Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Межплатформенный пакет инструментов OOoFBTools для OOoWriter
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько вариантов. что можно сделать:
I. Надо установить и сделать исполняемым файл .OOoFBTools-mef.sh.
Подробнее прочитай в справке в разделе 2.4.1. Для Linux и других Unix-подобных систем. Только для Мака домашняя папка будет не /home, а Users (ну, ты это и так знаешь Smile ).
II. Если это уже сделано и файл исполняемый, а блока <binary> в fb2-файле так и не оказывается, то сделай следующее (а о результате сообщи мне):
1. В редакторе кода найди по поиску в модуле Parser плдпрограмму Sub CodeToBase64( sGraphicUrl As String, ByVal sExt As String ). В ней в самом низу есть условие If GetOS() = 0 Then ' для Windows-системы. Поставь сюда точку останова и посмотри, идет ли выполнение макроса в ветку Else ' для Unix-систем.
Если да, то пошагово дойди до строки If FileExists( sMimeFile ) Then и посмотри: выполняется ли это условие и есть ли в папке /tmp/ooofbtools-tmp файл image.sh, файл base64image_1.txt номер на конце зависит от номера картинки). Этот файл содержит закодированную в base64 картинку. Что в этом файле, если он есть? Несколько байт, пустой или полный base64-код? Если этих файлов нет, то дальнейшие шаги бессмысленны. Напиши мне результат - буду делать тэст.
Если же эти файлы есть и "нормальные". то:
2. В модуле ExportToFB21 поставь точку останова для подпрограммы Sub ExportToFB21 на строке:

' печатаем коды картинок, если они есть
Dim iSI As Integer
If UBound(Images()) <> -1 Then

Сделай шаг выполнения макроса. Выполняется ли условие? (В инспекторе объектов можно посмотреть на Images - если он пуст - то беда, если в нем число записей = числу картинок - то хорошо). Если это условие выполнилось - Images - не пуст, то значит "беда" где-то в функции Function SaveImages() As Integer модуля Body.
Сделай, пожалуйста, пока это, а я пока еще подумаю...
Напиши результат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, я сегодня все это проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ulenspiegel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:17    Заголовок сообщения: OOoFBTools-1.1.4.1 Ответить с цитатой

OOoFBTools-1.1.4.1, FC7, OpenOffice 2.4.2

При попытке экспорта FB2 ошибка:
BASIC runtime error. Object variable not set
в функции GetGraphicType.

Код:
   ' картинки лежат внутри конвертируемого файла (odt, doc, rtf...)
      If bIsTextGraphic Then
         >>>  sExt = Mid( oContent.Graphic.MimeType, InStr( oContent.Graphic.MimeType, "/" )+1, Len(oContent.Graphic.MimeType) ) <<<
      Else ' для формул и диаграм
         sExt = sOLEAs


В поле oContent.Graphic - ссылка на com....Graphic
oContent.Graphic.MimeType = "image/x-vclgraphic"

Выходил, загружал, дверью хлопал, колесо пинал. Ошибка устойчивая.
Файл, на котором это происходит -
http://www.onlinedisk.ru/file/33019/
Картинка - "Table 1-4"

И - дурацкое предложение. Как я заметил, проблемы возникают у OpenOffice в момент экспорта embedd картинки в файл. При формировании книг картинки у многих (в смысле, у меня) и без того лежат в отдельных файлах, да и OOffice их в любом случае хранит в виде файлов внутри zip-архива. Не имеет ли смысл в случае, когда ссылка на картинку представляет из себя валидный URL, этап генерации файла картинки пропускать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulenspiegel писал(а):
Файл, на котором это происходит -
http://www.onlinedisk.ru/file/33019/
Картинка - &quot;Table 1-4&quot;

Я посмотрю...
Ulenspiegel писал(а):
При формировании книг картинки у многих (в смысле, у меня) и без того лежат в отдельных файлах, да и OOffice их в любом случае хранит в виде файлов внутри zip-архива. Не имеет ли смысл в случае, когда ссылка на картинку представляет из себя валидный URL, этап генерации файла картинки пропускать ?

