Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я что-то путаю, или кое-где исчезли первые книги серий?

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 3:01    Заголовок сообщения: Я что-то путаю, или кое-где исчезли первые книги серий? Ответить с цитатой

Вопрос задаю по мотивам свежего визита на страницу библиотеки, посвященной Дэйву Дункану - зашел туда в процессе свободного поиска. Оглядевшись, обомлел - в знакомой мне серии про Королевских Клинков отсутствует первая книга, которая называется "Золоченая цепь". Остальные три книги серии - на месте, с моими же отзывами, но ведь и первая вроде была раньше! Кстати, и в серии "Принцесса Инос" того же автора первая книга отсутствует.

Скажу честно, что могу что-то путать - у меня все эти книги сохранены в формате chm, т.е. я их качал явно не с фикшнбука. Но хотелось бы прояснить ситуацию:
1. Я что-то напутал, и "Золоченой цепи" в библиотеке не было?
2. Может быть, ее по каким-то причинам убрали? Если да - почему же оставили остальные три?
3. Или это просто глюк движка, и книга на самом деле есть, просто не отображается на странице?

Заранее извиняюсь, если окажется, что поднял вопрос на пустом месте.


Добавляю:
Слазил на Альдебаран, и с удивлением обнаружил, что там эта книга присутствует. Надо полагать, это приводит к варианту номер 3 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слазил посмотрел. Фактически это вариант номер 2. В обеих сериях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Re: Я что-то путаю, или кое-где исчезли первые книги серий? Ответить с цитатой

Подобные случаи иногда можно выяснить с помощью архива интернета. В частности относительно страницы Дейва Дункана видно, что 8 июля 2007-го «Золоченая цепь» еще лежала, а 14 августа того же года ее уже нет как нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, тогда кто-нибудь разъяснит ситуацию с несоответствием контента фикшнбука и альдеберана (в том смысле - что на альдеберане БОЛЬШЕ книг)?
На примере вышеупомянутой страницы Дейва Дункана - расхождение в 2 книги. Еще заметил только что расхождение на странице Стэла Павлоу - на альде есть книга "Код Атлантиды", а на фикшене ее нет. Разве источник у обеих библиотек не один и тот же и их контент не должен быть одинаков? И еще в дополнение - если издательства вдруг требует убрать первую книгу в серии, разве оно не требует убрать и остальные?

Хотелось бы получить объяснение по поводу подобных случаев. Судя по всему, они далеко не единичны. А переходить с фикшена на альд очень не хочется, привык все-таки уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий рандом. Там некоторые книги не заливаются из-за ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Великий рандом. Там некоторые книги не заливаются из-за ошибок.


Если из-за ошибок книги не заливаются ТАМ, то почему они ТАМ есть, а их нету ЗДЕСЬ?
А кроме того, как ошибки заливки влияют на исчезновение уже давно залитых и читаемых книг?

Я не чтобы повредничасть спрашиваю, просто действительно непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
Если из-за ошибок книги не заливаются ТАМ, то почему они ТАМ есть, а их нету ЗДЕСЬ?

Вы уверены, что хотите это знать? Smile Глюки на то и глюки, чтобы логике не подчиняться. Скоро все наладиться, в общем, остальное малосущественно в конечном счете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Вы уверены, что хотите это знать?

Уже нет =) Мои пожелания были существенно скромнее - хотелось бы, чтоб на фикшнбуке было не меньше книг, чем в остальных библиотеках.
Вот например сейчас интереса для решил сравнить количество книг у авторов на букву А на фикшене и альде. Едва сведя начерно два списка, уже был шокирован некоторыми расхождениями. Например, тем, что на фикшене этих авторов 246, а на альде - 362 (!!!!). Или, например, от писателя Чингиза Абдуллаева на фикшене выложено 3 книги, а на альдебаране - 54. Суммарное количество книг писателей на букву А - на фикшене 1122, на альдебаране 2079! Вот такие вот пироги... с котятами. =(((
GribUser писал(а):
Скоро все наладиться

Надеюсь и уповаю =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между делом....
GribUser писал(а):
Скоро все наладиться, в общем, остальное малосущественно в конечном счете.

- тут, надо полагать, имелся ввиду новый движок библиотеки, который ныне находится уже в действии?
А контент-то в библиотеках синхронизируется когда-нибудь? На Альде книг по-прежнему больше, и вроде бы весьма существенно... заново не пересчитывал, но выборочно по авторам крупные несоответствия замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там редакционная политика выкладки достаточно мутная, но синхронности не планировалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group