла для тестирования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так картинки он вроде пока не берёт? Smile
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, отличный конвертер, так держать!
_________________
http://esperantofb2lib.at.tut.by/ - Книги в fb2 на эсперанто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


Makoron
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick222 писал(а):
Так картинки он вроде пока не берёт? Smile

Эммм... Вообще-то в файле ExportToFB21_Help.doc (кстати, а почему doc? Справку к расширению для ООо логичнее было б выложить в odt...) есть пункт "4.3. Работа с картинками". То бишь в хелпе работа с картинками присутствует, но реально не работает...
Тогда бум ждать полноценную работу с картинками! Вообще конвертер вырисовывается ну ооочччень перспективный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас за сротни-сотни км. от дома (на НГ)- случайно нашел в этой глуши интернет. Так что теперь займусь "делами" только после 1--го.
Сразу пишу о баге, которую исправил и выложу позже - конвертор экспортирует Description <program-used> неверно - с двумя mm - programm-used. Мелочь, но все-таки...
Nick222 писал(а):
А нельзя ли сделать таблицу соответствия стилей, чтобы не переопределять собственные стили:
в настройках плагина указывать - какие мои стили соответствуют стандартным, необходимым для превращения в FB2 ?

Спасибо за интересную идею! Думаю это можно сделать, займусь...
Makoron писал(а):
Блин, никак не удается сконвертить в fb2 с помощью конвертера файл с картинками... Любой файл- вплоть до выложенного автором файла для тестирования...

Что именно не удается экспортировать- можно по-подробнее, что именно не получается, пожалуйста? Если картинки - то пока нет - только их теги. Я пока не знаю, как кодировать картинки из OOoOpenBasic. Думаю над этим...
Всех с Новым Годом!!!
[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил новый релиз конвертора: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file , папка ExportToFB2.1 Version 2.2

Что в нем:
1. Во всех парсерах картинок поправил название счетчика (не работал инкремент числа картинок).
2. fb2 файл теперь создается после парсинга документа, а не до, как было раньше (в случае аварийной остановки конвертора «мусор» в виде «недоделанного» файла не остается).
3. Переделана работа с нумерованным и маркированным текстом (работает и в заголовках). Посмотрите пример в тестовом файле на экспорт самых разных маркированных и нумерованных списков.
4. Исправлена ошибка при записи Description – в получаемом fb2 файле не считывались данные тега <program-used>.
5. Появилась возможность пользователю задавать свои стили в соответствующем окне. Теперь можно задать свои стили (названия), и они будут автоматически использоваться всякий раз при работе конвертора. Если надо экспортировать документ с отличными стилями от тех, что приняты "по умолчанию", можно их не менять в этом документе. а просто переопределить в диалоге. Только надо помнить, что те стили, что вы определите, те и будут постоянно использоваться конвертором! Нужны новые - опять переопределите стили... Можно вернуться и к тем, которые "зашиты" в конверторе "по умолчанию". (Установку см. п.3.4.3 справки)
6. Исправлены мелкие недочеты, глюки.
Тестировал не очень долго - у меня все работает. Если найдете ошибки - буду благодарен, если напишите о них.
У меня вопрос к общественности - есть возможность для диалога Определения пользовательских стилей (о чем говорилось в п.5) вместо текстовых полей (как есть сейчас) вставить выпадающие списки, заполненные всеми стилями параграфа (где-то около 150) из "нутра" OOo Writer. При наборе вручную будет автоподбор стилей. Но! Все стили на английском (так они внутри OOo Writer`a, включая и пользовательские). Можно вводить и свои стили, которых нет в OOo Writer`e. Если это целесообразней сделать, чем просто текстовые поля - напишите, сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя заполнять выпадающие списки стилей только стилями, использованными в данном открытом документе? Или это не пойдёт?

И ещё:
Что-то я не пойму - зачем нужен файл ExportToFB21_version2.2.zip ? Есть же вроде OXT ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick222 писал(а):
Что-то я не пойму - зачем нужен файл ExportToFB21_version2.2.zip ? Есть же вроде OXT ?

Видимо я его заархивировал. Просто раскройте его...
Nick222 писал(а):
А нельзя заполнять выпадающие списки стилей только стилями, использованными в данном открытом документе? Или это не пойдёт?

