Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Межплатформенный пакет инструментов OOoFBTools для OOoWriter
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил себе на Убунту и Висту новый офис. Попробую погонять плагин, посмотрю, работает или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulTheTortoise писал(а):
Эта же ошибка вылетает и у другого пользователя Mac OS X у которого старая версия макроса ExportToFB21 работает с картинками без ошибок

Подскажите, какая вестия этиого пакета - надо посмотреть - может я чего намудрил. Версия ковертора смотрится либо по кнопке About. либо, если это более древняя версия - через меню Сервис -> Управление расширениями - Наведение мышки на нужное расширение - там видна версия...
PaulTheTortoise писал(а):
DikBSD, а как можно посмотреть в отладчике или где возникает ошибка? Может я смог бы помочь?

Можно что сделать для помощи:
1. во временной папке /tmp/OooFBTools-tmp вплоть до окончания экспорта Графики сохраняются и картинки и текстовые файлы с base64-кодом этих картинок, на конце которых перед расширением .txt стоит НОМЕР картинки. Когда все удачно экспортировалось эта папка удаляется. Когда макрос слетает - все это остается. Посмотрите, КАКОЙ ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР картинки у тестового файла!!!
2. Здесь надо ставить точку останова на вертикальной полосе слева от кода на строке If bIsTextGraphic Then, где вылетает конвертор, запустить как обычно экспорт текста и, когда он остановится на этой точке останова нажимать на кнопку "выполнить BASIC" - значек в виде листа бумаги с рукой, посчитать, сколько раз макрос останавливается на этой точке останова ДО ВЫЛЕТА. Потом ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ!!! (почему - см. в конце всего сообщения в P.S.) редактор, снова поставить там же точку останова, снова СТОЛЬКО же раз-1 нажимать на продолжение работы макроса, а потом выделить мышкой слово oContent, нажать на панели инструментов кнопку "включить инспектор" - значек в виде очков, и посмотреть у этого oContent свойство Graphic. Если оно пустое (нет слева крестика), а справа в описании - либо Empty, либо NULL, то эти данные СООБЩИТЕ мне!!!! Тогда будем думать, как для Mac все поправить.
3. Беда может быть еще и в отличие NeoOficce от OOo.
В ближайщее время (как продыхну - времени вообще нет) попробую поставить себе Mac Os X (у меня есть Leopard) и посмотреть...
Nick222 писал(а):
А под версией ООо 3 плагин кто-нибудь тестировал?


Я тестировал, правда под Windows - все работает.. Правда проблемы с экспортом картинок после останова любого макроса - остались (об этом см. в самом низу сообщения, в P/S/)

