Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Буква "ё" в текстах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юргент, а как же те, кто фб2 читает на смартфонах?


а что на смартфонах не показываются картинки??? От жеж - я и не знал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan, на сонерике P910i - точно не показываются! Только текст в программе ReadM, читающей все форматы, включая фб2.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
Цитата:
Ты всегда исправляешь грамматические ошибки в сообщениях собеседников…
Не-а, а как я это могу сделать, я же не админ?..

Я имел в виду, исправляешь так, как исправил ошибку Гепарда, то есть объясняешь в своем сообщении, как правильно пишется.
Цитата:
Книги собеседников — правлю:

Книги другое дело, не надо переводить на них разговор, книги и я правлю. И после Stranger-а одну правил, только еще не прислал.
Цитата:
А если же ты намекаешь на охламона — так это вообще элементарно: усомнился, проверил, убедился… и решил поведать об этом всем вам, отнюдь не в укор, а токмо пользы для.

Попытаюсь сформулировать вопрос так, чтобы у тебя не осталось шанса неверно его понять: ты всегда поступаешь таким же образом, как в случае с охламоном, когда найдешь грамматическую ошибку в чужом сообщении, то есть пишешь, как правильно, в своем ответном сообщении? А если не всегда, то в чем отличие этого случая (случая с охламоном) от тех, когда ты не исправляешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда и чё?
А чем этот случай отличается, так ты и сам прекрасно знаешь, сам же писал:
Цитата:
Строчка насчет слова "ровесТник" (в вашем посте было, гепард заквотил) из того же словаря:
Цитата: ровесник#ров`есник%ров`есник, -а
Что лишний раз подтверждает — на каждого умника найдётся более умный, да и на того отыщется кто-то поумнее…
Цитата:
… И после S…r-а одну правил…
А вот имя Повелителя Поднебесной не гоже упоминать всу́е — уж больно они нонче обидчивые да и Крылова наши желтолицые друзья уже за сорок лет подзабыли, сейчас правда навёрстывать кинулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
Никогда и чё?
А чем этот случай отличается, так ты и сам прекрасно знаешь, сам же писал:
Цитата:
Строчка насчет слова «ровесТник» (в вашем посте было, гепард заквотил) из того же словаря:
Цитата: ровесник#ров`есник%ров`есник, -а
Что лишний раз подтверждает — на каждого умника найдётся более умный, да и на того отыщется кто-то поумнее…


Тем более странно... «Заквотил» я с совершенно иной целью, нежели «поиск грамматической ошибки». Там шел смысловой негатив, основанный на «пошлости обобщения», на мой взгляд, из того же разряда, как например, в следующих утверждениях: «все бабы - шлюхи», «все мужики - козлы», являющихся расхожими утверждениями людей озлобленных, а потому неверно оценивающих суть проблемы, что не могло меня не возмутить. Называть огульно всех детей «охламонами» и «балбесами» нельзя! Малолетние со временем неизбежно станут великовозрастными, но охламонами и балбесами быть при этом не перестанут, и буква Ё здесь не поможет. Wink А вот выискивание грамматических ошибок в постах оппонентов на любом цивилизованном форуме является дурным тоном, за исключением «особой позиции цензора», который поставил перед собой великую цель - исправить ошибки абсолютно во всех сообщениях на форуме в борьбе за чистоту и культуру речи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MODERATORIAL
jurgennt, отдохни пару недель, поучись манерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):

а что на смартфонах не показываются картинки??? От жеж - я и не знал...

Да, под symbian 6.3 есть только qreader, а он картинки не показывает Sad

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Кстати по теме: ночью по ТВ крестный ход показывали, комментатор усердно распинался и подробно все объяснял, вот только говорил он "крестный", а правильно-то вроде "крёстный"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, под symbian 6.3 есть только qreader, а он картинки не показывает


речь была о том, что симбиан и смартфоны - это не слова синонимы... смартфоны - это несколько большее понятие чем эта недоось... Впрочем - это оффтоп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):

... смартфоны - это несколько большее понятие чем эта недоось...

Я думал, Вы про нас просто забыли, а дело-то, оказывается, в принципах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ew почему забыл? могу больше сказать - начинал портировать раза три уже... на второй день сношений с тем, что нокия называет средой разработки и операционной системой посылаю все нафиг навсегда... где-то на месяц:)))... и так по кругу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan
Я, может, по-дилетантски рассуждаю, но (ИМХО) двух дней сношения явно недостаточно для того, чтобы полюбить Wink
Вообще, насколько я понимаю, вопрос предпочтения той или иной ОС - скорее религиозный, чем из области логики. Поскольку у меня 2 машинки (под Windows и под Symbian), в процессе пользования ими я заметил странную закономерность: под Винды существует много больше бесплатных программ, чем под Симбу. Странная связь между предпочтением ОС и степенью меркантилизма Smile
ЗЫ: правда, может, дело в том, что Симб больше, и программы для разных версий не совместимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ew ничего странного ты не заметил. вполне естественно, что продуманность стредства разработки + очень большое соответствие привычному настольному программированию приводят к тому что хорошего и качественного софта больше под wm. под симбиан пишут те у кого нет выбора - менегер сказал надо - негры пашут... Маразм с несовместимостью программ под разные версии оси существенно усугубляет положение...

насчет двух дней - я не собираюсь любить симбиан - я уже давно понял, что для своих нужд он мне не то что не подходит, а просто противопоказан - мне в данном случае нужно просто примитивно портировать интерфейс... в свое время для написанию простой програмки для палм ос у меня ушло около половины дня, при том, что средства разработки там тоже далеко не ахти, но... под каську примитивное приложение с менюшками и парой диалогов тоже делается за пару дней... честно говоря мне терминальные клиенты под однокристалки со всякими менюшками выпадающими на асме легче и приятнее писать, чем смотреть на средство разработки от "коннетенг пипель"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, очень жаль: значит, и впредь придется на смарте книги без картинок читать Smile, если Нокия не перейдет на Винду. Потому как по соотношению цена-функциональность сравнение совершенно не в пользу смартов под Виндами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ew
Цитата:
Потому как по соотношению цена-функциональность сравнение совершенно не в пользу смартов под Виндами


может я мало нокий видел, но какой-то функциональности я в них не заметил... говорят правда, что то, что у них называется фотоаппаратом чуть лучше чем то, что называют фотоаппаратом другие производители... тут ничего не скажу - это наверное тот редкий случай, когда я предпочитаю пользоваться специализированным устройством... Все остальное - фиг его знает - был неприятно поражен, когда узнал, что из десятка нокий у людей на работе ни одна не смогла работать в качестве плеера для стерео-блютуса... Причем аппараты явно не старые... О какой еще функциональности можно говорить - не знаю...

Цитата:
Ну что ж, очень жаль: значит, и впредь придется на смарте книги без картинок читать


скорее всего придеться все же найти человека, который набросает скелет нужного мне интерфейса и сможет ответить на какие-то вопросы... Если кто на примете есть - пиши...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ew
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от блютуса голова болит, так что стереоблютус для меня не вопрос Smile
Вообще, по функциональности Нокия, разумеется, не сильнее той же HTC. Но вот если сравнить аппараты с (примерно) одинаковой функциональностью по цене - тут Нокия вне конкуренции. Вот, например:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=956026&_=121
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=940311
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Основы формата FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group