Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Обсуждение Fb2Fix
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin2, огромное спасибо. Протестируем.

Добавлено спустя 58 минут 37 секунд:

Проверил версию 1.0.8 - 783 из 1488 файлов, после обработки, имеет дату изменения. Остальные - дату открытия. Логику я не уловил...

Кстати, может быть имеет смысл для "FictionBookLang.xsd" ввести параметр в ini, также как и для "FictionBook.xsd"? Поясню - если запускать программу из файлового менеджера, находясь не в папке fb2fix, то все файлы уйдут в NonValide с ошибкой - "неопределен язык".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ghost mail
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin2, спасибо за программу Very Happy

Сложно ли сделать опцию для указания кодировки выходного файла ??? Я стараюсь все файлы хранить в win1251. Все-таки выигрыш в размере файла для десятков тысяч файлов выливается в ощутимую величину Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost mail писал(а):
Сложно ли сделать опцию для указания кодировки выходного файла ??? Я стараюсь все файлы хранить в win1251. Все-таки выигрыш в размере файла для десятков тысяч файлов выливается в ощутимую величину

Нет несложно, держите "/encoding:windows-1251" Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Cd_spb писал(а):
Проверил версию 1.0.8 - 783 из 1488 файлов, после обработки, имеет дату изменения. Остальные - дату открытия. Логику я не уловил...

А можно подробнее, а то я не уловил...
Cd_spb писал(а):
Кстати, может быть имеет смысл для "FictionBookLang.xsd" ввести параметр в ini, также как и для "FictionBook.xsd"? Поясню - если запускать программу из файлового менеджера, находясь не в папке fb2fix, то все файлы уйдут в NonValide с ошибкой - "неопределен язык".

Имеет, даже файл такой есть (fb2fix.rsp), но вот только он пока не обрабатывается. Как вариант можно создать любой текстовый файл со списком параметров для программы, и потом указывать имя этого файла в командной строке в виде: @имя_файла.ini

p.s. Возможно там другая проблема, если файл схемы находится в другом подкаталоге, отличном от текущего, то я не уверен где .NET будет искать остальные файлы указанные в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin2 писал(а):

Cd_spb писал(а):
Проверил версию 1.0.8 - 783 из 1488 файлов, после обработки, имеет дату изменения. Остальные - дату открытия. Логику я не уловил...

А можно подробнее, а то я не уловил...

После обработки 1488 файлов fb2fix версии 1.0.8, 783 файла получили "дату изменения". Остальные файлы получили "дату открытия" во все "даты" - что не правильно.

Gremlin2 писал(а):

Cd_spb писал(а):
Кстати, может быть имеет смысл для "FictionBookLang.xsd" ввести параметр в ini, также как и для "FictionBook.xsd"? Поясню - если запускать программу из файлового менеджера, находясь не в папке fb2fix, то все файлы уйдут в NonValide с ошибкой - "неопределен язык".

Имеет, даже файл такой есть (fb2fix.rsp), но вот только он пока не обрабатывается. Как вариант можно создать любой текстовый файл со списком параметров для программы, и потом указывать имя этого файла в командной строке в виде: @имя_файла.ini

p.s. Возможно там другая проблема, если файл схемы находится в другом подкаталоге, отличном от текущего, то я не уверен где .NET будет искать остальные файлы указанные в ней.


Я не увидел в help`е, для FictionBookLang.xsd строки аналогичной "/xsd:<string>" Соответственно, нет возможности прописать абсолютный путь к файлу "FictionBookLang.xsd"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):
После обработки 1488 файлов fb2fix версии 1.0.8, 783 файла получили "дату изменения". Остальные файлы получили "дату открытия" во все "даты" - что не правильно.

Сколько из этих файлов запаковано и сколько нет, проблема в том, что ZIP и RAR хранят, как правило, только одну дату - и это дата последнего изменения файла. Если программа берёт файл из архива, то ставится именно эта дата (во все три поля), если из файловой системы то берётся, по аналогии, дата последнего изменения. Или я что-то не так понял...
Cd_spb писал(а):
Я не увидел в help`е, для FictionBookLang.xsd строки аналогичной "/xsd:<string>" Соответственно, нет возможности прописать абсолютный путь к файлу "FictionBookLang.xsd"

Этот момент я упустил. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin2 писал(а):
Cd_spb писал(а):
После обработки 1488 файлов fb2fix версии 1.0.8, 783 файла получили "дату изменения". Остальные файлы получили "дату открытия" во все "даты" - что не правильно.