Выложил новый пакет OOoFBTools-1.1.4: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file/1618/4724_OOoFBTools-1.1.4.zip
Для пользователей Windows:
1. Сделан экспорт Картинок, Формул и Диаграмм из Текста Документа, из Текстовых Врезок и из Ячеек таблиц. Ничего дополнительного устанавливать не надо.
Для все систем:
1. В диалоге Настроек появилась новая опция «Экспортировать Графические Объекты», которая позволяет либо включить экспорт картинок, формул и диаграмм, либо отключить их экспорт, а оставить экспорт только их тэгов. Это сделано для того, что не на всех операционных системах OOo или производные от него редакторы (как на Mac Os X) может вести себя одинаково при преобразовании графики. И, если вдруг на вашей системе конвертор будет «слетать» при экспорте графики – просто пока отключите эту опцию – картинок в fb2-файле не будет, зато все остальные «изыски» конвертора будут работать.
2. Переделаны "служебные стили" - с ними стало более удобнее и информативнее работать. Появились новые абзацевые и символьные стили для Жанра Книги и Языка Книги.
3. Новый файл fb21_styles.ott с новыми служебными стилями.
4. Сделано 2 новых инструмента для работы со служебными стилями - вставка 1 или нескольких Жанров и Языка Книги. Эти инструменты не позволяют ввести ошибочные данные в "служебную область" описания Книги. Иначе конвертор просто проигнорирует неверный Жанр или Язык и он не будет экспортирован, чтобы fb2-файл остался валидным.
Доступ к этим инструментам - через соответствующие кнопки (Insert Description Genre… или Insert Description Lang…) на панели инструментов FictionBook Tools или через меню OooFBTools.
5. Существенно изменены разделы справки "3.1.3. «Служебные стили» конвертора" и "3.6.3. Работа со «служебными стилями» в документе". Прочитайте их целиком!
6. Обновлены тестовые файлы ExportToFB21_Test-1.odt и ExportToFB21_Test-2.odt для демонстрации работы новых "служебных стилей".
7. Из файла справки история изменения пакета вынесена в отдельный файл ChangeLog.txt. так удобнее - справка не разрастается второстепенной информацией.
8. Исправил глюк в парсере Нумерованных списков. В некоторых случаях, когда строка такого списка начиналась словом с полужирным выделением, парсер неверно анализировал данные и "портил" тэги <strong> - результирующий fb2-файл получался невалидным. Исправлено.
9. В Корректоре Текста сделана новая опция - Удаление разрывов страниц. Полезна при обработке текста после OCR.
ВНИМАНИЕ: У OOo есть две неприятные особенности (остались и в 3-й версии) по работе с графикой:
1. Если работа любого макроса или любого установленного расширения была аварийно остановлена (макрос "слетел"), то лучше перезагрузите OOo Writer редактор, и только потом делайте экспорт книги! Иначе OOo не корректно сохраняет картинку в файл ("уродуя" ее до нескольких байт - даже в просмотрщике не откроете - ошибка), и при экспорте книги вместо mime-кода картинки будет всего несколько байт - картинки не будут "читатся" читалками (оно и понятно). Будьте внимательны с этим! Я буду разбираться, как можно обойти все это, но пока - другого пути нет - перезагружайте редактор в случае сбоя ЛЮБОГО МАКРОСА!!!
2. Когда Графика имеет большое DPI и (или) размеры (ширина x высота в точках), то при многократном экспорте книги с такими картинками OOo одну и ту же картинку преобразует в файл по-разному (определяет разный тип графики и может вести себя, как описано выше - сохранять "порченную" картинку в файл из нескольких байт). Результат экспорта такой книги - как и вышеописанный. Поэтому: чем меньше DPI - тем лучше (более 96 смысл не имеет делать) и чем меньше точек у картинки по ширине и высоте - тем лучше!!!

P.S. Для экспорта картинок под Windows написал на языке C консольную утилиту base64 (она лежит в расширении OOoFBTools.oxt в папке win32). Если кому нужно - то можно ее использовать для ручного кодирования файлов в base64. Для этого в командной строке наберите следующее: путь_к_base64.exe путь_к_картинке путь_к_результирующему_файлу.txt

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Да, если появляюсь не так часто на форуме - не обессудьте - ограничения по Интернету дома и времени (жить некогда Smile ). Обычно работаю из интернет-салонов. Но на все сообщения обязательно реагирую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ooofbtools.googlecode.com/files/OOoFBTools-1.1.4.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):

PaulTheTortoise писал(а):
Эта же ошибка вылетает и у другого пользователя Mac OS X у которого старая версия макроса ExportToFB21 работает с картинками без ошибок


Подскажите, какая вестия этиого пакета - надо посмотреть - может я чего намудрил.

У OOoFBTools.oxt версия 1.1.3
У ExportToFB21.oxt версия 2.13
Версия ковертора смотрится либо по кнопке About. либо, если это более древняя версия - через меню Сервис ->

Просмотр по кнопке About тоже приводит к ошибке. Как я могу судить файл картинки ищется в домашнем каталоге пользователя с вашим ником.

Я не правильно судил. Cool
Короче сдается мне, что есть какая-то проблема с определением путей и местом расположения файлов. Потому, что файл about-dlg.png лежит там, где и положено, но его макрос тоже не находит.

По поводу временной директории.
При открытии документа в Опенофисе создается каталог /tmp/sv(3-х значное шестнадцетеричное число).tmp/
Далее в нем создаются файлы с номерами по-порядку sv(3-х значное шестнадцетеричное число).tmp.

