Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Межплатформенный пакет инструментов OOoFBTools для OOoWriter
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


gross
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD, у меня тоже похожая фигня. Открыл
html-файл меню OOOFbTools отсутствует. Пересохранил файл в txt - меню появилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно Smile
При этом Writer открывается в режиме Writer/Web (как правило, в другом окне).
Иконки и всё остальное становятся другими.

Как этот вариант запуска взаимодействует с "основным" Writer (и берёт ли он оттуда макросы и кнопки) - надо спрашивать разработчиков...
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Irishkin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не спец, но у меня все получилось - теперь не надо искать только fb2 - книжки - все подряд можно скачивать Smile Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго отсутствовал на форуме...
Спасибо за описание проблемы с появлением панели с кнопками пакета... У меня тоже самое.
НО!!! Если открыть HTML файл не через OOo. а из файлового мэнеджера, через "Открыть как..." (по клику правой клавиши мышки) - то и кнопки и меню остаются! Не могу это объяснить - возможно, действительно - особенности работы OOo. Но, если вы открыли HTML файл через OOo, и кнопок нет, то можно вручную выбрать макрос: через шиги меню Сервис->Макросы->Мои макросы->OOoFBTools->ExportToFB21->ExportToFB21.
Сейчас плотно работаю над экспортом картинок. Для Linux уже работает экспорт картинок ТОЛЬКО для htm и html файлов (пока). Не знаю, как экспортировать картинки непосредственно из OOo, приходится искать обходные пути. задействовать системные инструменты той или иной системы... Будем думать дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это связано с режимом работы.

Если документ HTML сохранить как документ OpenOffice, и сразу после этого открыть - меню появляется.

Альтернативный воркфикс, извините, другой способ обхода этой ошибки уже описал DikBSD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


VladK
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravejs писал(а):
Это связано с режимом работы.

Если документ HTML сохранить как документ OpenOffice, и сразу после этого открыть - меню появляется.

Не-а. Когда жмешь на "сохранить как", то ни одного "приличного" формата не предлагается. Это уже пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladK писал(а):

Не-а. Когда жмешь на "сохранить как", то ни одного "приличного" формата не предлагается. Это уже пробовали.

У меня английская версия OpenOffice.org 3RC4.
Там есть такая команда: File->Export

В русской версии, возможно, такой функции нет или она называется как-то иначе, например Файл->Экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил новый пакет OOoFBTools-1.1.3: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file/1612/4673_OOoFBTools-1.1.3.zip
1. Немного исправлены стили в файле стилей fb21_styles.ott – межстрочный интервал, размер шрифта. Получилось удобнее (на мой взгляд).
2. Переправил в Греческой клавиатуре клавишу с Greek Small Letter Omega With Varia (по ошибке она печатала "не свой" символ, а Greek Small Letter Omega With Oxia).
3. Для экспорта полей раздела Description введена обработка «проблемных» символов (<, > и &).
4. Устранил ошибку в работе с Избранными Жанрами.
5. Новая кнопка «new ID» рядом с полем Id Книги на главной форме конвертера – генерация ID книги вручную.
6. Масса улучшений, «интеллектуальных» функций интерактивного общения конвертера с пользователем, устранение мелких ошибок…
7. Только для Linux и других Unix-подобный систем:
а). Экспорт Картинок всех форматов, понимаемых OOo из Текста документа, из Текстовых врезок и из ячеек Таблиц.
б). Экспорт Формул из Текста документа, из Текстовых врезок и из ячеек Таблиц.
в). Экспорт Диаграмм из Текста документа, из Текстовых врезок и из ячеек Таблиц.
8. Возможность экспорта картинок разных форматов. Предварительно перекодировав их в «родные» для fb2-читалки (этим занимается конвертер автоматически). В диалоге Настроек конвертера – новые опции для выбора «на ваш вкус» в какой формат будет осуществлено предварительное преобразование каких графических форматов, в том числе и Формул и Диаграмм. Подробнее см. п.11 в 6.2. Дополнительные настройки а так же 4.3.1. Допустимые виды графики (Картинки, Формулы, Диаграммы) !!!!!!
9. Внесены изменения в тестовый файл ExportToFB21_Test-1.odt для демонстрации экспорта Графики и Обложки.
10. Внесены дополнения в справку:
2.4. Установка дополнительных платформозависящих пакетов и приложений
1.2.3. Дополнительные возможности (к «Что реализовано»)
4.1.10. Экспорт Графики (Картинки, Формулы и Диаграммы) из ячеек Таблицы
4.2.2. Возможности (Для Текстовых Врезок)
4.3.1. Допустимые виды графики (Картинки, Формулы, Диаграммы)
4.3.5. Обложки Книги
4.3.6. Особенности работы с Графикой для Unix-подобных систем
6.2. Дополнительные настройки
Планы по развитию пакета OOoFBTools (TODO)