Сколько из этих файлов запаковано и сколько нет, проблема в том, что ZIP и RAR хранят, как правило, только одну дату - и это дата последнего изменения файла. Если программа берёт файл из архива, то ставится именно эта дата (во все три поля), если из файловой системы то берётся, по аналогии, дата последнего изменения. Или я что-то не так понял...

Все что я писал про проверку - дано для распакованных файлов. Специально посмотрел - все три даты, у исходного файла, разные. У конечного - одинаковые, со значением равным дате открытия. Еще раз уточню, такой эффект наблюдался не у всех файлов, но логику я не уловил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):
Специально посмотрел - все три даты, у исходного файла, разные. У конечного - одинаковые, со значением равным дате открытия. Еще раз уточню, такой эффект наблюдался не у всех файлов, но логику я не уловил.

А я кажется уловил, программа меняет дату только у тех файлов в которых произошли изменения, которая, как это не странно, равна дате последнего открытия исходного файла. Wink Вы версии файлов смотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя. Кажется я облажался. Не проверил параметр incversion. Был= "-"
Но это не повод.Пропустите вот этот файл, и обратите внимание на создателя документа и дату создания fb2.
http://elv1s.ifolder.ru/6688621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):
Но это не повод.Пропустите вот этот файл, и обратите внимание на создателя документа и дату создания fb2.

И что не так? После обработки программой, версия файла увеличилась на 0.01, что означает изменения в <description> документа, соответственно изменилась и дата документа. Программа не изменяет исходные файлы, она создаёт новые. Дату для нового файла я восстанавливаю только для документов в которых не было изменений. Или мы друг друга опять не правильно поняли?

То Ghost mail
Gremlin2 писал(а):
Ghost mail писал(а):
Сложно ли сделать опцию для указания кодировки выходного файла ??? Я стараюсь все файлы хранить в win1251. Все-таки выигрыш в размере файла для десятков тысяч файлов выливается в ощутимую величину

Нет несложно, держите "/encoding:windows-1251"

Если кто не понял: такая опция действительно есть (начиная с версии 1.0.5), вот только если 25%-в всего документа невозможно сохранить в указанной кодировке, весь документ будет сохранен в UTF-8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin2 писал(а):
Cd_spb писал(а):
Но это не повод.Пропустите вот этот файл, и обратите внимание на создателя документа и дату создания fb2.

И что не так? После обработки программой, версия файла увеличилась на 0.01, что означает изменения в <description> документа, соответственно изменилась и дата документа. Программа не изменяет исходные файлы, она создаёт новые. Дату для нового файла я восстанавливаю только для документов в которых не было изменений. Или мы друг друга опять не правильно поняли?


С датой файла - все в порядке, СПАСИБО.
Посмотрите description/document-info/date. После первого создания fb2-документа, это значение должно остоваться без изменения. Я то же наступал на эти грабли... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):
С датой файла - все в порядке, СПАСИБО.
ПОЖАЛУЙСТА.
Cd_spb писал(а):
Посмотрите description/document-info/date. После первого создания fb2-документа, это значение должно остоваться без изменения.

Почему? Shocked Даже если там <date></date>?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том файле, который я приводил <date>4/5/2007</date>
если там именно <date></date> - то наверно нужно проставлять, или совсем нет этого тега. А в остальных случаях - не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):
В том файле, который я приводил <date>4/5/2007</date>
если там именно <date></date> - то наверно нужно проставлять, или совсем нет этого тега. А в остальных случаях - не трогать.

Ok, признаю, не в то место в схеме смотрел... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gea
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажет ли многоуважаемый автор, можно ли с помощью таблицы genrestransfer.xml менять неправильные жанры на правильные. И если да, то как это сделать, чего и куда вносить.

Уточню - мне надо массово править жанр prose.

И еще мелкое замечание - по loglevel:warning имя файла так и не пишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gea писал(а):
А не подскажет ли многоуважаемый автор, можно ли с помощью таблицы genrestransfer.xml менять неправильные жанры на правильные. И если да, то как это сделать, чего и куда вносить.

Уточню - мне надо массово править жанр prose.

Подскажет, менять можно, для этого достаточно внести, например, в ветвь <subgenre value="prose_classic">, тег <genre-alt value="prose" format="fb2.0"/>, и жанр prose будет заменён на prose_classic.
Gea писал(а):

И еще мелкое замечание - по loglevel:warning имя файла так и не пишется.

К сожалению, у автора не так много свободного времени, к тому же автор занят разработкой плагина для импорта книг в FB2Librarian.Net, но автор торжественно обещает исправить это досадное недоразумение в близлежащее время. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group