Первоначально я так и планировал - хотел &quot;вытягивать&quot; картинки по их &quot;прямым&quot; URL - (так сделал для html, топом закомментировал код - код остался). Для других форматов файлов, скажу честно - пока не знаю, КАК &quot;вычленить&quot; путь к картинке. Из oContent.Graphic.MimeType сожно узнать имя и тип картинки, но КАК узнать ее полный путь для odt и т.д.? Как &quot;залезть&quot; внутрь файла-архива? Я пробовал разархивацию файла - такая заваруха получается - нет единого алгоритма для разных форматов...
В общем, я пока думаю над более улучшенным алгоритмом &quot;доступа&quot; к картинке - в следующем релизе, возможно, будет новый алгоритм, который ЛИБО &quot;достанет&quot; картинку, либо просто ее пропутит....
Если есть какие-нибудт идеи - буду очекнь рад за помощь (как я уже писал ранее - мой &quot;родной&quot; язык - С++. На Опен Бэйсик пересесть нужда в кросплатформенном конверторе для OOo заставила).
Спасибо за все замечания и идеи...

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

Посмотрел твой файл. В нем (внутри) в папке Pictures оежат только 3 картинки таблиц. В самом файле картинок довольно много, но начиная как раз с 4-й и далее они не отображаются. т.к. их внутри файла нет. Такая ситуация возникает, когда вставляешь картинки, например, из Галереи не как копию, а как ссылку - картинки действительно лежат где-то на диске, в самом файле их нет.
Конвертор вылетает как раз на этой 4-й кртинке, которой нет внутри файла-архива iptables_manual_1.2.2.odt.
Признаюсь, об этой ситуации я не думал.
Есть вариант в этой ситуации - все картинки вставлять, как копию, а не как ссылку. Тогда экспорт будет работать для всех картинок.
Завтра займусь координальным пересмотром алгоритма экспорта картинок. более универсального.
Cпасибо за сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, после проведения расследования, что я могу сообщить. Все работает хорошо вот до этого места, где запускается скрипт - /tmp/ooofbtools-tmp/image.sh Там мы имеем:
Код:
#!/bin/sh
base64 "/tmp/ooofbtools-tmp/OOoFBToolsImage.png" >> /tmp/ooofbtools-tmp/base64image16.txt

Ну или, что-то вроде. Но вот беда, в Mac OS X нет base64 и дядька Джобс ничего не предлагает нам взамен. Практически трагедия. Но оказвается чудесный инструментарий OpenSSL приходит нам на помощь. То есть в каждой системе Mac OS X установлен OpenSSL. Вот он-то нам и поможет. Если выполнить вот такую команду:
Код:
openssl base64 -in /private/tmp/ooofbtools-tmp/OOoFBToolsImage.jpeg -out /private/tmp/ooofbtools-tmp/OOoFBToolsImage.base64

То на выходе мы получим файл закодированный base64. А дальше уже надо как-то это дело запихать в image.sh, если система Mac OS X.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ulenspiegel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):

Первоначально я так и планировал - хотел &quot;вытягивать&quot; картинки по их &quot;прямым&quot; URL - (так сделал для html, топом закомментировал код - код остался). Для других форматов файлов, скажу честно - пока не знаю, КАК &quot;вычленить&quot; путь к картинке. Из oContent.Graphic.MimeType сожно узнать имя и тип

Когда разбирался с storeGraphic() - наткнулся в и-нете на OOffice-расширение odt2pml. Там в подрограмме sbExtractWriterGraphics именно такой подход - через использование файловой структуры.(http://www.onlinedisk.ru/file/33336/)
DikBSD писал(а):

Если есть какие-нибудт идеи - буду очекнь рад за помощь (как я уже писал ранее - мой &quot;родной&quot; язык - С++. На Опен Бэйсик пересесть нужда в кросплатформенном конверторе для OOo заставила).

Есссно! Сейчас занимаюсь комплиментарной задачей - конверсия fb2 в ODT, С++. Такое ощущение, что чес использовать OpenOffice SDK- проще самому отпарсить XML - код.
DikBSD писал(а):

Посмотрел твой файл. В нем (внутри) в папке Pictures оежат только 3 картинки таблиц.