Номера файлов: svb0.tmp, svc0.tmp, svca.tmp, svce.tmp, svcg.tmp, svd6.tmp, svd8.tmp

Макрос вылетает с ошибкой на строке с точкой останова на втором повторении.

Итак, вот все свойства начинающиеся на Graphic у объекта oContent:
- GraphicColorMode(Long) = 0;
- GraphicCrop(com.sun.star.text.GraphicCrop):
-- Top(Long) = 0;
-- Bottom(Long) = 0;
-- Left(Long) = 0;
-- Right(Long) = 0;
- GraphicFilter(String) = "";
- GraphicIsInverted(Boolean) = False;
- GraphicRotation(Integer) = 0;
- GraphicURL(String) = "vnd.sun.star.GraphicObject:10000000000001B80000011E2A359F0D";
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulTheTortoise писал(а):
Я не правильно судил.
Короче сдается мне, что есть какая-то проблема с определением путей и местом расположения файлов. Потому, что файл about-dlg.png лежит там, где и положено, но его макрос тоже не находит.

По поводу временной директории.
При открытии документа в Опенофисе создается каталог /tmp/sv(3-х значное шестнадцетеричное число).tmp/
Далее в нем создаются файлы с номерами по-порядку sv(3-х значное шестнадцетеричное число).tmp.


Спасибо за инфу - кое-какие соображения появились...
А пока, можно отключить опцию Экспорта Графики в настройках - и конвертор должен работать, как раньше - экспортирует только тэги картинок, но не сами картинки.
Если вы это сделали - не сочтите за труд - напишите - работает ли конвертор, или есть какой сбой на Mac OS X ?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):

Спасибо за инфу - кое-какие соображения появились...
А пока, можно отключить опцию Экспорта Графики в настройках - и конвертор должен работать, как раньше - экспортирует только тэги картинок, но не сами картинки.
Если вы это сделали - не сочтите за труд - напишите - работает ли конвертор, или есть какой сбой на Mac OS X ?
Спасибо!

Когда графики в изначальном файле нет, то проблем с экспортом нету. Smile Еще сделаю как вы просите и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение для пользователей Мака:
У меня так и не получилось поставить Мак Ос Х на мой комп - оказался не Леопард а старый дистрибутив Тигр, при чем мое железо даже не среагировало на то, что он загрузочный. Трафика у меня нет, поэтому скачать Леопард не могу пока.
Поэтому я сделал тестовый файл, выложил его здесь: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file/1017/4740_MacOSXTest.odt
Этот файл идет ТОЛЬКО на Unix-подобных системах. Он собирает некоторые нужные для работы корнвертора данные, а также имитирует экспорт Графики - и смотрит на пути, переменные, данные. Все это заносится в текстовый файл MacOSXTest.txt, которые будет лежать в папке /tmp (впрочем, об этом известит окно с сообщением после окончания теста).
Запускается тест просто - в этом же документе создана панель инструментов MacOSXTest с кнопкой MacOSXTest.
Скопируйте эти данные и запишите их сюда на форум в пост. Если при работе теста будет сбой, посмотрите, ка какой строчке кода, запишите ее тоже сюда на форум.
Нам придется работать пока так - я пишу тест, вы - гоняете его на Маке, я дописываю очередную порцию, смотря по результатам, и т.д. Общими усилиями "поднимим" OOoFBTools и на Маке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная новость. Сегодня обязательно потестирую. Только вопрос. А он не будет конфликтовать с основным макросом? Или на время теста надо будет его отключить?

