Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Межплатформенный пакет инструментов OOoFBTools для OOoWriter
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил новый релиз пакета: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file/1586_OOoFBTools-1.1.1
1. Сделан экспорт тэгов Картинок из Таблиц. Распознается привязка Картинок только как «К символу» и «Как символ». Другие – игнорируются и тэг Картинки не будет экспортирован!
2. Сделан экспорт тэгов Картинок для Текстовых Врезок. Распознается привязка Картинок только как «К символу» и «Как символ». Другие – игнорируются и тэг Картинки не будет экспортирован!
3. Сделан экспорт Таблиц для Текстовых Врезок.
Вложенные Врезки во Врезки не экспортируются (слишком сложно разрабатывать алгоритм, да и не нужно это)!
4. Улучшен экспорт сложных Поэм. Поставлена «защита от глупости», когда первой строкой Поэмы идет пустой абзац со стилем Поэмы. Схема fb2 это «не переваривает».
5. Исправил экспорт тэгов <th/> и <td/> для Таблиц для «виртуальных» строк. Было – независимо от того, чем являются смежные ячейки – заголовком или данными, всегда экспортировался тэг <th/>. Теперь – для Заголовков Таблиц – <th/>, для данных – <td/>
6. Дополнил тестовые файлы ExportToFB21_Test-1.odt и ExportToFB21_Test-2.odt для демонстрации всего вышеназванного.
7. Мелкие, но жизненно важные доделки и улучшения…
8. Обновлена справка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую версию можно взять отсюда:
http://ooofbtools.googlecode.com/files/OOoFBTools-1.1.1.zip

Список исправлений в WiKi:
http://code.google.com/p/ooofbtools/wiki/Ru_ChangeLog

Инструкция по установке конвертора в WiKi:
http://code.google.com/p/ooofbtools/wiki/Ru_Installation

Exclamation Нужна помощь в переводе интерфейса (и документации Wiki) на английский язык! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил программу в репозиторий OpenOffice.org:

http://extensions.services.openoffice.org/project/ooofbtools
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Егор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил новый релиз пакета: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file/1593_OOoFBTools-1.1.2
1. В Корректоре Текста введена более корректная обработка дефисов, тире, кавычек и пробелов – с учетом множества пробелов между словами и прямой речи (- в начале абзаца).
2. Для парсеров Таблиц и Врезок исправил ряд ошибок и внес улучшения.
3. Новая опция в Настройках – «Запустить созданный fb2-файл (Просмотр)». Она позволяет запустить созданный fb2-файл в приложении, которое ассоциировано с расширением fb2. Если fb2 файлы запускает по-умолчанию читалка – то она и запустится, если – FB2 редактор – то он и запустится, если xml-редактор, то он и запустится. Если с fb2 не ассоциирована никакая из этих программ, то запустится текстовый редактор, либо браузер, в зависимости от настроек системы. Эта опция удобна тем, что можно сразу после экспорта текста просмотреть, что же у нас получилось. Опция по-умолчанию включена.
4. Новая опция в Настройках – «Валидация созданного fb2-файла». Она позволяет после создания fb2-файла проверить его на соответствие схеме FictionBook.xsd. Опция по-умолчанию включена. Пока валидация работает только для системы Windows.
5. Новый инструмент – Валидатор fb2-файлов. Диалог с выбором нужного файла. Работает пока только для Windows. Описание см в п. Валидаторы справки.
6. Сделана корректная обработка нумерованных и маркированных списков для Текста Книги, Текстовых Врезок и Таблиц. Все работает, но для маркеров берется маркер только из 1-го уровня. Т.е., если есть маркированный список из нескольких уровней, и на разных уровнях –  разные маркеры, то для всего списка будет использоваться маркер 1-го уровня.
7. Исправлена ошибка экспорта «прямой речи» из текста, распознанного FineReader`ом. Часто FineReader распознает несколько идущих подряд абзацев с прямой речью (абзац начинается с «–») как маркированный список. Раньше конвертор не умел распознавать маркированные списки, и прямая речь просто «исчезала» при экспорте. Теперь все экспортируется корректно.
8. В расширение помешена папка «fb2-schema» с fb2-схемами (нужны для работы валидатора).
9.Переделан диалог About.
10. Обновлена справка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):

5. Новый инструмент – Валидатор fb2-файлов. Диалог с выбором нужного файла. Работает пока только для Windows.


