Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Буква "ё" в текстах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ew
1. в 8600 цена идет за 3g, которое уже этим летом должно стать для меня актуальным:)))
2. экран в е50 насколько я понимаю просто физически меньше - очень существенный минус.
3. дизайн - естественно исключительно субьективный фактор:) - но разница в цене не искупит каждодневного пользования нокией:)))
4. все тот же стерео блютус - насколько я понял в этой нокии его тоже нету.
5. ПО - все то, что писали выше.

это вполне окупает (для меня, естественно) разницу в цене...

А вообще сравнивать ее надо с 8300 или 8310 - по цене оно гораздо ближе + WiFi

Я пока видел (правда только на картинках) только одну нокию, которую (после личного знакомства, понятно) возможно захочу занести в свою коллекцию - имя модели не помню - раскладушка разероподобная с экраном 2.4... Вроде она дизайном на нокию не похожа:) - но все же очень хочеться ее вруках подержать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
ew
А вообще сравнивать ее надо с 8300 или 8310 - по цене оно гораздо ближе + WiFi

Я пока видел (правда только на картинках) только одну нокию, которую (после личного знакомства, понятно) возможно захочу занести в свою коллекцию - имя модели не помню - раскладушка разероподобная с экраном 2.4... Вроде она дизайном на нокию не похожа:) - но все же очень хочеться ее вруках подержать...


8300 и 8310 все-таки минимум на 2-3 тысячи дороже Smile.
Хотя, вроде действительно наблюдается тенденция к сближению цен, что не может не радовать.
Правда, для меня лично есть еще один определяющий фактор - наличие fm-радио. А с этим пока что у смартов под виндами совсем похо.
Так что пока пользуюсь N71-1, а там - ждем, когда вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1005872 массово пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда вот такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1005872 массово пойдут


ты размеры "этого вот" смотрел?Smile)) 110 на 74 - это что-то типа гробика в миниатюре:))) К тому же это не смарт - экран сенсорный, что для меня очень критично - после перехода на смарты я очень наслаждаюсь наличием управлением одной рукой, безовсякого тыкания по экрану...

Уж лучше ждать вот этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1007677 правда стоить оно будет за счет жпс и 3ж - ну очень много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тыканьем - вопрос сложный Smile
С одной стороны, на смарте очень удобно одной рукой по форумам ползать. С другой стороны, когда кому-нибудь ответить, каждый раз думаешь, не лениво ли это Smile
А уж когда что-нибудь скопипастить надо, тут вообще начинается ходьба на ушах. Да и просто заметки на телефонной клавиатуре писать - на пальце быстро мозоль образуется. Я, шаря по форумам, часто куски текста в заметки пишу со своими комментариями, это на смарте уже совсем тоскливо.
Вот если бы в мобильной Опере можно было настроить управление...
Так что пока живу на двух машинках. Опять же, две машинки - двойное удовольствие Smile

А размер - ну и что, у моей Нокии сейчас объем точно такой же, и ничего, нормально. В брючном кармане ношу - штаны не падают Smile

Кстати, по твоей ссылке - на емкость аккумулятора внимание обратил? Это ж если музыку слушать, то на полдня хватит, не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ew
Цитата:
Кстати, по твоей ссылке - на емкость аккумулятора внимание обратил? Это ж если музыку слушать, то на полдня хватит, не больше.


врядли... на моем 8500 с 750мА - часов 6-7 чтения с музыкой. на 8600 1100 мА - уже 11-12 часов чтения с музыкой... так что 960 - мне вполне хватит:) - в худшем случае каждый день заряжать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


m0l0h
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно, а где на последних полуторах страницах топика про букву ё? Very Happy
_________________
Ergo bibamus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m0l0h
Похоже, тема себя исчерпала, см. мой предыдущий пост. С тех самых пор - ни слова Laughing
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в программе Вести сообщили о грядущей законодательно-принудительной ёфикации нашей страны. Особенно в части официальных документов и имен собственных.