Начал тестировать и внутренний макрос документа вылетает на 2 проходе на такой строке:
Код:
oPIP = GetDefaultContext().getByName("/singletons/com.sun.star.deployment.PackageInformationProvider")

при этом значение oPIP(Object) = Null.
Если я хоть, что-то понимаю в Java'е, то это говорит нам, что по ожидаемому пути упаковки нету, соотвественно объект тоже не инстанцируется и хана. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас зашел на форум. Спасибо за прогонку теста. Тест не будет конфликтовать с пакетом установленным - тест - это отдельный набор макросов, и работает только с этим файлом, тэстовым.
Насчет ошибки - на Маке на вашей версии Ooo почему-то не рабатает UNO-объекты и функции. Тест слетает на функции определения пути к установленному расширению OOoFBTools. Если оно не стоит - поставьте его. Если оно уже стоит и тест "слетел" - то буду думать, что тут есть и как обойти все это. А пока, если не трудно - установите или переустановите Java. Если и тогда слетает - то в тесте в подпрограмме Sub MacOSXTest закомменнтируйте две строчки:
' sTest = sTest & "RootStorage: " & getRootStorage( "DikBSD.OOoFBTools" ) & chr(10)
' sTest = sTest & "MyVersion: " & getMyVersion("DikBSD.OOoFBTools") & chr(10)
(здесь я их уже закомментировал) , сохраните тестовый файл, перезапустите редактор (это надо для теста картинок - выше несколькими постами я писал про глюк OOo в работе с графикой при сбои макроса). И запустите заново тест. Что у вас получилось? Если создастся текстовый файл - то запишите его результат здесь, на форуме. если опять слетит макрос - то где. в какой строке.
Надеюсь, я не очень вас "загрузил" Smile
P.S. Кстати, если есть желание быть на "ты" -я буду только рад Very Happy
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что другая часть сообщения не отправилась. Я писал, что решил для чистоты эксперимента также поставить OOo 3 так как они уже озаботились его адаптацией для мака сами. И в тот раз когда я писал тест прошел отлично и в диркетории /tmp сформировался файл. Однако, когда сейчас я решил это повторить, то теперь он все время вылетает вот на такой строке:
sFileNameURL = GetOOoFBToolsImageURL( sExt ) ' путь к будущему mime-файлу в зависимости от системы
И я не знаю почему это.

Все - разобрался! Если перед запуском этого макроса не выполнить хотя бы один раз экспорт из основного макроса, то будет вылетать на вышеуказанной строке.

Вод данные собранные тестом:
Код:
Данные по системе:
IsWindowsOS: True
OOoWriterVersion: 3.0
RootStorage: file:///Users/apple/Library/Application%20Support/OpenOffice.org/3/user/uno_packages/cache/uno_packages/MBy3oa_/OOoFBTools.oxt
MyVersion: 1.1.4
OOoFBToolsTempPath: /tmp\ooofbtools-tmp
UserPath: file:///Users/apple/Library/Application%20Support/OpenOffice.org/3/user/config
HomePath: file:///Users/apple
TempPath: file:///tmp

Данные по Экспорту Графики:
Функция SaveGraphicToFile:
1. bIsTextGraphic=True
2. Это - не html file
3. sFileNameURL= /tmp\ooofbtools-tmp\OOoFBToolsImage.png

Функция SaveGraphicToFile:
1. bIsTextGraphic=False
2. Это - не html file
3. sFileNameURL= /tmp\ooofbtools-tmp\OOoFBToolsImage.png


Каталог /Users/ это где размещаются все пользовательские каталоги в MacOS X. apple имя каталога пользователя под которым я работаю.

Exclamation Обрати внимание опирационная система определяется как Windows.

Это также косвенно подтверждается вылетом основного макроса на строке:
Код:
Shell( sBatFile, 2, "", true ) ' 2 - окно консоли "свернуто"

А это находится в блоке:
Код:

   If IsWindowsOS() Then ' для Windows-системы
      ' данные картинки и ее расширение

При включенной опции экспотра картинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу! Доработаю тест - выложу его для тестирования, погоняй потом его...

Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:

Кажется понял, почему на Маке конвертор не пошел - оказалось, что домашняя общая папка на Маке не /home, как на Unix-подобных системах, а /Users (никак не ожидал этого). А функция определения системы у меня своя, которая по /home определяет, что это не Windows. И, естественно, Мак не подходит. И макрос на нем "вылетает" при экспорте картинок.
Завтра доделаю пакет OooFBTools с учетом особенностей Мака и другое и наверное во вторник выложу.
Две просьбы - у кого есть Мак: 1. Проверте эксчпорт картинок на OOo на Маке.
2. Проверте экспорт картинок на NeoOficce (если не ошибся в названии), хотя подозреваю, что там многое реализовано отлично от OOo, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):

Две просьбы - у кого есть Мак: 1. Проверте эксчпорт картинок на OOo на Маке.
2. Проверте экспорт картинок на NeoOficce (если не ошибся в названии), хотя подозреваю, что там многое реализовано отлично от OOo, но все же...

Я так понял там главная проблема в том, что там как-то чудесно обрублен доступ к Java'e, но я еще проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил новый релиз пакета OOoFBTools-1.1.4.1: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file/1627/4748_OOoFBTools-1.1.4.1.zip
1. Для инструмента вставки Жанра Книги в Служебную область сделана возможность работы с Избранными Жанрами.
2. Исправлено определение системы: Windows, Mac OS X, Linux и т.д. Это влияло на корректную работу конвертора и экспор Графики.
3. Изменения в справке.
4. Обязательно прочтите раздел Справки "4.3.7. Условия успешного экспорта Графики" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для пользователей Mac OS X:
5. Исправлен глюк - вылет конвертора при экспорте Графики (Теоритически - Протестировать не на чем Smile )

P.S. Здесь приведу очень важный пункт справки: 4.3.7. Условия успешного экспорта Графики
Т.к. Конвертор позволяет экспортировать самые различные типы графики в base64 в fb2-файл, то для этого он сначала преобразует (это не относится к png и jpeg) графику в формат, «допустимых» для читалок (см. Настроки), а только потом кодирует в base64.
К сожалению, в силу каких-то внутренних особенностей OOo это преобразование в файл может либо не осуществиться, либо вместо полноценной картинки получится «обрубок» из нескольких байт. Такую картинку не откроет ни один графический вьювер – файл «битый». OOo определяет тип любой Графики неверно (в основном, как x-vclgraphic), и сохраняются «обрубки» картинок, а они в свою очередь кодируются в base64 так: iVBORw0KGgo=. Всего несколько байт, вместо «полноценного» кода. Книга экспортируется, а вот картинка в читалке не отобразится – закодированный «обрубок» картинки не воспринимается (как и должно быть).
Есть несколько случаев, когда это происходит:
1. Если работа любого макроса в OOo (OOoFBTools или любого другого вами установленного) была аварийно прервана или сознательно вами остановлена, то экспорт Графики уже не будет корректно осуществлен.
2. Если вы вставили Графику в текст (из файла, как Графический объект и т.д.), не закрывали редактор, а сразу же экспортировали книгу в fb2.
Поэтому, чтобы избежать всех этих проблем с «обрубленными» картинками и получить корректный результат экспорта, необходимо жестко придерживаться следующих правил:
1. Если любой макрос был остановлен либо аварийно завершил свою работу – перезагрузите редактор, и только потом экспортируйте книгу в fb2.
2. Если вы правите текст Книги, устраняете грамматические ошибки, «отбиваете» стилями Заголовки, Цитаты и т.д., вставляете в нее картинки, то сохраните книгу, перезагрузите редактор, и только потом экспортируйте книгу в fb2.
При соблюдении этих условий у меня прекрасно экспортировались картинки с dpi 300 и размерами 5000 x 5360 (просто чисто для эксперимента)!!! Хотя, чем меньше dpi и размеры картинки (до разумного предела) – тем лучше.

P.P.S. Если на Маке все работает - дайте знать! Если все же остались проблемы - тем более сообщите, гле и какие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ooofbtools.googlecode.com/files/OOoFBTools-1.1.4.1.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я протестировал макрос. Он больше не вылетает на документах с картинками. Однако я не знаю, что делаю не правильно, но дальше не так как ожидалось. То есть теги для картинок проставляются. А раздел, где уже будут секции с этими закодированными картинками должен быть - отсутствует.

P.S. Опция экспорта картинок в настройках макроса включена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group