Огромная просьба - погоняйте конвертор на экспорте разных форматов документов и разной графики (и формул и диаграм тоже) при выборе в настройках разных форматов преобразования их к "родному" для fb2-читалок (у меня уже от бессоных носчей тестирования "мозги поехали" Smile ).
P.S. В ближайшее время буду делать экспорт Картинок, Формул и Диаграмм и под Windows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Новая версия на гугле Ответить с цитатой

Прямой линк на гугл:

http://ooofbtools.googlecode.com/files/OOoFBTools-1.1.3.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью отловил один неприятный глюк Опен Офиса:
Если в документе есть БОЛЬШАЯ картинка (300 и более dpi, ширина - более 1000 точек) и привязка ее - &quot;к абзацу&quot;, то ОпенБэйсик неправильно определяет ее тип, и при конвертировании кодируется только несколько байт картинки (сначала средствами Офиса она сохраняется с преобразованием, если это нужно, во временную папку, а потом - кодируется. А раз вместо jpeg Офис &quot;определил&quot; xчто-то другое, попадающее под формат, требуемый преобразования перед кодированием, то при сохранении картинка автоматически &quot;преобразуется&quot; к &quot;допустимому&quot; лоя fb2-читалок формату и сохраняется песколько байт - картинка получается &quot;битая&quot;). Самое интересное - &quot;раз на раз не приходится&quot; - в другой раз эта картинка может и сконвертироваться!
Поэтому СОВЕТ:
1. Не используйте в документе Большие картинки (300 и более dpi, ширина - более 1000 точек) для любой привязки. Чем меньше dpi и ширина картинки - тем лучше.
2. Если уж вам нада именная такая БОЛЬШАЯ картинка - то &quot;привяжите&quot; в тексте ее, &quot;к смиволу&quot; - вроде на это привязке работает.
Тестировал на OOo 2.4.1, Ubuntu
О всех своих глюках сообщите, пожалуйста, с указание dpi и размеров картинок, привязки к тексту, версии OOo, диструбутив Linux и сколько раз подряд экспортировали документ подряд и как получилось. Ну и другое, что заметите...

Добавлено спустя 12 часов 58 минут 58 секунд:

ОПРОС:
Хочу спросить мнение общественности:
Конвертор имеет так называемые "служебные стили", т.е. в самом тексте документа можно ими отформатировать определенные абзацы и слова, задавая автора Книги, Данные Бумажной Книги и т.д.
На мой взгляд, стили для Бумажной Книги не совсем удачно сделаны. ISBN, Дата издания, все данные Издательства и т.д. располагаются на отдельных абзацах (используются абзацевые стили). Мне кажется, что, было бы удобнее и информативнее, если бы все эти данные были бы собраны в 1 абзаце, а отдельные данные по ISBN, Году издания, Адресу Издательства и т.д. форматировались "символьными стилями". Это позволило бы еще включать в такой абзац поясняющую для себя информацию, например: Данные о Бумажной Книге: (А потом, через пробел, запятую или как вам угодно идут сами данные). Так сделано для Автора или Переводчика Книги - это абзац стиля #Book Author, а его Имя, Фамилия, E-mail и т.д. "выделены" символьными стилями. Вся информация собрана в одном абзаце. Удобно, Информативно... На мой взгляд.
Как вам удобнее? Напишите, что думаете по этому вопросу (Уж больно "чешутся руки" все переделать).
P.S. Кстати, как-то Егор говорил, да я "упрямился" Wink ... Наверное сделаю еще "служебные" стили и для Языка Книги, Языка Оригинала и Жанра. Только поставл. защиты от ошибочного написания данных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Насколько я понял, возражений нет на то, чтобы переделать "служебные стили" на более удобные и информативные, хорошо...
Сегодня доделал экспорт Картинок, Формул и Диаграмм и для Windows.
Разберусь со "служебными стилями", еще кое-что - и через несколько дней выложу новый пакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Обновил пакет расширения до версии 1.1.3. При попытке создать книгу из тестового файла получаю ошибку и открывается редактор макросов на такой строке, которая видимо указывает на графику:
If bIsTextGraphic Then
sExt = Mid( oContent.Graphic.MimeType, InStr( oContent.Graphic.MimeType, "/" )+1, Len(oContent.Graphic.MimeType))
Все это происходит в Mac OS X 10.4.11 на NeoOffice. Это тот же OpenOffice. Вопрос, что можно сделать, чтобы конвертирование происходило корректно?
Пункт про помещения файла .sh в домашний каталог пользователя читал и выполнял. Хотя в документации есть ошибка файл указан с расширением .su
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Linux пакет работает у меня стабильно...
Вы не могли бы дать мне ссылку на файл, который вы пытаетесь сконвертировать? Мне надо просмотреть все под отладчиком (возможно эта &quot;беда&quot; не только под Маком).
Пока пишу конвертор - нашел много глюков OOo. Если действие макроса было остановлено, или же макрос &quot;вылетел&quot; - то тогда картинки вообще не сохраняются офисом в файл. Лучше перезагрузить офис, и начать все сначала.
Но, возможно в вашем случае что-то другое. Поэтолму, пожалуйста, залейте куда-нибудь в сети ваш файл, а мне дайте на него ссылку - погоняю.
Спасибо...

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

PaulTheTortoise писал(а):
При попытке создать книгу из тестового файла получаю ошибку

Прошу прощения, не заметил... Если удастся - поставлю Mac OS X - посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):
На Linux пакет работает у меня стабильно...
Вы не могли бы дать мне ссылку на файл, который вы пытаетесь сконвертировать? Мне надо просмотреть все под отладчиком (возможно эта &amp;quot;беда&amp;quot; не только под Маком).
Пока пишу конвертор - нашел много глюков OOo. Если действие макроса было остановлено, или же макрос &amp;quot;вылетел&amp;quot; - то тогда картинки вообще не сохраняются офисом в файл. Лучше перезагрузить офис, и начать все сначала.
Но, возможно в вашем случае что-то другое. Поэтолму, пожалуйста, залейте куда-нибудь в сети ваш файл, а мне дайте на него ссылку - погоняю.
Спасибо...

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

PaulTheTortoise писал(а):
При попытке создать книгу из тестового файла получаю ошибку

Прошу прощения, не заметил... Если удастся - поставлю Mac OS X - посмотрю


Файл из дистрибутивного зипа: ExportToFB21_Test-1.odt
Эта же ошибка вылетает и у другого пользователя Mac OS X у которого старая версия макроса ExportToFB21 работает с картинками без ошибок.

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 47 секунд:

DikBSD, а как можно посмотреть в отладчике или где возникает ошибка? Может я смог бы помочь?

Вот код стека:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А под версией ООо 3 плагин кто-нибудь тестировал?
Если да - то какая ОС и какая сборка ООо?
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group