Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

JEFLibrarian (ex. JFBLibrary)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Ch_Sergey
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил Ticket #49 и #50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Юзич
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 120
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):

Юзич писал(а):
hedgehog77 писал(а):
FB2PDF:
для всех платформ


Скачал. Отличная программа.

Однако, сразу возникла куча вопросов.<...>

Предлагаю вынести обсуждение fb2pdf в отдельный топик. Пока сейчас по пунктам ничего отписать не могу -- несколько позже отпишусь подробно.


Полагаю, это должен сделать автор. И как там с развитием этой полезной проги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ch_Sergey писал(а):
Добавил Ticket #49 и #50.


Насчёт классов ситуация прояснилась -- я одну стороннюю либу (javaassistant) перепиливал и собрал под 1.6 -- подправлю, выложу.

А насчёт читалки -- есть такая проблема с MacOS -- .app-папки которые система показывает как файлы (пусть тяжело икнётся тому кто это придумал) -- для решения этой проблемы нужно создавать свой кастомный компонент выбора файла, который достраивал бы полный путь внутри .app. Но я уже почти год не работаю с MacOS (как поменял место работы). Единственный совет могу дать -- запустить терминал, получить полный путь к действительно исполняемому файлу (что-то вроде /Applications/FBReader/MacOS/content/fbreader -- точно уже не помню) и скопировать его в поле читалки -- я в своё время делал именно так.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Юзич писал(а):
hedgehog77 писал(а):

Юзич писал(а):
hedgehog77 писал(а):
FB2PDF:
для всех платформ


Скачал. Отличная программа.

Однако, сразу возникла куча вопросов.<...>

Предлагаю вынести обсуждение fb2pdf в отдельный топик. Пока сейчас по пунктам ничего отписать не могу -- несколько позже отпишусь подробно.


Полагаю, это должен сделать автор. И как там с развитием этой полезной проги?


Будет -- но попозже, когда сделаю более-менее стабильный релиз джефлиба.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 48 секунд:

hedgehog77 писал(а):
Ch_Sergey писал(а):
Добавил Ticket #49 и #50.


Насчёт классов ситуация прояснилась -- я одну стороннюю либу (javaassistant) перепиливал и собрал под 1.6 -- подправлю, выложу.


Выложил http://www.assembla.com/spaces/jfblibpublic/documents/cm0ZDiU54r3Al7ab7jnrAJ/download/update.2008-11-26.zip

Ch_Sergey, проверь, плиз. Если будет все ок, то выложу полную сборку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ch_Sergey
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не вышло, но прогресс есть. При создании базы все так же ругается, но создает. Но зато потом ее открывает! Книги не добавляет, пишет:
org.hibernate.StaleStateException: Batch update returned unexpected row count from update [0]; actual row count: 0; expected: 1
at org.hibernate.jdbc.Expectations$BasicExpectation.checkBatched(Expectations.java:85)
at org.hibernate.jdbc.Expectations$BasicExpectation.verifyOutcome(Expectations.java:70)
at org.hibernate.jdbc.NonBatchingBatcher.addToBatch(NonBatchingBatcher.java:47)
at org.hibernate.persister.entity.AbstractEntityPersister.update(AbstractEntityPersister.java:2431)
at org.hibernate.persister.entity.AbstractEntityPersister.updateOrInsert(AbstractEntityPersister.java:2335)
at org.hibernate.persister.entity.AbstractEntityPersister.update(AbstractEntityPersister.java:2635)
at org.hibernate.action.EntityUpdateAction.execute(EntityUpdateAction.java:115)
at org.hibernate.engine.ActionQueue.execute(ActionQueue.java:279)
at org.hibernate.engine.ActionQueue.executeActions(ActionQueue.java:263)
at org.hibernate.engine.ActionQueue.executeActions(ActionQueue.java:168)
at org.hibernate.event.def.AbstractFlushingEventListener.performExecutions(AbstractFlushingEventListener.java:321)
at org.hibernate.event.def.DefaultFlushEventListener.onFlush(DefaultFlushEventListener.java:50)
at org.hibernate.impl.SessionImpl.flush(SessionImpl.java:1027)
at org.hibernate.impl.SessionImpl.managedFlush(SessionImpl.java:365)
at org.hibernate.transaction.JDBCTransaction.commit(JDBCTransaction.java:137)
at net.jeflib.db.orm.Database.commit(Database.java:240)
at net.jeflib.db.Repository.saveDoc(Repository.java:257)
at net.jeflib.imp.ImportTools.importBook(ImportTools.java:203)
at net.jeflib.imp.ImportTools.serialImport(ImportTools.java:174)
at net.jeflib.imp.ImportTools.startImport(ImportTools.java:155)
at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook$17.run(ViewAddBook.java:772)
at org.eclipse.jface.operation.ModalContext$ModalContextThread.run(ModalContext.java:121)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ch_Sergey писал(а):
Ничего не вышло, но прогресс есть. При создании базы все так же ругается, но создает. Но зато потом ее открывает! Книги не добавляет, пишет:
org.hibernate.StaleStateException: Batch update returned unexpected row count from update [0]; actual row count: 0; expected: 1


Для всех книг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ch_Sergey
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для всех тех, что в предыдущей версии добавились без проблем. Пробовал и по одной и несколько сразу, результат один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ch_Sergey писал(а):
Да, для всех тех, что в предыдущей версии добавились без проблем. Пробовал и по одной и несколько сразу, результат один.