Мне проще так сделать. Но, если додумаюсь, как сделать то, что вы предлагаете - обязательно сделаю.
Поясню. Я специализируюсь на программировании на С++. С OpenBasic только сейчас столкнулся (мечтаю полностью перейти на открытый софт). Потихоньку его изучаю. Поэтому не все сразу могу сделать под OOOWriter - теже самые картинки - нужно знать библиотеки под OOOWriter... Поэтому, по мере изучения - будем и развиваться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):
Nick222 писал(а):
...зачем нужен файл ExportToFB21_version2.2.zip ? Есть же вроде OXT ?

Видимо я его заархивировал. Просто раскройте его...


Я не о том - в хранилище выложен файл *.oxt и рядом с ним *.zip - в последнем лежат те же файлы, что есть и внутри *.oxt - так надо?
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ответами у меня теперь не будет получаться оперативно - отрублен дома интернет, бегаю в салоны...
Nick222 писал(а):
Я не о том - в хранилище выложен файл *.oxt и рядом с ним *.zip - в последнем лежат те же файлы, что есть и внутри *.oxt - так надо?

Нет, это неверно - моя ошибка при архивировании засунул лишнее. Должен быть только файл .oxt

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

Новая версия конвертора ExportToFB2.1 Version 2.3, там же в папке: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file , папка ExportToFB2.1 Version 2.3
1. Исправление – конвертор вылетал, если последний элемент в тексте экспортируемого документа - Уровень, Эпиграф, Поэма, Цитата.
2. Расширил список жанров – взял из новой версии редактора FictionBook Editor v.2.0.
3. Новая возможность – корректировка текста (удаление лишних пробелов и табуляций, замена кавычек на «елочки», удаление «пустых» абзацев и другое) (см. п.8 справки).
4. Обновление справки.
Конечно, еще много придется дополнять в Корректор (проверки...), но пока вроде бы все работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Smile
А что с Интернетом?
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD - Есть предложение разместить проект на http://code.google.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick222 писал(а):
А что с Интернетом?

Дома - спаренный телефон с соседями, плюс - доступ по условному коду - как межгород, скорость - 4k - &amp;quot;вылетали в трубу&amp;quot;- соседи недовольны, жена - тоже Smile . Ну и лишился доступа из дома. Теперь пока хожу в интернет-салоны... Планирую в будущем поставить ADSL, когда ремонт дома закончу...
Из за этого не очень часто появляюсь в сети...
Kravejs писал(а):
Есть предложение разместить проект на http://code.google.com

Я не против- как это сделать? Проект абсолютно открытый и свободный - Open Source- с ним можно делать все, что угодно Laughing
Если хотите - можно перенести его на http://code.google.com- если не трудно- сделайте, пожалуйста. Если доступ зависит от меня - напишите, как и что мне надо сделать. Спасибо за поддержку проекта...

Сегодня выложил новый релиз конвертора туда же: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file , в папку ExportToFB2.1 Version 2.4
1. Изменены типы переменных в процедурах создания элементов с Integer на Long (иначе будет ограничение на очень большие документы).
2. Исправил досадную ошибку – сохраненные настройки Диалога Настроек не считывались из файла, а брались всегда по умолчанию. Раньше настройки считывались только после захода в Диалог настроек и нажатия OK. Теперь все работает.
3. Добавлена проверку на наличие в пустых абзацах наличия форматирования bold, italic, sup и т.д. Раньше из-за этого в результирующем fb2 файле появлялись ненужные &amp;lt;strong&amp;gt;&amp;lt;/strong&amp;gt;, &amp;lt;emphasis&amp;gt;&amp;lt;/emphasis&amp;gt; и т.д., а в поэмах – вместо &amp;lt;stanza&amp;gt; — &amp;lt;empty-line/&amp;gt;.
4. Добавлены новые жанры…
5. В Корректоре текста добавлена возможность Разрыв строки заменять на 1 пробел (иногда бывает очень нужно).
6. В Корректоре текста добавлена возможность переопределять для всех картинок тип привязки. Это полезно, когда открываешь .doc документы от Microsoft Word. После открытия их в OOo Writer`е все картинки получаются привязанными, «как символ». Поэтому в Корректоре текста можно переопределять все картинки к другому типу привязки (для создания книг достаточно или «К абзацу», или «К символу»).
7. Появилась возможность задавать ссылки-переходы внутри документа из одного места на другое (например, из стиха поэмы на аннотацию, из сноски на цитату…). Опция в Диалоге Дополнительных Настроек по умолчанию отключена. При ее задействовании и если «ссылок внутри документа» довольно много – процесс конвертации документа несколько замедляется, но оно того стоит! Подробности работы см. в п. 4.4.
8. Обновил тестовый документ ExportToFB21_Test.odt для демонстрации работы «ссылок внутри документа».
Тестировал довольно долго - но все предусмотреть невозможно. Если что-нибудь обнаружите (глюки, не корректности...), сообщите, пожалуйста.
P.S. Если есть какие-нибудь идеи по развитию конвертора, не сочтите за труд - поделитесь.
С картинками пока туго Sad . Движемся потихоньку...