Видеорепортаж http://www.vesti.ru/video.html?vid=101366

«Ёфикация» страны: Амурская область пока не втянулась в спор
http://www.amur.info/news/2007/02/22/1.html

Ёфикация всей страны. В честь Карамзина или от безделья
http://www.russianedu.ru/russia/news/view/1249.html

Расставить все точки
http://www.runewsweek.ru/rubrics/print.php?rubric=society&rid=1645

Спасибо Ворчуну за последние три ссылки Wink
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо законодателям. Они нам точно скучать не дадут... Laughing
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Capri
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть какая-то конкретика будет... Я рада. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 3:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Capri писал(а):
Ну хоть какая-то конкретика будет... Я рада. Smile

Не факт. Конкретику нужно вносить своими силами Wink
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Марина, если б не ты никто бы и не додумался разблокировать тему!

«Карпаты знов програлы в футбол!» ©ВВ
Вот и мы в очередной раз прос…ли Евровидение. Не буду говорить о том, что последовательно пакостятся отношения со всеми соседями, те тоже далеко не белые и пушистые; не стану в очередной раз хвалить Макса и самых симпатичных девчонок (среди этого гей-паноптикума) — всё сделано по высшему классу: музыка, голоса, движение, образ (то ли подвыпивших монашек, то ли обкуренных старшеклассниц)... Замечу лишь одно — опять Россия присоединилась к кучке убогих стран, в которых стесняются своего родного языка. Обратите внимание, победительница пела на сербском, хотя и был английский вариант. Да все: словаки, словенцы, болгары, немцы, французы… ну, хотите изобразить из себя полиглотов или лизнуть всем — берите пример с молдаван!

Вот так и с умляутами — иноземные точечки и закорючки ставятся с завидной педантичностью, а как же — ведь это не наше! Своё же — дерьмо! Раша гудбай?! ©Сердючка
Внимание! Мои высказывания не относятся к создателям электронных вариантов книг в формате FB2.
Цитата:
Не все шрифты поддерживают букву ё, — работники компьютерного отдела типографии.
Но вот мимо таких высказываний как-то не пройдёшь — маразм, однако. В некоторых и кириллицы нет, а в других, тестовых образцах платных шрифтов, ещё кое-каких буковок не хватает. Да и добавить её в любой шрифт — дело пяти минут. Ещё попадаются дешёвые отмазки, мол кое-кому неудобно её с клавы набирать, а восклицательный знак удобно? а вопросительный?! а запятую в конце концов?..
Цитата:
Владимир Путин … стал почётным ёфикатором России.
А чё — нормально, чисто соломоново решение. И вложений никаких, только один указ и всё — ты сразу попал в ряд Карамзин-Сталин*-Путин — круто! Без ё как тебя будут вспоминать: преемником …; не дал уродам загадить Байкал (так ведь не угробили же, вот если бы наоборот, то точно бы запомнили)?
Цитата:
…в составленном на основе этих правил новейшем орфографическом словаре, опять-таки под редакцией Владимира Лопатина, букве Ё не досталось даже отдельного параграфа.
В моём варианте словаря Лопатина выпуска 2005 года, раздел «Ё» ещё присутствует. ) Видать устарел… или Лопатину придётся ещё раз переиздать.

Цитата:
А тем, кому с непривычки сложно её расставлять, помогут программы автоматической расстановки буквы Ё - они, как и популяризаторы буквы, называются ёфикаторами.
Ну что, вам повезло — можете ознакомиться с новой версией ёфикатора «Yo» 935-ой версии.

Не забудьте про словарь версии 1.3, самый полный на сегодняшний день словарь слов с ё и их производных (120 тысяч).
Для тех, кто не желает производить полную замену, добавлена опция «Обязательные замены», позволяющая корректировать только слова в которых возможны разночтения.
__
Из замеченных неточностей.
При использовании тем с более широкой чем у стандартного окна рамкой заголовка, возможно небольшое смещение окна редактора и появлении второй прокрутки.
Для продвинутых пользователей. В редакторе словарей пока не работает Insert.
___
* Сталинская ёфикация возможно только миф или у меня в руках объект саботажа: Вяч. Шишков «Угрюм-река», Ленинград, 1947, Редактор В.Бахметьев, Подписано к печати 05.05.1945 г. — ударения есть, умляуты над ё отсутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group