Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

http://www.web2fb2.net/ - просто веб-страница в fb2
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Ghost mail
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psv, спасибо за полезный сервис!
Нет ли у тебя, случайно, версии для локального использования (с командной строки)???
У меня есть локальная копия англоязычной библиотеки www.munseys.com (книги в html-формате), которую я хочу попробовать переконвертировать в fb2. Результат конвертации предварительно проверил в он-лайн,- вполне достойный Very Happy Однако вручную, через http://www.web2fb2.net/, переконвертировать почти 30 тысяч книг нереально Sad
P.S. Python в наличии на компе имеется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


psv
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost mail
Так разве Any2FB2 не спасет отца русской ээ.. библиоконвертации? Cool Он для этого и предназначен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ghost mail
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psv писал(а):
Ghost mail
Так разве Any2FB2 не спасет отца русской ээ.. библиоконвертации? Cool Он для этого и предназначен.
Может и спасти, конечно. Но у твоего конвертера результат ИМХО получше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


psv
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost mail
Хм.. оно конечно лениво оформлять все для работы локально - там много нестандартных модулей юзается (тот же tidy, например), как минимум надо риад.ми писать. Но я повешу себе напоминалку "при случае..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


TyMAН
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psv
Мдя, вы правы... хтмл там кривой Sad
ээх.. а так хотелось легкого пути Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


qazarka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psv писал(а):
... для работы локально ...


Гораздо больше пользы будет на мой взгляд от "полулокального". Точнее в виде плагина для браузера. Чтобы можно было конвертить страницу нажатием одной кнопки на тулбаре? Это во много раз повысило бы удобство решения!

А вообще, СПАСИБО за реализацию замечательной идеи!

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 16 секунд:

psv
Вопрос по поводу таблиц. Что делает переключатель "with tables" ? Он вообще работает или просто заложен на будущее?

Я пробовал и с ним, и без него - таблицы конвертируются в одинаковый код. Причём сплошняком, никакого разделения даже на параграфы нет Sad Единственное, что происходит: <BR> преобразуется в </P><P>, разбивая текст в непредсказуемом месте. Что ещё сильнее затрудняет чтение полученного файла.

Испытывал на: http://www.3dnews.ru/digital/sony_cyber_shot_dsc_t300/print/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


psv
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qazarka
Охо-хо. Таблицы штука загадочная. Не знаю кому первому пришло в голову организовывать лайаут сайта с помощью таблиц, но свинью он подложил неслабую.

В общем, основная проблема с таблицами это понять какие из них для "табличного дизайна", а какие "таблицы внутри текста". Мы там нарисовали некоторые критерии, одним из которых является "простое" содержание в ячейках таблицы. Так вот, когда внутри таблички есть <div>, алгоритм считает что эта таблица формирует дизайн. И разворачивает ее нафиг.

Вот такие пироги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group