Гроссе сенькс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulTheTortoise писал(а):
Код:
openssl base64 -in /private/tmp/ooofbtools-tmp/OOoFBToolsImage.jpeg -out /private/tmp/ooofbtools-tmp/OOoFBToolsImage.base64

То на выходе мы получим файл закодированный base64. А дальше уже надо как-то это дело запихать в image.sh, если система Mac OS X.

Я изменю код, а ты потестируй на Маке, пожалуйста...
Ulenspiegel писал(а):
DikBSD писал(а):

Посмотрел твой файл. В нем (внутри) в папке Pictures оежат только 3 картинки таблиц.


Гроссе сенькс!

Я сначала не внимательно сначала прочел твое сообщение. Не так понял. Потом вник. И твоя &amp;quot;безумная идея&amp;quot; оказалась гениальной. Понимаешь. у меня уже &amp;quot;штопор&amp;quot; в голове стоял. Я ведь делил в алгоритме файлы на 2 вида с картинками - html с ссылками на них и файлы с внедренными в них картинками. А ведь есть не html, где картинки присутствуют тоже как ссылки, а сами - где-то на диске. Так что это тебе огромное спасибо - сдвинул меня в нужное направление. Теперь все чудесно работает. Кстати. чтвой файл у меня теперь замечательно сконвертировался на новой версии конвертора (скоро выложу), и он помог мне увидеть еще одну &amp;quot;беду&amp;quot; с конвертацией сложных таблиц - в ячейку которой внедрена другая (у тебя в файле есть такая с картинкой внутри). Конвертор падал. Исправил (см. справку в новой версии...)
Ulenspiegel писал(а):
Сейчас занимаюсь комплиментарной задачей - конверсия fb2 в ODT, С++. Такое ощущение, что чес использовать OpenOffice SDK- проще самому отпарсить XML - код.

Вот и я про это же Smile. Кстати, я измучился с парсингом XML штатными средствами Ooo.org - ну не берет он русские файлы в windows-1251, и все тут. Люди, близкие к разработке (если не ошибаюсь) посоветовали парсить на Питоне, чем на OOo. Это я к сведению. С другой стороны, ИМХО, работать с &amp;quot;внутренностью&amp;quot; (объектами...) OOo.org одно мучение - нет постоянных объектов, в разным условиях один и тот же объект может оказаться то таблицей, то нумерованным списком (пишу упрозенно). На защиты и проверки уходит основная масса времени и кода... Ну да ладно...
Ulenspiegel писал(а):
Когда разбирался с storeGraphic() - наткнулся в и-нете на OOffice-расширение odt2pml. Там в подрограмме sbExtractWriterGraphics именно такой подход - через использование файловой структуры.(http://www.onlinedisk.ru/file/33336/)

Спасибо, Надо будет посмотреть.

На днях выдожу новый пакет - переделан экспорт графики (работает экспорт и внедренных в текст картинок, и ссылок на них) и многое другое...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ulenspiegel писал(а):
Сейчас занимаюсь комплиментарной задачей - конверсия fb2 в ODT, С++.

Кстати, обрати внимание на Qt - это просто праздник какой-то!

Добавлено спустя 48 минут 10 секунд:

PaulTheTortoise писал(а):
То есть в каждой системе Mac OS X установлен OpenSSL. Вот он-то нам и поможет. Если выполнить вот такую команду:
Код:
openssl base64 -in /private/tmp/ooofbtools-tmp/OOoFBToolsImage.jpeg -out /private/tmp/ooofbtools-tmp/OOoFBToolsImage.base64

Я, к сожалению, не знаю файловую систему Мака, думал раньше, как на Линуксе, а видно - чем-то отличается.
Подскажи (это будет влиять на тот код, что я внедрю в конвертор): Временная папка на Маке /tmp или /private/tmp? Будет ли команда , которую ты написал, работать, если вместо /private/tmp/ooofbtools-tmp/OOoFBToolsImage.jpeg и т.д. будет /tmp/ooofbtools-tmp/OOoFBToolsImage.jpeg и т.д.? Или OpenSSL жестко работает с временной папков в /private?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там для совместимости есть симлинк tmp -> /private/tmp поэтому проблем не будет.
Нет openssl будет брать файл оттуда куда указвает ключ -in, а записывать вывод туда куда указывает ключ -out. Будет работать в каталогах доступных для общей записи пользователя от которого выполняется.
На сколько я знаю структура каталогов Mac OS X должна быть сходной со структурой каталогов Free BSD, однако как минимум есть отличия в каталоге пользователей, может еще в чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ulenspiegel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DikBSD писал(а):

Вот и я про это же Smile. Кстати, я измучился с парсингом XML штатными средствами Ooo.org - ну не берет он русские файлы в windows-1251, и все тут.