1. Сейчас ищу наиболее подходящее решение для валидации XML с использованием Python. Будет платформо-независимо.

2. Новую версию выложил на гугле:
http://ooofbtools.googlecode.com/files/OOoFBTools-1.1.2.zip


Последний раз редактировалось: Kravejs (Вс Сен 28, 2008 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При запуске Валидатора мелькает окно ком.строки и исчезает... Нельзя ли как-то что-то сообщать - чтобы юзер успел увидеть? Smile
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня появляется новое системное окно с сообщением и висит, пока не нажмешь кнопку "OK". У меня стоит одной из систем Win XP SP3 (Xtrime сборки), Какая у вас? может дело в установленных обновлениях?
Kravejs писал(а):
Сейчас ищу наиболее подходящее решение для валидации XML с использованием Python. Бедт платформо-независимо.

Yes!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Win XP Pro Rus SP3 (+все текущие обновления безопасности) и ООо 2.4.1-1 Про от Инфра.

Последний раз редактировалось: Nick222 (Ср Окт 01, 2008 8:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к общественности: если кто рабопает с пакетом на Windows - как у вас работает Валидатор из последней версии пакета? Видно ли его окно сообщения, или же оно сразу исчезает? Если да, то какая у вас версия Ooo.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):
Вопрос к общественности: если кто рабопает с пакетом на Windows - как у вас работает Валидатор из последней версии пакета? Видно ли его окно сообщения, или же оно сразу исчезает? Если да, то какая у вас версия Ooo.
Спасибо.


Валидатор работает - после запуска валидации появляется окошко Windows Script Host с сообщением об ошибке или успешной проверке.

Система: Windows Vista + OpenOffice.org 3.0 RC2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


VladK
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или я чего-то не так делаю, или одно из двух - если я загружаю файл в формате HTML то опция OOoFBTools не появляется, т.е. я не могу в ОО переконвертить из HTML в FB2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladK писал(а):
Или я чего-то не так делаю, или одно из двух - если я загружаю файл в формате HTML то опция OOoFBTools не появляется, т.е. я не могу в ОО переконвертить из HTML в FB2?

Я не совсем понял вопрос:
Если вы установили пакет OOoFBTools в OOo через менеджер расширения в меню Сервис И ПЕРЕЗАГРУЗИЛИ OOo Writer!!! - то панельки с инструментами должны появиться автоматически (это делается 1 раз при первой установке пакета). Далее, загрузите шаблон стилей (без него конвертор не знает, что есть что). Теперь можно открыть любой файл, который понимает OOo Wroter и отформатировать стихи их сьтилями, заголовки - их стилями и т.д. После нажатия на кнопку конвертирования - на выходе готовый fb2-файл.
Подробности см. в справке (в одном архиве с пакетом)
Если я не совсем верно понял ваш вопрос, то покорно прошу прощения Smile - по-подробнее поясните, что вы имеете в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


VladK
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):
VladK писал(а):
Или я чего-то не так делаю, или одно из двух - если я загружаю файл в формате HTML то опция OOoFBTools не появляется, т.е. я не могу в ОО переконвертить из HTML в FB2?

Я не совсем понял вопрос:


Модуль загружен. Когда я запускаю OO - открывается новый документ и соотв. кнопка и заголовок в меню появляются. НО. когда я открываю файл HTML, то открывается новое окно и в нем FBtools (кнопка и пункт меню)нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, Writer открывается в другом режиме...
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group