Значит, скорее всего, база не создалась номально. Попробуй заново создать базу и полученную ошибку добавь в тикет -- буду разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ch_Sergey
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то мистика получается. Попробовал создать новую библиотеку с чистого листа - получилось!!! Далее, добавляю книги - добавляются!!! Добавил читалку, как Вы советовали - все пошло без проблем. Ну, я прям не знаю что произошло, но все пока работает.

Из 500 книг добавил около половины, остальные в подавляющем большинстве пишет: Bad ID. Книги из Либрусека. Проблемные книги в директорию, созданную для этого ничего не перемещает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ch_Sergey писал(а):
Какая-то мистика получается. Попробовал создать новую библиотеку с чистого листа - получилось!!! Далее, добавляю книги - добавляются!!! Добавил читалку, как Вы советовали - все пошло без проблем. Ну, я прям не знаю что произошло, но все пока работает.


Фазы Луны? Smile

Ch_Sergey писал(а):
Из 500 книг добавил около половины, остальные в подавляющем большинстве пишет: Bad ID. Книги из Либрусека. Проблемные книги в директорию, созданную для этого ничего не перемещает.


У либрусек действительно много книг с bad ID - это все те, что сделаны скриптом, там вместо нормальной генерации используется дата импорта.
Если поставить галочку "Auto-fix bad ID", то все эти книги будут импортироваться, при этом doc_id будет заменен на сгнерерованный правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ch_Sergey
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
Фазы Луны? Smile

Да уж...

Есть ещё косяк с читалками FBReader и Znaika, но это проблема именно с ними. Каждый раз запускается с начала документа, если запускать из JEFLibrarian. Если потом их запускать самостоятельно, тогда все в порядке, запоминают место где остановился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mikk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффигеть....
Поставил новую сборку, залез в библиотеку - всё вроде работает, "отстойник" даже образовался, ура.
Решил поискать новую книгу по названию серии - и вот нате вам. Клик - и org.hibernate.LazyInitializationException
Цитата:
An error has occurred. See error log for more details.
failed to lazily initialize a collection of role: net.jeflib.fb2.Book.docs, no session or session was closed


Кстати, а где errorlog образуется, я его не нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikk писал(а):
Оффигеть....
Поставил новую сборку, залез в библиотеку - всё вроде работает, "отстойник" даже образовался, ура.
Решил поискать новую книгу по названию серии - и вот нате вам. Клик - и org.hibernate.LazyInitializationException
Цитата:
An error has occurred. See error log for more details.
failed to lazily initialize a collection of role: net.jeflib.fb2.Book.docs, no session or session was closed


Надо лог посмотреть, чтобы хоть что-то полезное сказать по этому поводу.

Mikk писал(а):

Кстати, а где errorlog образуется, я его не нашел...

<jeflib>/.metadata/.log
Но ещё лучше -- слить здесь и поставить обновление. После установки в диалоге отображения ошибки появится кнопка Copy to Clipboard, нажатие на которую скопирует необходимую информацию по ошибке в буфер обмена, а оттуда её уже можно всатить куда угодно -- хоть в тикет на assembla.com, хоть сюда. Лучше конечно в трак на ассемблу.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


znaika
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно запускать Знайку (на Маке ессно)

Создаем файл (например openznaika) со следующим содержанием:
Код:
/usr/bin/open -a Znaika.app $1

Делаем его выполнимым - в терминале вводим:
Код:
chmod +x openznaika

Полный путь к этому файлу забиваем в JEFLibrarian.

Примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mikk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
Но ещё лучше -- слить здесь и поставить обновление.

Ок... только перед тем, как я наделаю глупостей - это обновление к той версии, которая в шапке темы, или ее надо дополнительно дообновлять последними выложенными обновлениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikk писал(а):
Ок... только перед тем, как я наделаю глупостей - это обновление к той версии, которая в шапке темы, или ее надо дополнительно дообновлять последними выложенными обновлениями?


Предыдущие обновления ставить не надо. Система такая: я выкладываю полную версию, потом появляются обновления, они кумулятивные, (т.е. содержат все предыдущие), накладывать можно только последнее обновление. Если очередное обновление слишком большое, то я вместо него просто выкладываю новую полную версию.

К тому же можно просто сделать резервную копию просто скопировав существующую папку -- JEFLib всё своё хозяйство держит в своей папке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group