Libxml2 - наше всё! Smile Тем более собственно конвертору (в отличие от fb2-корректора и прочих интерактивностей достаточно командной строки. А GCC есть везде Smile
DikBSD писал(а):

На днях выдожу новый пакет - переделан экспорт графики (работает экспорт и внедренных в текст картинок, и ссылок на них) и многое другое...

Иессс! Родина тщательно ждет новую версию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пользователей Windows Ooo.org версии 3.0:
В 3-й версии для Винды есть один неприятный баг. После загрузки в OOo.org расширения (я это отследил по удалению и новой загрузке OOoFBTools), и перезагрузке редактора, чтобы появились панели и меню расширения - видишь следующее: расширение стоит, панели и меню есть, а самих макросов НЕТ! Зайдя в "Управление макросами" тоже видишь, что твоего расширения НЕТ.
Спасает полная перезагрузка компьютера. Тогда "появляются" и макросы, и расширение в "Управление макросами".

Выложил новую версию пакета OOoFBTools-1.1.5: http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file/1578/4779_OOoFBTools-1.1.5.zip
1. Переделал алгоритм обработки Графики. Теперь конвертор экспортирует помимо Формул и Диаграмм еще и Картинки 2-х видов: "внедренные" в документ, и вставленные в документ, как ссылки, т.е. сами Картинки лежат где-нибудь в папке на диске (например html-файл и т.д.).
2. Исправил серьезную ошибку в обработке таблиц. В некоторых случаях в ячейке может быть другая таблица (часто это встречается в html-файлах или в файла, созданных на основе этих html-файлов). На таких ячейках конвертор "падал". С другой стороны, не все сложные таблицы конвертор может экспортировать (см. справку). Поэтому, встречая такие ячейки, конвертор экспортирует ее данные ДО таблицы в ней. Эту встроенную в ячейку таблицу конвертор игнорирует. Это лучше, чем падение конвертора и не получение fb2-файла.
3. Внесены изменения в тэстовый файл ExportToFB21_Test-1.odt для иллюстрации того, что сложные таблицы с таблицей в их ячейке экспортируются без этой самой вставленной в ячейку таблицы.
4. Внесены изменения в парсер таблиц. Раньше было: в некоторых случаях таблицы экспортировались в порядке их вставки в документ. Например, 1-я таблица вставлена в начало документа, 2-я - в конец, 3-я - в середину. В результате в fb2-файле таблицы могли идти по-порядку: 1, 2, 3, а не как ожидалось: 1, 3, 2. Чтобы добиться правильного следования таблиц в fb2-файле нужно было последовательно вставлять их в документ. А это не всегда удобно при корректуре и доработке документов.
Теперь, после изменения алгоритма парсера таблицы можно вставлять в документ в любом порядке, и именно в порядке их следования они и будут экспортированы, как и ожидается.
5. Переделана обработка Маркерных и Нумерованных Списков. По мере развития OOo.org многие объекты, их методы и свойства меняются, удаляются или расширяются. Это приводит к тому, что на более новых версиях OOo.org конвертор может не работать или работать некорректно. Так получилось с Нумерованными Списками в новой версии Ooo.org 3.
Переделал всю обработку таких списков - более универсальный алгоритм. Теперь экспорт Маркерных и Нумерованных Списков будет работать на всех версиях OOo.org.
6. Сделан экспорт для Маркеров-Картинок. Теперь у Маркера картинка не заменяется символом •, а экспортируется именно картинка.
7. Доделан экспорт Нумерованных и Маркерных Списков (и Маркеров-Картинок) для ячеек Таблиц.
8. Внесены изменения в тэстовый файл ExportToFB21_Test-2.odt - Маркеры и Нумерованные списки.
9. Изменения в справке... В разделе 2.4. Установка дополнительных платформозависящих пакетов и приложений добавил раздел 2.4.2. Для системы Mac Os X и дополнения в других разделах.
Для пользователей Mac Os X:
10. Сделан экспорт Графики: Формулы, Диаграммы, Внедренные в Текст Картинкии ссылки на Картинки в тексте (Опять, теоритически, должно работать, проверьте на Маке...).