Добавлено спустя 7 часов 23 секунды:

Перезалил файл расширения ExportToFB21_v2.4.oxt.zip туда же. Если не ошибаюсь, то он - не полный. Дома слил из своего SVN проект - а этот файл не обрабаиывает Эпиграфы и Цитаты - предыдущая ревизия. Поэтому на всякий случай перезагрузил его заново!
И еще - дома у меня OOo Writer 2.1.1, а на работе - OOo Writer 2.1.3. Под эту (3) версию все работает нормально, а под 2.1.1 - кое-где есть двойное отображение ссылок в результирующем fb2 файле. Буду тестировать и дома... Если у кого что-то не так работает - сообщите, пожалуйста.

Добавлено спустя 16 часов 24 минуты 43 секунды:

Выложил исправленный релиз конвертора туда же: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file , в папку ExportToFB2.1 Version 2.4.1
1. Исправил ошибку конвертирования текста сносок. Было: Если в тексте сноски в самом конце стоит ссылка или гиперссылка, и после нее хоть один символ – все нормально конвертируется. Но, если после нее нет ни одного символа – то текст ссылки или гиперссылки в результирующем fb2-файле повторяется дважды. Например: текст сноски следующий: «Смотри Название Документа». После конвертации, вместо ожидаемого: «<p>Смотри <a l:href="#bBT" type="note">Название Документа</a></p>» получаем, к сожалению: «<p>Смотри <a l:href="#bBT" type="note">Название Документа</a><a l:href="#bBT" type="note">Название Документа</a></p>», что не есть хорошо.
Это связано с особенностями «внутренности Open Basic OOo Writer`а».
Теперь в этой ревизии конвертора это досадное недоразумение устранено.
2. Заменил кодировку сохранения fb2-документа по умолчанию с utf-8, на windows-1251, т.к. она чаще используется, и не надо делать лишних движений мышкой.
3. Обновлены справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 18:19    Заголовок сообщения: http://code.google.com/p/export2fb/ Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):

Kravejs писал(а):
Есть предложение разместить проект на http://code.google.com

Я не против- как это сделать? Проект абсолютно открытый и свободный - Open Source- с ним можно делать все, что угодно Laughing
Если хотите - можно перенести его на http://code.google.com- если не трудно- сделайте, пожалуйста. Если доступ зависит от меня - напишите, как и что мне надо сделать. Спасибо за поддержку проекта...


Создал новый проект по адресу:
http://code.google.com/p/export2fb/

Сейчас занимаюсь загрузкой архивов в секцию Download. По меньшей мере с закачкой будет проще, не нужно будет ждать по пол-минуты.

Теперь прошу &amp;quot;подключиться&amp;quot; - Join к проекту вас . Если нужна помощь по поводу работы с code.google.com - стучите мне по ICQ 1299796 или по Skype.

Добавлено спустя 59 минут 35 секунд:

Код пока не сохранял, так как лучше чтобы это сделал автор.

Да, нужен аккаунт на гугле чтобы подключиться к проекту. И программа RapidSVN (OpenSource, Windows/Linux) для работы.

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 56 секунд:

Появилась версия 2.4.1.
Выложил в секции Download:
http://code.google.com/p/export2fb/downloads/list
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group