Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Обсуждение Fb2Fix
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Barsuk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я видимо устал к девятой странице, проглядел слона Smile

но при запуске скрипта всегда получаю:
Код:
#==## was unexpected at this time.

вроде как ругается на третью строчку скрипта или что у меня опять не так?
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sk0rp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barsuk писал(а):
спасибо, я видимо устал к девятой странице, проглядел слона Smile

но при запуске скрипта всегда получаю:
Код:
#==## was unexpected at this time.

вроде как ругается на третью строчку скрипта или что у меня опять не так?
спасибо.
С какими параметрами запускаете скрипт? Напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Barsuk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что это происходит всегда, с любыми параметрами или вообще без всяких параметров.

так же, пробовал копировать ваши параметры полностью, переименовывая свой каталог библиотеки в Library:
script.bat FB2Fix.exe D:\Library D:\Library

когда я пробовал удалить эту третью строчку скрипта, то скрип срабатывал, и тогда после обращения к каждому из файлов, он выдает что-то вроде этого:

Код:
'D:\Fb2Fix\FB2Fix.exe' is not recognized as an internal or external command,
operable program or batch file.
The system cannot find the path specified.
"D:\Library\_язык\Франк Илья\Франк - Английский язык с Р. Э. Говардом.fb2.zip"
The system cannot find the path specified.


скрипт находится рядом с FB2Fix.exe и 7z.exe

Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sk0rp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместными усилиями разобрались!

При копировании текста скрипта с форума MS Internet Explorerэ'ом и браузерами на их основе, в конец каждой строки добавляются пробелы. В исходном тексте html этих пробелов нет, т.е. IE их полностью придумывает.
В bat файлах пробелы значимы, в частности в текущем случае они залезают в середину имен файлов, после чего скрипт и перестает работать.

Если у кого-то сходные проблемы, то поставьте наконец Firefox Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


palamars
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не работает скрипт! Sad И не ругается, просто ничего не делает.
запускаю так:
script.bat FB2Fix.exe X:\TraumLib\ru D:\Library2

Все концевые пробелы удалял.
Если не сложно, выложите bat-файл куда-то на файлообменник, чтобы гарантированно без искажений его скачать. У меня Опера, но она тоже с пробелами копирует (?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sk0rp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрипт работает, проверяйте что сделали не по инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


drserj
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я что-то где-то пропустил, но ... А может ли fb2fix _не_ переименовывать как сам фб2-файл, так и архив, в котором он находится ??? Мне важно сохранять оригинальные имена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Jonius
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно!
запусти с "FB2Fix.exe /?" для просмотра всех параметров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Dusper
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил скрипт Skorp'a на папке "en" библиотеки.
Скрипт пропустил все файлы с восклицательным знаком в имени. В процессе работы скрипта выводилось сообщение "Файл не найден" и в результате в конечную папку эти файлы не попали. Сам fb2fix обрабатывает такие файлы без проблем. Можно ли как-нибудь решить данную проблему?
Список проблемных файлов:
Код:
en\_\_sf\Catastrophes!.fb2.zip
en\_\_увлечения\_спорт\Myner - Learn Your Body Type & Start Getting Results!.fb2.zip
en\A\Azimov Isaac\Azimov - Found!.fb2.zip
en\B\Bester Alfred\Bester - The Stars My Destination ( Tiger! Tiger! ).fb2.zip
en\C\Coupland Douglas\Coupland - Hey Nostradamus!.fb2.zip
en\H\Heinlein Robert\Heinlein - Take Back Your Government!.fb2.zip
en\P\Pratchett Terry\Discworld\Pratchett 08 Guards! Guards!.fb2.zip
en\W\Weber David\Weber, Laumer - Bolo!.fb2.zip
en\W\Wilson Robert Anton\Wilson, Shea - The Illuminatus! Trilogy.fb2.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sk0rp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusper писал(а):
Скрипт пропустил все файлы с восклицательным знаком в имени.
Проверил. С восклицательным знаком у меня не пропускает. В частности указанные Вами файлы обрабатывает замечательно.

Dusper писал(а):
В процессе работы скрипта выводилось сообщение "Файл не найден" и в результате в конечную папку эти файлы не попали.
Вот как так можно огульно, не разбираясь, валить все в одну кучу? Вы разобрались когда это сообщение выводится, вообще разбирались?
"Файл не найден" выводится на каждой папке в которой нет файлов (подпапки не считаются), это результат работы: "dir /A-D" что является абсолютно нормальным поведением.

Dusper писал(а):
Можно ли как-нибудь решить данную проблему? Она у всех наблюдается или я один такой счастливчик?
Радуйтесь, Вы счастливчик! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Dusper
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже дело было в том, что команду на запуск скрипта я запускал из тотал коммандера комбинацией клавиш [Shift] + [Enter] (для того, чтобы окно командной строки после прогона скрипта осталось открытым). При запуске скрипта простым нажатием [Enter] все файлы обработались успешно.
Не знаю, в чем здесь причина - в глюках винды, кривой сборке ТС, расположении звезд (хотя проверялось несколько раз), произрастании рук не из того места, но мне это помогло, возможно и еще кому-нибудь поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ghost mail
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто как, интересно, обходит баг связанный с переименованием иностранных книг с "умлаутами" в имени автора или названии книги???
При включенных опциях /strict+ /rename+ книги в кодировке UTF-8 : в новых именах файлов остаются все UTF-8 символы, например : Á, ñ, á, ó и т.д. Соответственно файлы становятся недоступны с коммандной строки Sad
Может кто-нибудь подскажет как обойти ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


TVI
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!
Я насобирал уже почти четыре тысячи "битых" файлов fb2 от либрусека. FB2 Librarian встраивать в базу их отказывается. Попытки разобраться с проблемой пока безуспешны. Редакторы также отказываются открывать эти файлы. Остаётся единственная надёга на FB2Fix. Проблема в том, что не хватает мозгов разобраться с работой этой программы точнее с синтаксисом командной строки. Helpov практически нет, а если есть то в комбинации с батником под библиотеку Траума на предмет её валидности. Если у кого есть время и знания - ответьте.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TVI писал(а):
Я насобирал уже почти четыре тысячи "битых" файлов fb2 от либрусека.

Там обычно проблема в id. Вот был бы ключик, который насильно перегенерирует id, было бы меньше хлопот с кривыми fb2...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


TVI
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно так. Но, я думаю, что есть масса и других причин. Прогнать бы прогу и проверить. Но причина та же - мозгов не хватает. Пробовал разобраться с ключами - мозги на бекрень, так как это написано для тех, кто знает структуру файла и владеет терминологией, а я не он т.е. не программист. Хоть что то написанное нормальным языком о ключах (может не все, а основные) и с синтаксисом для запуска. Был бы жутко благодарен. Жалко всё-таки своих трудов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group