P.S. Напишите, сработал ли экспорт картинок на Маке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал, теперь макрос вылетает вот на такой строке:
Код:
Shell( &amp;amp;quot;&amp;amp;quot;&amp;amp;quot;&amp;amp;quot; &amp;amp;amp; getOOoFBToolsTempPath() &amp;amp;amp; &amp;amp;quot;/.image.sh&amp;amp;quot;&amp;amp;quot;&amp;amp;quot;, 1, &amp;amp;quot;&amp;amp;quot;, true )

Говорит File not found.
Пока не проверял, но мне почему-то кажется, что ошибка в функции getOOoFBToolsTempPath().

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 29 секунд:

Причем сам файл по пути /tmp/ooofbtools-tmp/image.sh создается.

Добавлено спустя 35 минут 52 секунды:

Если сам скрипт выполнить из командой строки удачно формируется файл. Не могу понять в чем дело. Я для отладки вставил перед строкой с ошибкой вот такой код:
Код:
' конвертируем картинку в base64
      MsgBox  &quot;&quot; &amp; getOOoFBToolsTempPath() &amp; &quot;/image.sh&quot;

Выводится совершенно нормальный путь к скрипту. Значит в функции getOOoFBToolsTempPath() ошибки нет.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Оказалось в sScript для MacOS X не хватало вот этой части:
Код:
"#!/bin/sh" & chr(10) &

Соотвественно когда выполнялся скрипт чем его обрабатывать не указвалось, ну а дальше ничего не работало. Так, что все работает, ура!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ulenspiegel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:59    Заголовок сообщения: OOoFBTools-1.1.5 Ответить с цитатой

Fedora 9, OOffice 2.4.1. Работает на ура - и экспорт вложенной графики, и экспорт внешних картинок. Спасибо большущее!
То, что я перестал видеть в дистрибутиве .OOoFBTools-mef.sh, надеюсь, проблемы моего слишком умного гнома ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


PaulTheTortoise
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось разобраться с экспортом картинок из таблиц. Вроде все как символ вставлены, а почему-то картинки утеряны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kravejs
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 75
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ooofbtools.googlecode.com/files/OOoFBTools-1.1.5.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


DikBSD
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 108
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulTheTortoise писал(а):
Оказалось в sScript для MacOS X не хватало вот этой части:
Код:
&amp;quot;#!/bin/sh&amp;quot; &amp;amp; chr(10) &amp;amp;

Соотвественно когда выполнялся скрипт чем его обрабатывать не указвалось, ну а дальше ничего не работало. Так, что все работает, ура!!!

Это моя невнимательность - спешил поскорее сделать и забыл вставить строку. В следующем пакете будет. Спасибо тебе за тестирование и помощь!
Ulenspiegel писал(а):
То, что я перестал видеть в дистрибутиве .OOoFBTools-mef.sh, надеюсь, проблемы моего слишком умного гнома ?

Файл .OOoFBTools-mef.sh - скрытый (точка спереди). По-умолчанию в гноме скрытые файлы не показываются. В настройках можно включить их показ. Но я специально сделал его скрытым, чтобы случайно не удалить. А так - поставил - и забыл, и все работает.
PaulTheTortoise писал(а):
Осталось разобраться с экспортом картинок из таблиц. Вроде все как символ вставлены, а почему-то картинки утеряны.

Сложно сказать, что там. Не можешь дать ссылку на файл - погоняю...

Егор, спасибо и тебе за помощь с Google!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Завтра подправлю скрипт для Мака и выложу на сайт исправленный пакет...

Добавлено спустя 16 часов 5 минут 34 секунды:

Выложил исправленный пакет OOoFBTools-1.1.5.1 : http://dikbsdsda.mylivepage.ru/file/1798/4789_OOoFBTools-1.1.5.1.zip
1. Подправил экспорт Графики для Mac OS X.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group