Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Обсуждение Fb2Fix
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А работа с NET - это принципиальная позиция? Без NET ничего не будет?
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick222 писал(а):
А работа с NET - это принципиальная позиция? Без NET ничего не будет?

Нет, это не принципиальная позиция, у меня принципиальная позиция против Java'вы. Wink

Я выбирал тот инструмент, на котором данная задача решается с наименьшими затратами. В данном случае, это был .NET. И перерисовать порядка 15к строк на C++ у меня нет особого желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Линуксоиды могут отдыхать? Wink
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick222 писал(а):
То есть Линуксоиды могут отдыхать?

Это кто вам такое сказал? У Линуксоидов, как впрочем и у остальных -ксоидов, есть замечательный инструмент - Mono. Тем более, что программа дорабатывалась для поддержки Unix систем. И как это и не удивительно, но все работает... Smile Кроме поддержки rar архивов, но и это решаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin2 писал(а):
Если в <program-used> находит "LibRusEc kit", создаёт новый Id, а старый сохраняет в поле <custom-info inфo-type="librusec-id"/>

Это, конечно, хорошо, но похоже проблема более глобальна, напрашивается опция насильного изменения id.
Например, кто-то проделал огромную работу, загнав БСЭ в fb2 - 611 файлов, но в каждом: <id>id</id> Rolling Eyes
Я думаю, id очень важный тег и достоин отдельной опции Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Например, кто-то проделал огромную работу, загнав БСЭ в fb2 - 611 файлов, но в каждом: <id>id</id> Rolling Eyes
Я думаю, id очень важный тег и достоин отдельной опции Smile


Этот кто-то - Traum.
Я руками только 25 файлов осилил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):
Этот кто-то - Traum.
Я руками только 25 файлов осилил...

Я даже не буду пытаться... А Gremlin2 тут давно был?
Да, вижу много народа пытается библиотеку Traum привести в библиотечный вид. Только вот все как-то по одиночке. Если бы объединить усилия, работа шла бы веселее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):

Я даже не буду пытаться... А Gremlin2 тут давно был?

Давно, а почему вы спрашиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sk0rp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin2 писал(а):
Admin писал(а):

Я даже не буду пытаться... А Gremlin2 тут давно был?

Давно, а почему вы спрашиваете?
Наверное интересно когда будут новые версии с поправленными старыми багами и добавленными новыми Smile
Вы бы сами, к стати, Traum прогоняли - много бы заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


vetter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, задаю глупые вопросы, но новичку простительно

1. куда при форматировании пропадает год написания произведения, например <date>1988</date>

2. и что происходит с переименованием zip-файлов, если имя файла в виндовой кодировке на русском языке. теперь даже система (виста) данные файлы не видит, удалить их не дает, говорит, что не видит. что теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sk0rp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, автора видимо ждать долго, поэтому написал свой work-around для обработки Traum Library 2.0
Код:
@echo off
set tmpout=%~f4
if #%tmpout%#==## set tmpout=%TEMP%\fb2fix
md "%tmpout%\tmp" 2>NUL

set fb2fix=%~f1
set z7=%~dp17za.exe
set outdir=%~f3
md "%outdir%" 2>NUL

cd %2
FOR /D %%D IN (*.*) DO call :nextdir "%%~nxD"
goto :EOF

:nextdir
echo Folder: %~1
md "%outdir%\%~1" 2>NUL
FOR /D %%D IN ("%~1\*.*") DO call :nextdir "%~1\%%~nxD"
FOR /F "tokens=* delims=" %%N IN ('dir "%~1\*.*" /B /A-D') DO call :convert "%~1\%%~N" "%~1" "%%~N"
rem rd "%~1" 2>NUL
goto :EOF

:convert
echo "%~f1"
del /F /S /Q "%tmpout%\*.*" >NUL
%fb2fix% /compress- /translify- "%~f1" /output:"%tmpout%" >NUL
IF EXIST "%tmpout%\Good\*.fb2" (
   move "%tmpout%\Good\*.fb2" "%tmpout%\tmp\%~n3" >NUL
) ELSE (
   move "%tmpout%\Bad\*.fb2" "%tmpout%\tmp\%~n3" >NUL
)
IF NOT %errorlevel%==0 goto :EOF

rem del /F /Q "%~f1"
"%z7%" a -tzip -mx7 "%outdir%\%~2\%~n3.zip" "%tmpout%\tmp\%~n3" >NUL


скопировать и вставить, например, в script.bat

Параметры запуска:
script.bat <ссылка на fb2fix> <начальная папка> <папка для обработанных> [<временная папка>]
Пути могут быть как относительными так и абсолютными.
Если в пути есть пробел путь надо брать в кавычки.
В папку где лежит fb2fix.exe нужно распаковать и скопировать 7za.exe из комплекта "7-Zip Command Line Version"

Что скрипт делает:
Запускает fb2fix для каждого файла, затем восстанавливает его начальное имя и реплицирует (воссоздает в том же виде) изначальную структуру папок.
Зачем это надо:
Это надо для того, что бы последующие обновления Traum Library, которые выходят на уровне файлов могли нормально применяться к ранее обработанной библиотеке.
Обновления также можно заранее обработать скриптом, это не повлияет на возможность его применения.

Четвертый параметр
Четвертый параметр скрипта нужно указывать если вы хотите одновременно запустить несколько копий скрипта. Для корректной работы у каждой копии должна быть своя временная папка.
У меня, например, ядер в процессоре много и несколько параллельно работающих копий справляются существенно быстрее чем одна Smile

Примеры:
Код:
script.bat FB2Fix.exe D:\Library\ru\_ outlib\_ tmp1
- script.bat лежит в той же папке, что и FB2Fix, перерабатывает папку с файлами по адресу D:\Library\ru\_, результат складывает в папку где лежит script.bat в подпапку outlib\_, как временная папка используется созданная здесь же tmp1

Код:
script.bat D:\fb2fix\FB2Fix.exe E:\ D:\Library
- где лежит script.bat не важно, перерабатывает E:\, результат складывает в D:\Library\, FB2Fix распакован в D:\fb2fix\, туда же скопирован 7za.exe. Так, например, можно взять библиотеку непосредственно с подмонтированного диска с Traum Library

Код:
script.bat FB2Fix.exe "D:\Traum Library" "D:\Traum Library"
- Аналогично первому примеру script.bat лежит в той же папке, что и FB2Fix. Обрабатывается папка D:\Traum Library. Результат остается в той же папке. Это, imho, наиболее удобная форма для запуска.

Если результат не в той же папке где были обрабатываемые файлы, но начальные файлы больше не нужны, раскоментируйте строчки "del /F /Q "%~f1"" и "rd "%~1" 2>NUL" тогда по мере обработки исходные файлы будет удаляться, - это полезно если на диске нет места для 2х копий библиотеки, а религия не позволяет обработанные файлы сохранять в том же месте, где были файлы изначально.

Exclamation Arrow Добавлено 1:
при применении к обновлениям Traum, если папка источник и папка назначение совпадают, следует сохранять пустые папки, т.к. они потом используются. Для этого нельзя раскоментировать строчку:
rd "%~1" 2>NUL

Exclamation Arrow Добавлено 2:
При копировании текста скрипта с форума MS Internet Explorere'ом и браузерами на их основе, в конец каждой строки добавляются пробелы. В исходном тексте html этих пробелов нет, т.е. IE их полностью придумывает.
В bat файлах пробелы значимы, в частности в текущем случае они залезают в середину имен файлов, после чего скрипт перестает работать.

Если у кого-то сходные проблемы, то поставьте наконец Firefox Smile


Последний раз редактировалось: Sk0rp (Вс Ноя 30, 2008 18:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Dusper
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sk0rp
Спасибо за скрипт.
Я так понимаю, что он пригоден только для режима индексирования?
А как поведет себя библиотека, когда в результате обновления часть книг будет удалена, часть заменена другими и добавлены новые? Не придется ли создавать библиотеку заново, соответственно потеряв все книги, запланированные к прочтению, книги с исправленным автором и т.д.?

А вообще, на мой взгляд, первое, что надо сделать с библиотекой траума - это переписать фамилию, имя автора и название произведения из прилагаемых к библиотеке текстовых файлов в сами fb2-файлы. Это избавило бы от огромного количества ошибок в этих полях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sk0rp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusper писал(а):
Sk0rp
Я так понимаю, что он пригоден только для режима индексирования?
Если потом предполагается обновлять библиотеку апдейтами от traum то да.

Dusper писал(а):
А как поведет себя библиотека, когда в результате обновления часть книг будет удалена, часть заменена другими и добавлены новые? Не придется ли создавать библиотеку заново, соответственно потеряв все книги, запланированные к прочтению, книги с исправленным автором и т.д.?
Это скорее вопрос к автору библиотекаря, я после обновления библиотеки индексирую её заново с нуля.

Dusper писал(а):
А вообще, на мой взгляд, первое, что надо сделать с библиотекой траума - это переписать фамилию, имя автора и название произведения из прилагаемых к библиотеке текстовых файлов в сами fb2-файлы. Это избавило бы от огромного количества ошибок в этих полях.
Согласен, у меня есть в это в планах, но пока нет возможности потратить на это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Barsuk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 3:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/replacechar

Никак не могу сообразить каким параметром отменить замену пробелов в имени файлов.
По-умолчанию ставится знак подчеркивания и поменять его на другой знак проблемы нет. Но вот как оставить пробел пробелом, я не понимаю.

Вообще, задача состоит в том, чтобы оставить прежнее имя файла.
Так же, еще очень хотелось бы, чтобы файл после изменения сохранялся на свое место, перезаписывая старый файл.

Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sk0rp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветку читать пробовали?
На этой же странице, 3-мя постами выше, скрипт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group